Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую!
Наткнулся на карту Radeon 7500. 64 Мб. DDR.
На самой карте эмблемы ATI нет, на вентиляторе — есть. Зелёного цвета. Сзади никакой наклейки с p/n.
Что интересно — стоят микросхемы памяти Hynix — 136А — HY5DV641622AT — 36. Т.е. время выборки — 3,6 ns (275 MHz), а не 4 (250 MHz)— как вроде должно быть изначально.
Что это за карта? Оригинальная, или из разряда "LE"?
Есть ли в данном случае какой-то положительный момент в меньшем времени выборки?
Спасибо!


Есть ли какой положительный момент в меньшем времени выборки?

конечно же есть, сами же написали

3,6 ns (275 MHz), а не 4 (250 MHz)
.
Т.е. чем меньше время выборки, тем выше "родная" частота памяти.
VadimSU
Как можно достоверно определить подлинность чипа 7500 или 7500LE?
Смотрите на частоты чипа/памяти ;)

VadimSU
Как можно достоверно определить подлинность чипа 7500 или 7500LE?
Смотрите на частоты чипа/памяти ;)


Я уже читал эту тему, но к сожалению ничего из неё не почерпнул, т.к.
1. По этой статье получается, что определиться можно по частотам, имея карту в компе, а не перед покупкой. Особенно, когда человек не знает — что он продаёт :).
2. Ссылки внизу этой темы не рабочие.
3. Нашёл фразу — "Партнеры впускали и полные 7500 и 8500".
4. Там есть сноска — "Почитай статью на этом сайте, в которой обзор всех этих карт." — ссылки к сожалению нет :(.
5. Но почему я задал свой вопрос тут: — я смотрел много обзоров а-ля Radeon и "настоящий" Radeon на ixbt — и не видел ниодного 7500 с памятью 3,6 ns! 8500 с 3,6 — полно.
Вот и не знаю, чья это поделка!
С уважением, Вадим.
VadimSU
Так ведь так оно и было! Пока не увидишь частоты карты не узнаешь что же ты взял — LE, LELE или полную ;)
А разница в цене либо отсутствовала, либо была минимальна.
Не совсем понимаю почему вы так заостряетесь на памяти — если карта была совсем позднего выпуска, то
производитель поставил чипы, которые были в наличии и не удорожали производство карт.
На тот момент видимо ими оказались 3.6ns чипы ;)
Для идентификации производителя надо бы выложить фотки карты с обеих сторон...
Уговорили :). Наверно действительно заморачиваюсь :).
Фоток к сожалению нет!
Вернее есть, только с лицевой стороны — но некачественная. Не моя. Я фотографирую намного лучше :).
P.S. ИМХО я почему-то всегда считал, что если на карте есть белый штамп ATI — значит, это родная (Канадская).
Изображение
VadimSU
Не понимаю, зачем Вы так заморачиваетесь по этому поводу?! В игрушки на ней не поиграешь, разве что совсем древние, без шейдеров... А в 2D особой разницы нету... LE или LELE или полноценная вк :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru