Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какого производителя видеокарт ATI Вы предпочитаете?
ASUS 15%  15%  [ 56 ]
Gigabyte 9%  9%  [ 34 ]
MicroStar (MSI) 8%  8%  [ 28 ]
Sapphire 38%  38%  [ 139 ]
Gecube 3%  3%  [ 11 ]
HIS 8%  8%  [ 29 ]
Palit/Gainward 5%  5%  [ 20 ]
Powercolor 7%  7%  [ 24 ]
другой 2%  2%  [ 8 ]
XFX 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 366

А Sapphire — зачастую — ниже среднего качества

Ни одного плохого Сапфира не видел. Разве, что на 9600 питальник был сильно порезанный, да и то работали и гнались без нареканий (а вот с вольтмодом были проблемы)
Проголосовал за HIS. Имхо, делают самые достойные карты — отличное качество, отличное охлаждение, но вот цена... Цена не радует...
В последнее время стал приятно удивлять Palit. При качестве сходным с Sapphire, их карты обладают меньшей ценой и некоторые модели очень даже не плохой системой охлаждения :)
Ну а Sapphire... Делает видеокарты, как мне показалось, не плохого качества, как правило без всяких изюминок. Вообщем, достойный производитель :) Radeon8500 до сих пор лежит на полочке в рабочем состоянии :)

При качестве сходным с Sapphire,

Им до Сапфира (да и до других представленных производителей) далеко :)
IC9517
Возможно, кое-где Sapphire и лучше, не спорю. Но я бы не сказал, что Palit'у ДАЛЕКО до Sapphire. Ничуть не дальше, чем тому же Sapphire до HIS ;) А в плане охлаждения, так тут я за Palit :)
а что ж список такой маленький? и почему нет пункта "Против всех"?


А Sapphire — зачастую — ниже среднего качества

Ни одного плохого Сапфира не видел. Разве, что на 9600 питальник был сильно порезанный, да и то работали и гнались без нареканий (а вот с вольтмодом были проблемы)


+1
Сколько видал у юзеров-клиентов АТИшных карт — бОльшая часть из них Сапфиры.
Ведь,по-моему, они(Сапфиры) одни из самых старых и крупных партнёров АТИ.
Да, СО зачастую у них не самые тихие и удачные, но ведь они начали исправляться запустив серию Atomic 3850 и 3870 ;)

З.Ы. Возможно, в новом компе(летом) снова появится Сапфир, но уже из серии 38хх.... :)


При качестве сходным с Sapphire,

Им до Сапфира (да и до других представленных производителей) далеко :)

наверно у всех по разному....кому как повезет
есть на одном системнике 7800 GTX от Палита стоит
ей уже наверно годика 2-3
работает отменно, неповерите
просмотр платы и всех элементов питания показал что плата еще будет жить долго
она и гналась и переразгонялась и вентилятор смазывали
в общем прошла можно сказать Крым и Рым..
ну вот значит повезло наверно
не всегда именитый производитель — Гарант качества
среди всех бывает брак
У ATI Sapphire У Nvidia Palit Super :up:
Мдя, постоянно горящие без причин(при соблюдении всех правил подключения-отключения) TV-OUTы и дохнущие кулеры сапфира — вероятно показатель их высокого качества? :gigi: Нет уж, HIS при желании иметь дорого и качественно или Gecube — что б дёшево, сердито и долго живо.
А последние продукты Gecube с навороченными кулерами — вообще сказка при вполне разумных ценах :up:
Asmodeus
Мдя, постоянно горящие без причин(при соблюдении всех правил подключения-отключения) TV-OUTы и дохнущие кулеры сапфира
Видимо, мне пока везёт — ещё ни разу не подводили меня(и моих знакомых) их(Сапфира) карточки... :spy:

не всегда именитый производитель — Гарант качества
среди всех бывает брак
:yes:
Я так погляжу тут сплошь менеджеры магазинов, сисадмины и просто продвинутые пользователи, которые за свою жизнь пропустили через руки не один десяток видеокарт. :)
Мну человек скромный, потому держал в руках только одну карту Радеон, ту самую, что приобрел недавно. Sapphire. И надо же! Не глючит, кулер не воет, а небольшой перегрев чипа устраняется RivaTuner, комплектность достаточная — все что нужно в коробке было.
Почему бы не проголосовать за Сапфир? Да, пожалуй так и сделаю.

В большинстве случаев если не хватает охлаждения можно решить эту проблему установкой на боковой крышке дополнительного вентилятора.
И решить вопрос с охлаждением. Как правило эти манипуляции позволяют скинуть до 10 градусов. И дешево и помогает.


Все правильно. У меня БП сгорел от перегрева через 7 месяцев после покупки. После замены по гарантии, поставил доп. вентилятор, ниже блока питания, там было под него штатное отверстие в корпусе, на задней сенке. В результате БП перестал греться , как грелся до этого (стал практически холодным), температура процессора упала на 10 гр. :up:
Вообще всегда удивлялся конструкции блоков ПК — все тепло от плат поднимается вверх, единственным местом выхода этого телпа из корпуса получается БП, через его вентеляционные каналы. В результате БП греется сам, да еще общий тепловой поток идет через него. Чего же им бедным не вылетать.

Asmodeus
Больше не куплю ни одного сапфира. На одном — 9800Pro через месяц встал вентилятор кулера, да так хорошо встал, что незаработал даже после смазки. Сдал её по гарантии.


На Сапфире Radeon 9550 куллер встал через пол-года работы. Разобрал его, прилепил другой вентилятор на подшипниках к штатному радиатору, крутит уже больше 1,5 лет и никаких проблем. А сама видяха ни разу не подводила за 2 года.
До этого был комп с Radeon 7500 от Сапфира и тоже без нареканий 3 года отпахала.
arcad

Вообще всегда удивлялся конструкции блоков ПК — все тепло от плат поднимается вверх, единственным местом выхода этого телпа из корпуса получается БП, через его вентеляционные каналы. В результате БП греется сам, да еще общий тепловой поток идет через него. Чего же им бедным не вылетать.
Так ведь сейчас и уже давно БП расчитываются только на охлаждение самих себя, а в корпусах (даже самых бюджетных) имеются места под крепления вентиляторов, а в большинстве уже стоят 1-2 вентилятора на вдув-выдув (хотя бы на передней стенке и на задней). А ставить новые блоки питания в старые корпуса без их модернизации, хотя бы установкой доп.вентилятора, уже фактически символизирует почти полную дремучесть :D
слышал, что сапфир считается лучшим поставщиком видеокарт ати!!! а что на счёт других поставщиков? таких как Асус, хис, гигабайт, полит?
Палит это лакомый кусочек оверклокеров(умеренная цена), HIS имеет хорошую систему охлаждения( цены чуть завышены,тому есть причина), ASUS для меня всегда хорош(только вот цены не радуют :( ), а Gigabyte вполне хороший производитель.... из АТИ карт нравится производства HIS за CO, Палитом пользуюсь сам только пока nVIDIA(хорош разгон), а Сапфир цена/качество только вот на СО многие жалуются..... :-p хочу сам попробывать. За какого производителя проголосовать даже не знаю... :confused: Palit? HIS? Сапфир? наверное попробую 2600ХТ Сапфир и уж потом проголосую.... ;)
Djafar
ухты! Совсем и забыл, про эту тему, :-D хотя в это время у меня нета не было . . .
Хочешь сказать что каждая из фирм по своему хороша!? Ну что скажешь про Павер колор? , какая то "подозрительная" фирма.
Что скажешь про "ГеКубе"? Ни разу не видел на прилавках и интернет магазинах.

Хочешь сказать что каждая из фирм по своему хороша!?
и говорю, пример: Палит цена, HIS охлад, Сапфир цена/качество

Ну что скажешь про Павер колор?
у нас редкость карта этого производителя

какая то "подозрительная" фирма.
по отзывам нормальная, но до Сапфир и HIS ещё далеко

Что скажешь про "ГеКубе"?
тоже что и про PowerColor ;)
ясненько, у нас просто паверколор, почти во всех магазинах лежит и стоит как все по деньгам )))
взял HD 3650 AGP от асус — с пассивным охлаждением — у конкурентов похожего не было.
Вроде доволен) Все возникающие проблемы — пока только в засоренной винде или временами искривляющихся руках)))

HD 3650 AGP от асус

Асус по качеству нравится, по цене нет :no:

Вроде доволен)

особенно её тишиной ;)
palit, взял 4670 именно ее марки из-за большого выбора разъемов (vga, dvi, hdmi,diplayport)
Palit взял и доволен, потому что дешево и сердито, а главное качество хорошее.
Asmodeus +1
GeCube — фарева! Почти год пользуюсь кросом 3870 — одна под этиленгликолем, вторая — стандарное охлаждение: никаких нареканий (даж с любыми дровами).
До этого были разные сапфиры и асусы — никакой разницы, кроме завышенных цен за бренд.
У друга тоже гекуб 4870х2, хотя с этим чудом есть сомненья, но это скорей уже про чип+дрова (впрочем у других производителей не лучше)

пс: имхо конечно ;)
у меня обе видеокарты Сапфир. Цена (потому что референс).
Однозначно:
1 место ASUS (за шоколадную 3ёх летнюю гарантию и за качество)
2 место Sapphire (за разумное сочетание цена-качество)

Palit — ИМХО дешёвка и зачастую некачественный-сырой товар!

Остальные не юзал
:)
Проголосовал за Асус, имхо стоит своих денег. Попадался мне в руки Палит, даже на вид карта была небрежно собрана, со временем начала медленно, но верно умирать без видимых на то причин. ГейКлуб неплох, но за год эксплуатации отвалился кулер, был заменен на вф900ку от залмана и карта до сих пор отлично себя чувствует. Сапфир уважаю, хорошее соотношение цена\качество, но косяки тоже были, х800хт умерла после двух лет, причина крылась в бракованных чипах памяти вроде =\ сейчас стоит 3850 и претензий нет.
virtt

х800хт умерла после двух лет, причина крылась в бракованных чипах памяти вроде

Ну надо же какой глубоко скрытый брак — только через два года дал о себе знать! ;)
Вот ведь, умеют же если хотят! :D
а чиво в опрос EVGA не включили или они радеонами не занимаются
а вообще MSI нормальные
seriy
EVGA "занимается" Джифорсами
Интересная новость
http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 18/103486/
Phobia
Ну, нормальная статистика.
Показали, что до выпуска 4870x2 они сделали большую работу над ошибками 3870x2.
PNY — что за аббревиатура?
Казалось, что Палит подтянул качество, оказалось — не вовсем.

Казалось, что Палит подтянул качество, оказалось — не вовсем. 

а что 3 процента это так много?
Djafar
Ну да. Более чем в полтора раза больше возврата на первом году жизни, учитывая, что максимум среди рассмотренных марок — 5,5 процентов. По второму году было бы интересно посмотреть стату.
Zhiza
ну ведь это статистика по 500 проданным картам, это не даёт общего представления, а так просто интересная статистика ;) способная повлиять на выбор каждого :)
нет, неверно поняли суть теста. Не по пятистам проданным картам, а по

маркам, под которыми было реализовано более 500 видеоакселераторов в период с августа 2008 по март 2009 года

т.е. счет там идет на тысячи видеокарт.

т.е. счет там идет на тысячи видеокарт. 

даже тысячи карт не говорит о многом, но учитывать результат следует :yes:

интересная статистика

способная повлиять на выбор каждого
Asus -- 4ever! Это как Sony в мире видеокарт. Никаких компромиссов для себя любимого. Ещё была у меня недолго GeCube 4850, грелась в простое, как моя теперешняя Asus 4870 под нагрузкой не греется, и постоянно висла даже на пониженных частотах. О разгоне даже речи быть не могло. Хорошо в магазине поменяли с доплатой на теперешнюю. До этого всегда были карты Asus: 6600GT, Ti4200, RivaTNT2. Никогда больше не изменю любимому бренду. :no:
shraybikus
У кого как складывались отношения, с x800pro от Асус я натерпелся, дрова с сайта АТИ не вставали, только с сайта Асус, за бренд еще дерут. У меня профильная от GeCube (правда референс, была самой дешевой когда покупал) и приятелю год назад поставил 3850 OC от них же, никаких проблем.

с x800pro от Асус я натерпелся, дрова с сайта АТИ не вставали

Будем считать, что мне повезло. :) А дрова щас качаю с сайта amd. :up:

за бренд еще дерут

Это да, есть немного, но ИМХО обосновано. Кстати, по текущему прайсу Никса, 4870 Сапфир почему-то дорожее Асуса идёт, ещё и 512Мб, странно.

512Mb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870 TOXIC> (RTL) +DualDVI+TV Out+Crossfire 273.00 263.00 254.00
512 Мб Radeon HD4870 273.00 9 1.279000 5.133360 0
1Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870 TOXIC> (OEM) +DualDVI+TV Out+Crossfire [NEW] М 272.00 266.00 255.00
1 Гб Radeon HD4870 272.00 9 0.840000 1.696000 0
1Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS EAH4870 DK/HTDI/1GD5 (RTL) DualDVI+TV Out <ATI HD4870> 270.00 261.00 252.00

По-моему, сапфировцы слегка зарвались. ;)

По-моему, сапфировцы слегка зарвались.

Я уверен что дело в специфичной Российской рознице...надоб будет забугорный инэт магазинчик паюзать....

Еслиб бралб ATI-то Саппфир, есть ещё хорошие HIS, но они дорогие из-за качественной СО, для меня же воздушные СО счас уже не важны(всё равно менять буду), на СВО подсел...
Если Нвидиа то тутб я подумал, MSI, EVGA, BFG, ASUS, даже чесно не знаю....

P.S. Раньше у меня была ЖФ6200 128Мб(AGP) от ASUS, потом R HD2600PRO 512мб (AGP) GeCude, счас Сапфир HD3850 512 (AGP)
Асус-сильно грелась+ОЧЕНЬ сильно грелся мост AGP-PCI-E, из-за него летом просто нереально было играть в любую игру круче карт...
Кубик-тоже неважная охлаждалка, но летом без разгона вылетов было явно меньше, а температурный режим-лучше
Сапфир явно лучше всех вышеперечисленных, даже штатная сапфировская охлаждалка обеспечивает вполне приемлимые температуры, а разводка наиболее грамотная и наименьшее число вырезанных элементов посравнению с кубом. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru