Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какого производителя видеокарт ATI Вы предпочитаете?
ASUS 15%  15%  [ 56 ]
Gigabyte 9%  9%  [ 34 ]
MicroStar (MSI) 8%  8%  [ 28 ]
Sapphire 38%  38%  [ 139 ]
Gecube 3%  3%  [ 11 ]
HIS 8%  8%  [ 29 ]
Palit/Gainward 5%  5%  [ 20 ]
Powercolor 7%  7%  [ 24 ]
другой 2%  2%  [ 8 ]
XFX 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 366
Асус хорош, но раньше был лучше... ИМХО
п.с. надо в голосование XFX добавить
shraybikus
Дык там Токсик (какая то накрученая СО).

shraybikus
Дык там Токсик (какая то накрученая СО).



Не какай-та, а Зальман. Плюс идёт заводские повышенные частоты.

Две нереференсные Radeon HD 4850 в исполнении Sapphire — Dual Slot Fansink и разогнанный Toxic
Лично я предпочитаю Powercolor, за простоту и цену.
Djafar
Добавил ;)

Добавил

благодарю :wine:
ALL Это только у нас в Самаре видеокарты серии HD 4xxx от Gecube в продаже вообще не появлялись или у всех так? :confused:
Давно уже хочу перелезть на HD 4850, но не нахожу в продаже любимого производителя Изображение

Это только у нас в Самаре видеокарты серии HD 4xxx от Gecube в продаже вообще не появлялись или у всех так?

у нас тоже их нет :spy: , совсем!
И все же я бы добавил Гайнвард в список фирм :shuffle: хоть ее Pаlit и скупила.
Поиск в ya.ru по radeon+gainward насчитал 732000 страниц ;)
Я за сапфир. Пусть и СО у них не самые выдающиеся, зато качество отличное.
U-Nick
Учитывая что производителя такого нет, а осталась только торговая марка добавил её к пАлиту ;)
Monsterof3D
:up:
Была у меня в свое время нвидиа 5900 от гигабайта — чайник можно было кипятить. Была 6600 от палита и ниче так, свое отработала стабильно. Сейчас палитовская 4850 — помотрим.
выбрал Sapphire, т.к. обычно гуд по цене и нареканий не вызывают:yes:
сам пока пользуюсь Asus — тож притензий никаких ( но цены :no: )

http://overclockers.ru/hardnews/33162.shtml

как сообщает французский сайт Puissance-PC со ссылкой на местных дистрибьюторов, компания Gainward в ближайшее время может распространить заявление об отказе от использования чипов AMD для производства своих видеокарт.


http://overclockers.ru/hardnews/33184.shtml

Почему AMD потеряла Gainward и Palit
Годосовал за Power color, у меня сейчас 4870 PCS, очень доволен. :) А Sapphire x850 уменя сдох из-за плохого охлаждения.:mad:

Почему AMD потеряла Gainward и Palit

потому что их инженеры делали "гибридные" видео, к примеру 4850 ддр5 и это не нравилось многим другим производителям более близким для АМД (Сапфир в том числе) вот и не осталось выбора, как только рассторгнуть отношения, но мне кажется это огромная потеря...
Проголосовал за Асус.
У меня с Сапфиром всегда какие-то проблемы. Вроде всегда брал рефы....
Эпопея началась с 8500, который долго не отработал. Просто сдох после трёх месяцев работы....
Потом был 9700, который начал сыпать через пол года....
В апреле взял 4890, который в воскресенье не включился — потерял внешнее питание. :confused:
Не везёт мне с ними. Вроде у всех моделей и плата была референсная и биосы АТИшные... Чо за хрень?! :oops:
Мне вообще по душе сапфир, но чет последнее время мне не везет или у них кол-во брака выросло но факт остается фактом брака ц них завались брали 4 4870 из них прожило 6 месяцев тока одна))) А взяли потом GeCube 3 штуки 4870 причем меньше стоят и пока работают без проблем! Но это не одна история была еще такая же ситуация давно еще с 1950XT которая оказалась бракованной еще с завода (Сапфировская). Так что голос за GeCube))) Сапфир пусть качество повышает и ставит соизмеримые цены с качеством)))
А где MSI? :eek:
Voron061188

А где MSI?

Он же Micro Star.
Сапфир не дорого и качественно, уже третья карта(1650, 4670,4890) пока довален, не то что Асус был первой видюхой 1950хт, сдох через полгода
Печальное известие :(

Сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ сообщил, что компания GECUBE решила избавиться от бизнеса по производству графических плат путём его продажи. Дальнейшая деятельность GECUBE не будет связана с производством графических плат, компания уже нашла себе партнёра для развития нового направления бизнеса, имя которого не сообщается.

Попутно сообщается, что Gigabyte Technology реализовала принадлежащий кому-то из членов Совета директоров пакет из 61,5% акций GECUBE, тем самым официально отстранившись от участия в управлении компанией. По имеющимся у нас данным, топ-менеджеры Gigabyte владели акциями GECUBE в качестве частных лиц, а потому фактически Gigabyte не оказывала влияния на бизнес GECUBE.
Источник — www.overclockers.ru

Так я и не дождался новой видеокарточки от GECUBE :(
Asmodeus
А может оно и к лучшему... Помнится к "Кубикам" были претензии по комплектным дровам.
---------
Странно пишут: Gigabyte Technology реализовала ... а речь просто о частных владельцах.
---------
За долгие годы (не считая ДОС-времен) я юзал только 1 шт. Diamond TNT-16, 1 шт. Creative TNT-32, а остальное — Gigabyte. И Жирафы, и Радики — от нее... и НИ РАЗУ глюков не имел. Повезло?
U-Nick см. выше. Уже писал ;) В последнее время они выпускали великолепные видеокарты, как по цене, так и по качеству. Все их карточки, приобретённые мной, трудятся до сих пор в компах друзей и клиентов, и в моём в том числе. А уж CО у них вообще было очень качественным, если ставили нереференс. Очень, очень жаль. Видимо придётьси на HIS перебираться.
Проголосовал за Palit. Качество уже находится на вполне приличном уровне (в частности серия Sonic), а цена осталась вполне адекватной.
На втором месте для меня HIS за великолепные карты (но и совсем недешевые :)) серии IceQ.
А Sapphire слишком уж часто начал откровенно халтурить... Достаточно вспомнить проблемы с регулировкой скорости вращения вентиляторов на некоторых последних моделях.


Последний раз редактировалось Dzen 21:44 23.07.2009, всего редактировалось 1 раз.

А Sapphire слишком уж часто начал откровенно халтурить... Достаточно вспомнить проблемы с регулировкой скорости вращения вентиляторов на некоторых последних моделях. 

поддерживаю, припоминаются карты 4670, 4830 и 4850 без регулировки, пример
Так, начнём. С глубокой древности и по сей день.

1. Жираф2 — не в счёт, мал я был, на производителя не смотрел.
2. Асус Жираф 4 мх — без нареканий, ушёл с почестями на пенсию по выслуге лет. Даже слегка подразгонял.
3. Сапфир Радеон 9800 атлантис — без нареканий, ушёл с почестями на пенсию по выслуге лет. Разгонял уже увереннее, ближе к пенсии, когда уже юыло не жалко :)
4. Асус Радеон ХД 3650 Silent PCI-E — начал недавно греться заррраза, я примотал на него вентиль от старого блока питания, перестал. После чего грубо и аморально его мучал разгоном.

Сейчас ко мне едет Хис Радеон 5850, по отзывам вроде ничего и цена хорошая и комплект. Асус — мажорно, но жаба душит.
я могу выделить только троих:
1.HIS безусловно оригинален и качественен охлаждением и кстате красив))
2.XFX серии XXX за хороший потенциал к разгону.
3.Sapphire и только серию соник.
Все остальное одно и тоже и теже яйца,непонимаю прикол в Асусах за что их хвалят. чем они лучше тех же XFX ?
lexx707
у Сапфир нету серии Соник, это у Палит который кстати с АМд больше не сотрудничает
ASUS

Не знаю как у Сапфира с разгоном, но Асус меня вполне устраивает.

lexx707
у Сапфир нету серии Соник, это у Палит который кстати с АМд больше не сотрудничает

Да перепутал)) ,кстати постоянно путаю палит и сапфир хз почему))
Хмм, я свою карту покупал с пометкой "Ati original" в прайсе. Карта OEM. Кроме лейбла Ati, никаких других маркировок на карте нет. Если Ati действительно приторговывает картами под своим брендом, то голосую за него, т.к. покупкой очень доволен.
Зелибоба
это называется "NoName"
Djafar
Спорить не буду. Просто раньше читал, что Ati толкает свои карты под собственным же брендом, но они, вроде, в СНГ не завозились. А как в прайсе увидел, решил её и взять.
Зелибоба
раньше такие карты часто встречались, щас уже редкость, они теперь называются PowerColor, Palit и т.д. и т.п. :)

Зелибоба
это называется "NoName"

Не обязательно,мне вот попадался оригинал инженерный образец 1900XTX (покупал с рук),на нём сзади была наклеечка с надписью "not to implement" я спросил откуда карта,хозин сказал что ему они достаются с сайта xbit.
lexx707
но ведь это карты не массового производства, а мы ведем речь о картах в массе ;)
совсем недавно пользовал HIS 4670 — никаких проблем — темпер и производительность в норме сделано красиво и качественно

теперь купил Сапфир 5770 — выглядит куда более скромно — пашет за троих даже не ожидал!!!
посоветовали здесь (на радеоне) в итоге- очень доволен- не помню про тормоза в играх -не греется выше 70 (в самых последних на максималке)
качествоооо!!!! :up:
ДВС, появился новый или старый :confused: производитель Afox с чем их едят и как себя ведут? вроде бы бывший Foxconn... кто знает и юзал отпишитесь...
Думаю никто ещё не пробовал, я AFox даже ещё в продаже у нас не видел
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru