Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 23 [ Сообщений: 915 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
zergus
Здесь Выбор видеокарты! Вам в Решение проблем
Много читал обзоры в интернете и всё таки сделал выбор в пользу hd3850 256mb 256bit от Палит. Видеокарточка без разгона мало греется, да и с разгоном температура в пределах нормы. Пересел с asus HD 3650 и сразу почувствовал разницу в производительности :up:
Всем привет. Прошу помощи.
Имеется старенький процессор p4-3,4 Ггрц. Какую карту к нему можно прикупить? Кучу обзоров прочитал и т.д. Запутался. Процессор старенький, боюсь потенциалы очень мощных карт раскрываться не будет. SOS!!!
amaster
Думаю 3850 как раз максимум для этого проца!
Когда брал 3850, точно помню, что в тех. характеристиках было написано, частота проца 700, памяти 1700, а на деле мы имеем такую картину:

Изображение

Проц, допустим 700, а вот память в два раза меньше, WTF?:confused:
Tracert, всё ок, частота реальная. А эффективная = реальная х 2 для DDR(2,3,4), кроме DDR5, там х4.
Phobia
Спс, будет знать теперь :)
Всем привет!

Решил поменять видеокарту. 3D Max очень медленно рендерит, да и в Fallout 3 поиграть хочется)
Хочу PCI-E ATI Radeon 3850, это вроде бы оптимально для меня.

Конфигурация компа:
Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
MSI 945G Neo2 (MS-7176) (4 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
2048 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM) + 2 планки в ремонте, планирую поставить
ATI Radeon X550/X600 (RV380)
Iiyama Vision Master Pro 456 MM906UT [19" CRT]
Hitachi 465 Гб, SATA-II
Hitachi 320 Гб, SATA-II)
SAMSUNG 160 Гб, SATA-II)
DVD-RW

По HD3850 есть пара вопросов:

1) Потянет ли его БП 350W (FSP ATX-350GTF)? Считал в PowerCalc, вроде должен, но всё же?

2) Какая модификация лучше — 1Gb DDR2 Powercolor или 512Mb DDR3 HIS? То есть для скорости рендеринга в 3ДМакс важнее тип DDR или память?

http://www.powercolor.com/ru/products_f ... uctID=4214
http://www.hisdigital.com/un/product2-42.shtml
Уважаемый prostobog.
Ответы на ваши вопросы, все конечно ИМХО...
1) Такой БП как у вас потянет вашу систему с такой видеокартой, НО! каким будет КАЧЕСТВО питания компонентов вашего ПК при этом и как долго они у вас проработают вот что будет вас волновать... Следовательно, я бы все таки порекомендовал заменить ваш БП для более продолжитльной и спокойной (в плане просадок напряжений) жизни вашего ПК.
2) У указанной вами видеокарты от HIS не очень хорошая, в плане эффективности и шумности, система охлаждения... у видеокарты от Powercolor система охлаждения лучше.
Может есть ещё какие-либо варианты видеокарты?!
Уважаемый Wivern, спасибо за консультацию.

Думаю купить карту на 1gb, и потом поменять БП, если замечу проблемы.
Из альтернатив рассматривал карты на базе HD2600 XT, получается в 2 раза дешевле, но по всем параметрам 3850 лучше. Опять же, всё оценивал по таблице с этого сайта, поверхностно, так как жёстких требований к видеокарте нет (в игры не играю, с 3D работаю относительно редко).

А что, на ваш взгляд, сравнимо с приведёнными мной вариантами по производительности?
prostobog
Понимаете, что когда вы заметите проблемы может быть уже поздно :( ....
Radeon HD2600 Xt не конкурент этоq карте... сейчас как альтернативу можно рассматривать Radeon HD4670.
prostobog

А что, на ваш взгляд, сравнимо с приведёнными мной вариантами по производительности?

Могу посоветовать поискать GF 9600GT в версии с 1 Гб GDDR3. Есть версии с таким же кулером как у меня — тихо, холодно, места не занимает. :shuffle:
Wivern
4670 512Мб стоит примерно так же, как 3850 1 Гб или 3870 512 Мб. Теперь задумался, что лучше)

4e6ypek

Могу посоветовать поискать GF 9600GT в версии с 1 Гб GDDR3. Есть версии с таким же кулером как у меня — тихо, холодно, места не занимает. :shuffle:

У нас к сожалению за сравнимые деньги не нашёл... В Санрайзе самое дешёвое — 4500.
Да и Радеон как-то привычнее уже)
prostobog

Теперь задумался, что лучше)

...3870 512 Мб...:yes: , либо аналогичная GF 9600GT (с 512 Мб).


...3850 1 Гб...

DDR2 эту карту просто убивает. Поэтому её лучше :no: .
prostobog, нет, не потянет. Прожорливый проц + не самая экономичная видеокарта и всё это от +12В.
А БП у вас старого стандарта, бОльшую мощность отдаёт не по +12, а по +3.3 и +5В. +12В всего 15А. Меняйте на хотя бы на 350-450Вт FSP PNF/PAF — они стоят недорого, зато эту систему спокойно потянут.
Phobia, спасибо за предупреждение.
А что лучше — купить новый общий БП или поставить специальный для видеокарт (нашёл вот такой вот — VGA Thermaltake PowerExpress W0099)?
prostobog
Лучше новый общий купить!... но обсуждение БП в этой теме не следует продолжать ;)
Странно как-то — "в игры не играю", но видеокарту хочу "крутую". Мой второй комп схож с Вашей конфигурацией, процессор один в один, там установлена ASUS ATI 2600XT 256Mb DDR3 — прекрасно себя чувствует на всех последних играх, разрешение 1280х1024 60 Гц. Я долго пытался выжать из Пентиума что-то, но мой личный опыт показал, что нет смысла на этот процессор (с разгоном или без) ставить мощную видеокарту, он не раскроет весь её потенциал, так что даже 3870 512Мб DDR4, как у меня на новом компьютере с Core 2 Duo E8400 3GHz, ставить особого смысла нет. На старом компе мои дети рубятся в Fallout 3 без глюков и тормозов, вполне нормальным будет 2600XT — дёшево и сердито... Не нужно будет себе новый БП покупать, память наращивать и т.д. Поверьте моему опыту и не питайте иллюзий по поводу смены ТОЛЬКО видеокарты — стоит только зацепиться с апгрейдом и всё закончится также, как у меня — новый системник и монитор на столе, а старый ушёл детям под игры. Вам это нужно?:D
Makc_68, спасибо за мнение. Теперь склоняюсь к 2600ХТ по финансовым соображениям, т. к. замена всего сис. блока грядёт не скоро.
А мощности она потребует меньшей чем 3850?

Makc_68, спасибо за мнение. Теперь склоняюсь к 2600ХТ по финансовым соображениям, т. к. замена всего сис. блока грядёт не скоро.
А мощности она потребует меньшей чем 3850?

У меня стоял такой же БП, как и у вас, тянул спокойно! Заменил его целиком, т.к. лень было перепаивать вздувшиеся от времени конденсаторы. Доп. питания на 2600ХТ нет, поэтому и "кушает" она мало, или наоборот;). Короче, всё будет хорошо.
P.S. А может всё же апгрейдик? 3870 помощнее будет, заменить-то всего лишь материнку и процык, пара пустяков...:yes:
Makc_68, купил HID HD2600XT, пока всё супер!
Апгрейд решительно отодвинулся в будущее)
Предложили карту SAPPHIRE HD 3870 512MB GDDR4 PCI-E Single Slot Fansink, может кто пользует, как впечатления?
http://www.sapphiretech.com/rs/products ... =219&grp=3

Предложили карту SAPPHIRE HD 3870 512MB GDDR4 PCI-E Single Slot Fansink, может кто пользует, как впечатления?
http://www.sapphiretech.com/rs/products ... =219&grp=3


пользую такую с субботы. шумная.
А по производительности как? Какие игрушки по максимуму тянет, может взять GF 9600GT?
Приветствую!
Подскажите пожалуйста. Есть желание приобрести видеокарту. Выбираю между Radeon 3870 и Radeon 3850.
Процессор старенький Pentium Dual-Core E2140 1.6 ГГц/ 1Мб/ 800МГц, материнка ASUS P5B, 2Гб ОЗУ, Radeon 1950GT 256MB.
Чуть позже планирую поменять и процессор, но пока не определился какой.
Помогите с выбором видюхи....3870 или 3850? Сам склоняюсь к 3870. И еще, посоветуйте производителя.
Заранее благодарен за помощь!

А по производительности как? Какие игрушки по максимуму тянет, может взять GF 9600GT?


по производительности 3870(775/1125) Уступает 8800GTS (650/900)даже с ДДР4 :(
2 GOGA64
3870 тянет в паре с E2140(@2800MHz на боксовом кулере) Crysis на High при разрешении типа 1280*1024. На глаз 30-40 fps.
Шумная очень! Разгоняется неплохо (по крайней мере моя карта). В Dirt летает. Раньше стояла 2600pro, по сравнению с ней — монстр :)

PS. ИМХО, если б сейчас стояла задача взять ВК для игр, не брал бы ни 3870, ни 9600. Лучше бы приглядывался к 4850. А 3870 есть резон брать только б/у(т.е. дешево).
Zhiza
разница в цене большая. порядка 2т.р. получается :eek:
На каком производителе остановиться стоит?
А скорость вращения кулера у 3870 не регулируются? Через BIOS или какой програмкой, чтоб шум снизить.
GOGA64
На референсных картах управляется через Rivatuner, ATT и другие.
Но бывают исключения, если на карте стоит оригинальная СО.
maxxxgeo
бери 3870, но если в скором времени будет смена проца то уж лучше возьми 4830 минимум ИМХО
Чем отличаются карточки 3870 с DDR4 на красном и синем текстолите в однослотовом исполнении?
Производителем. Серией. Понтами.
sapphire 3870 toxic 800/2300MHz (синяя плата)
sapphire 3870 стоковая, с однослотовой СО (синяя плата)
sapphire 3870 atomic 825/2400 (красная плата)
Вы это имели ввиду? Хотя, их нельзя перепутать. Цвета кулеров совершенно разные. Частот стоковой не помню. У меня в профиле разогнанная.
sapphire 3870 стоковая, с однослотовой СО (синяя плата), какой у неё нормальный температурный режим, и MAX температура на ядре при полной нагрузке?
Скока примерно будет + в производительности видеосистемы если поставить 2ю видеокарту msi 3870 ddr 4
вот так она выглядит
или msi 3870 х2
ROMSHAMот 0-70% , некоторые игры не понимают Кросс
ROMSHAM
Да Djafar прав от 0 до70%, у меня у самого две 3870х2, одна сапфир, другая ПауэрКолор, а вот ФаКрай2 90%. А лучше глянь здесь и учти статья за апрель 2008 т.е. драйвера менее оптимизированны

http://www.ixbt.com/video3/i0408-video.shtml :up: просто других статей где есть две 3879х2 я не встречал.
Как-то так вышло, что раньше не обращал на это внимание, а теперь столкнулся с проблемой и офигел — моя ASUS EAH3870 512M DDR4 не поддерживает аппаратного ускорения видео! Может я протупил где-то, но в Media Player Classic нажимая Ctrl+J вижу отсутствие DXVA-декодирования... Кодек принудительно использую от последнего Киберлинка, в его настройках установлена галочка на задействование DXVA — всё безтолку! Вот так я на одном ресурсе процессора (нагрузка при 1080p достигает 50%) смотрю Full HD фильмы... Понимаю, что вопрос не совсем в эту тему, но если 3870 действительно обделена этим наворотом (или какие-то её модификации), то нафига она такая нужна? Игры — играми, но кроме игрушек человеку может захотеться на плазме фильмец заценить, а тут такие приколы...
Жду комментария по этому вопросу, уж больно интересно стало, что за хрень у меня в системнике стоит и когда её менять пойду..... :D
Makc_68
Зайдите в VIVO и почитайте темы об аппаратном ускорении...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru