Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 23 [ Сообщений: 915 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста что лутше, Radeon HD 3870 или GeForce 9600GT!!!???
Мнэээ... Параметры "лучшести" у каждого свои. Предлагаю для начала хотя бы сравнительные тесты почитать ;)

Читал инфо, много думал...
Зачем, интересно, менять 3850 на 3870 или 9800 при таком проце?
Да и вопрос монитора тоже влияет. Точнее, его разрешения.
Тесты читавл, всё перечитал на одном сайте одна быстрее на другом другая!!!
Mifestofil
огромной разницы вы точно не ощутите, если разрешение не будет выше 1280х1024...
да и смысл менять 3850 на 3870 или 9600ГТ... лично я точно бы не стал, даже если бы деньги были лишние (правда такого в моей жизни еще не было).
Просто меня бесят криворука сделаннй драва Nvidia да и Ati мне роднее, ну как если обменять не потеряю производительность??

Просто меня бесят криворука сделаннй драва Nvidia да и Ati мне роднее, ну как если обменять не потеряю производительность??

Блин. Да ты уже теряешь производительность со своим дохлым процессором. Он у тебя даже 3850 не нагружает как надо, что уж говорить о 3870 или 9800?
Проц Core 2 Duo E 4300 , 2 гига, на данный момент 9600GT, хочу 3870 вот и советуюсь!!

Проц Core 2 Duo E 4300 , 2 гига, на данный момент 9600GT, хочу 3870 вот и советуюсь!!

Данные в инфо обновил бы, что ли?

У меня сейчас 3870, проц 4400, разогнанный с 2.0 до 2.66.
В играх вполне хватает. В Crysis не играю, ибо неинтересно.

С 9600 имеет смысл обновляться до ATI 4850/4870 или nVidia GTS260, как мне кажется.
обновился бы до 4850 но не могу все бабки в неё вбухать, есть и другие финансовые вложения, но как норм будет с 9600 GT до 3870 на заводе разогнанной!!??
Mifestofil
Бери 3870!Быстрее она,а сглаживание тебе сильно нужно?(там 9600гт быстрее,так говорят.сам не знаю не тестил)У меня лично(см.профиль) НИЧЕГО не тормозит по максимуму(Windows XP)!Вам бы вот только проц погнать....

но как норм будет с 9600 GT до 3870 на заводе разогнанной!!??

Не советую. Лучше подождать и подкопить денег, пока цены на 48хх не упадут. Тем более, не советую "3870 на заводе разогнанную", ибо самому погнать выйдет, скорее всего, дешевле.

3870 сейчас имеет смысл брать только если в кросс к такой же.

Ессно, всё IMHO.

Ромка@Zidane, не путай 9600 с 9800 (которая есть тупо перемаркированная 8800).

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

не путай 9600 с 9800 (которая есть тупо перемаркированная 8800).

Не понял....вы имеете ввиду 9600GSO?


не путай 9600 с 9800 (которая есть тупо перемаркированная 8800).

Не понял....вы имеете ввиду 9600GSO?

"NVIDIA недавно почти полностью вытеснила восьмое поколение GeForce, заменив их обновленными аналогами, то есть переименованными старыми моделями с новой системой питания. Таким образом, как мы помним, GeForce 8800GS переименовалась в 9600GSO"

Взято отсюда.

Таки 9600GSO тоже перемаркированная 8800, но GS.

Кстати, 9600GT — ещё более дохлая, чем 8800GT — смотреть сюда, конкретно — в сравнительную таблицу. (добавлено по прочтению следующего поста).

Впрочем, это уже явный оффтоп :)


Последний раз редактировалось Коматозник 23:53 25.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Коматозник
Ну да!Но причем тут 9600GT?Я знаю про 9600GSO,но разговор то идет про 9600GTИ 9600 я вроде не путаю с 9800 :shuffle: с чего вы взяли,я за 9800 вообще не говорил.... :confused:Да,хорош нам оффтопить:beer:
Ромка@Zidane
В общем, исходя из изначального запроса вопрошающего, я бы посоветовал 4850. Только вот проц слабоват. Или вообще, подождать до осени и сменить проц вместе с видюхой, ибо квады дешевеют, как и видюхи нынешнего поколения.
Не заходил на форум месяца 3, почитал-удивился. Как в 3дмарке 6ом тут по 12000 попугаев набирают? На моей системе набирается без разгона 10300 с разгоном 10700. В чем причина? Подскажете. Использовал каталист 8.5 и 8.7 результаты практически одинаковы.
Шрек, по резалтам марка есть своя тема. 12к набирают на более серьёзных процах, чем ваш. Всё у вас впорядке!
Шрек, причина, похоже, в процессоре. У меня на штатной частоте проца (2 ГГц) было что-то около 9000, после разгона проца до 2,66 ГГц стало 11000 (то ли 10000, точно не помню) с чем-то. Видеокарта не разгонялась.

С другой стороны, попугаи 3DMark имеют скорее теоретическую ценность ;)
По мне, так если в игрушки комфортно играть, то и фиг с ними, с попугаями :gigi:
Не могу выбрать между AGP 512 Mb Radeon 3850 (DDR3 256bit, TV-out, DVI) Power Color и AGP 512 Mb Radeon 3850 (DDR3 256bit, TV-out, DVI) Sapphire. Что посоветуете?
Fritz, +Сапфира: повышенная частота чипа и памяти, достаточная однослотовая со
+ПауэрКолора мощная СО, однако не регулируемая и относительно шумная, двухслотовая.
Достаточная Сапфировская означает, что карта не перегревается даже при длительной игре например?

Достаточная Сапфировская означает, что карта не перегревается даже при длительной игре например?

конечно же не перегревается;) + регулировать скорость можно, в отличии от PowerColor
Регулировка в автоматическом режиме, так? И не слишком ли шумит? Если так то беру Сапфир, у нас она 4799р оказывается стоит.
И еще кое что — когда на сайте Спафира выбираешь драйвера, то для этой карточки почему то только AGP hotfix доступен для нее...

Регулировка в автоматическом режиме, так? И не слишком ли шумит?

по умолчанию — в авто. Но можно и самому отредактировать таблицу зависимоти частоты вращения турбины от температуры чипа. Судя по диаметру турбины сильно шуметь не долна, сохраняя приемую температуру.
PS дороговато она у вас стоит, у нас в пересчёте на ваш рубль — 3800.
Fritz
:eek:
А вы не забыли про процессор с мамой? :spy: В противном случае вам (в смысле процессору) и 3650 будет много...

Phobia
Потому что мы с Fritz живём в :abuse:
4e6ypek
А я процессор у Вальтера купил, который он предлагал. Так что думаю такая видеокарта мне пойдет.
Че то я почитал эту тему, не знаю даже :)


Последний раз редактировалось Fritz 19:59 14.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Fritz
Вопросов больше не имею (ц) :D :up:
спасите помогите, у меня HIS HD 3870 IceQ 3Turbo две штуки, тут чёто копался и обнаружил около "мостиков" маханький блок с двумя переключателями(те в свою очередь пронумерованы как 1 и 2 )
Любопытство взяло верх я их на обоих видюхах по переключал и п... пипец видюхи перестали работать
:) :confused: подскажите чё делать, и то это за переключатели
chek
Cудя по надписям FOR GPIO — что-то связанное со вводом-выводом.
Вы его случаем не во время работы переключали? ;) Если нет, то вариант один — переключатель развалился и замкнул что-то внутрях.
Судя по фоткам референс-карт, такой переключатель есть только у HIS. Если гарантия кончилась, можно попробовать его отпаять...
У меня вопрос — я читал на 3000й серии сильное падение производительности при включенных AA и AF. Насколько сильное падение при AA и AF 2x? Я играю максимум с такими параметрами. И еще по блоку питания — ей же БП на 650Вт хватит?


Последний раз редактировалось Fritz 19:47 08.09.2008, всего редактировалось 1 раз.

Подскажите пожалуйста что лутше, Radeon HD 3870 или GeForce 9600GT!!!???

3870 лутше.
забавно :lol:
ищется фото платы Gainward 3870 512mb DDr3
lencor
Смотрите ТУТ
Wivern, мне нужна детальная фотка платы со всеми элементами
просто являюсь обладателем 3850 от наинварда, дизайн платы и pcb такая же как у 3870, но при разгоне до частот 3870 моя карта начинает свистеть дироселями, вот поэтому и нужна фотка

также нужен биос от Gainward 3870
lencor
Если хотите довести 3850 до 3870, то вам в AMD (ATI) HD3850/HD3870/3870 X2 — разгон и модификации
Для запросов по БИОСам — сюда
Monsterof3D, был перелапачен уже весь инет, как наши сайты так и иностанные, и из FAQ ничего нового я не вынес, довести нереференс биосом не получится, вм отпадает, разгон тоже

эти карты от gainward вышли очень недавно, gainward 3850 это тот же palit 3850.
но карта gainward 3870 имеет такой же pcb(возможно номиналы деталей платы различаються, вот это мне и надо выяснить), а реньше не выпускалась ни палитом ни гаинвардом
разгон 3850 до 3870 не проходит(выше написал почему)
поэтому мне и нужна фотка с деталями платы и биос от нее, главное найти обладателя Gainward 3870. а далее дело техники
lencor
Здесь это оффтоп!
Monsterof3D, я понял
сорри за оффтоп
народ помогите в чем может быть проблема ?
карта gecube hd3850oc (725@900)
с2d 3ghz
msi p35
2gb ram ddr2
hdd 300gb
400w бп новый
при нагрузке на видео карта греется до 70-71 град и срабатывает vpu recover (если отрубить его то карта виснет )
самое интересное что проверял с разными vcore от 0,975 до 1,330 и частотами gpu от 668 до 820 vram 828 до 900
и неважно какие значения задать при 70 град тупо ловит висяк разница лиш в скорости набора этой отметки в 70 град
сейчас стоит 668@828 при 90% скорости кулера норм работает 68 гдет тп но это ппц шумно )))) и потом у этих карт до 100 спокойно тп должна доходить в рабочем состоянии в чем проблема мб где надо что то отключить перепрошить ???
может кто сталкивался ???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru