Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 23 [ Сообщений: 915 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Makc_68
Скорее всего все траблы в плохо оптимизировванных дровах....(у меня 3850 работает совместно с древнем процем(одноядерный атлон 64 3000+)....при просмотре фильма проц грузится на 10%(вобщем тольк винда висит)
Zhiza
при разгоне пробывали напряжение поднимать на GPU? для 3870 это важно...
GOGA64
Эм...на моей 3850 стоит токаяже СО...я чесно не магу представить как она умудряется охладть твою 3870...ведь у неё частоты больш, да и напряжение...поманиторь температурку, предположительно у тебя там карточка жарится жутко...
JuzZ.ru СО с использованием тепловой трубки. На 3870 у этой СО используется две тепловые трубки. Вот моя(извеняюсь тел. фоткал):
Изображение, Изображение.

С охлаждением справляется хорошо(3850, Ati Overdrive 720/950, под нагрузкой не больше 70гр.), а вот шумная была пипец, уже на мин. оборотах гудела — вероятно просто не свезло.
Dmitry123
JuzZ.ru
У меня такая же СО, шумная ужасно! С охлаждением моей разогнанной не справляется. БИОС подредактирован так, чтоб в 2Д не шумела. Иногда, тихонько подвывает. А на бублике температура спокойно уходит за 85с. Т.К. я не играю практически, времени нет, то мне без разницы, до скольки она греется в 3Д. Разгонял ради интереса. При разгоне напряжения не повышал. Т.к. нигде глюков не было.
Тему почистил
bartx2, JuzZ.ru
Для обсуждения альтернативных систем обсуждения видеокарт есть раздел Разгон и моддинг видеокарт
в котором обсуждают

Вопросы нештатного использования продукции на чипах ATI — разгон, программная и аппаратная модификация, поиск и перепрошивка BIOS, разблокировка конвейеров.
Цитата с одного сайта:
"Если Radeon HD 3870 используется с материнской платой с интерфейсом PCI Express 2.0, то видеокарте не нужно дополнительное питание. В случае, если применяется привычная нам шина PCI Express 16x (обеспечивающая, как мы знаем, 75 Вт для видеокарты), то потребуется дополнительно запитать акселератор через 6-контактный разъём питания. В "коробочных" комплектациях соответствующий переходник всегда имеется"

Правда что ли? :eek:

[/i]
Ivanes
Ну 2,0 должен обеспечивать эту карту полностью, а вот карта неуверен, что будет рабоать без доп питания.
Эм...маё мнение...чем больше фаз питания тем стабильней и круче всё робит, думаю тут это тоже имеет место быть.
Ivanes
Pawel2
JuzZ.ru
Вы, вообще, о чем?
Zhiza
По спецификациям слот PCI-Ex 1.0 и 1.1 может отдавать вк до 75Вт, а 2.0 до 300Вт.
А к "Radeon HD 3800 Series. Достоинства и недостатки, выбор производителя." это имеет прямое отношение?
Zhiza

"Если Radeon HD 3870 используется с материнской платой с интерфейсом PCI Express 2.0, то видеокарте не нужно дополнительное питание. В случае, если применяется привычная нам шина PCI Express 16x (обеспечивающая, как мы знаем, 75 Вт для видеокарты), то потребуется дополнительно запитать акселератор через 6-контактный разъём питания. В "коробочных" комплектациях соответствующий переходник всегда имеется"

Правда что ли?

не только 2 последних поста читать надо
Ivanes
Pawel2
JuzZ.ru

А это я к чему написал?!
Zhiza
Тот факт что семейство 3800 могет питаться прямо от слота PCI-E однозначно является достоинством данного семейства карт :D , но, во первых если есть разъём на видяхе то лучше его приконэктить ибо чем больше линий питания тем стабильней питание по определению, а стабильное питание ещё никому не вредило. :yes:
Хай, помогите выбрать карту:

RADEON 3850 1GB GDDR3 256BIT SAPPHIRE

ATI Radeon HD3870 512Mb GDDR3 Xpertvision

512Mb ATI RADEON HD4670 Powercolor DDR3, (AX4670512MK3-PV2)

nVidia PCI-E 512Mb GeForce 9600GT 256Bit (1.0ns/650/1800MHz) Xpertvision

других вариантов нет , главный вопрос в том что лучьше 3850 с 1GB или 3870 с тойже gddr3?(цена у всех одинаковая)
GRAY1
(цена у всех одинаковая) Одинакова у всех??? И какая же цена? Почему профиль не заполнили? На Каком разрешении играете? Разгон будет?


Последний раз редактировалось Ankren 00:31 12.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
разгон люблю но не самое важное, цена одинаковая!! я с Харькова цена 1)599,00 грн 2)632,00 грн 3)558,00 грн 4) 639,60 грн. , грн если кто не вкурсе это местные фантики 1$=7.8грн). Ладно вопрос не в цене, а в том что взять 3850 с 1GB или 3870 с тойже gddr3?, расширения..... старенький 710N SyncMaster обычно 1152*864.

старенький 710N SyncMaster обычно 1152*864.

тогда гиг памяти что мёртвому припарка :)

3870 или 4670 надо брать если НВ нравится, то можно и 9600(но цена у неё странная ИМХО) . Первая шустрее, но не намного(и не везде), при этом горячее, прожорливее и дороже... Я бы вторую взял или если денег не жалко жираф 9600(при условии хорошего разгона она будет быстрее првых двух)
Конфиг заполните, или укажите полное название блока питания, его мощность, так же не помешает указать проц\Мать\...


Последний раз редактировалось Ankren 00:53 12.07.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
спс за ответ, блок только купил 500W,цена на 9600 кривая а фиг его знает :) http://www.pn.com.ua/?fn=9600GT&fp1=&fp2=&fc=1047, думаю возму:9600 или 3870 , мать и проц пока в поисках покупаться будет все одновременно у меня просто 3650 AGP и 478 слоп потому пришло время минять все.
У меня Pentium4 531 3,0, мать MS-7255, видео x1050! Собрался ставить 3850 плюс 2 гб оперативки, процессор сможет раскрыть ее хотя бы на 70% ? Проц будит обновляться в следующий год на Core 2 Duo e6400 — E6700
Да кстати видел такую карточку VA ASUS EAH3850 SMART OC/HTDI/1G OEM что означает SMART OC??

раскрыть ее хотя бы на 70% ?

да как сказать...
Ну если погоните+разрешение скажем 1680х1050,и средних настройках графики,то вобщем как бы должно.

что означает SMART OC??

У асуса если я не ошибаюсь это модель с DDR2 памятью,ее я брать не рекомендую.
Разве что цена ок.А ОС означает разогнанная
Спасибо ! Разрешения 1280x1024, гнать не собираюсь, до того пока новый не куплю
x6tance
Покупать сейчас Radeon HD 3850 бессмысленно (конечно если ее вам за 1000 руб. отдают тогда можно и взять)! Карта пред предыдущего поколения. Ест много, а производительность средняя...
Поздно уже, заказал в интернет магазине Видеокарта Sapphire ATI Radeon HD3850 1Gb

Покупать сейчас Radeon HD 3850 бессмысленно (конечно если ее вам за 1000 руб. отдают тогда можно и взять)! Карта пред предыдущего поколения

Ой не знаю...у меня у друга стоит карта пре..пред..пред... вобщем Х1650ХТ. и вобщем играть.
просто не всем нужны современные карты.
Думаю 3850 справиться,чтоб запустить на средне-минимульных любую игру с фрем рейтом в 40фпс. ;)
А вообще моя самая любимая карта 3870 :oops:
TaTsUmI3000
Ваше сообщение перенес в раздел Решение проблем, тема Проблема в играх с Radeon HD 3870.
люди добрые подскажите! проблема в следующем карточка 3850 стоят дрова 2008 года, в игрушках начал глючить, поставил последние дрова (февраль 2010), игрушки заработали. а видео проигрывать не хочет, звук идет, картинки нету. обновил кодеки и плеер, не помогло, в чем может быть проблема?
rusgood
Посмотрите темы в разделе VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео
Если не поможет — создавайте/дополняйте тему в Решение проблем
Но сначала, заполните своё "Инфо" подробно!
подскажите насколько сильно будет отличаться по производительности 3850 512мб от 4670 1гб??? все это на AGP....
уж очень хочеться в Follaut 3 поиграть хотябы на 1280х1024... на средних или близких к высоким настройкам...
на теперешней конфигурации на минимальных настройках идет почти без тормозов....
F_M
Будет лучше, но не намного. Прямого сравнения не нашол — вот пара тестов, которые позволят
косвенно сравнить эти карты: тут и тут.
спасибо, извиняюсь походу не в той теме начал спрашивать:))
Добрый день всем! У меня есть вариант поменять мою старушку :gigi: Sapphire X1950XT (256mb\256bit) на Радеон PowerColor HD 3870(512mb\256bit ДДР3) с моей доплатой в 1000тыс руб. Почитал отзывы о 3870 говорят что слабая она. Мож кто тестил её подскажите и намного ли она будет мощней моей карты? :confused:
Ну прироста в 2 раза от неё ждать я думаю не стоит. Но я думаю поменяться все же стоит. Вроде и доплата болие менее адекватная,да и с той точки зрения, что 1900 серия уже не поддерживается, а 3800 поддерживается: в современных играх производительность получше будет и словить глюки шанс меньше с этой картой.
Сегодня попробую этого человека уговорить на 1день тестирования, чтоб полностью проверить работоспособность карты. Да и заодно протестирую в играх. Всё-таки жалко карту вроде пока-что со всеми играми справлялась. Буду надееться что охлаждение там не такое как на моей, просто я от него уже глухой стал :spy: .
Эд56_89
HD 3870 с памятью GDDR4 была бы интереснее. Но даже такая намного быстрее любой из семейства Х19хх.


Почитал отзывы о 3870 говорят что слабая она.

Сейчас да, слабовата. Но для своего времени она была хороша. :)
Несогласен, надо учитывать разрешение монитора чтобы сказать слабая она или нет, вот у меня к примеру на 17" элт игры красиво выглядят и при 1024x768 и у меня единственный повод поменять эту карточку это дх11 ибо даже такой монстр как метро 2033 сносно идет на максимальных при таком разрешении, а так 95 процентов всех последних игр просто летают на большем разрешении на максимальных и со сглаживанием, имею возможность купить другую видеокарту но совсем нет необходимости кроме разве что этого дх11
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru