Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
Night1K
Я не могу гарантировать ,что подойдет ,но вполне добротная плата и цена ни че :) При замене материнки желательно переустанавливать систему,а настройки программ можно и сохранить.
Вот сейчас нашел причину проседания фпс, почему-то иногда при запуске игры, когда сворачиваю игру смотрю в драйвер одна карта (первая) работает на 8% вторая херачит как враб на 99%, но затем как игру сного разворачиваю фпс резко повышается и в драйвере уже показывает 1 карта на 80% херачит, вторая карта 74-99%. Думаю тут уже баг в драйверах карты, кросс не сразу активируется

-- Добавлено спустя 2 мин 45 с --
По поводу материнской платы, что выше указал, там написано так — 4 слота 1x, 3 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-0-0, 8-8-0 или 8-4-4, режим 8-4-4 доступен только при использовании процессора на ядре Ivy Bridge)
Слоты 16х будут работать со скоростью до 8 GT/s только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слоты будут работать со скоростью до 5 GT/s, слоты 1х всегда работают со скоростью до 5 GT/s... как я понял при 2 картах режим будет 8-8-0
Night1K
Кроссфаир работает только в полноэкранном режиме,да,связка будет работать в режиме х8+х8
Dime18
Ну не знаю, потестил пару игр и сравнил тесты в интернете — Кризис выдает 48 — 60 фпс (в зависимости от сцены) по тестам в инете одна карта на таких настройках выдает 25-31 фпс. 2 карты 57 — 61 фпс. Полагаю от схемы 16х + 4х я потерял порядка 5-10 фпс в разных играх.. я думаю из-за этого не стоит менять систему, а позже когда уже буду меня видеокарты сразу менять материнскую плату... а сейчас не вижу смысла покачто в её замене

-- Добавлено спустя 51 мин 46 с --
Например в COD Ghost на максималках со сглаживанием выдает 100+ фпс, но местами бывают микрофризы (буквально на миллисекунду) хоть и редко но заметно их. Так что хрен его знает, по сути я потерял не везде фпс от такого кросса (16+4) а где потерял не более чем 5-10 фпс, просто одна карта работает на 99% вторая на 75-86% примерно так, а при 8 + 8 карты работают 95% + 96 %. Смысл менять материнскую плату и винду пока не вижу... проще поменять материнскую когда буду переходить на кросс двух 290х... может кто-то и скажет что деньги на ветер, на такой кросс... но лично я сужу по факту, а не по словам и мыслям, 16х+4х тоже работает неплохо.. потери незначительные
crossfire hd6870, 14.7 версия драйверов, вин 8.1
одна видеокарта работает, вторую видит, но её активность — 0%(везде).
в amd ccc температура, активность, частота памяти и всё остальное — 0%
отключаю/включаю cf и снова есть активность, но секунд на 5-10, далее 0%
первая видеокарта хорошо работает
Доброе время суток всем!.. Задаюсь следующим вопросом: "Как себя покажет ATI Radeon 4850 в связке CrossFire по характеристикам по тестам"?.. Суть такова, что одна, соответственно, видеокарта стоит, задумался о покупке точно такой же... И вот интересуюсь, как они себя будут показывать, к примеру в соотношении к современным видеокартам в ценовом диапазоне в 1000-1500 гривен (3000-4500 рублей)... Заранее премного благодарен за аргументированные ответы... Спасибо за внимание!.. С уважением!..
Есть две видеокарты HD 7870 и 6870 возможно ли их обьединить в Crossfire ?
Как я не пытался но рабортает только одна видеокарта к которой подключен монитор другая простаивает и не нагружается, смотрел в TechPowerUp GPU-Z при тесте. Тестировал в 3d mark там тоже карта не нагружается и пишет что кросс отключен а в каталисте такой опции нет чтоб включить его.
Если кто-нибудь разбирается в кроссе помогите пожалуйста решить проблему. Есть подозрение что карты просто не подходят для кроса.
Матринская плата — P8Z77-V LK
Andry123
FAQ по Crossfire.В самом верху,читайте.
В связке могут работать только одинаковые видеокарты.Например 7870+7870 или 6870+6870,по другому ни как.

Есть две видеокарты HD 7870 и 6870 возможно ли их обьединить в Crossfire ?

Не будут т.к. они разные, да и "овчинка выделки не стоит"! Продавайте обе и покупайте одну новую.
Dime18 вот тут вы не правы,не обязательно чтоб модели были одинаковые можно и разные,а вот по классу желательно одинаковые

Andry123 пока вы сами не проверите не про экспериментируете вы не ответите на свой вопрос,если есть обе карты то в ставите и проверьте смогут ли они обе работать в месте в кросс, лично у меня обе на пример модели по классу одинаковые но по модели разные HD5870+HD5850 работают обе в кросс в пол не нормально
есть такой вариант эксперимента,попробуйте одну карту всунуть в голубой слот х16 а другую в черный х4,и установить последние драйвера 14.12 омегу
Yans
Я вам про модели что ли?Я сказал правильно ,что для кросса нужно две идентичные видеокарты,все типо 5870+5850 это извращение,5870 превращается в 5850,да и не гарантирует правильную работу.А связка по интерфейсам х16+х4 по моему в драйверах уже давно не поддерживается.
Andry123
В Вашем случае такая связка в месте работать не будет.
Добрый день, терзаюсь в сомнения, ставить Crossfire, или нет.
Ситуация следующая: купил в\к MSI R9 270X G 4GB, проработала 2месяца и накрылась, отдал в гарантийный ремонт. Ремонт 45дней, и не факт что сделают, могут отдать деньгами.
Вот и возник вопрос:
Вариант1 — купить на время ремонта той карты, еще одну 270Х и в дальнейшем, когда вернут из ремонта вторую, устроить Crossfire. На материнке есть порты:
— 1 x PCI Express 3.0 x16 (PCIE2 @ в режиме x16)
— 1 x PCI Express 2.0 x16 (PCIE4 @ в режиме x4)
— 2 x PCI Express 2.0 x1
— 3 x PCI
— Поддержка AMD Quad CrossFireX™, CrossFireX™ и Dual Graphics
Стоит ли заморачиваться ?

Вариант2— купить R9 280Х и поставить, а когда вернут из ремонта 270X( а могут и деньгами отдать), продать еe, оставив одну 280X?

PSTTX:
БП-650W
МП-Fatal1ty FM2A88X+ Killer
СPU-APU A10
GPU-MSI R270X
RAM-DDR3 2400MHz 8GB
EgorSS
С вашей материнкой не стоит заморачиваться в обоих вариантах,я имею введу огород.От второго слота (PCI Express 2.0 x16 (PCIE4 @ в режиме x4)) толку будет мало,если вообще заработает.Одна r9 280x будет нормально ,а если любите в игрушки играть,то в будущем советую перейти на Intel :yes:
Да и БП укажите точнее т.е марка ,модель.
Всем привет специалистам и пользователям. Мне нужен ваш помощь по Crossfire? У меня есть две AMD Radeon, Gigabyte HD 7850 2Gb и Powercolor HD 6930 1Gb.
Можно ли из них сделать Crossfire И как это настроить? Помогите мне решениями?
Шер
http://support.amd.com/en-us/kb-article ... Chart.aspx
Шер
Вкратце: нельзя. :no:
Пытаюсь соеденить через crossfire hd7870 и hd7770. ССС видит две видеокарты, в информации об аппаратных устроиствах пишет "адаптер отключен" и вообще нет вкладки crossfirex.посоветуйте, пожалуйста, что нибудь?
feellinee
Уважаемый!!! Вы эту тему видели???
FAQ по Crossfire.В самом верху,читайте.
В связке могут работать только одинаковые видеокарты.Например 7870+7870 или 6870+6870,по другому ни как.
Перемещено в профильную ветку
feellinee поиск по форуму работает, нужно только им пользоваться...
Суть проблемы: есть одна R9 280X, и появилась возможность очень дешево взять HD7950 б/у. Будут ли они работать в кроссе, или не стоит с этим заморачиваться? Насколько я понял, карточки очень похожие.
To All
Ошибочка вышла :shuffle:
FAQ пора модернизировать... :(
SrID
Последняя строка в моём предыдущем посте :yes:
SrID
А я говорю , что HD 7950 и R9 280X — БУДУТ РАБОТАТЬ В CrossFireX .Так что покупайте :yes: Это практически одинаковые карты — название разное :gigi: Ну и R9 280Х чуть мощнее , так как проц не урезан по шейдерам . Да и вот доказательство — на Ютубе полно видео о работе в паре таких карт https://www.youtube.com/watch?v=IcC7zDWAeGY

Будут ли они работать в кроссе, или не стоит с этим заморачиваться?

а чего бы нет? 280х по сути 7970. а 7970 и 7950 в кроссе работают.
http://www.overclockers.ru/hardnews/565 ... _280X.html
RAV123
x[x]x
А как быть с биосом??? Проблем с совместимостью не будет??? :confused: Думаю будут проблемы :( Если только прошить биос 280х на 7950 только так я думаю и причём не факт что прошьётся :confused: Разные производители — делают по разному :shuffle:
Хорошие новости для владельцев Radeon HD 7970, размышляющих о целесообразности покупки второй аналогичной видеокарты, передаёт сайт HardwareChanucks. Журналистам удалось эксперементально подтвердить совместимость видеокарт Radeon HD 7970 и Radeon R9 280X для работы в режиме CrossFire. Что характерно, подобный фокус можно будет проделать и с видеокартами Radeon HD 7870 и Radeon R9 270X, Radeon HD 7790 и Radeon R7 260X. Причём это не является ошибкой AMD, которая будет исправлена в кротчайшие сроки: совместимость оставлена преднамеренно.
Здравствуйте. Помоги те разобраться с вопросом о совместимости. У меня Radeon HD 7700 подскажите можно ли ее подключить через crossfire с какой либо новой картой, так как найти HD 77xx на рынке сейчас почти не реально. Заранее благодарен
Aggressive
Нельзя, Crossfire возможен только внутри семейства, т. е. между 77хх. В шапке есть FAQ под ссылкой.

Б/у карты найти не сложно. :)
Большое спасибо, таблицу видел. Просто решил уточнить, что все правильно понял, еще раз благодарю.
Интересные новости . В DX12 таки совместно работают видеокарты в режиме Cross Multi GPU http://www.guru3d.com/news-story/nvidia ... tx-12.html и тут http://www.overclockers.ru/hardnews/714 ... tx-12.html
Здравствуйте!
Прошу сильно не пинать если ответ был...
Собственно...
Имею Crossfire из GIGABYTE Radeon HD 7870x2, а в 3d играх лаги... Изображение мерцает... Один кадр нормальный, а другой какой-то желто-зеленый. Раньше просто уменьшал разрешение до 1280х... графика нормализовывалась. С выходом Crimson перестало прокатывать...
Подключены мостиком.
Пробовал менять местами — не помогло.
По отдельности видяхи показывают нормально.

Было у кого? Как побороть?
acidleha профиль заполните свой правильно
сколько у же это перетерлось что кросс в х16 и в х4 толком работать не будут,так как скорость шин разная,потому вторая карта будет отставать от первой,чтоб норм кросс работал нужно х16-х16 или х8-х8,так же можно и х4-х4,должны быть одинаковые линии


Последний раз редактировалось Yans 10:20 06.01.2016, всего редактировалось 1 раз.
acidleha
Только в одной конкретной игре?
Железо:
CPU: Phenom II 965@3900
Motherboard: ASUS M5A99FX PRO R2.0
Ram: G.SKILL F3-17000CL11D-8GBXL
Video: GIGABYTE Radeon HD 7870 1100Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit
HDD: SDD + 5xHDD
Power: Chieftec CFT-750-14CS 750W
Monitor: TV LG 42LB679V

Мать поддерживает 2PCIe х16 и (без или) 2PCIe х4, т.е. мах. 4 видео карты на скорости 4. У меня стоит 2...

Только в одной конкретной игре?
Во всех играх при полном экране, при любом способе подключения (HDMI/DVI) и очередности видеокарты.
В оконном режиме, с графикой все в порядке (однако тормоза появляются, либо нужно ставить меньшее разрешение, что неудобно).
Добрый день.
Хотелось бы получить совет.
Вот конфигурация моей системы:
CPU AMD FX-6300 3.5Ггц
МП ASUS M5A97 LE R2.0
GPU ASUS STRIX-R9380-DC 2OC-2GD5
RAM 8Гб (2х4Гб) Kingston HyperX FURY 1866МГц
БП ATX 650W Corsair VS650
Win7x64 SP1
Итак, есть желание прикупить вторую видеокарту и организовать кросс.
То, что при это придётся менять и мать, я уже понял, т.к. один PCIEX x16, Второй x4.
Но суть не в этом.
На самой видеокарте нет разъёма для подключения мостика.
Вопрос, каким лучше способом организовать кросс:

1. Внешнее соединение — видеокарты объединяются с помощью кабеля, при этом карта, на которой распаян чип Compositing Engine, называется мастер-картой (Master card). Остальные видеокарты могут быть любыми в пределах серии.(Сейчас уже не Master card/таких нет т.к. не надо(актуально было для X19xx и X8xx series)

или

3. Программный метод — видеокарты не соединяются, обмен данными идет по шине PCI Express x16, при этом их взаимодейтсвие реализуется с помощью драйверов. Недостатком данного способа являются потери в производительности на 10-15% по сравнению с двумя вышеназванными способами.

Хотя, как я понял, первый способ уже не используется? Или я не прав?
И ещё. Хватит ли мощности БП 650W, чтобы поддерживать стабильную работу двух таких видюх.
Заранее спасибо. :)
Elder
Кросс через pci-e, но не имеет смысла ставить вторую карту с таким процессором.

Elder
Кросс через pci-e, но не имеет смысла ставить вторую карту с таким процессором.

Почему?
Elder
Не раскроет потенциал двух видеокарт.
Ок, какой вы тогда порекомендуете взять проц? Если всё равно менять мать, то можно и рассмотреть вариант с Intel. Хотя и не хотелось бы.
Elder
К сожалению у AMD нет вариантов. Вот небольшое сравнение. Core-i5 вполне хватит
Просто, дороговато выходит.
Самый дешёвый Core i5 стоит около 15к. Плюс мать под него, у которой бы оба слота PCI-E работали бы хотя бы в х8 тоже стоит около 15к. Да ещё и сама видюха 18к.
Может, проще взять просто другую видеокарту в районе 30к.? Как думаете, прирост производительности будет достаточным?

-- Добавлено спустя 3 мин 36 с --
Да и ещё вопрос.
Я конечно в железе чайник, но всё-таки.
Этот Core i5, который за 15к., у него четыре ядра по 3.2Ггц. В моём FX-6300 шесть ядер по 3.5Ггц. Почему вы считаете, что Intel раскроет потенциал двух видеокарт, а AMD нет? И на какие ещё критерии необходимо смотреть, при выборе процессора, кроме кол-ва ядер, потоков, частоты и кеша?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru