Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
:D:D:D Всё заработало! на DQ6. О результатах тестирования отпишусь позже.
Всем огомное спасибо.
JohnnyMnemoNick

Нет, почему должен отняться?
прочитал в http://www.ixbt.com/mainboard/i3x-chipsets.shtml , и усомнился.

На Р35 это будет 8+8 насколько я помню...
всё те же x16+x4
Доброго всем дня!!! Хотелось бы все таки узнать мнение народа...будут ли работать в паре HD2900XT и HD2900 PRO или HD 2900XT и HD3750. Если будут, то какой прирост производительности можно ожидать и имеет ли смысл заниматься такими экспирементами?

HD2900XT и HD2900 PRO

будут

Если будут, то какой прирост производительности можно ожидать и имеет ли смысл заниматься такими экспирементами

до 80%,смотря на какой системе и для какого разрешения

HD 2900XT и HD3750

3870 запускали но лучше два 2900серии
Нашёл запись аж 20.6.2005 года, вроде время уже достаточно прошло, чтоб включить поддержку кроссфаер на nforce 4, кто что знает отпишитесь плиз :shuffle:

nVidia будет продавать лицензии на право поддерживать SLI?

Близость момента появления на рынке решений с поддержкой технологии CrossFire оставляет nVidia всё меньше времени для формирования ответной коалиции из чипсетов, способных поддерживать SLI. Разговоры о намерении nVidia легализовать поддержку этой технологии для чипсетов сторонних производителей ходят давно, но решающего шага так никто и не сделал.

Как сообщают коллеги с сайта OC Workbench, некий производитель чипсетов собирается приобрести у nVidia лицензию на поддержку SLI. Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного, только кандидатов на пост счастливого обладателя лицензии несколько.

Судя по всему, Intel такой лицензией обладает — чипсет iE7525 стал первым набором системной логики, на базе которого были основаны первые демонстрационные стенды, показавшие всю мощь SLI в августе прошлого года. Позднее nVidia призналась, что не чинит каких-либо препятствий на пути поддержки SLI чипсетами Intel. Якобы дело осталось за сертификацией компонентов. Обилие материнских плат с двумя слотами PCI Express x16 на базе чипсетов серии i945x заставляет думать, что вопрос будет разрешён в ближайшее время.

Компания VIA тайком намекала на возможность поддержки режима SLI чипсетами K8T890 Pro и PT894 Pro ещё в январе, когда анонсировала их. Тогда "технически всё было готово", однако SLI в действии на чипсетах VIA мы увидели только на выставке Computex 2005 в начале июня. Так или иначе, у VIA тоже почти всё готово к поддержке SLI.

Поддерживать SLI на чипсетах ATI канадская компания вряд ли пожелает. В конце концов, технология CrossFire не для того разрабатывалась, чтобы потом дать приют конкурирующему решению. Вот поддержку CrossFire на чипсетах nForce 4 компания ATI реализовать желает, но конечного результата ждать придётся долго.

Компания SiS как-то тоже выразила робкое желание оказаться в числе тех, кому поддержка SLI нужна для продвижения собственных чипсетов. ULi за этот сезон анонсировала немало причудливых в плане возможностей конфигурации графического интерфейса чипсетов, и в будущем наверняка захочет получить разрешение поддерживать SLI.

Получается прямо считалочка: "Мы делили SLI, много нас, она одна" smile.gif. В этом году nVidia собирается снизить стоимость своих чипсетов с поддержкой SLI почти в два раза, поэтому лишние конкуренты в этом сегменте рынка ей не нужны. Предположим, что лицензию на SLI приобретут только самые уверенные в своих силах компании, к которым nVidia не питает излишне враждебных чувств.


и ещё вот нашел:
Недавно в Сети проходил слух, что одна из компаний позволила себе реализовать CrossFire на чипсете nForce 4 SLI, за что, правда, была строго наказана. Но, в любом случае, продемонстрировала возможности реализации конкурирующий технологии на чипсете NVIDIA. Впрочем, калифорнийская компания вряд ли допустить такое в будущем.
Это старые материалы
Люди, нужна помощь! У меня мать gigabyte GA-965P-DS4. Поставил две карточки sapphire X1950PRO 512Mb, объеденил мостиком.... Включил комп, винда увидела вторую карту.... поставил catalyst 7.11.... Начал рыться по настройкам catalysta искать упоминание crossfire, но ничего там нет.... Установил АТТ, в разделе crossfire все галки не активны.... в 3D mark 2006 результат был 5400. Чё за ...... Выходит crossfire не пашет. Нужен совет, что не так.
Полный конфиг компа,ОС,Б\П и тд
Подскажите решил кинуть в Крос 2 карточки HD2900XT и HD3850 512mb все нормально определилось подключил 2 внутренних мостика
обе карточки система видит но крос в Каталисте так и не включился............... может есть каие то приколы с натсройкаим ?
OS Vista
CPU Core 2 Duo E6750 2.66 GHz
ASUS P5KC
DDR2-800 1024M PC2-6400 Samsung Original*4
HDD WD 400 GB SATA 2
Sapphire P-E
Sapphire P-E HD3850 512mb

600W CoolerMaster eXtreme Power

2 карточки HD2900XT и HD3850 512mb
а 2900хт какой?DDR3/DDR4/512Mb/1Gb/ ?
Аккурат с выходом Катаклизма 7.12 стала доступна пара 3870 и вот результаты тестов.
3D Mark 05
Cross — [A.I. Adv] 24265 [A.I. St] 24200 [A.I. dis] 20431
Single — [A.I. Adv] 21509 [A.I. St] 21480 [A.I. dis] 21380

3D Mark 06
Cross — [A.I. Adv] 15857 [A.I. St] 15919 [A.I. dis] 11004
Single — [A.I. Adv] 11351

Crysis, Full eng, GPU benchmark 1024x768 High
Cross — [A.I. Adv] 50.61 [A.I. St] 50.80 [A.I. dis] 44.00
Single — [A.I. Adv] 44.78

Crysis, Full eng, GPU benchmark 1280x1024 High
Cross — [A.I. Adv] 41.85 [A.I. St] 42.47 [A.I. dis] 31.61
Single — [A.I. Adv] 32.09

Специально промерял в разных режимах A.I. чтоб поставить точку в споре: :)
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=416706#p416706 и далее по топику...
Надеюсь теперь этот вопрос закрыт.
Теперь про карты. Карты почти не слышно посравнению с 3850 — большую часть времени шорох турбин
терялся на фоне оркестра многочисленных корпусных вентиляторов, в отличие от 3850, которые повышали
обороты уже через 5-10 мин работы до чётко различимого на слух порога. Только после 30 мин игры в Кризис
карты 3870 стали эпизодически повышать обороты :)
Разгон вроде бы заработал в 7.12 — с повышением частот в Овердрайв попугаи не падают — но казалось бы заметная
прибавка в частотах, до 860/1200, позволила лишь едва перевалить отметку 16000 в 3D Mark 06, [A.I. Adv]
и немного приподнять фпс в Crysis 1280x1024 High.
Скорей всего, эта часть драйверов еще нуждается в существенной доработке... Или вмешательстве Unwinder'a ;)
Удивила небольшая разница в результатах 3D Mark 06 спарки 3850 и 3870.
Тут можно списать на несимметричный режим PCI-E 16+4, на драйвера, на слабый процессор... ;)
Но пока расклад сил именно такой — если вы решили обзавестить парой карт 38х0 и вам не требуются сверхвысокие
разрешения в играх, никакого смысла переплачивать за 3870 нет!
Monsterof3D
Специально промерял в разных режимах A.I.:yes: согласен, сам пробовал. у меня тоже получалось, что при Disable Catalyst A.I. и включенном CrossFire производительность даже хуже, чем при одиночной карте.
Help!

Win XP
Quad-Core Q6600 2.4GHz
MSI P35 Neo2-FR
DDR2 2Gb PC800
2 x MSI RX2600Pro 256Mb DDR3

Crossfire в Catalict 7.11 не включается!

видеокарты стят без моста Crosfire, хотя судя из http://ati.amd.com/technology/crossfire ... ug07-1.jpg он и не нужен.

Кто сталкивался с проблемой?
GMV
На интеле Р35 софтовый Кросс работать не будет! Нужны мостики полюбому...
Cофтовый кросс только на АМД чипсетах
Правила запрещают дублировать вопросы в разных темах!
Обсуждение проблемы идет в той теме и ею стоит ограничиться, а не "размазывать" по всему форуму! ;)
Moderated by Monsterof3D
Приветствую радеонщиков :)
Появилась у меня оказия, поставил себе вторую видюху, поднял софтовый кросс.
Теперь есть пара проблемок, с которыми я устал биться. Надеюсь на ваш коллективный разум и свежие идеи..
FAQ-и, гугление, и многочасовое листание форумов ни к чему не привели.

win2003 r2 sp2 x64, cat7.12

*В кроссе не захотел работать второй монитор, подключенный ко второму выходу видюхи стоящей в мастер слоте.
Точнее он включался при загрузке, после старта ссс в трее он отключался и больше не включался.
Снёс ссс, включил кроссфайер в att, второй монитор стал чёрным и на нём появился мусор в виде разноцветных горизонтальных полос в нижней части экрана. Залез в виндовые свойства монитора, второй монитор там отображался неактивным. Включил его там и всё. Всё работает корректно. Рабочий стол растянут на 2 монитора.
Теперь при перезагрузке второй монитор включается, грузится att и на нём снова появляется мусор. Лечится также. При изменении параметров анизотропии и антиалайза в att происходит тоже самое и лечится точно также.
Судя по 3дмарку06 кросс работает.

*Не могу разогнать видео, воткнутое в слейв, пробовал ВСЕ описанные варианты. Система просто наглухо виснет. С видюхой, воткнутой в мастер всё норм. Есть какие-нибудь мысли по этому поводе, кроме как перепрошивка биоса карты с нужными частотами?

Надеюсь на вашу помощь.

З.Ы. конфа детально описана в профиле
XpycTuk
Cофтовый кросс только на АМД чипсетах — не только! i975X и X38 :yes:

DAEMON123
Не могу разогнать видео, воткнутое в слейв, пробовал ВСЕ описанные варианты. — для этого придется воспользоваться услугами или ATI Tool или или родными средствами ATI CCC!

и мой вам совет — не используйте ATT для сложных задач, просто потому, что у автора нет возможности проверять корректную работу в таких случаях.

В кроссе не захотел работать второй монитор — как раз в 7.11 кажись ATI отказалась от поддержки второго монитора при включении CrossFire — или в 7.12 — читал об этом
AndreyPopov, ссс я снёс, читайте внимательнее... ATI Tool также успешно вешает систему при смене частоты слейв-карты ;)

как раз в 7.11 кажись ATI отказалась от поддержки второго монитора при включении CrossFire — или в 7.12 — читал об этом

:censored: они чтоли? ((( что делать? есть какие-нибудь мысли кроме становки старых дров?... Работаю с графикой, да и просто к двум мониторам привык очень, на одном не выживу))
DAEMON123
В Катаклизме 7.12 Овердрайв разгоняет обе видеокарты.
А вот насчет мониторов не совсем понял — у вас всегда стоит галка включить на закладке Кроссфайер в ССС?
А если её снять разве второй выход не начинает работать как у одиночной карты?
Monsterof3D, да, всегда стояла :) вопрос может быть не совсем корректно поставлен был.. Хотелось слелать так, бы чтобы два монитора работали в таком-же режиме как и без кроссфайра, тоесть в 3Д — фуллскрин на первом мониторе и рабочий стол (кусок) на втором. В игрушках на нём обычно запущен фообар, миранда и т.д.)) очень удобно. Впринципе я этого и добился, только приходится постоянно лазить в виндовые свойства дисплея.. Да и снимать-ставить галку не очень-то и удобно..

Вопрос по разгону снимается :) Буду перешивать биосы. Давно хотел, да лень..))
Сейчас постигаю нюансы перешивки и модификации PCI-E-карт. Последний раз занимался этим года 3 назад с 9800pro на r360)
DAEMON123
Да и снимать-ставить галку не очень-то и удобно.. — для этого есть система профилей с горячими клавишами.
AndreyPopov, хоткеями в att вкл/выкл кроссфайера к сожалению не задать..
DAEMON123 а я совсем не про ATT! я про ATI CCC — там можно любую конфигурацию запомнить в профиль и по грячей клавише включить.
AndreyPopov, самый большой минус — после выключения CF, когда моники восстанавливаются, все окна которые были на них, пусть и свёрнутые, сбиваются и вылезают на первый дисплей.
Вообще очень странно что из дров убрали поддержку многомониторности (имеется ввиду расширенный рабочий стол) при включении CF. Чувствуется мне (небезосновательно), сделали это не потому что хотели, а потому что нашли очередной баг в дровах.

XpycTuk
Cофтовый кросс только на АМД чипсетах — не только! i975X и X38 :yes:

i975X — облом. Неоднократно пробовали. Неактивно всё на вкладке Crossfire и хоть убей. С мостами — запускается. Пробовали 1950XT и 2600XT. Матери брали Asus и MSI. Где-то наш СЦ откопал кучу CF-мостиков и мы плюнули — теперь просто дарим клиентам эти мостики. :) А в новых RET-поставках они уже почти всегда есть.
скажите, есть ли шанс, что карты Radeon X1900GT и Radeon X1950Pro/XT заработают в связке Crossfire? мать ASUS M2R32-MVP, чипсет AMD 580X. другие варианты карт не рассматриваются.
спасибо :)
Надо пробовать,а неспрашивать ;) Наверное нет
XpycTuk
чтобы попробовать — нужно купить. ;)
коллега хочет добавить производительности своей X1900GT с наименьшими затратами, было бы обидно купить и узнать, что Х1900 и Х1950 в паре не работают... а в этой ветке я такой информации не нашёл.
X1900 GT R580
X1950 PRO RV570
Нет,шанс правда есть.Ядра разные с 1950ХТ тем более нет.

Нет,шанс правда есть.Ядра разные с 1950ХТ тем более нет.

не совсем Вас понял. :)
Все характеристики у 1950про и 1900Гт практически одинаковы,но ядра разные,а у ХТ конвееров больше,с ним точно работать небудет
Monsterof3D слушай а что ты делал чтобы у тебя кросс в кризисе заработал? У меня на 2 2600 не пашет нивкакую приэтом в марках все норм
В Кпайзесе кросс,АФАИК неработает,даже наоборот
1900XT
Не поверите! Поставил Катаклизм 7.12 и всё! ;)
Monsterof3D-а почему тогда ниукого здесь и на оверах больше не работает??????? ТЫ уверен что работали обе карты а не одна????
По идее твои 3850 в паре должны вытянуть при норм проце кризис на полных с хорошим фпс..........может глюк кросса только на 2600 семействе....
1900XT

может глюк кросса только на 2600 семействе....

Вполне возможно, что пофиксили пока только для серии 38х0.
Проверил такой вариант,на Р35 чипсетах,CrossFire работает,проверял на матери ASUS P5KC.только карты работают 4/1,тоесть в оригинале 8/8,в дроверахот ATI,не влючаетца режим через дополнительную функцию,включение только из под BIOS.пробывал на разных типовых видиокартах от ATI.X190XTX 512 и 1950 pro 512.дело в том что XTX стоит на 16х.PRO на 4х,по идеи производительность примерно в не которых играх где есть подержка работает как 1 видюха,получаетца что 1950 PRO имея 36 конвееров,и Х1900ХТХ тоже получаеца работает вместо 48 конвееров на 36,под страиваясь под младшую модель

В BIOS что бы включить CrossFire,в ASUS лезимв Chipset menu=>North Bridge Configuration=>включаем PEG Port Force x1 [Enabled]
под ключаем монитор ко второй карте на PCI-E 2.и в каталисте можно настроить графику видиокарт не периключая с одного разьёма в другой на выход монитора,там сразу будет отоброжатца ваши видео карты,первичная и вторичная,то есть просто вы бераете ту или иную и переключаетесь между ними настраевая по кофигурации

Таг же проверенно работа видеокарт первичная остновная,вторичная как физический ускаритель,работать он будет только с играми Havoc и Havoc FX.по идеи можно ждать новые процесоры от Intel совстоеной библиотекой под движок Havoc .так как Intel выкупила все прова на этот движок у самой компани производителя Havoc.по идеи можем ждать в будушем сам PPU встроенный в Intel процесор или же в чипсет,ето пока догадки, http://www.pcnews.ru/news/intel-havok-h ... 91105.html

Ещё такой вопрос у кого в BIOS есть такая функция как ASUS C.G.I — Cross Graphics Impeller.просто у меня она отсутствует,а в мануале про неё пишеца,хотелось бы узнать что она даёт на самом деле,кто может напишите

Потрудитесь привести сей поток сознания к удобочитаемому виду, если хотите чтоб вам ответили.
Moderated by Monsterof3D
почитал всю тему и думаю — чем я думал, когда себе мать на 965 чипсете брал???
но приходится обходиться тем, что есть ибо следующий апгрейд года через 1,5-2.

вот сейчас и выбираю, что же лучше:
1) как-то перекантоваться и накопить 15 килорублей на достойный синл (8800жтс Г92, 9ххх) — это все к осени;
2)купить вторую абсолютно такую же асус 1950про 256мб — 5 килорублей в кармане, хоть сейчас пойду
+ опять же ждать года 2, пока ати выпустит что-нить путнее и с поддержкой старых карт для физики;

ЗЫ: 3870 я никогда не возьму — не стоит она своих денег, 3850 — шило на мыло относительно 1950 я считаю. получается, пока у ати путнего нету :(
cember
В нынешней ситуации брать еще одну Х1950 неоправдано абсолютно — там где не справляется
одна карта вряд ли спарка даст приемлимый уровень производительности.
Драйвера всё еще далеки от желаемого уровня и стоит подождать выхода 3870 Х2 — если
новые драйвера и впрямь будут хороши и одинаково заточены под новые и старые карты, тогда
может быть и стоит оценить заново ситуацию с Х1950.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru