Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
Elder

Почему вы считаете, что Intel раскроет потенциал двух видеокарт, а AMD нет?

Гуглите тему производительности на 1 Мгц частоты и смотрите разницу.
Ну, я нашёл сравнительную таблицу мощности процессоров. Да не спорю, мой уступает i5, хотя и не всем. Ну а если поставить вместо него FX8xxx или FX9xxx от AMD? Они-то в той таблице уже в сравнении с i7 стоят.

-- Добавлено спустя 1 мин 58 с --
И я повторюсь. Может просто взять видеокарту помощнее, вместо этой поставить и не париться ни с кроссом ни с процем?
Elder
Мощнее при вашем цп это выглядит как смена шила на мыло. У вас и так карта мощная, причем даже ее ваш проц не раскрывает, а вы еще кросс городить хотели.
Ну я сразу и сказал. В железе я чайник. Поэтому сюда и обратился за советом. Я понял, что проблема в цп, но всё ещё хочу улучшить производительность и надеюсь отделаться малой кровью. Итак. Если я заменю свой FX6300 на что-нибудь типа FX8xxx или даже FX9xxx,это поможет ситуации? Или надо однозначно переходить на Intel?

-- Добавлено спустя 1 мин 47 с --

Если я заменю свой FX6300 на что-нибудь типа FX8xxx или даже FX9xxx,это поможет ситуации? Или надо однозначно переходить на Intel?

Имеется ввиду вариант не для кросса, а просто для одной видеокарты.
Elder
AMD, вроде как летом собирается что-то показать из новых процессоров. Либо ждать Zen и смотреть что получилось, либо Intel. А в той таблице игровая производительность FX95XX ниже I5 любого. Если не терпится, то только intel.

однозначно переходить на Intel?


Однозначно, ибо установка

FX9xxx
выльется в замену материнки по любому, а FX8xxx ровня и7 только многопотоке и то не везде.

выльется в замену материнки по любому

Почему? На нём так же стоит сокет AM3+, как и у меня.
Elder
Уровень энергопотребления и тепловыделения заметно выше. Не только в сокете дело, но и в цепях питания цп и их охлаждении. На вашей матери написано черным по белому — Supports CPU up to 140 W. А нужно не менее 225 W, хотя есть матери с достаточно сильной подсистемой питания фаз на 10 и более, с хорошим охлаждением цепей, вот на них можно пробовать ставить.
Спасибо всем за советы. Буду думать, как выйти из положения.
Elder
Не реклама, а для сравнения.
Elder
Это Всё неправда про то, что — FX95хх хуже любого I5 и про то, что — CF не спасёт, важен процессор и обязательно чтобы INTEL, потому как AMD не делают хороших процессоров... Тесты игровой производительности авторитетного сайта overclockers.ru говорят об обратном, где в номинале fx95xx показывают такой же показатель производительности как i5- 4370,4430 и хуже на 1 ед. 4570,4460,4440, а в разгоне превосходят их всех на те же несколько ед. т.е. процессоры AMD(вплоть до самых дешёвых FX43xx) показывают оптимальную производительность в современных играх! Да, в каких то игровых тестах(GTA 5, SW:Battlefront и пр.) AMD хуже, но разница настолько минимальна, что это даже не считается превосходством i5 над FX.
К сведению, цена i5 начинается с 14 400(это не считая "мамачки"), а fx6300 с 8 240... Комментарии для нашего человека бессмысленны, когда касается сэкономленного рубля!
Так что процессор в современных играх не так существен и с ростом разрешения, и качества графики его роль вообще минимальна, на первое место выходит производительность видео и ещё раз видео.
В общем, покупка второй платы(для связки в CF) считаю правильным делом и вторая плата, существенно увеличивает мощь видео-системы.
Совет — "Маму" поменять и всё, а проц. можно оставить... По-советую, ASUS M5A99FX PRO, если же есть чуть побольше в карманах, то бери ASUS SABERTOOTH 990FX, не пожалеешь...
Добрый день, скажите в каком режиме будут работать две видеокарты R9 390 на материнской плате GIGABYTE GA-H97M-D3H.


Спасибо
В режиме CrossFire :yes: х16+х4 судя по характеристикам ,если Вы об этом.
Спасибо за ответ. Скажите а какой режим быстрее 16х4 или 8х8
Pepperok
Перенесено в профильную тему дабы не плодить дубли...
А начинать нужно было с FAQ по CrossFire
Подскажите пожалуйста на пару вопросов.
1. Хочу соединить 3 карты Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8.0 GB. Для этого нужна 2 мостика?
Или к этим картам вообще мостик подключить нельзя?
2. Они втроем нормально будут в играх работать без глюков? Far Cry Primal на полных настройках на разрешение 2560x1600 летать будет? Материнская плата MSI X99S SLI PLUS проц i7-5930k.
3. На сколько приблизительно % это будет быстрее чем одна gtx980ti?
doc_sasha Мостики не нужны, подключать их там не куда.
Всем Привет проблема вот в чем
Конфигурация такая
MSI P67A-G45 Socket 1155
Intel Core i7 2600k
Kingston x2 8gb 1333 mhz
his 6790 + his 6850
ssd 128 gb
corsair gs600
При работе с фото и видео комп работеат хорошо
при запуске игр он зависает и помогает тока перезагрузка, это появилось после установки Crossfire
Miho
Перенес в профильную тему. Поиск по форуму работает...
Miho Такая комбинация видеокарт и не должна работать в Crossfire — Таблица совместимости видеокарт и чипсетов для построения CrossFireX. HD5xxx-HD7xxx серии. Работа с фото и видео к Crossfire отношения не имеет.
Здравствуйте!

DualCore Intel Core i3-540, 3200 MHz
Asus P7P55 WS SuperComputer / Intel Ibex Peak P55, Intel Ironlake
Системная память 12288 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
AMD Radeon HD 7850 (Pitcairn)

Есть возможность поставить Radeon 7770. Но если судить по таблице crossfire, то кроссфайр с этими двумя (7850 и 7770) не получится? А если получится "достать" второй 7850 или 7870, то нужен будет какой-то "мостик"? где его добывают? :)
unpro Мостик обычно идёт в комплекте с видеокартой предназначенной для розницы, т.е. продающейся в коробке. Отдельно их так же продают, найти не проблема.
Ребята такая ситуация Winda 7 проц i5 4570, драва 16.11.4 , мать Gigabyte GA-Z87-HD3 , 2 видео карты одна Sapphire AMD Radeon R9 390 NITRO TRI-X OC VERSION, и вторая PowerColor Radeon R9 390 . Проблема в том что если включаю кросфаер игры начинают или поддупливать , или как будто играю на одной карте. Прироста нет вообще, выставил чистоты одинаковые, переустанавливал драва, ставил омегу 14.12, всёравно не чего не помогает, нагрузка по афтербёрнеру видно что есть на 2рую, но прироста нет, спасайте ребята!!!!
Забыл упомянуть что Бп термалтейк 1200W, 2 порта PCI-E 16x ( один на 16 другой на 4) выставил в биосе оба на 4 всёравно не помогает...
8388 в 3дмарке в Fire Strike Extrime что же делать то??? Где проблема не пойму!
Добрый день ,смогут ли работать в crossfire 7790 2gb от gigabytе и Sapphire R7 260x 2gb? ( система :Gigabyte GA-970A-DS3, 12GB RAM, Phenom II X4 955, AMD Radeon HD 7790 2GB(Gigabyte) )
Jaroslav2007x
Проблема в x16+x4 — (2.0) прирост может быть 3дмарке, в играх вряд ли от такой связки ,но даже и не по этой причине. Во первых нужно проверять производительность в тех играх в которых этот крассфаир поддерживается . Далее Ваш процессор ,ИМХО,не раскроет даже одну карту не говоря уже о данной связки. Смотрите в МСИ автобернер и ХВ инфо нагрузку процессора и видеокарт
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru