Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 19 [ Сообщений: 739 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос немного флеймовый, но все же. Стоит ли ждать светлого будущего в лице Х2400ХТ или покупать сейчас 1950Про и не париться. У меня ломка просто...
С одной стороны, видео берется более чем на год, а там уж точно появятся дх10 игры, а с другой справится ли с ними откровенно не очень быстрая Х2400?
И подешевеет ли 1950Про к лету?
IC9517 я личну жду R600 тебебы тоже посоветовал!
Была x1600pro , теперь x1950xt в тяжёлых современных играх прироста по ФПС практически нет, а всё потому , что проц — athlon 64 3000+ не справляется. К чему я это ? А к тому, что может надо посмотреть не в сторону видеокарты сейчас тебе а на проц материнку...... У меня практически тоже самое по конфигурации только что память PQI.
bartx2 дороговато выходит :shuffle:
dimit

Была x1600pro , теперь x1950xt в тяжёлых современных играх прироста по ФПС практически нет

Вот уж с трудом верится. В том же Сталкере толку от двуядерности нет (в стане одноядерников А64 2.6 ГГц смотрится вполне достойно), а 1600 ни в какую не хватает. Я прошел игру с дх9 рендером и разрешением 800*600 и это при моем разгоне... Есть конечно игры, которым важен процессор, но все равно видеокарта на первом месте (в определенных пределах)

А к тому, что может надо посмотреть не в сторону видеокарты сейчас тебе а на проц материнку......

Тут либо проц и мамку, либо видюху. Имхо, единственный минус проца одноядерность, а так мне хватает.
Тут моё субъективное мнение. Леталка msfs10 как было 8-15 fps так и осталось, у сына в супреме коммандер при игре с восемью противниками слайдшоу. Где-то тут в играх есть обсуждение по этому поводу.
dimit у тебя проц на дефолте работает?
dimit ну помойму давно известно для того чтобы норм в суприм играть нужен двуядерник и 2 гига памяти!

dimit ну помойму давно известно для того чтобы норм в суприм играть нужен двуядерник и 2 гига памяти!


Ну, собссно, к этому я и вёл. Одно дело прорисовать всё, что в кадре и другое — обсчитать всё, что в кадре и за его пределами. Я считаю, что трёхтысячный атлон просто не в состоянии нормально нагрузить карту уровня х1950. ИМХО.
dimit Как я уже писал все зависит от случая (игры). Тем более что мой А64 имеет рейтинг 4100+ :-p При желании могу и 4400+ сделать 8-) И в таком состоянии в большинстве случае его для 1950, как минимум, Про хватит.
PS. Что-то мы удалились от темы. :shuffle:
Товарищи, завязываем обсуждения процессеров, для этого есть отдельный подфорум: Процессоры ;)
IC9517
Я вот не дождался. Купил X1950Pro 512МБ из соображений, что если скоро и появятся DX10 игры, то DX10 будет там, скорей всего, для галочки — "шоб булы", а толку от него будет мало, как и удовольствия от таких игр. Потому, что (только личное мнение) разработчикам либо новое осваивать, либо творчески трудится на основе того, что им уже хорошо известно — типа трудно на ёлку залезть и штаны не ободрать ;) Исходя из этого мы будем иметь через год DX10 игры (если будем иметь) с тупо налепленными эффектами на общее текстурно-полигональное убожество и громким пeаром. И наоборот, возможно, будем иметь что-то на хорошо доведённом и доработанном старом. Кроме прочего, мы имеем висту без которой DX10 просто не может работать. Думаю, что очень даже вряд ли многие геймеры на неё пересядут через год. А зачем тогда разработчикам спешить на рынок, где не будет особого сбыта. И последний момент — думаю стоит пропустить первое поколение DX10 видеокарт дабы не стать неоплачиваемым бета-тестером потенциально недоработанного железа и дров, которые в данный момент просто не на чем отлаживать из-за отсутствия приложений для них. В данный момент пользователи продукции на G8X очень часто жалуются на глюки, даже в DX9, а что оно продемонстрируют нам на DX10 вообще никому неизвестно. Таки почему будет лучше на RXX, если взглянуть на сказанное выше? Посему стоит задуматься над приобретением DX10 совместимого железа после выхода реальных и многочисленных приложений под оный DX10 — тогда глядишь и глюки с дровами для него поправят, и уже поколение видеокарт сменится на что-то более совершенное и доработанное. Значит пока лучше пользовать производительное, но уже проверенное в известном на данный момент ПО. Повторюсь: всё вышесказанное — только моё личное мнение, основанное исключительно на моём здравом смысле. Я ни в коей мере не претендую на абсолютную истину.


Последний раз редактировалось Asmodeus 00:39 10.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
Asmodeus
Как пользователь G80 не могу сказать что глюки есть ))) пока ни в одной игре не усмотрел!
JohnnyMnemoNick Я основываюсь на отзывах товарищей с оверов — типа работает через одну игру — стабильно только в тех играх под которые специально заточат дровишки и многие очень долго ждут, приобретя игры до выхода заточек под них и не всегда с первой корректно всё идёт. Хотя возможно, что в руках оно не тех просто, и насколько я понял — под наиболее популярные игры заточки от NV в дровишках выходят быстро, но ведь есть ещё пользователи не очень популярных в массах игр :yes: Колись — во что играешь? ;) Самолично G80 плотно не юзал, от себя лично про глюки G8X не скажу. Может это всё и крики на пустом месте, как оно часто бывает с новым железом :) К примеру, я весьма там наслушался про глюки и вылеты в СТАЛКЕРе на серии X1950. Таки что-то пока их в упор не вижу. А уже дошёл до ЧАС и продвигаюсь к исполнителю желаний, попутно выполнив множество второстепенных миссий. И всё это на максимальных настройках, правда в 1024x768 — большего из моего 15ти дюймого ЖК монитора не выжать. Всё идёт очень быстро и плавно. Лаги заметны некоторое время только после загрузки уровней, ибо оперативы у меня пока всего только один гиг DDR1 400. Сразу начал играть на Cat.7.3.
Asmodeus
Ну, уже довольно много чего перепробовал )) Сталкер (50х50 прошел и дома и на работе, кстати на Х850PRO), Sims2 (жена играет), Герои 5, NFS MW & Carbon, UFO Afterlight и предыдущий пробовал, запускал Анриалы разные, Doom3 пару уровней прошел, Half Life 2, CS Source, BattleField 2142 (Генерал уже, правда играюсь в большинстве случаев на работе)& 2 тоже попробовал, Суприм Командер, Swat 4, Far Cry откопал почти самую первую версию... Так что видимо просто кривые руки у людей, потому как список довольно внушительный )))
У меня ситуация простая — играю только в Titan Qwest. Задолбался ждать, купил 8800 GTS и плюнул на всё.
Считаем: в мае выйдет, к июлю отладят, хорошо, если что-то толковое к осени выйдет на DX10. А к декабрю можно и купить. :)
JohnnyMnemoNick
Советую глянуть если есть возможность на Готику3, последние Сплинтер и БладРайен.
Есть огрехи и в Обливионе... ;)
А когда выйдет R600, вы про него так же будете писать,
или будете расхваливать на все лады?
vic5 Привожу из своих собственных высказываний выше:

Таки почему будет лучше на RXX, если взглянуть на сказанное выше?
Думаю, что во всём стоит стараться быть объективными ;)
Спасиб всем за отзывы.

Я вот не дождался. Купил X1950Pro 512МБ из соображений, что если скоро и появятся DX10 игры, то DX10 будет там, скорей всего, для галочки — "шоб булы", а толку от него будет мало, как и удовольствия от таких игр.

Речь именно об играх? Мне вот кажется у первых dx10 карт поддержка дх10 будет для галочки. В первую очередь речь о сладкой парочке Х2400/8600, которые все уже невзлюбили за 128 битную шину.
характеристики карт практически одинаковы, а вот рейтинги разные. Видимо, АТИ честно указывает, что это по большому счету не миддл, а лоу-энд, но... по цене миддла! А настоящий миддл выйдет через полгодика, когда нВидия и АМД снимут сливки с людей жаждущих недорогого дх10.
Хотя с другой стороны, 128 битная шина памяти — единственное несуразное место 8600/2400. По числу конвейеров ожидаемое двухкратное снижение. :confused:
И еще первые видеокарты с дх9 — R300 :beer: показали в дальнейшем свою полную с ним работоспособность (про nV30 умолчим ;) ). В общем, поживем-увидим. Как минимум дебъюта 8600 я точно подожду. Благо неделя осталась.
Какое-то у меня в игровом плане опустошение. Столько времени ожидаемые Сталкер пройден, пройден и Dreamfall, который в своем городе я искал более полугода. Играть ни во что не хочется...

Потому, что (только личное мнение) разработчикам либо новое осваивать, либо творчески трудится на основе того, что им уже хорошо известно — типа трудно на ёлку залезть и штаны не ободрать Исходя из этого мы будем иметь через год DX10 игры (если будем иметь) с тупо налепленными эффектами на общее текстурно-полигональное убожество и громким пeаром.

Позволю не согласиться. Первым по идее будет Кризис, а его делает та же компания, что сделала Фар Край, тоже первую дх9 игру. Не думал, что они что-то некачественное выпустят.

Кроме прочего, мы имеем висту без которой DX10 просто не может работать. Думаю, что очень даже вряд ли многие геймеры на неё пересядут через год.

Вот это главное зло! Интересно было бы сравнить тот же Кризис в дх10 и дх9 рендерах. Если разница невелика... И еще: к Висте надо как минимум на 512 Мб памяти больше.

К примеру, я весьма там наслушался про глюки и вылеты в СТАЛКЕРе на серии X1950. Таки что-то пока их в упор не вижу. А уже дошёл до ЧАС и продвигаюсь к исполнителю желаний, попутно выполнив множество второстепенных миссий. И всё это на максимальных настройках, правда в 1024x768 — большего из моего 15ти дюймого ЖК монитора не выжать. Всё идёт очень быстро и плавно. Лаги заметны некоторое время только после загрузки уровней, ибо оперативы у меня пока всего только один гиг DDR1 400. Сразу начал играть на Cat.7.3.

А вот у меня Сталкер на 7.3 в ХР х32 начал повисать :confused:
1950Про для 1024*768 должно хватить, у меня при этом ок. 15 фпс, а 1950Про раза в 2 быстрее.
А лаги после загрузки решаются добалением 512 Мб памяти ;)
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/12/08

Массовый RV630 будет использоваться в ускорителях, оснащенных DDR2, DDR3 и DDR4, что позволит AMD/ATI максимально диверсифицировать свой модельный ряд.

У RV630 интерфейс доступа к памяти будет 128-битным. Энергопотребление составит, соответственно, 75 Вт, 93 Вт и 128 Вт.

Ужас, старшая Х2400 будет жрать 128 Вт. Это ж столько же 1950ХТ жрет! У меня БП загнется :shuffle:
Monsterof3D
В Обливионе? Да нормально там всё вроде как... прохожу потихоньку. Сегодня прикупил Dark Messiah и Xpand Rally Xtreme, но еще не смотрел что там и как.
IC9517
"Немножко" больше:
R600 1 GB GDDR4 240 W
512 MB GDDR3 200 W
ivb Я про RV630.
R600 1 GB GDDR4 240 W -вот это по мне видюха то что надо))
Называться карта будет HD 2600/
http://radeon.ru/?select=more&f=2007_04&new=32

Radeon HD 2600 (RV630) будет представлен в двух вариантах: Pro и XT.
Radeon HD 2600 XT показал результат 12500 в 3DMark05 и 5600 в 3DMark06.

Ободряет. :)
IC9517
Одобряет-то одобряет... только сколько стоить будет это добро? Пока 2600XT меня честно говоря не впечатлил судя по маркам :(
JohnnyMnemoNick

только сколько стоить будет это добро?

ИМХО Карточка будет дешевая... Это не тот сегмент, чтобы цену завышать.
К тому же, 2600 XT — отличная альтернатива 1900XT/X.
JohnnyMnemoNick

только сколько стоить будет это добро? Пока 2600XT меня честно говоря не впечатлил судя по маркам

Почему? Х1950Про гарантированно обходит в марках, в играх скорее всего не отстанет (в режиме noAA, а меня именно он интересует ;) )
Вот еще новость:
Тесты Radeon HD 2900 XT и GeForce 8800 GTX в 3DMark06 и Crysis
Изображение
Обеспечь 2600ХТ 50% производительности 2900ХТ (а он ее обеспечивать обязан), можно будет и в Кризис с максимальными настройками играть :eek:
zero85

ИМХО Карточка будет дешевая... Это не тот сегмент, чтобы цену завышать.

На первых порах баксов 250 и может больше просить будут :oops:
IC9517
Для такой карточки такая цена приемлема. :up: И результаты тестов этому подтверждение.

Обеспечь 2600ХТ 50% производительности 2900ХТ

От 2600ХТ стоит ожидать больше, чем 50% производительности 2900XT.
zero85

Для такой карточки такая цена приемлема. И результаты тестов этому подтверждение.

Эх, поскорей бы..

От 2600ХТ стоит ожидать больше, чем 50% производительности 2900XT.

Поживем увидим, 50% — это минимальный минимум :) :beer:
IC9517 О вышеприведённых тестах уже высказался здесь. Есть некоторые сомнения в их достоверности.
Сомнения-то конечно есть, но вот скажу честно, как обладатель нынешнего чуда 8800GTX — не wunderwaffe это, однозначно, и боюсь с ДХ10 она и вовсе разочаровать может, так что Ati не зря столько времени тянула.
Raiden1000
Зато Nvidia денюшек срубила... :gigi: Прям как с серией 6800.
2600ХТ — конкурент 8600ГТС, а вот она малость разочаровала http://www.3dnews.ru/video/8600gts_msi/index2.htm Думаю, что ждать не стОит. :-p
IC9517 — да 8600GTS вообще какая-то странная, ИМХО. Просто если она нынешние игры тянет на уровне Х1950Pro, так на кой ей поддержка ДХ10, она же в играх под него захлебнется в момент, не факт что и 8800GTX тот же HALO2 или Crysis в реале. а не в демо-тестах прилично потянет. Просто походу наступает сезон ATI — nVidia уже показала что могла, и на время отступила.
IC9517
Ну, зачем же так категорично? Думаю, поддержка DX10 у 2600ХТ будет получше. Пока — только предположение, а время покажет.
Имхо: все разговоры про то, что DX10 "когда ещё появится" — ерунда. Вспомните, как глазом не успели моргнуть, а игрушки начинали ругаться, что "Ваше видео не поддерживает DX9"?
На самом деле, самое разумное — подождать, пока всё устаканится (ик!). Т.е. до осени не вижу смысла трепыхаться.
Неплохо было бы учесть, что блок питания на 500Вт и проц линейки Core 2 Duo от 2600 Мегапупергерц — минимум (любители AMD подскажут, какой надо у них).
ivb

Т.е. до осени не вижу смысла трепыхаться.

Согласен. :beer:
Помните выход 6800? Сейчас ситуация повторяется. Стоит подождать следующую серию решений DX10 (думаю, что будет 8900 у Nvidia и 2950 — у ATI :) ), тем более, что через год обещают DX10,1...
ivb

Ну, зачем же так категорично? Думаю, поддержка DX10 у 2600ХТ будет получше. Пока — только предположение, а время покажет.

Я чувствую себя обманутым. Процессоров в 4 раза меньше, шина памяти — в 3. У 2600 предположительно 64 процессора (при 320 у 2900), т.е. 1/5 по процессорам и 1/4 по шине. Такое ощущение, что массового пользователя просто неуважают.

Имхо: все разговоры про то, что DX10 "когда ещё появится" — ерунда. Вспомните, как глазом не успели моргнуть, а игрушки начинали ругаться, что "Ваше видео не поддерживает DX9"?

дх8 решения еще долго жили бок о бок с дх9 и горя не знали.

На самом деле, самое разумное — подождать, пока всё устаканится (ик!). Т.е. до осени не вижу смысла трепыхаться.

Крайний срок апгрейда — лето. Лучше весна :-p В дальнейшем менять видео на текущем компе не вижу смысла.
IC9517

Я чувствую себя обманутым. Процессоров в 4 раза меньше, шина памяти — в 3. У 2600 предположительно 64 процессора (при 320 у 2900), т.е. 1/5 по процессорам и 1/4 по шине. Такое ощущение, что массового пользователя просто неуважают.

Надо ж карту сделать дешевле. ;) Вот и идет все под нож.
В этой категории карт борьба идет не за скорость, а за цену... Поэтому производитель любыми путями пытается удешевить продукт.
zero85

В этой категории карт борьба идет не за скорость, а за цену...

Всегда думал что "за цену" — это до 100 уе, а за 150-250 можно и на производительность поработать.
http://www.ixbt.com/video3/g84-part3.shtml
Шах и мат!

PS. Сколько обещали текстурников у 2600?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 739 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru