Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 739 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Hirurg_ — ждите следующих 3DИтогов на ixbt — им один хороший человек дал карту на тест.
Насчет картинки — вы 16хАА видели на 8800? С ним сравним только режми 24хАА на Crossfire 2900XT.
Вот и долгожданная информация про серию GPU RV670 http://radeon2.ru/?select=more&f=2007_09&new=68 :beer:
Нашёл тесты 1Гб версии на каталисте 7.8
http://www.pcstats.com/articleview.cfm?articleID=2159
Уже на ровне с GTX!)
Hirurg_
Весьма и весьма странная статья! Явно выгораживают АТИшек словами "Ну, типа 2900 в этой игре имеет зашибенный фреймрейт, но совсем немного недотягивает до 8800GTX..." и так почти в каждом игровом тесте. :gigi: В статье идет конкретная реклама этой самой Брильянтовой 2900ХТ. Обычная рекламная проплаченная статья вобщем. Улыбнуло.
интересно Radeon HD 2950 Pro будут под AGP?





Пользуйтесь кнопочкой "Изменить" в правом верхнем углу сообщения. | student
ovch — вряд ли, это будет совсем уже смешно.
Скажите, а у HD2900XT, больше пиксельных конвейеров чем у X1950XTX?
FLATLINE
У нее нет пиксельных конвейеров в том понимании, в каком они есть у Х1ххх серии. Там 64 унифицированных процессора, способных за раз выполнить 320 операций. Надеюсь, ничего не перепутал...
А какой корпус и блок питания для неё требуется? :confused:
Для Radeon 2900XT

Для Radeon 2900XT



У меня, например, древний древний корпус ATX, ещё с 2000г. остался. В него влезла без проблем.
Блок питания FSP Blue Storm 500w — полёт нормальный.
А у меня CoolerMaster Cavalier 380w пойдёт
Тая
нет
жалко....а хоть эта карточка влезет туда,а то так лень покупать новый корпус...
Тая
нужно покупать не корпус а БП. наверное Ват на 500.
а вобщето заполни инфо.

FLATLINE
У нее нет пиксельных конвейеров в том понимании, в каком они есть у Х1ххх серии. Там 64 унифицированных процессора, способных за раз выполнить 320 операций. Надеюсь, ничего не перепутал...


Надеюсь, что эти 64 унифицированных процессора, будут лучше чем 48 конвейров у x1950xtx.

А как она будет работать с процессором Intel Core 2 Duo E6750 ? Потянет ли он ее?
А какой будет следующий hi-end чип от ATI???И как примерно будут называться новые карты?
FLATLINE

Надеюсь, что эти 64 унифицированных процессора, будут лучше чем 48 конвейров у x1950xtx.

Конечно лучше! :)


А как она будет работать с процессором Intel Core 2 Duo E6750 ? Потянет ли он ее?

Вполне ;)
ко всем обладателям 2900хт + демки Кризиса:
Как производительность в игре? (видел резалты на гтх очеь салидно! )
SilverKnight
Демки Кризиса пока нет! Судить о производительности по pre-pre-альфе, которая болтается в сети, не стоит.

Демки Кризиса пока нет!

Как нет? люди уже по сети рубятся.
http://www.dvhardware.net/article18419.html -вот смотрите ,как видите радеон обходит 8800 GTS в плане Crysis :D
Дык это просто мультиплеерная бета!;) Вот и играют. А вообще, на GeForce 7900GT/GTO 256 Мб, идет на высоких;) Вот. Так что на 2900ХТ полетит на максимальных.
Хорошие новости -душу греют!!!!! :D :D :) :up: :gigi:
Samuel — так она на 7900 в DX9 идет, чего бы ей не летать.
SanekBF — угу, и еще на этом сайте пишут, что скопипастили с какого-то турецкого :lol: сайта, и не знают, что 8800GTS 768 в природе не существует. Так что не обманывайтесь камрады.
Да но интересно -выдержит ли Radeon 2900 крайзис на 10 директе? :confused: :shuffle: Вот не знаю ,мучаюсь вопросом.
Заканчиваем про Crysis. По нему есть отдельная тема!
Интересно получается. Это, что HD 2900XT в 3D MARK 05 дает результат больше, чем две видеокарты X1950XT в режиме Crossfire?
15450 ( HD 2900XT) против 14064 (X1950XT Crossfire)?

Edited by Monsterof3D
FLATLINE

Это, что HD 2900XT в 3D MARK 05 дает результат больше, чем две видеокарты X1950XT в режиме Crossfire? 15450 ( HD 2900XT) против 14064 (X1950XT Crossfire)?

А разогнанный легко и за 20К уходит :)
Токмо в 3DMark играть не шибко интересно :lol: Геймплей там никакой :( ...
Вышли 3DGiтоги за сентябрь 2007 года на iXBT
http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml
Оба радеона ***ут ДАЖЕ у GTX! я уж про Ultra молчу! Иногда разница бывает в 100 fps!!!!
НАФИГ ЭТОТ РАДЕОН НУЖЕН?
Кстати владельцы Radeon'ов, скажите пожалуйста, есть-ли в каталисте какая-нибудь опция корректного отображения неширокоформатных разрешений на широкоформатных мониторах, как например у NVIDIA "Use NVIDIA scaling with fixed-aspect ratio"?
Hirurg_
Анизотропия 16x (Hiqh Quality для видеокарт AMD/ATI, следует учитывать, что качество АФ у серии GeForce 6xxx/7xxx будет ниже, чем у всего семейства RADEON)

Hirurg_
Анизотропия 16x (Hiqh Quality для видеокарт AMD/ATI, следует учитывать, что качество АФ у серии GeForce 6xxx/7xxx будет ниже, чем у всего семейства RADEON)


Даже если они поставят AF8x на ati, ситуация не изменится....

Иногда разница бывает в 100 fps!!!!

Линк на кокретные результаты для "качественных" режимов, где такая разница между Ultra и 2900xt, в студию. Я такой разницы не нашёл.
Во-вторых, единственной игрой, где Нвидия имеет практическое преимущество является Call of Juarez. В остальных, кроме бэты WiC, разница не имеет практического значения. Именно за это я и не люблю бенчмарки — они отучают людей думать, зато приучают к космическим цифрам, не имеющим практического значения.
Что касается WiC, то во-первых они использовали бэту, во-вторых вышел Каталист 7.9 фикс, увеличивающий производительность в т.ч. и для WiC. Ну и самое главное — бэнчмарк этой игры живёт сам по себе. Его результаты имеют мало общего с реальным фрэймрейтм в процессе игры. Этот факт известен всем, кто играл в релиз этой игры. Кроме того, были замечены и другие аномалии с этим бэнчмарком — на некоторых конфигурациях отключение/снижение ряда настроек ухудшало результат бэнчмарка.
And for the record, у меня есть русская коллекционка WiC и Виста x64 (и даже 4 Гб RAM с Креативным Х-Фаем — кто знает, тот поймёт), так что "мосЧ" DX10 я ощущаю по полной программе.
Для справки: люди, имеющие около 10 ФПС в WiC-бэнче без проблем играют в игру, в т.ч. и в мультиплейер.

НАФИГ ЭТОТ РАДЕОН НУЖЕН?

За последние 4 года юзания Радеонов (9800Pro, X800 Pro, 1900XT, 2900XT 1Gb) на своём домашнем компе я столкнулся только с 1 проблемой в играх (в первом KOTOR), которая была обозначена как known issue в релиз ноутс к установленному у меня драйверу. Проблема решилась откатом на несколько версий назад. Требуемую версию я "угадал" с 1-го раза.
За эти 4 года мне приходилось периодически совершать самые немыслимые шаманские манипуляции с различными Нвидиями в великом множестве игр.

P.S.: Для меня актуальным разрешением является 1280х1024. Производительность в других разрешениях меня не волнует, в т.ч. и разница в 100 ФПС.


Иногда разница бывает в 100 fps!!!!

Линк на кокретные результаты для "качественных" режимов, где такая разница между Ultra и 2900xt, в студию. Я такой разницы не нашёл.
Во-вторых, единственной игрой, где Нвидия имеет практическое преимущество является Call of Juarez. В остальных, кроме бэты WiC, разница не имеет практического значения. Именно за это я и не люблю бенчмарки — они отучают людей думать, зато приучают к космическим цифрам, не имеющим практического значения.
Что касается WiC, то во-первых они использовали бэту, во-вторых вышел Каталист 7.9 фикс, увеличивающий производительность в т.ч. и для WiC. Ну и самое главное — бэнчмарк этой игры живёт сам по себе. Его результаты имеют мало общего с реальным фрэймрейтм в процессе игры. Этот факт известен всем, кто играл в релиз этой игры. Кроме того, были замечены и другие аномалии с этим бэнчмарком — на некоторых конфигурациях отключение/снижение ряда настроек ухудшало результат бэнчмарка.
And for the record, у меня есть русская коллекционка WiC и Виста x64 (и даже 4 Гб RAM с Креативным Х-Фаем — кто знает, тот поймёт), так что "мосЧ" DX10 я ощущаю по полной программе.
Для справки: люди, имеющие около 10 ФПС в WiC-бэнче без проблем играют в игру, в т.ч. и в мультиплейер.

НАФИГ ЭТОТ РАДЕОН НУЖЕН?

За последние 4 года юзания Радеонов (9800Pro, X800 Pro, 1900XT, 2900XT 1Gb) на своём домашнем компе я столкнулся только с 1 проблемой в играх (в первом KOTOR), которая была обозначена как known issue в релиз ноутс к установленному у меня драйверу. Проблема решилась откатом на несколько версий назад. Требуемую версию я "угадал" с 1-го раза.
За эти 4 года мне приходилось периодически совершать самые немыслимые шаманские манипуляции с различными Нвидиями в великом множестве игр.

P.S.: Для меня актуальным разрешением является 1280х1024. Производительность в других разрешениях меня не волнует, в т.ч. и разница в 100 ФПС.



Тоже был приверженцем Ati'шек в свое время, однако то что они лажанули в последней серии отрицать нельзя. Плюс "meant to be played" из каждой заставки выпрыгивает....
Никак я не могу в толк взять, иде вы там "мосч" десятого директа то отыскали....неужели взаправду думаете, что девятый не справился бы с тенями от облаков и иже с ними? Бррр...выйдет кризис, блеснет sm 4.0, тогда и посмотрим кто на что горазд. А уж как саунд карта помогает прочувствовать его, для меня вообще загадка.
Я думаю, что 2900-я себя еще проявит. Да о чем мы тут говорим. Она и так себя великолепно показывает! Во всяком случае она производительнее, чем две видеокарты х1950хтх в режиме cross fire. Для меня лично это очень впечатляющий аргумент. А что касается "сентябрьских итогов", то не обращайте внимания. Это все очень и очень субъективно. Я думаю, что 2900-я в DX-10 еще проявит себя.
FLATLINE
Совсем не обращать внимание на "Итоги" тоже неверно — там приводятся результаты тестов
не только синтетики, но и игр. А это очень полезная информация, отражающая текущие реалии!

Никак я не могу в толк взять, иде вы там "мосч" десятого директа то отыскали....

Там смайлик предполагался... браузер глючит у меня. Насчёт Дх10 у меня иллюзий нет. Просто судя по Итогам оно вообще неиграбельно должно быть, а у меня вполне ничего так бегает... ну может не бегает, но играбельно.
Про x-фай, 4 Гб РАМ и Висту х64 я написал — "кто знает — тот поймёт". Дело здесь не в Дх10... долго рассказывать , да и не в тему это совсем.

Итоги — штука полезная, но только for reference хотя бы из-за привязки к конкретной конфигурации, на которой они это всё гоняют. Разница между их результатами и твоими может быть очень и очень большой при одинаковых видеокартах.
Кроме того, бэнчмарки, включая игровые таймдемы, теряют 50% смысла если выдают только средний ФПС, что делают практически все известные бэнчмарки. (20+60)/2 = 40... типа играбельно, НО (35+35)/2 = 35 — бОлее плавно. Ситуации, когда на конфигах с меньшим средним ФПС ты получаешь более плавную картинку, встречаются достаточно часто — это особенность ряда игр/движков, большинство из которых не являются популярными бэнчмарками, предъявляя при этом существенные требования к железу.
У меня вопрос. На одном из форумов прочитал, что у HD2900XT от производителя Power Color частота ядра выше, чем Sapphire? Это действительно так? И еще вопрос, какую из них лучше покупать?
FLATLINE
Все они "из одной бочки, одного разлива", так что не надо искать у кого "толще", а у кого "жирнее" — референс он и в Африке — референс :) Разница может быть только в количестве тепловых трубок в радиаторе — если есть возможность увидеть вживую — лучше, естественно, выбрать с тремя, а если есть возможность и более досконального перебора — смотри в Rivatuner на дефолтный уровень силы тока системы питания, может колебаться от экземпляра к экземпляру — 25-33А (кроме Cat7.7), соответственно чем меньше, тем лучше (меньше потребляемая мощность, меньше нагрев)
А на сколько она шумная? Если сравить например с x1950pro?
Не, насчёт R600 я передумал — нахнужно! Но и NVIDIA уже не хочу, надоела она мне (хотя моей 6600GT — респект! — третий год на ней — вот это я понимаю было сочетание цена/производительность!)!
Подожду R680, у неё-то я думаю производительность будет отчичная!
Надеюсь в январе-феврале можно будет купить, ... там и crysis русский должен подоспеть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru