Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 19 [ Сообщений: 739 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
FLATLINE — пока можно сказать одно — нескоро...
Не скоро, это когда? :) Месяца через два выйдет?
FLATLINE — хорошо если через год. Так что не парьтесь и покупайте то, что есть сейчас.

Я запутался. Судя по тестам HD2900XT отлично работает с DX10, а вот в DX9 сильно отстает от конкурента в лице 8800GTX. Так стоит ли ее брать, или же подождать выхода новой модели от ATI? Или же это проблема с драйверами?
И еще вопрос. Почему HD2900XT 1GB отстает от HD2900512mb. И стоит ли брать на 1GB?
Спасибо.
успокоил. а я уж испугался. под столом валяется 1950хт. думал 2900 продать а на этой переконтаваться.
Переставил каталист на 7.8, в диспетчере устройств появилось устройство работающее с ошибкой или не работающее совсем — ATI T200 Unified AVStream Driver. Пытался обновить драйвер с диска со старым каталистом, который с картой был — не катит, в том плане, что не находит нужного.

Взял Power Color HD2900XT 1GB. В играх графика теперь супер.:)


Поздравляю с покупкой!:) А до этого какая видеокарта была?
saburban

ATI T200 Unified AVStream Driver

Это Theater200 (обеспечивает VIVO) :) Поставь драйвер для WDM-устройства из одноименной папки.
Кто что думает насчет ЭТОГО:
http://hwtech.ru/articles/cooling/article152.html ???
(обсуждать лучше в "разгоне")
Вообщем после установки нового каталиста (7.8) звук пропал в системе. Реинсталы не помогают. Дрова на ATI T200 Unified AVStream Driver отказываются вставать, (ошибка код 10)
У меня после установки к7.8 поднялась темпа была в простое 47 шас 50 ( карта 1 Гб Сапфир 2900 DDR4)
:eek:

Вообщем после установки нового каталиста (7.8) звук пропал в системе. Реинсталы не помогают. Дрова на ATI T200 Unified AVStream Driver отказываются вставать, (ошибка код 10)

ОС чистить надо или переустановка
БОСС — ну и забей — 3 градуса всего. А вообще про 7.8 вроде писали, что ток регулятора напряжения в покое снова стал 25А.
таже проблема с ati t200 unified avstream driver error (code 10) дрова поставил на чистую винду виста, че делать хз :(
Raiden1000

про 7.8 вроде писали, что ток регулятора напряжения в покое снова стал 25А.

А у кого и все 32А :(
saburban

Вообщем после установки нового каталиста (7.8) звук пропал в системе.

Звук пропал потому, что после установки драйвера на HD2900XT было переназначено дефолтное устройство для вывода звука в системе на HDMI аудио устройство на "борту" HD2900XT. Для полноценной реализации функций HDMI (не через всякие переходники и дополнительные разъемы) на видеокарте "поселился" HDMI аудио-чип от Realtek (драйвера для него можно взять "родные" HDMI от Realtek-а или "адаптированные" от AMD/ATi).
Чтобы вернуть звук "взад" — обратно переназначить устройство аудио вывода в панели управления на старое ("набортный" или "дискретный" аудио-девайс, который используется).
Ba-D — 32А на регуляторе в простое? Это ж вообще ппц...
Кстати, в выходные отберу у брательника карточку и попробую пристыковать на неё HR-03 Plus.
Ba-D
Да спасибо, уже сам допёр. Просто в микшере увидел используемое устройство Ати, да и до этого догадки были. А вообще зачем звук нужен на видяхе, для вывода, скажем на панель, звука напрямую ? Что лучше (если в данном случае можно так сказать) интегрированный звук с материнки SoundMax HD Audio или с видяхи ?
saburban, а вы послушайте и нам скажите, что лучше.
Matrix Renegade
Ну я не такой ушастый, чтобы сразу так на слух сказать. :lol:
Думаю с материнки лучше, ибо он там 24-битный, а на видяхе, как я понимаю, — 16-битный.
saburban, ну а зачем быть ушастым. Вы послушайте какой будет звучать на ваш взгляд лучше.
saburban

вообще зачем звук нужен на видяхе, для вывода, скажем на панель, звука напрямую ?

Нужен для того чтоб передавать по HDMI (HDMI и предназначен для передачи сразу и видео и звука, как говорится "в одном флаконе" :) ), а не тащить "звук" с другого устройства с помощью отдельного шнура на видеокарту.
выбрал HDMI ATI AUDIO как основное аудио устройство, подключил комп к телеку по HDMI запускал игры и видео звука нет нигде :shuffle:
XJIOP
А пробовали оба HDMI аудио-драйвера и Realtek-вский и ATi-шный?

БОСС — ну и забей — 3 градуса всего. А вообще про 7.8 вроде писали, что ток регулятора напряжения в покое снова стал 25А.


7.7 47град. -25 процентов и оборотов 1500 (в простое)

7.8 50град. -31 процент и оборотов 2206 (в простое)
ну и хрен с ним

:yes:


Взял Power Color HD2900XT 1GB. В играх графика теперь супер.:)


Поздравляю с покупкой!:) А до этого какая видеокарта была?


До этого была X1900GT.
Новые дровишки подоспели 7.9

http://ati.amd.com/support/driver.html
шас ими займёмся
:yes:



Взял Power Color HD2900XT 1GB. В играх графика теперь супер.:)


Поздравляю с покупкой!:) А до этого какая видеокарта была?


До этого была X1900GT.


Любопытно, на сколько же начала отличаться графика в играх?)
Ba-D
пробывал только атишные

БОСС
они там новый дизайн еще замутили :)
Ребята, скажите а нормально когда у меня в UT2004 при макс.ностройках на 1280x1024 при 30 ботах в Onslaught в среднем 40-60 кадров получается? 7.8 каталист стоит
Radlon — сдается мне что тебе не помешало бы 2 гига памяти и проц разогнать. Потому как 40-60 кадров в UT2004 явно маловато для 2900ХТ.
Да. Я тоже думаю что проц наверно "потолок" в этом случае...
Radlon — а если ботов поставить поменьше, скольк фпс выходит?
Поставил 10. Стало 70-100. Но тоже маловато я считаю.
Обзавелся наконец карточкой ATI Radeon HD 2900 XT Sapphire VIVO c гигом на борту, раньше стояла x1950XTX. Во первых карточка стала менее шумная, при включении компа нет тестовой раскрутки вентилятора до максимума оборотов. Второе появился выбор методов фильтрации апаратного сглаживания в виде box, wide tent и narrow tent. Вроде в новой версии дров должен появится четвертый режим adaptive edge detect, более продвинутый и правильный! В третьих в диспетчере устройств теперь не два видеоадаптера (основной и secondary как раньше), а только один Radeon HD 2900 XT. На ощупь карта массивная и тяжелая, очень хорошо что разработчики вывели разъемы питания не сзади как раньше, а сверху. Вот и вся разница которая видна невооруженным глазом! При установке родного драйвера Catalyst 7.6 идущего в комплекте нормально не запустилась ни одна(!) игра. Везде наблюдались либо искаженные текстуры либо их отсутствие. После вычистки системы от старого каталиста и установки 7.8 версии, всё стало нормально и проблем больше небыло!
XJIOP
Если есть желание, можешь попробовать "родные" Realtek-ские ATI HDMI Audio Device отсюда
В общем, такие вот дела — только сейчас смог себе взять 4-х ядерный Кор2Квад. Погнал всё добро до 3.2, видео не гнал (2900ХТ 1ГБ), оперы у меня 4 гига. Поставил дрова 7.9...
Вначале тест заново привожу сделанный напоследок с 2-мя ядрами —
3DMark Score 10461 3DMarks
SM2.0 Score 4497
HDR/SM3.0 Score 5 K
CPU Score 2488
GT1 — Return To Proxycon 34,912 FPS
GT2 — Firefly Forest 40,041 FPS
CPU1 — Red Valley 0,792 FPS
CPU2 — Red Valley 1,250 FPS
HDR1 — Canyon Flight 45,366 FPS
HDR2 — Deep Freeze 54,981 FPS

Теперь с 4-мя ядрами —
3DMark Score 11601 3DMarks
SM2.0 Score 4443
HDR/SM3.0 Score 5 K
CPU Score 4190
GT1 — Return To Proxycon 35,095 FPS
GT2 — Firefly Forest 38,960 FPS
CPU1 — Red Valley 1,389 FPS
CPU2 — Red Valley 2,023 FPS
HDR1 — Canyon Flight 45,364 FPS
HDR2 — Deep Freeze 54,966 FPS

В итоге — даже несколько просел фреймрейт для 4-х ядер. Фигня какая-то. Разгон такой же, температура чуток по-менее, чем у 2-х ядерного, выигрыш только за счёт ЦПУ. Всё, пора винду переставить, там заново протестируюсь на свеженькой.
Пы.Сы. У меня Виста х64.

Обзавелся наконец карточкой ATI Radeon HD 2900 XT Sapphire VIVO c гигом на борту, раньше стояла x1950XTX. Во первых карточка стала менее шумная, при включении компа нет тестовой раскрутки вентилятора до максимума оборотов. Второе появился выбор методов фильтрации апаратного сглаживания в виде box, wide tent и narrow tent. Вроде в новой версии дров должен появится четвертый режим adaptive edge detect, более продвинутый и правильный! В третьих в диспетчере устройств теперь не два видеоадаптера (основной и secondary как раньше), а только один Radeon HD 2900 XT. На ощупь карта массивная и тяжелая, очень хорошо что разработчики вывели разъемы питания не сзади как раньше, а сверху. Вот и вся разница которая видна невооруженным глазом! При установке родного драйвера Catalyst 7.6 идущего в комплекте нормально не запустилась ни одна(!) игра. Везде наблюдались либо искаженные текстуры либо их отсутствие. После вычистки системы от старого каталиста и установки 7.8 версии, всё стало нормально и проблем больше небыло!


Здравствуйте! Как она в работе? Есть ли какие-нибудь нарушения в работе или глюки? Как она работает на Windows XP?
Спасибо.
Здравствуйте!
Я "фанат" NVidia! :D ... бывший.
Сейчас у меня 128 Мб GF6600GT "TOP" серии от ASUS. После выхода DiRT я понял, что она своё выработала полностью! На максимальной графике, на глаз — -2..-1 fps :gigi: Test Drive Unlimited — потолок, который она кое-как тянет на максимуме, но без HDR. В остальном — система вроде ничё так: AMD X2 4600+ (Socket 939), разогнанный до 2700 МГц (225x12), 2Гб ДДР на таймингах 3-3-3-8-1, мать ASUS A8N-SLI Deluxe.
Теперь я перед выбором — ПЕЧ или 1Гб Сапфир АШДИ2900ЕКСТИ. Причём открою некоторым глаза — 2900XT — конкурент GTX, а не GTS что бы там не говорили из AMD/ATi, всё ведь очевидно! это тот самый XTX! просто с производительностью накладка получилась из-за дров, вот и переименовали в XT, а под XTX именем выпустят что-нибудь более свежей ревизии (последние кстати, ходят слухи, работают на частоте ядра свыше 1 ГГц). Да и цена у них сравнялась.
Ходил по "дофига" форумов читал про эти видяхи, про архитектуру, про слабые и сильные места и обозначил для себя вот что (пожалуйста исправьте, если не прав и дополните, если что не знаю):

Плюсы 8800ПЕЧи:
+ В 2 раза большее количество блоков расторизации 32 vs 16, что приводит к значительному превосходству над ATi в играх с тяжёлым использованием текстур, или проще говоря, игры текущего поколения, например S.T.A.L.K.E.R.
+ Более мощные "унифицированные" процессоры — частота значительно выше — 1350 vs 750; и все они полноценные, в отличии от ATi, где полноценных только 64. Это опять таки плюс к DX9 приложениям, где нужны именно полносильные процессоры.
+ Более тихое охлаждение
+ Меньшее тепловыделение
+ Меньшая прожёрливость
+ В большинстве случаев — лучший комплект поставки
+ Цена упала до уровня ATi
+ Это NVidia, значит больше поддерживаемых игр (я про оптимизации)
Минусы ПЕЧи:
— HDCP — только 720, 1080 не поддерживает
— Отсутствие TV-in
— Отсутствие HDMI
— Нету тесселяции, а следовательно не полноценная поддержка DX10.1
— Меньше памяти
— 384-битная шина памяти, да ещё и с устаревшей архитектурой

Плюсы 2900XT:
+ Хоть полноценных процессоров и меньше, но про остальные не забываем! они-то не пустое место! Поэтому в тяжёлых шейдерных приложениях она впереди!
+ Более функциональный драйвер и следовательно более качественная картинка.
+ CrossFire гибче SLI (пока, что)
+ CrossFire официально разрешён на чипсетах «сторонних» производителей
+ AMD сейчас работает над реализацией использования мощи ГП для прочих вычислений. Например недавно где-то читал, что антивирус выполнял проверку мощью 2900XT, и ГП, при загрузке всего 2-3% справлялся с этим лучше ДВУХ 2-ядерных Opteron!
+ Кольцевая 512-битная шина памяти (перспективное превосходство)
+ Памяти больше — 1 Гб, да ещё и типа GDDR4
+ Пока что Avivo выдаёт более качественную картинку, чем Purevideo
+ Тесселяция
Минусы:
— Большая потребляемая мощность
— В комплекте нет переходника для полноценного обеспечения питанием
— Более шумное охлаждение
— Цена не падает ниже после падения цены на GTX. Ну хотя бы на 2 тыс. она должна стоить дешевле!
— Производительность на данный момент в большинстве случаев ниже GTX, особенно при включении сглаживания и фильтрации.

И вот ещё – хоть и ИМХО, но не только моё – у 8800 не унифицированная, а как ранее обещалось, — гибридная архитектура. NVidia просто скрывает это скорее всего. Правильно! А кто догадается! А вывод я такой сделал, посмотрев тест, по-моему на 3DNews, где ATi и пиксельные и вертексные операции выполняет почти одинаково, а вот 8800 с пиксельными гораздо лучше справляется, всегда! Ну как это может быть при унифицированной архитектуре!

Я больше склоняюсь к 2900 просто из-за большей доделанности и функциональности, но всё равно ещё окончательно не решил. Помогите выбрать! Только без фанатизма.
Hirurg_ — камрад, тебе нужно технологическое совершенство или нормальная скорость в играх? Посмотри тесты, обычные тесты в играх и ты поймешь что лучше, а что хуже. А рассчитывать на перспективу — не стоит. И глупо надеяться, что производительность 2900ХТ как-то поднимут.

Здравствуйте!
— Нету тесселяции, а следовательно не полноценная поддержка DX10.1


Хех, а где вы прочитали про тесселяцию в ДХ10.1? Думаю 2900 XT свой потолок уже достиг, возможно под отдельные приложения его модифицируют, но врят ли это координально изменит картину. GTX сейчас объективно мощнее и спорить тут нет смысла. Те карты, которые мы имеем брать на перспективу более чем глупо. Та же GTX ходит по миру уже ооочень долго. В 2008 должны появиться новые флагаманы, вот их на надо брать на перспективу, да только думаю в видеокартах, что ни бери, все равно это будет то, что актуально сейчас, а не на будующее.
Raiden1000 и Matrix Renegade — Спасибо за мнения!
Блин! Всеё равно не знаю что брать!
Дело в том, что не смотря на отставание 2900, у него выдаваемая картинка красивее! Да и драйверы полным ходом модифицируют!
Наверное я ещё месяц подожду, а там посмотрим. Да и за форумом послежу.

А кто нибудь может собщить как 1Гб 2900XT на каталисте 7.9 ведёт себя в, например: DiRT, STALKER, Bioshok (естественно на макс. графике)? Или ещё где?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 739 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru