Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Типа, хотелось бы как и в ixbt создать своеобразные ЧаВо по какждой фирме, выпускающей Radeon'ы. Дабы не метаться по всему форуму. Надеюсь, что поступаю правильно. Спасибо %)))

И так. В поисках инфы про AP64D-H натолкнулся на некоторые визуальные рассогласования. На ixbt и на Radeon2 (то бишь тута) рассматривал картинки на наличие присутствия второго рамдака. Он там присутствовал. Пошёл на фирменный сайт и обнаружил что на снимке девайса второй рамдак отсуствует %(((
Спешу отметить, что на Гигабайтовском сайте картинка не шибко крупная, но "наличие отсутствия" заметно! Изображение
Кто поможет прояснить ситуацию??? Изображение


Хотел было мыл послать, но не нашёл адреса в России, а с английским не важнецки (стыдно, сам понимаю, исправлюсь %))))

з.ы. и ещё... на Radeon2 говорится, что сабж от AP64D отличается, вроде как, только памятью и соответственно частотами. А на сайте Гигабайта написано, что на AP64D проц 8500 LE
Изображение

з.з.ы. в догоночку... можно в течение дня со мной по icq связаться (в рабочие дни, в рабочее время) 161795707<P class=ch>[Исправлено: Gorlum : 14-08-2002 02:46 PM]</P>
Карты, которые Gigabyte делал изначально все были со вторым рамдаком, возможно, что сейчас 8500 LE могут быть и без него, для удешевления, так сказать... Но на DeLuxe-ах, те которые работают на 275/275, второй рамдак есть, это точно.

на Radeon2 говорится, что сабж от AP64D отличается, вроде как, только памятью и соответственно частотами. А на сайте Гигабайта написано, что на AP64D проц 8500 LE
А GPU чем отличается? Изображение Только тем, что частоты понижены по сравнению с полным Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Viller:
Но на DeLuxe-ах, те которые работают на 275/275, второй рамдак есть, это точно. <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Спасибы!!! Обнадёжил. Я на фирму мыл заслал. Пущай сами скажут, чем торгуют. %)))
НО всё равно странно как-то или вёб-мастера, чтоб не парниться, одну туже картинку лепят Изображение


>А GPU чем отличается? Изображение Только тем, что частоты понижены по сравнению с полным Изображение\


Всего то? Изображение
Я то думал там какие-нить фичи отключили. Изображение

Ну да ладно. Спасибо.
Здравствуйте. Поддерживаю идею создания линейки по продуктам Gigabyte. На днях я купил именно такую.
AR64S-H. Для справки, Core — 257Mg SDRAM — 175 Mg
Не гонится совершенно. Повышение частоты ядра даже на 1 Mg приводит к зависанию в 3d. Повышение частоты память к ярковыраженным артефактам.
Но это все ничего.
Проблема возникла при попытке подключить телевизор. Карта никак не хочет его видеть. Зашел в биос. Исправил NTSC на PAL. Не помогло. Переставлял драйвера и т.д. Ничего не помогло.
Вопрос: У кого нибудь работает телевизор от этой карты?
Хех, приобрёл таки AP64D-H %)))
Механически воткнулась нормально.
Единственный минус, хвостом задевает 2 защёлки слотов память, если они в "открытом" состоянии.
Дрова встали с первого раза.
Вот сёдня поставли новые, последние на гигабайтовском сайте, дрова. После работы буду смотреть, что да как.
Единственное, что опечалило, это Theatre mode %(((
В принципе работает то нормально. На ТВ выводит в полный экран, на как только плеер становитсья не активным.... или его свернуть в трей.... Картинка на тв тоже сворачивается (исчезает). Вот может новые дрова енто положение исправят?

Пока всё.... может кто подскажет на что обратить внимание???
Спасибо
StarAB
поищи по форуму, люди защищали эту карту Изображение вроде в ветке про SDR и DDR
^^^ навернео не зря...
AP64D-H. NTSC или PAL можно выбрать в "свойствах экрана" или по региону или по стандарту.
И ешо. Через Пауерстрип разогнал с 175/175 до 340/340 Изображение
Но в играх не тестил, т.к. после минуты работы на десктопе начал мусор появляться.... вернул всё на свои места Изображение

После установки новых дров (Ver 1.4 Апрель 17, 02) проблема "со сворачиванием картнки на ТВ при сворачивание приложения на мониторе" решилась! Изображение
НО в настройках исчезла функция Theatre mode Изображение

Скачал последний БИОС с Гигабайта (2002/03/01), оказалось что в моей карте точно такой же.
На их сайте есть БИОС поновее, но для карты AP64D Изображение
Может кто чего подскажет?

Теперь буду смотреть "Driver Pack Radeon2.ru для Windows 9x, версия 2.1"

з.ы. Подправил реестр. Theatre mode появилась, вроде как Изображение

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Desktop\0000]
"DisableOverlayTheaterMode"=hex:00,00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ATI Technologies\Driver\0000]
"DisableOvlTheaterMode"=hex:00,00,00,00

теперь другая трабла... ента Theatre mode то исчезает, то появлятся Изображение

[Исправлено: Gorlum : 20-08-2002 16:53]
Gorlum
340/340 Изображение я такого еще не видел, да ты экстремальщик! Как она бедная выдержала то?
А по поводу картинки, так у меня она не пропадает когда плейер в трее или неактивен даже с родными драйверами или например с Catalyst последним, правда он мне чо то не нравится.... Так, что может в плейере дело было? Я когда телек смотрю рабочий стол на него растягиваю и все намано. У меня плейер с окном для просмотра кина отдельно от панели управления им (Мухи отдельно и котлета тоже Изображение )
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Solar:
340/340 Изображение я такого еще не видел, да ты экстремальщик! Как она бедная выдержала то?
А по поводу картинки, так у меня она не пропадает когда плейер в трее или неактивен даже с родными драйверами или например с Catalyst последним, правда он мне чо то не нравится.... Так, что может в плейере дело было? Я когда телек смотрю рабочий стол на него растягиваю и все намано. У меня плейер с окном для просмотра кина отдельно от панели управления им (Мухи отдельно и котлета тоже Изображение )<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Типа, название плеера, плиз!
Я вот через PowerDVD смотрю, тама экран отдельно. Я его на ТВ перетаскиваю и через плеер на весь экран распахиваю. Всё замечательно, НО ента тварь 16:9 на весь экран растягивает Изображение Изображение по вертикале вытянутым получается Изображение
А по поводу 340/340 Изображение В таком виде она не больше 3 минут поработала, потом небольшой мусорок начался.... вернул всё на свои места.
Кстати я ща дрова 9039 с ентого сайта юзаю.
У кого какие отзывы о работе HydraVision???
Мне бы не помешало несколько вирутальный столов.
На ATI.com нашёл енту утилю (на CD с дровами её нету как и всего прочего %((( ), но тама написано, что она бета и не поддерживается самой ATI.
Разъясните, плиз
Gorlum
Плейер который я юзаю называется Light Alloy. Вот ссылка на него http://www.neurosoft.ru/alloy/
100% русский продукт Изображение . Маленький, но как грится.... Напиши отзыв, если понравится. Он фильму широкоформатную не растягивает. Наврал правда про управление, которое не отдельно , но когда плейеер в неактивном режиме, то фильму все равно кажет.
Насчет драйверов ничего сказать не могу, потому как под 2000 или ХР работаю, а в тамашних дровах повсеместно глюки встечаются Изображение , что поделать приходиться мириться.
Гидравижн пока толком не юзал, только дрова у меня в комплекте с картой были, поставил работает, выдает 9 виртухальных экранов, каждый со своими приложениями может работать. Рабочий стол с одинаковыми иконками, но разными обоями делать можно. Весит сия приблуда 4 Мега, если хошь вышлю. Версия рабочая. Про бета нифига не сказано и поддерживается картой.
2 Solar: плейер поглянул... нормальный, маленький %))) НО трабла осталась %(((
Если на мониторе виден хотябы пиксел изображения, то на ТВ театрмоде работает, т.е. полноекранная картинка есть. Как только на мониторе изображение закрыть (свернуть, полностью закрыть другим окном), на ТВ изоброажение тоже сворачивается...
Т.ч. единственный выход пока — плеер с отдельным окном для изображения.... но PowerDVD, гад, не дресируется.

з.ы. Для дерсировки PowerDVD мона и на кнопочку на ТВ нажать.... но не на всех ТВ есть такая кнопица
Gorlum
да ПаверДВД мне тож этой фигней не понравился, и телек у меня без такой спец-капы. LA картинку не показывает только когда свернут в трей, но если неактивен, то кажет, я работу работаю на мониторе, а кино в ето время по телеку, только я один рабочий стол растягиваю на все это дело, а LA переношу полностью на телек и уже там разворачиваю в полный режим.
А как насчет Гидравижн?
2 Solar: Гидры на CD от GigaByte нету и Мультимедиа центра нету.... тока дрова и на другом диске PowerDVD. Мне обещали притащить на след. неделе.

И ещё... у меня ТВ в соседней комнате, по ентому то и нужны кнопочки на мониторе, а картинка на ТВ %))) А то навигация слишком мотологическая получится %)))))))))))))
Внимание вопрос.
У AR64S-H есть возможность изменять частоту вращения вентилятора через v-tuner. По умолчанию вентилятор вращается с максимальной частотой и заметно шумит. Если частоту уменьшить до минимума, то шума нет. На стабильности это не сказывается. Как сделать так, чтобы по умолчанию частота вращения была минимальной (называется режим энергосбережения). Может в биосе чего подправить?
Ох, уж ентот v-tuner.... Как в музее тока показывает и больше ничего %(((
Даже предупреждений на случай перегрева нету, какой в нрей смысл то?
AP64D-H
Вот, наконец то удалось прошить себе ATIшный BIOS (спасибы ).
Для ентого пришлось изменить "Vendor ID" BIOSа на GygaByte'овский.
С ATIшным Vendor ID были большие проблемы. При загрузке всё нормально, но как только начинала грузить сама винда (Win98SE) — ЧЁРНЫЙ ЭКРАН, хоштя комп не виснет, система грузиться и работает (выходил коректно, но в слепую).
Это так у всех?
Gorlum
Если не секрет, то зачем тебе все это понадобилось, перешивать биос?
Чем родной то не угодил?
2 Solar: если честно, то просто так... обещали много счастия %))) Просто хотелось разницу заприметить... не заприметил, а в принципе одно и тоже, хотя вот с новыми дровами картинка на ТВ ещё чудеснеее стала, но, по ходу, енто заслуга дров %)))
В общем "Дурная башка ногам покоя не даёт, сегодня, вчера и завтра целый скучный год, большая среда до добра не доведёт..." /ТАРАКАНЫ!/ %)))
Gorlum
Понятно. У меня вот свои тараканы. Что далать с двумя винтами, которые шумят громче кулера на проце?
Это стало развиваться в манию Изображение и мечту сделать шум меньше. А то, когда комп выключаешь, тишина просто уши режит. Изображение
А не брал ли кто-нибудь из уважаемой публики плату Gigabyte AR64DG в НИКСе? Фото этой платы, помещенное в их каталоге: http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/AGP64GigaAR64DG_12464.html, слабо похоже на ее-же фото с сайта Gigabyte: http://www.gigabyte.ru/products/ar64dg.htm . Вместо DVI разъема — второй VGA. Даже текстолит не красный. Или портретное сходство не обязательно? Кто знает, может ли Gigabyte так выглядеть?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Дмитрий:
А не брал ли кто-нибудь из уважаемой публики плату Gigabyte AR64DG в НИКСе? Фото этой платы, помещенное в их каталоге: http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/AGP64GigaAR64DG_12464.html, слабо похоже на ее-же фото с сайта Gigabyte: http://www.gigabyte.ru/products/ar64dg.htm . Вместо DVI разъема — второй VGA. Даже текстолит не красный. Или портретное сходство не обязательно? Кто знает, может ли Gigabyte так выглядеть?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Я вчера взял, был в шоке, но карта действительно от Гигабайта, на этом сайте нашел обьяснение, по всей видимости карта была сделана Гигабайтом, но для продажи другой фирмой (Геркулес?). В любом случае работает пока нормально.
Спасибо, тезка, поздравляю с покупкой!
Я тоже ее возьму. Посмотри, пожалуйста, в разъеме S-video у нее сколько контактов?
И еще — какой видеосигнал идет с TV-out сразу после загрузки — PAL или NTSC. А драйверами это переключается, на ixbt кто-то писал, что у его Гигабайта легко переключалось, а у тебя как?
Дмитрий
Процентов 90, что сигнал с TV-out после загрузки будет NTSC. Это у всех гигабайтовских радеонов выставлено по умолчанию. В драйверах он переключается легко и просто. Хотя если телек мультисистемный, этого даже и не нужно делать, все равно показывает. А разъем S-video у фирмовых карт должен быть на 7 контактов.
Кстати в новых дровах от ATI присуствует Российский регион %)
2 Дмитрий: поглянь во ФлешКомп www.flashcom.ru тама Гигабайтовские карточки имеются по средним ценам и без обмана

[Исправлено: Gorlum : 20-09-2002 12:33]
И тебе спасибо, Дима.
При загрузке идет сигнал NTSC, разьем 7 штырьковый. В комплект идет кабель-переходник на композит и S-Video 4 штырьковый. Если ты еще думаешь покупать карту, то могу посоветовать не брать в Никсе нонейм Radeon 7500 64ddr, dualhtad. Я вот на свою голову брал, через три дня сгорела, оказалось, что радиатор не касался чипа, а висел над ним, но нет худа без добра, теперь вот почти за теже деньги (прошло больше месяца, прежде чем обменяли) купил брэнд. Теперь по поводу NTSC. На предыдущей плате проделывал такое. Сливал биос в файл, открывал его, правил чего надо и заливал обратно. Вся эта процедура описана на этом сайте, поищи, я не помню точно. Лично я вообще отключал инициализацию TV-OUT до загрузки Windows, т.к. глаза "вытекали" при работе в DOS после тех разверток. Ну вот вроде и все. Пока.
P.S. С драйверами еще не разбирался, так что по поводу переключения PAL & NTSC в драйверах не скажу.
Типа на Тайваньском сайте GigaByte появились новые дрова Ver. 97p (Aug. 28, 02)
Для ленивых сюда:
http://tw.giga-byte.com/support/support.htm

или по вот прямые ссылки:
http://ftp.gigabyte.com.tw/support/driver/radeon_97p_xp.exe
http://ftp.gigabyte.com.tw/support/driver/radeon_97p_nt.exe
http://ftp.gigabyte.com.tw/support/driver/radeon_97p_2k.exe
http://ftp.gigabyte.com.tw/support/driver/radeon_97p_9x.exe

Типа, по ходу тама дрова не новые %))) под Вынь98 тама написано 9056.

[Исправлено: Gorlum : 24-09-2002 09:16]
Господа, сэры и просто — "однокартники"!
1) Вопрос остается: есть ли у 8500LE (A64D) второй рамдак — купил вот сабж...
2) Еще на сайте написано: HyperZ supported. На уровне чипа — ясен пень, а в дровах от Гигабайта — тож? Кто интересовался (карточка — дома, а не под рукой).
3) Кто-нить проверял отдельным термодатчиком, говорят мониторинг в V-tuner врет?
Спасибо заранее, счастливый новообладатель Radeon8500LE. Илья.
Второй рамдак заметить не трудно, если он есть. Посмотри левее GPU, но правее Театра маленькая микруха ADV7123 присутствует или нет. Если она есть, значит и второй рамдак есть.
HyperZ в дровах есть. Как включать или выключать смотри FAQ. Я пользую дрова не от Гигабайта, а с этого сайта, так мне больше нравится Изображение В них HyperZ уже включен по умолчению.
Насчет мониторинга не знаю, мой урезан до показа частот карты и все...
Вот и я вчера стал обладателем карты GV-AP64D. После nVidia неприятно удивили некоторые непонятные глюки. Хотел бы попросить совета, т.к. про Радеоны почти ничего не знаю. В ФАКе написано совсем не то, что мне нужно.
1. Возникает мусор на экране примерно 0,5 с при нажатии кнопки "Дополнительно" в свойствах экрана
2. Проблемы со сжатыми текстурами в Q3. Выглядит все очень страшно. Это вообще проблема известная, и на nVidia решается с помощью RivaTuner, а вот здесь как? Кроме того с переходом на Радеон время загрузки уровней в Q3 значительно увеличилось!!! с чего бы это?
3. Не могу понять как ее разогнать. V-tuner, который шел в комплекте не сохраняет настройки частот после перезагрузки, попробовал Radeon Tweak но там максимальные частоты для ядра/памяти 250/250 — т.е. мои стандартные! В общем не понял как она гонится.
4. Мусор на рабочем столе после выхода из игр. Обычно остается последний кадр при выходе из игры. Помогает обновление набочего стола, но вот на nVidia этого не было.

Были еще и другие проблемы, но большая часть их решилась установкой драйвера 9066 вместо Гигабайтовского.
И еще вопрос: зачам нужен HyperZ ???
To Solar.
В ФАКе естественно был — "не первый год за мужем". Имелось в виду включены ли они уже "по умолчанию". Кстати, в реестре ни одной строчки по HyperZ упомянутой в ФАКе не нашел ???!!!
Практически вся карта перекрыта радиатором. Снять — посмотреть — не проблема. Проблема в гарантии, а пластиковые крепления доверия не внушают — потому и спросил про второй рамдак.
"Насчет мониторинга не знаю, мой урезан до показа частот карты и все..." — а что VTuner отсутствует? Если — "да", или урезанный , то полный валяется свободно на сайте Гигабайта.
Мониторинг насторожил тем, что в неразогнанном виде=40, а в разогнанном — всего 50. Имхо, 60 должно быть где-то...
To Slayer: подобного — не встречал после GF2Pro. Дрова-то он NV удалил полностью?
ГиперZ надыть (грубо) для увеличения пропускной способности памяти, цитата из статьи Пабста (на этом сайте): "Кроме того, для увеличения пропускной способности ATi улучшила (исправила) HyperZ (технологию отсечения невидимых линий), результаты в VillageMark выглядят впечатляюще".
ivb В реестр не лазил, но седня загляну...
Мониторинг — урезан на карте, а не програмно. С этим уже ничего не поделаешь.
А карта моя (на ощупь) в нормальном виде как раз до сорока дотягивает, так что вряд ли твой врет, все нормально.

Slayer Мусор при нажатии кнопки "Дополнительно" в свойствах экрана
у меня и на нвидиа наблюдался, но это не мешает, главное в приложениях его нет.
Проблемы можно исправить с помощью того же RivaTuner он и ATI понимает, попробуй.
Еще есть PowerStrip — с его помощью карту можно разогнать.
Вот увидел вашу ветку почитателей Gigabyta, может поможете, суть проблемы на
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/000700.html
А никто не пробовал подключить дополнительный вентилятор к дополнительному разъему? Он вообще как, задействован? Может кто грамотный замерит: на него есть подача напруги, а то я с электричеством — "на Вы"?
Вчера сбылась мечта идиота и я купил таки себе 8500Pro Gygabyte Maya AP64 D (на коробочке наклейка что это LE) принес домой этого красного мастодонта воткнул и... разогнал без дополнительного охлаждения аж до 325/620 без артефактов ( артефакт тестером мерял и Mark гонял) чем доволен до жути , если учесть что купил полный комплект RTL(7 дисков и тд) за 95$. Кстати разгон что-бы ни говорили влияет солидно
Опустил частоты до минимума в PowerStrip 210 /210 так на моей конфиге в 1024*32
Nature выдал 30,5 fps Pixel Shaders 60,5 а на 310/310 соответственно 47 и 88, это на дровах 4.13 9021 и мать у меня АЛЯ Магик -05J да и не менял в настройках пока ничего(хотелось бы узнать какие лучше и по скорости и по глюкам ) так что прирост примерно 25% J короче несказанно повезло карточка ващее Супер если есть советы по настройке пишите буду очень благодарен (Читаю форум давно ,но Членом стал недавно )
Braguss а каких это мне сидюков не доложили? А то вчера поменял GF на Маю АР64-D (RTL), а у меня всего 5 CD:

1. Maya Driver CD Ver.1.5 + V-tune
2. PowerDVD XP 4.0
3. SeriousSam
4. HeavyMetal FAKK
5. Rune

и все.
growl
а каких это мне сидюков не доложили?

это могут быть oni или motocross mania
и место этим сд в музее..
Кстати, пытался инсталировать FAKK — ждал, ждал — плюнул. Он что — долго разархивируется? Или мне диск глюкавый попался?
а мне ONI понравилась %))) Аниме — руль! (тока настоящее)
Тама ишо диск с "Мотокросманией" и диск с демами "4Х4" и "ONI"
На коробке написано — 7 CD все правильно:
1 FAKK
2 ONI + 4*4Evolution (Lite version)
3 Rune
4 Serious Sam
5 Motocross
6 DVD soft
7 Drivers

Кто-нибудь напишет какие дрова ставить-то?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru