Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот в чем вопрос.
Какая карта из серии радеонов примерно сравнима (или чуть мощьнее) Sapphire Radeon x850 crossfire PCI-E? Нужно человеку заменить. Т.е. ищу примерный аналог из того, что сейчас продается.


Последний раз редактировалось BiWiS 07:59 23.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
В заголовке присутствует небольшая двусмысленность — указана в качестве отправной Х850 CF.
Толи подразумевается спарка из двух карт, толи одиночная мастер-карта из серии Х850?! :confused:
Если второе, то прямого аналога пожалуй нет — но может быть X1600XT/X1650Pro?
Карточка одна. Вообще не пойму зачем брал он кросфайр :)
Мне нужен не прямой аналог, а что-то сопоставимое по производительности или немного более производительное :)
Где можно найти какие нить результаты тестирования этого х850 кроссфайр? и что это вообще по производительности? х850 или х850про или шо? :)
Глянуть хоть по какому нить 3ДМарку количество попугаев или сравнительное какое нить тестирование, спаринг с другим видяхами атишными/нвидиавскими.
Зачем заменить? Какой конфиг? Сколько денег?
Ну например: Radeon X1650XT, Radeon X1800GTO, Radeon X1900GT. Последняя будет явно покруче, но по московским ценам между ними небольшая разница..
Да на ней память походу накрылась. При загрузке в биосе полоски вертикальные. С драйверами атишными не пашет, только со стандартными виндосовскими в безопасном режиме или Vga.
т.е. х1650хт лучьше чем х850 по производительности?
BiWiS
Да, X1650XT и выше.
PS При цене на X1950Pro имеет смысл обновиться именно до этой видюхи.
дело не в обновлении :)
нужна именно замена (считайте гарантийный случай) т.е. чем в отсутствии карты класса х850хт (коей и является наш (x850crossfire) картой с такой же или не меньшей производительностью.
вот.
Спасибо :) Благодаря вам понял, что надо есть посмотреть.
х1650хт и х1800gto — немного быстрее в играх и приложениях, к тому же умеют SM 3.0
Вобщем являются немного улучшеным аналогом х850хт.
BiWiS
Именно так. Наиболее логичным будет замена на x1800gto(там шина 256 бит), я думаю. Вот еще посмотрите здесь, в 3DGiТогах. Там есть наглядные таблички по играм.
я там и смотрел :)
1650хт выходит в магазинах на 1-1.5 т.р. дешевле. остановились на ней.

еще бы придумать как восстановить x850cf :) а то шипко не хочеться чтобы такая карточка зря пропала
восстановить можно! вопрос какая на ней память?!
весь вопрос в цене! 100 $, попробуй у себя хорошего мастера который мобилы делает (паять умеет), паяльной станцией чипы памяти перепаять не сложно, но менять их все сразу придется!
но может это и не память, а какая то схема управления глюкнула !!!!!!!!!!!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru