Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как у человека осебенно не разбирающегося в видеокартах прошу ответить профессионалов:
1) На какие из параметров стоит обращать внимание при выборе видеокарты на память (256-512 МВ) или на обработку конвейеров ? Или ещё на что то ? Если существует необходимость работы в 3D приложениях как ArchiCAD 10, Cinema 4D и.т.д.
2) При установке двух видеокарт на материнскую плату, необходимо что бы они были одинаковыми или это всё равно, но разумееться одного производителя ?
3) Насколь повыситься производительность системы при установке не одной а двух видеокарт ? Например 2 Х Ati Radeon X 800 XL (512 MB) или 2 Х Ati Radeon X 1950 Pro (256 MB) ?

Заранее спасибо ! Евгений
1) Прежде всего ширина шина памяти(на сегодня это не меньше 256 бит) и количество конвееров. Количество памяти на сегодня меньше 256Мб брать тоже смысла не имеет(если карточка достаточно мощная и разрешения которые используются высоки(+ еще высокие коэффициенты сглаживания и анизотропии), то совсем не лишними будут и 512МБ). Ну и конечно не надо забывать и проч частоты ГПУ и памяти(чем выше тем производительней, для конкретной видюхи).
2) Во-первых необходимо иметь мать которая поддерживает либо SLi для видюх nvidia, и с технологией Crossfire для видюх ATI. Как я понимаю, если обе видюхи будут использоваться только для обработки 3д графики, то лучше чтобы они были одинаковыми. Если вторая видюха будет использоваться для обработки физики, то можно и попроще прикупить, но пока что это мало актуально.
3) Повыситься. Но покупать сразу две не самые карточки(среднего класса), смысла не имеет, лучше купить сразу топовую. Либо если денег не много то купить карточку типа X 1950 Pro, а потом вторую попозже, когда денежка появится. Но лучше конечно первый вариант.
Огромное спасибо !
Кстати со временем не будет возможности помочь по сборке всего этого дела ? Не бесплатно конечно ?
А чем собственно тут помогать, установка видюхи предельно проста. Если ставить две карточки в SLi, то их надо просто установить в слоты и совместить переходным мостиком. Если Crossfire ( для Radeon'ов), то соединить вообще снаружи спец кабелем, или же для некоторых моделей, вообще не требуется даже этот кабель.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru