Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочется поставить Х1950ХТХ. Но моя конфигурация её толком не потянет. Подскажите, пожалуйста с какого CPU и чипсета материнки начинается 100% — я работа этой карты. А также известно ли, что-нибудь про работу этой карты на плаформах разных произвотителей. Есть ли материнки которые она не очень любит.
Чем можнее система тем лучше. Нет такого понятия 100% работа карты. Купи самую навороченную систему и карта будет работать бычтрее чем на слабой системе :) Сам смотри на что ты сейчас тянеш.

Чем можнее система тем лучше. Нет такого понятия 100% работа карты. Купи самую навороченную систему и карта будет работать бычтрее чем на слабой системе Сам смотри на что ты сейчас тянеш.

Полность согласен ;)
Как минимкм сейчас надо брать Е6300. Что-то более мощное даст совсем небольшой прирост, но конечно даст.
Raiden1000
К примеру, в Готика 3 разгон E6300 с 1,8 до 2,6 ГГц не даёт серьёзного прироста производительности на GF 7950 GX2. Так что брать процессор мощнее — это "энтузиазм" или денег много ненужных. :)
Смотри мою конфу, я решил переехать на новую платформу...пока ждал и чтоб не было скучно..........погонял BFG 7950 OC 512мб и сапфир 1900ХТ 256(по очередно), на своей конфе..........
Дык вот, принес домой коредуо 6600 + Асус P5B? а перед этим я всетаки решил прикинуть на сколько рационально все будет это, и в какойто мере понять чего же я хочу, прочитал следущие www.fcenter.ru/online.shtml?articles/ha ... sors/18441
Вот к чему пришел, выбрал себе из BFG 7950 OC 512мб , сапфир 1900ХТ 256, Х1950ХТХ .........сапфир 1900ХТ 256, потому что 7950 стоит дороже + она уступает 1900ХТ, ну а Х1950ХТХ дорого для меня.

И вот в составе коредуо 6600 + Асус P5B + 1900ХТ, попугаев в 05 марке было 8395 стало 9127, визуально почувствовалось прирост в играх, особено плавность игры в НФС карбон мне показалось что игра стало другой, вот насколько стало комфортнее играть.
sist13
Core 6600 память 800 мать по плану и к ниму 1950, хотя это не карта а слив , к такому канфигу 8800 GTX от Нивидео она покажет себя как надо это точно. 8-) 8-) 8-) :)
Sikambr — а я что написал? То и написал, что прирост будет, но "совсем небольшой", но он будет обязательно.
Ga-Ga — вполне нормальная карта, уж лучше она чем глюки 8800. Во всяком случае на 1950 все игрухи идут отлично.

sist13
Core 6600 память 800 мать по плану и к ниму 1950, хотя это не карта а слив , к такому канфигу 8800 GTX от Нивидео она покажет себя как надо это точно. 8-) 8-) 8-) :)


Помню в нете лежала записьпро НОКИО Семдесят шест десят
Нвидео из той же серии :)

х1950 отличная карта, 6600 ей в самый раз, можно х2 5000+ :D
Народ, а с процем Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 641 3.20GHz стоит ли брать эту видюху?
gajver96
Ну если только разогнать его до 4.5 ГГц или выше ;)
Здорово! Моё сообщение уже одиннадцатое, а никто ещё не вспомнил, что игры предъявляют РАЗНЫЕ требования к соотношению производительности карточка/процессор. Они все разные. Даже разные фрагменты одной и той же игры сильно различаются. Ещё больше разница в разрешении экрана. Большое разрешение просто убивает скорость карточки и парой к ней может быть уже скромный процессор. Но особенно сильно влияют настройки качества изображения. Выходит так, привык человек играть в максимальном разрешении и качестве, тогда ему достаточен весьма слабенький процессор, чтобы загрузить самую мощную карту.
Как уже отметил Ray Adams не существует понятия 100% загрузки. Сколь мощным бы ни был процессор, если поставить более мощный, общая скорость ещё возрастёт.
Ну, и наконец, видеокарточка и процессор покупаются не на пол года. Через этот срок игроделатели сожрут все запасы по мощности сегодняшнего железа, а железоделатели поменяют стандарты, чтобы воспрепятствовать апгрейду. Так что надо покупать самое быстрое на что сегодня денег хватает...
Подскажите, а правда, что Х1950ХТХ 512Мб сняли с производства? Только собрался брать, говорят, что у поставщиков уже нет.. :eek:
А взамен что-то вышло?
CrazyFly
Нет не правда! На сегодняшний день это флагман ATI, так что никто её с производства снимать не будет.
Уф, нашли мне карточку, завтра обещают выдать. Подскажите, хватит ли ей моего старого БП Inwin 400W? Проц E6400.
CrazyFly
Только если не разгонять ни карту, ни тем более проц.
В противном случае, апгрейд БП неизбежен. Как зима, морозы и снег... :D
CrazyFly
Требования к Х1950ХТХ от АТI ~ 450W, так что сами смотрите...
Хорошо, попробую для начала со старым. Большое спасибо!
И снова здравствуйте! У кого-нить определяется сабж не как Х1950Series? Вроде с момента выпуска карты уже несколько каталистов вышло..
Device ID 7240
CrazyFly
Читать обязательно!
JohnnyMnemoNick, спасибо!

Смотри мою конфу, я решил переехать на новую платформу...пока ждал и чтоб не было скучно..........погонял BFG 7950 OC 512мб и сапфир 1900ХТ 256(по очередно), на своей конфе..........
Дык вот, принес домой коредуо 6600 + Асус P5B? а перед этим я всетаки решил прикинуть на сколько рационально все будет это, и в какойто мере понять чего же я хочу, прочитал следущие www.fcenter.ru/online.shtml?articles/ha ... sors/18441
Вот к чему пришел, выбрал себе из BFG 7950 OC 512мб , сапфир 1900ХТ 256, Х1950ХТХ .........сапфир 1900ХТ 256, потому что 7950 стоит дороже + она уступает 1900ХТ, ну а Х1950ХТХ дорого для меня.

И вот в составе коредуо 6600 + Асус P5B + 1900ХТ, попугаев в 05 марке было 8395 стало 9127, визуально почувствовалось прирост в играх, особено плавность игры в НФС карбон мне показалось что игра стало другой, вот насколько стало комфортнее играть.


Да уж ну и беспантовая у тя скорость у меня на E6300 с X1950XT выдает 9976!

Ga-Ga — вполне нормальная карта, уж лучше она чем глюки 8800. Во всяком случае на 1950 все игрухи идут отлично.


А у меня RedOcean не пошел :—( Все форумы облазил, но ни у кого никаких проблем не было.
Народ. Подскажите пожалуйста. Хоть вопрос дурацкий и не фтему немного, но все-таки.

Целесообразно ли брать карту Х1950ХТ с 256 Мб памяти? В нашем городе(Ульяновск) я не нашол с 512ю. мегабайтами, даже на заказ %) Вот и колеблюсь щас. Даже сегодняшним играм вроде Bioshock и Company Of Heroes не хватает такого количества памяти, и даже в FEAR изза этого ФПС серьезно проседал.
rAZОr
Тут скорее вопрос финансовый — если позволяет бюджет, то стоит взять 512. В противном случае,
много вы не потеряете если возьмете 256Мб вариант. Тестов Х1950ХТ с разным объемом что-то не припомню,
но уяснить для себя примерное соотношение сил можно и по последним 3DGiТогам если посмотреть на разницу в
производительности Х1950Pro с разным объемом памяти.

Народ. Подскажите пожалуйста. Хоть вопрос дурацкий и не фтему немного, но все-таки.

Целесообразно ли брать карту Х1950ХТ с 256 Мб памяти? В нашем городе(Ульяновск) я не нашол с 512ю. мегабайтами, даже на заказ %) Вот и колеблюсь щас. Даже сегодняшним играм вроде Bioshock и Company Of Heroes не хватает такого количества памяти, и даже в FEAR изза этого ФПС серьезно проседал.


Ультра-качество нельзя будет в Кваке 4 с 256Мб поставить, поскольку 256Мб не хватит под текстуры Ультравысокого качества.
По тестам с 256Мб и 512Мб разница есть и падение производительности объясняется тем, что 256Мб мало (пример в тесте был Call Of Duty 2).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru