Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 322 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня мама на KT-400 с XP-3000+(333), хочу приобрести X1950PRO, будет ли система не сбалансированной ?
333

будет ли система не сбалансированной ?

Нет, XP 3000+ будет мало для раскрытия потенциала этой карточки.
А хватит ли БП? :spy:
А теперь еще и некоторые игры стали требовать от проца поддержку ссе2, так что думаю такая покупка будет неоправдана (у самого такой проц стоит и из-за него ни в дерт, ни в лост пленет не могу поиграть).
Всем привет. Угораздило меня купить видеокарту ATI AGP Sapphire X1950 Pro 512 Mb. Уже неделю с ней бьюсь и все бестолку. Опишу свою ситуацию: Купил видеокарту и блок питания OCZ на 520 Ватт. После двух дней прекрасной работы, видеокарта начала глючить. Во время игры в FEAR, на паузе вылетала, гас монитор (BenQ FP73G), приходилось перезагружать компьютер, потом спустя пол часа все повторялось снова. Затем играть стало невозможно. В меню Windows XP появились артефакты на весь экран, то появлялись, то исчезали. После нескольких перезагрузок, артефакты стали появляться и в загрузочном экране Dos и в BIOS'е. Поставил старую видюху (Gigabyte FX 5500 128 Mb), все отлично работае. Никаких артефактов. Все было сделано как по нотам, старые драйвера сначала удалил, потом поставил новые — бесполезно. Удалил перед установкой новой видеокарты дрова от nVidia, и только потом залил атишные дрова — бесполезно. Сегодня относил видеокарту обратно в магазин, там гоняли час в 3Dmark2006, все работает как по нотам!!!!! Сказали все нормально. Пришел домой, обнулил все настройки биоса, вытащив батарейку, поставил карту Ати, переустановил винду — результат тот же. Артефакты вылазят все равно. Еще заметил такую особенность: все работало отлично, до того как не начал ставить Касперского 6.0. После его установки артефакты вновь начали атаковать мой монитор. Прошу вашего совета, если у кого были такие проблемы, что мне делать?
Конфигурация компа:
Процессор: Intel Pentium 4 2.4 Mhz (Nortwood);
Материнская плата: Gigabyte GA-8IG1000MK (i865G/ATX/AGP/UDMA 100/Dual-DDR/SVGA)
Оперативная память: 2 планки по 512 Мегабайт: 1) DDR Dimm Samsung PC 2700 512 Mb; 2) DDR Dimm Samsung PC 3200 512 Mb;
Жесткий диск: Seagate 250 Gb, 7200 rpm;
Видеокарта: Была AGP 8x Gigayte FX 5500 128 Mb DDR TV-out, новая ATI AGP Sapphire X1950 Pro 512 Mb;
DVD-привод: Nec 3570A
Корпус: InWIN S506G;
Блок питания: OCZ 520 Ватт;
Корпусной вентилятор Zalman 92 mm, Spire 92 mm.
kasha-s — ну попробуй снести нафиг Каспера и переустановить ОС. Потому что все остальное у тебя получается 100% нормальное. А ОС у тебя какая, Виста или ХР?
И вообще вопрос твой не в эту тему — тебе в Решение проблем.
Привет народ, обьясните мне пожалуйста radeon1950pro 512mb потдерживает DirectX 10 или он только на 9-ом работает?
orc
Нет не поддерживает... только 9-ый Директ
Так значит в sanrise врут когда пишут, что он 10 держит?
orc
ссылку, где этот бред написан в студию! ;)
Собираюсь мигрировать с NVidia 7600GT на ATI x1950 Pro, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Что лучше брать:
а) PCI-E Radeon X1950PRO Power Color AC2, 512M GDDR3 256bit, HDTV, 2*DVI->VGA, S-Video, CrossFire (Engine Clock 600 MHz, Memory Clock 650 MHz x 2) или
б) PCI-E Radeon X1950PRO Sapphire, 256M GDDR3 256bit, HDTV, 2*DVI->VGA, S-Video, CrossFire, SKU11095-01-20R (Engine Clock 580 MHz, Memory Clock 700 MHz x 2)
СтОят примерно одинаково, но, с одной стороны, у Сапфира памяти меньше (текстурки детализированные -- жаба "ква!"), а с другой стороны у ПоверКолора частоты какие-то странные (память тормознутая -- на что тебе такие текстурки -- другая жаба "ква!")
На чем остановиться? К сожалению, выбор только такой, за чем-то другим -- лично в Москву :(

2. Как у x1950 Pro на последних драйверах с пропорциями при выводе на телевизор? Поясню: последний год в драйверах у ваших "заклятых друзей" из NVidia глючит TV-оверлей, на не-HD телевизоре любое изображение растягивается до 4:3. Спасает только шаманство с GOM Player, да и то не всегда. Очень не хотелось бы нарваться на такое же.

3. И еще про оверлей (знаю, что немного не в тему, но из-за одной детали ветку в VIVO создавать не хочется). Есть ли в драйверах ATI возможность автоматического вывода полноэкранного оверлея на TV? Понимаю, что вопрос дурацкий, но последняя карта ATI, с которой сталкивался, была MACH64 :oops:
А разгонять будете?
XpycTuk
Навряд ли. Если и буду, то без фанатизма (перепрошивка биоса, вольтмод и т.п.) и если карта не погонится вообще, плакать не буду. Основная работа планируется в штатном режиме.
Вообще, основная причина смены карты даже не столько тормоза в новых играх, сколько то, что я нормально видео на TV смотреть не могу из-за того, что Nvidia положила на владельцев аналоговых TV. Надоели танцы с бубном. Ну а раз менять карту -- так на что-то более быстрое.
Думаю, на DX9 быстродействия на годик должно хватить, чтобы все красиво выглядело и не слишком тормозило, а потом перейду на что-нибудь из middle-end под DX10.1
тогда Sapphire
XpycTuk
Аргументацию можно?
И как насчет п. 2 и 3?
Ian_
Уважаемый! ИМХО PowerColor будет предпочтительнее из большего объема памяти, т.к. разница в частоте в 50 Мгц роли не сыграет... а вот 512 Мб видеопамяти необходимо уже сейчас (для некоторых игр).
Насчет пунктов 2 и 3 советую почитать соответсвующие разделы на форуме.

ЗЫ: если судить по названию, то на видеокарте от PowerColor ещё и система охлаждения от более технологичная!
насчёт памяти незаметил,что 512 :shuffle: .но PowerColour невызывает доверия
Wivern
Спасибо. Буду считать, что 256Мб важнее 50х2МГц.
Насчет остального тоже нашел, хотя и не у вас на сайте.

XpycTuk

PowerColour невызывает доверия

Что там такое делают, что доверия не вызывает? Разъемы надламывают? Жевательную резинку всесто термоинтерфейса подсовывают? Или еще что? Я просто с этой фирмой раньше не сталкивался...
Уже давно не следил за появлением новых видеокарт, и вот сегодня поглядел и удивился.Объясните дураку (то есть мне), почему видеокарты серий x2400-2600 стоят дешевле, причем раза в два, чем x1950Pro. Я думал, что со временем должны появляться более быстрые карточки , и соответственно цена на них тоже должна расти, тем более, что памяти у них больше (512Mb)?? :confused:
Pepper0ni
Ну на это даже я ответить могу :)
Потому что x2400-x2600 медленнее чем x1950Pro.
В подтверждение см. http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml
Если цена будет выше, никто их просто покупать не будет, и DX10 не спасет :shuffle:
Часик добрый, люди добрые. Хочу купить Sapphire X1950 Pro 512 Mb, но не знаю подойдёт ли:
ЦП Intel Pentium 4, 2400 MHz (18 x 133)
Системная плата Gigabyte GA-8IPE1000MK (3 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (05/31/04)
Монитор ViewSonic VE710b [17" LCD]
Дисковый накопитель WDC WD800JB-00JJC0 (74 Гб, IDE)
Дисковый накопитель WD 320 ГБ IDE
Дисковый накопитель SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Оптический накопитель LITE-ON LTR-52327S (52x/32x/52x CD-RW)
Оптический накопитель TSSTcorp CD/DVDW SH-S162A (DVD+R9:8x, DVD-R9:6x,DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Питание: Back-UPS RS 500 FW:30.j5.I USB FW:j5 300W
Может, лучше что-то другое приобрести за ту же цену
Cпасибо...
Решил взять AGP 512Mb Sapphire Radeon1950pro и решил поинтересоваться хватит ли проца на 2,8 Ггц (Prescott),память 2 планки по 512Мб.Заодно хочу поменять свой блок питания на что то хорошее с 600 ваттами на борту.Вопрос такой не придется ли мне менять свой ИБП на 500ВА,от которого еще запитан монитор LG T710PH?Да и может кто посоветует хорошую модель бп.Заранее спасибо за комменты.
lobster
Процессора маловато, но если позволяет охлаждение, то стоит его разогнать до 3.5ГГц или около того.
Иначе покупка Х1950pro не совсем оправдана с точки зрения отдачи на потраченный рубль.
Может стоить выбрать что-то из Х1650-серии или GF 7600GT/GS...
Насчет БП и ИБП вам сюда — Корпуса и блоки питания

ЦП Intel Pentium 4, 2400 MHz (

процессор слабоват :no:
Какие отзывы о Powercolor? Сколько она набирает 3d марков в 3D mark 2006?
Положительные о PowerColor/

Сколько она набирает 3d марков в 3D mark 2006?

от 4500 до 6500 .На этот вопрос нельзя так просто ответить всё зависит от конфига
Возможно ли с PRO версией погнать до XT? У Вас 512Mb?
Titanic1

Возможно ли с PRO версией погнать до XT?
у XT больше вычислительных блоков, так что нельзя. (они вообще на разных графических чипах)
Но она чуть быстрее в некоторых тестах x2600XT, ее не будет хватать для последних игр, разве что DUAL возможно.
Colin mcrae rally dirt загнет практически любую карту.
Позавчера купил Radik X1950 Pro PowerColor 512 Mb, пока эмоции сугубо положительные. Система охлаждения Arctic Cooling очень тихая, есть термодатчик, на Gigabite P35-DS3 в связке с Intel Core 2 Duo E4300, 1 Gb DDR2 OCZ в 3DMark 2006 при дефолтных настройках набрал 4734, температура в простое ~45, в нагрузке 52-54. Пока ничего не пробовал разогнать и с корпусным охлаждением еще не закончил, так что думаю добьюсь большего.
PS повнимательнее прочитал предыдущие посты и вычитал о такой карте, сданной в магаз из-за артефактов :( Надеюсь меня это не постигнет, если что отпишу....
разгони проц ещё лучше будет.


Но она чуть быстрее в некоторых тестах x2600XT

1950pro быстрее везде где AA AF

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.
Само собой погонял проц:
3DMark05 default: 1.FSB 800@1066, ядра 1,8@2,4 — 10190 2.FSB 800@1333, ядра 1,8@3,0) — 10374
3DMark06 default: 1.FSB 800@1333, ядра 1,8@3,0 — 5259.
Накопились замечания по Радику: 1. На дровах с диска при попытке разгона как ядра так и памяти начинал мерцать экран, поставил дрова 7.8 и утилита авторазгона (Overdrive) выдала вместо 594/648 621/763 без мерцания, правда артефакты появились и я скинул до 608/729, пока нормально все. 2. Я не избежал проблем с мертвыми зависаниями в СТАЛКЕРЕ прямо на выходе из подвала Сидоровича:(. Пробовал убирать разгон, снижать качество графики но не помогает. Может кто успешно вылечил? А то на предыдущей конфе Win XP SP2 Barton 2500+@3200+ Radeon 9800Pro, 2x512Mb Patriot играл на средних настройках без тормозов (за искл свопов) и тут ТАКОЙ облом.....
Ребята конешно будет мой ответ глупый,но я опробывал карту от PowerColor 1950PRO 512 Samsung 1.4 память,брал конешно её как 1950GT,но поставил дрова и ATITools определила что как 1950PRO,хотя и частота прошкина,VPU-600 MEM-650.пробывал в микро ATX от Invin,корпус и в нём стоит БП 240W.что интересно на нём гонял тесты даже в разогнаном варианте не разу не подвисла,и пока без артифактов,кулер ишол на ней от ArticCoolir X2,конешно я понимаю что такова не может быть так как БП нужен не ниже 300W
но вот судите сами конфиг компа на которам она тестилась
MB Fooxcon NV1650 939 socet
CPU Manchester 3800X2 64 939
память 4 плашки Samsung 512
HDD-80 Seaget SATA 2
DVD-RW Nec
culer на проце от залман виде чашки,точной модели не помню

Ещё вопрос можно ли её прошить биос как 1950ХТ,или есть свои подводные камин

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.

1950ХТ

нет нельзя.
И долго ли он будет работать на 240В????
Что интересно вот уже ганяю 6 часов,что самое интересно на етом БП не захотел работать Radion 9800ХТ.а эта просто даже запустилась както легко,что самое странно,я подозреваю что там практически не ест дополнительное питание,но могу и ошибатца
DooC
Удачного Вам самосожжения! :lol:
Как только что-нить спалите — отпишитесь о подробностях... :gigi:
Могу уже отписаца,карта разогнана только по памяти на 1500 по VPU 600 осталась стандартная,гонял тесты уже больше 12 часов,корпус правда открытый,просто ArticCoolir X2,слишком выпирает не даёт закрытца кожухом,по етому прийдёца менять охлождение более не мение на низкопрофильный,у меня стояла ранше в нём AGP 6600GT.мать была на чипсете 865,в таком варианте проработал около года,поже просто пришлось продать чтобы взять мать для AMD.так как воляся без дела Х2 64 3800,на socete 939
дело в том что X1900XTX кокрас на етой конфигурации не потянул,просто не запускалась машина,а какойто 1950pro без пробле заработал
Пока без проблем
http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... 8162136&s=
корпус использовался такой конфигурации только от Invin.и с БП 240W.может они на самом деле 300W.по етому карту смог вытянуть
пока пробю гонять сутки,в СТАЛКЕР играю по сети,правда без выших настоек,тоесть не на 3 где свет падает с 2 точек на один обьект,а стандартная оброботка графики,но по максимаму,по настройки графики,пока что интересно проблем не выдовала,да и перегрев не значительный,с чем связанно не знаю,выдаёт в игре от 25-60 FPS ниже 25 не опускаеца,если конешно сеть не тормазит
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/go ... de=8114029 -4350р

что можите сказать по этой карте — можно покупать или поискать лучше другого производтеля
Grandmother
GeCube вполне нормальный производитель, так что если вас всем устраивает берите :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru