Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 41 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
geroff
ИМХО лучше купите Radeon HD 3650 и, возможно, добавьте ОЗУ...
Хотя конечно с Radeon HD 3850 будет быстрее, но менять нужно ещё и БП!


student
Тут Radeon HD 3850 под AGP свободно продаются по 3500 руб...
;)
Спасибо за совет,ОЗУ у меня сейчас 1Гб,но есть реальная возможность поднять до 4-х,благо DDR у нас продают. А 36-я карточка стоит в магазинах 2200 рублей. Видимо возьму её и не буду заморачиваться,т.к. в ближайшее время в планах поменять комп на более современный,а этот использовать как рабочий.
geroff
Берите 3650 — под ваш ЦП будет самое то. С лёгким разгоном системы и наращиванием ОЗУ можно будет отлично поиграть в большинство игр и тем более поработать. :)
geroff
Берите 3850, ее потом легче продать будет.
Сколько людей, столько и мнений! :D
Я согласен,мнений много. В принципе выбор я сделал,спасибо всем кто откликнулся.Думаю тему можно закрывать.
Подскажите, какую оптимальную видюху можно подобрать к моей системе?
Gigabyte GA-8TRX330
БП: RS350 AWRDACPI,
AGP RADEON 9600 Series 256 Мб, 128 bit,
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz, Поддержка : Socket 478 mPGA
Физическая память : 1536 Мб
Windows XP SP3]
Текущий дисплей : 1024x768 pixels на 75 Hz в True Colors
Максимус555
Radeon HD 4650 + желательно смена БП на что-нибудь более приличное и > 400 Вт
Допустим установлю блок на 450W!
Выше в форуме прочитал, под подобную систему 3650 и более не надо, т.к. под 4650 желательно 2-х ядерный процессор.
Поищите HD3850 :up2: не пожалеете.
А какие параметры у 4650 и 3850. И что лучше?
Максимус555
Самое мощное под agp сейчас radeon hd 4670.
На полную работать не будет, проц у вас слабоват.
Можете взять ее, все равно с 4650 разница в цене небольшая.


Если знаете подскажите где можно купить!

Москва? Можете взять тут (самая дешевая цена, магаз приличный): http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/525909/
А как процессор будет справляться с 4650? Какая лучше 3850 или 4650 (4670)?
А вообще эти видюхи в продаже встречаются или нет?
Максимус555
Чукча — не читатель, Чукча — писатель? :)
Из какого вы города?


А как процессор будет справляться с 4650? Какая лучше 3850 или 4650 (4670)?
Справляться будет Athlon 64 X2. Самая лучшая из того, что есть в продаже radeon hd 4670.


А вообще эти видюхи в продаже встречаются или нет?
В Москве еще можно спокойно купить HD 3650, HD 4650, HD 4670.
HD 3850 — яндекс-маркет говорит что в продаже нет, возможно где-то завалялся (врят-ли), так что б/у.
Я особо в этом не шарю!
А адрес магазина ни сразу заметил — проглядел!
Если взять б/у 3850! И что тогда будет лучше 3850 или 4670?
И еще пожалуйста подскажите какой процессор можно подобрать для моей мамки?
Заранее благодарю.
Максимус555

И еще пожалуйста подскажите какой процессор можно подобрать для моей мамки?
У вас и так самый лучший под socket 478 (т.е. под вашу мамку).


Если взять б/у 3850! И что тогда будет лучше 3850 или 4670?
3850 немного побыстрее, но ваш проц это нивилирует все равно. Так что берите БП нормальный и 4670 (или 4650, если хотите немного сэкономить), ничего лучше под agp уже не будет.
Большое спасибо за подсказку.
А блок какого производителя брать?
Максимус555
Напишите сообщение (указав предполагаемую конфигурацию конечно) в эту тему: Посоветуйте модель БП...
Там вам лучше помогут.
Еще раз благодарю!
Только для чего ранее было указывать, что с видеокартой справляться будет Athlon 64 X2.
Если для моей мамки он не подходит, а у меня и так самый лучший под socket 478!
А я интересовался, как мой процессор будет справляться с видеокартой.
Спасибо!!!
здравствуйте! Скажите-подойдет ли под мой конфиг видеокарта Radeon x1950pro AGP 512Mb? Или может потянет что то получше?

МП Epox 4PDA3I i865pe AGP x8 ddr 400 fsb 800
Проц. Intel Pentium4 2.4
БП Microlab 350w
Radeon 9550 128 mb
Озу 1.5 Gb pc3200
ОС Windows xp sp2
shkololo
Без замены БП не потянет никакую видеокарту.
Неужели все так плохо? Ребята тут отписывались что вроде как HD3850 на 350W запускали :confused:
У меня 1950GT 256Mb стояла на 300W БП, HD3870 на 350W, сейчас HD4850 на 440W. Все нормально работало и работает.
Окей с бп вроде все понятно (: как на счет конфигурации?
shkololo
Проц слабый.
Меняйте БП и берить Radeon HD 4650, под x1950pro дрова уже не оптимизируют.
student


берить Radeon HD 4650, под x1950pro дрова уже не оптимизируют.

))) Под 4650 уже тоже. Все улучшения сейчас в драйверах касаются 6000-ой серии и уже редко 5000-ой. 4000-ую серию уже забыли... А жаль...



Также по поводу БП: У самого до апгрейда HD3850 работала на FSP 300W с 3.00GHz пеньком-4, 2 гигами оперативы и двумя жесткими. Так что если более-менее честный БП, то потянет.
БП Microlab 350w — это то же самое, что Codegen. 100Вт можно вычитать сразу.
спс всем откликнувшимся! тогда поставлю вопрос иначе какая видеокарта будет работать на максимуме на моем cfg? (: (собственно что посоветуете, несколько вариантов приветствуется)
PS что скажете о Radeon Sapphire x 1300 256Mb 128bit?
shkololo

Семейство видеокарт Radeon с приставкой "х" уже давно морально устарело. Смотрите в сторону семейства "HD" в Вашем случае приемлемым вариантом были бы HD2600 PRO или (XT), HD3650, HD4650, HD4670, HD3850 (привел в порядке увеличения производительности), естественно, все на шине AGP. Смотрите сами по ценам и по своим средствам. Также обратите внимание на то, что ваш процессор не в состоянии будет полностью раскрыть потенциал, к примеру, HD3850. Остальные нормально будут обеспечены его производительностью, за исключением только может быть 4670 (и то не факт, может нормально потянет). Конкретный выбор за вами, исходите из средств и возможности достать ту или иную карту в продаже.
shkololo
По производительности
x1950pro ~ HD2600XT ~ HD3650 DDR3 ~ HD4650 DDR2, но требования к БП у x1950pro выше остальных.

быстрее их раза в 2-3 (с учетом минимального FPS)
HD3850~HD4670 (первая немного быстрее, если FSAA не включать). Но требования к БП у первой выше.

А если уж брать старое БУ, то прирост производительности в несколько раз по сравнению с Radeon 9550 могут дать GF7600GS\GT или x1650Pro\XT, но никак не x1300.
demetr Большое спасибо! просто здесь кто то говорит выкинь свой проц а другие говорят что он еще потянет приличные карточки (про БП кстати тоже (: ) одним словом я в заблуждении ( за 12 часов успел "Морально" 2 раза похоронить проц и дв2 раза воскресить) Все равно всем спасибо ))
Ну не хотелось бы Вас обнадеживать слишком сильно. По моему мнению, процы P-4, если они на шине 800MHZ и есть поддержка HT, являются до сих пор достаточно производительными (ну конечно если их не сравнивать, к примеру, с i7 или Phenom II ;) ). Для большинства приложений и не слишком "навороченных" игр их хватит вполне, но если вы рассчитываете на действительно высокую производительность и хотите играть в новые, хорошо прорисованные 3D игры, то тут уже без апгрейда не обойтись. Как писал выше, сам имел довольно продолжительный опыт использования Р-4 3,00 НТ с 2 гигами памяти и в связке с HD3850. Это очень хороший проц для своего времени, но даже он уже не мог "прокачать" эту видеокарту на 100%, хотя она уже далеко не новая. Современным же видеокартам даже среднего класса необходим как минимум хороший двухъядерник, чтобы действительно задействовать все их возможности.

Так что при удобной возможности настоятельно советую серьезно задуматься об апгрейде. А как временная мера, конечно, замена видеокарты, в вашем конкретном случае поможет серьезно увеличить производительность в 3D.
shkololo
БП выкинуть! Процессор слабый. Касательно выбора видеокарты, ИМХО, Radeon HD4650!

demetr Большое спасибо! просто здесь кто то говорит выкинь свой проц а другие говорят что он еще потянет приличные карточки (про БП кстати тоже (: ) одним словом я в заблуждении ( за 12 часов успел "Морально" 2 раза похоронить проц и дв2 раза воскресить) Все равно всем спасибо ))

Вообще-то БП заменить говорили всегда (Microlab к более-менее честным БП не относится). А менять проц на 478-сокете — лучше подумать о смене платформы.
demetr
Я о Новых играх и не думал)) Мне бы стабильные 100 fps в CS1.6 без проседаний и я буду почти счастлив :beer:
Ну для таких требований вам и 3650 за глаза!!! :)
Ребят мне недавно предложили Radeon HD 4350 по хорошей цене но меня смущает разрядность шины всего 64 bit. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой карточки ее надежности, стабильности и тд.
shkololo
Хорошая, надежная, бери две про запас, 64 бит, не 32 бит и не 16, а уж по сравнению с 8 бит так вообще сказка.
Будешь шпилить в кс норм, а лучше бы уроки учил сидел, трололо.
student
Со школой (на данном промежутке времени ) меня связывает лишь никнейм... Требую к себе Ацкого уважения!!!
:D А если на полном серьезе?
4350 слабая карта. Ни от одной карты с шиной 64 бита нельзя ожидать даже средней производительности. Все это бюджет, причем самый низший его сектор. Кстати, в каком разрешении у вас работает монитор? И, если не секрет, за сколько предлагают карточку? К тому же вроде 4350 под AGP не выпускались...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru