Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 45 из 47 [ Сообщений: 1841 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
У меня как раз Нортвуд (1,8) — я написал в конфиге.
HD2600 бушный просто за 700 рэ продаётся, поэтому и хочу её..

HD2600 бушный просто за 700 рэ продаётся, поэтому и хочу её..

Я помню как в магазе x850xt за 800 рэ взял — как карту на запас на всякий случай ну и как затычку если шо. А потом продал за 1200 рэ — еврейская щедрость :gigi:
Алексей71
Да, но бывают с разными ядрами — Вилламейт и Нортвуд — да, запамятовал. :tea:

Кстати говоря, с вашей мат. платой могут быть проблемы:
Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx
Этот момент стоит учесть.

Как вариант поискать что-нибудь на X1x00/X1x50.


Последний раз редактировалось student 14:29 19.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Видюха у меня в руках: она действительно ASUSовая, за ссылку student спасибо — почитаю. Сегодня поеду забиру БП CHIEFTEC CFT500W — про производителя отзывы вроде положительные.
PS Как вариант, продавалась ещё X1950pro, но та за 2т.р., да и то продаец не отвечает

PS Как вариант, продавалась ещё X1950pro, но та за 2т.р., да и то продаец не отвечает
:(
Как то дорого за такую, конечно с HD4650 идут примерно вровень.
Алексей71
У вас ЦЕЛЕРОН, а я писал про полный Пень-4-2.0 (эх, даже жалею, что в свое время поменял его на другой: множитель 20 это :up2: )
Вас не настораживает, что HD2600 ст0ит так мало по сравнению с 1950?
U-Nick
Так ведь:

Сам думаю HD 2600 Pro 512 Мб (друг продаёт)

Если не заработает, можно будет по морде дать! :gigi:
U-Nick
ну так цену то по-дружески согласовали :beer:
она настолько плоха, что стОит от неё отказаться?
Тут дело-то в чём: моя материнка и так мамонт, со слотом АГП 4х, поэтому 2600 видимо и то не в полный рост работать будет, а 1950...и подавно? или я не прав :shuffle:
U-Nick

Если не заработает, можно будет по морде дать!

...этой же видюхой :)

Тут дело-то в чём: моя материнка и так мамонт, со слотом АГП 4х, поэтому 2600 видимо и то не в полный рост работать будет, а 1950...и подавно? или я не прав :shuffle:


Для HD2600pro AGP 4x не должен стать узким местом, а вот для x1950 может ограничить
Алексей71
Да не плоха 2600 pro. Играть во многое очень даже можно. Конечно,под АГП самое лучшее было бы HD 3850 (но неизвестно насколько её сможет использовать ваша система). Поэтому-под эту конфигурацию-подойдёт. Да и альтернативы особо нет (все мы помним,что последнее АГП-решение от нвидия было ещё в далёкой 7-й серии).
у меня есть система на базе данной материнки...проц Атлон 64 3700+, 2 гига оперативы и выдяха HD3850(AGP) 512mb GDDR3 Сапфир(СО меняная на Zalman GV-1000)...до этого там стоял проц Атлон 3000+, а ещё до этого — видяха HD2600про(а ещё до неё штатно на компе стояла GF6200). Так что подтверждаю что ДОЛЖНО работать всё норм без конфликтов :yes:

Сейчас эта система торенты молотит.
На счёт 2600про магу сказать что она НЕ УСТУПАЕТ в некоторых случаях мастодонду х1950, за счёт того на 2600 уже идут универсальные шейдеры, тогда как на Х-series морально устаревшие пиксельные и вершинные(разделённые)

На счёт платформы: официально заявляю что она неизбежно устаревшая....смысла особого апгрэйдить(как это делал я) — нету и быть не может, т.ч. пусть лучше всёж с этим не заморачиваться и невыкидывать деньги понапрасну....смысла почти небудет...всёж советую вложиться в новую систему :yes:
JuzZ.ru
отлично, спасибо за инфу!
Алексей71
Имеется Sapphire HD2600XT AGP, стояла у мамы, отличная видяха, за два года не единого глюка, холодная и в купе с P4-2.4 в 3D чувствовала себя хорошо!

Изображение
Vdosha
Подскажите, а от производителя зависит качество? у меня такая:
Изображение
Изображение
Алексей71
Зависит, но как правило ASUS не экономит на элементах. С чипа Railto я снял розовую наклейку и прилепил туда небольшой радиатор.
Алексей71

PS Как вариант, продавалась ещё X1950pro, но та за 2т.р.

Т.к. с Celeron 1800 МГц про комфортный fps в играх можно забыть, то выбор в пользу HD2600про очевиден (к тому же АСУС), имхо ;)
Vdosha
С чипа Railto — очепятка вышла, чип зовётся Rialto
Заранее извиняюсь за то, что не в "ту" тему, в "той" не отвечают:
Подскажите, после чистой установки винды надо ставить сначала VIA CPU to AGP, потом Catalyst, или только Catalyst (в диспетчере устройств в Системных устройствах присутствует VIA CPU — AGP контроллер, т.е. определился он нормально)
Изображение на монике есть, всё работает (только в диспетчере устройств соотв-но неопределённое видео-устройство)
дрова VIA состоят из:
-VIA Chipsets INF Update Utility v3.00A
-VIA AGP Driver 4.60A
-VIA PATA IDE DRIVER Pakage V1.90A

Заранее извиняюсь за то, что не в "ту" тему, в "той" не отвечают:
Подскажите, после чистой установки винды надо ставить сначала VIA CPU to AGP, потом Catalyst, или только Catalyst (в диспетчере устройств в Системных устройствах присутствует VIA CPU — AGP контроллер, т.е. определился он нормально)
Изображение на монике есть, всё работает (только в диспетчере устройств соотв-но неопределённое видео-устройство)
дрова VIA состоят из:
-VIA Chipsets INF Update Utility v3.00A
-VIA AGP Driver 4.60A
-VIA PATA IDE DRIVER Pakage V1.90A


Да,всё верно,сначала на мать,потом на видяху,потом на звук и т.д.. лично я так всегда делаю.
У меня конфигурация AMD Athlon XP 2500+ (1,83 ГГц), 512 Mb RAM, GeForce FX 5600 128 Mb, 350 W.
Хочу приобрести на замену видеокарту HIS Radeon HD 4670 750Mhz AGP 1024Mb 1600Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP, есть ли смысл это делать при моём процессоре и потянет ли её блок питания?
Оперативную память хочу довести до 3 Gb, на материнскую плату больше не поставить из за ограничений прошивки биоса.
Из игр хотелось бы, чтобы хотя бы на средних настройках шли UT3, ET:QW, F:FoW, Far Cry, FEAR, CoD (начиная с MW), Supreme Commander, Warhammer 40.000 Dawn of War 2. Ну вот как то так.
Diversant [RUS]
БП: производитель, модель, сколько лет? Разрешение монитора?
ИМХО. Для твоего проца HD2600 Pro/XT, HD3650 потолок.
SkyTel, FSP, ATX-350PNF, 5 лет где то. Монитор 1024x768. Процессор не разогнан.
Diversant [RUS]

SkyTel, FSP, ATX-350PNF, 5 лет где то. Монитор 1024x768. Процессор не разогнан.

Тогда только HD2600 Pro/XT, HD3650. В 1024Х768 эти картоки потянут вышеперечисленные игры на максимуме, кроме мб последней.
PS сам играл в FEAR, CoD (MW, MW2), UT3 на 2600XT.

Diversant [RUS]
Цитата:SkyTel, FSP, ATX-350PNF, 5 лет где то. Монитор 1024x768. Процессор не разогнан.
Тогда только HD2600 Pro/XT, HD3650. В 1024Х768 эти картоки потянут вышеперечисленные игры на максимуме, кроме мб последней.
PS сам играл в FEAR, CoD (MW, MW2), UT3 на 2600XT.


А в чём ограничение то? Только из за процессора или блок питания тоже? С блоком питания проблему решить проще.
Diversant [RUS]
Для HIS Radeon HD 4670 AGP производитель советует 400W или выше БП от хорошего производителя.
Имхо-можно взять и её,только БП обновить. Пусть будет не в полную силу работать-но лучше,чем FX 5600 будет однозначно.
Другое дело-имеет ли смысл апгрейд или лучше подкопить и менять всё полностью? Разве только если в ближайшее время не собираетесь полностью обновляться.
Кстати-проц с рейтингом 3000+ или 3200+ можно также взять подержанный и поменять(но-это уже вложения в устаревшую систему-нужно ли-решать вам),сейчас вроде недорого-на молотке или на комп. барахолках.
Diversant [RUS]
Проц слабоват. Я тоже в свое время апгрейдил систему с AGP, дошел до PVI 3.0@3.8, X1950Pro, 2GB потом плюнул и поменял на LGA775 — разницу сразу почувствовал.
Если денег нет на полный Upgrade, то, как и советовал 76FX Кстати-проц с рейтингом 3000+ или 3200+ можно также взять подержанный и поменять
Diversant [RUS]
Пройденный этап в моей жизни. Глянь на мой комп №2 в профиле... ;)

Diversant [RUS]
Для HIS Radeon HD 4670 AGP производитель советует 400W или выше БП от хорошего производителя.
Имхо-можно взять и её,только БП обновить. Пусть будет не в полную силу работать-но лучше,чем FX 5600 будет однозначно.
Другое дело-имеет ли смысл апгрейд или лучше подкопить и менять всё полностью? Разве только если в ближайшее время не собираетесь полностью обновляться.
Кстати-проц с рейтингом 3000+ или 3200+ можно также взять подержанный и поменять(но-это уже вложения в устаревшую систему-нужно ли-решать вам),сейчас вроде недорого-на молотке или на комп. барахолках.


Ну по моему FSP хороший производитель блоков питания. А не в полную силу из за процессора работать не будет или пока что оперативной памяти мало для неё? Пока что полностью менять компьютер не собираюсь.
Если взять AMD Athlon XP 3200+, то видеокарта на полную мощь заработает? Или тут уже дело в разрешении монитора, что 1024x768 не позволяет полностью раскрыться? Нашёл одно объявление о продаже бу процессора AMD Athlon XP 3200+ за более менее приемлемые деньги.


Diversant [RUS]
Проц слабоват. Я тоже в свое время апгрейдил систему с AGP, дошел до PVI 3.0@3.8, X1950Pro, 2GB потом плюнул и поменял на LGA775 — разницу сразу почувствовал.
Если денег нет на полный Upgrade, то, как и советовал 76FX Кстати-проц с рейтингом 3000+ или 3200+ можно также взять подержанный и поменять


Если поставить AMD Athlon XP 3200+, то ситуация сильно измениться?


Diversant [RUS]
Пройденный этап в моей жизни. Глянь на мой комп №2 в профиле...


По моему это ни о чём вообще.
Diversant [RUS]
FSP-вполне нормальный производитель( Если будет 400W FSP).
Процессор,конечно ограничивает. Я в своё время сидел на HD 3850 AGP и проце Sempron 3000+ (2GHz) :) Стояла до этого GeForce 6600 AGP -радовался ,что апгрейднулся. Уж не знаю,насколько её раскрывал тот проц,но разница со старой картой ощущалась. Правда памяти у меня поболе было-сначала 1 гиг,потом полтора(дальше не мог увеличивать-особенность матери-если в одном слоте двусторонняя планка памяти (1GB),то во втором должна быть односторонняя(512 Mb)-односторонней гиговой не нашёл...).
Про 1024х768 SkyTel написал выше.
Diversant [RUS]
По моему это ни о чём вообще. — дело Ваше, но без замены БП я бы не стал брать новую в/к (сам пробовал, но горячий выхлоп из БП меня переубедил), а это доп. расходы. Зато новый БП перекочевал после апгрейда в новый конфиг, т.е. затраты на БП я оправдал полностью ;)
Если взять AMD Athlon XP 3200+, то видеокарта на полную мощь заработает?:no: , нужен любой двух ядерный современный проц
что 1024x768 не позволяет полностью раскрыться? — в малых резрешениях нагрузка лежит на ЦП.
Например, в моём случае ЦП был постоянно нагружен на 100%, а загрузка в/к даже до 50% очень редко поднималась и это при 1280х1024, в играх до 2007г. все настройки были на максах. Средний fps был 45-50, но вот минимальный, из-за слабого ЦП, проседал местами до 15-20, а это уже не назовёшь комфортной игрой
Здравствуйте! Видеокарта как видно старая очень, и хотелось бы узнать на что поменять, а именно менять весь процессор(блок) или только его составляющие (видеокарта,материнка,оперативка)... я ссылаюсь больше на новый процессор(блок)... ? Мне лично нужно для игр процессор,и что лучше по-вашему Geforce,Radeon...? Где стабильность игр будет хорошая,без тормозов, игры типа Gta4,Left 4 dead и прочие современные игры? Ну и цена разумеется разумная?!
Читал в интернете,что нормальная видеокарта Geforce GTX460,Geforce GTX 560,посмотрел цены,ужаснулся,под 30000 за блок выйдет, не помне....
nixos ну и где все остальное? Надо. Хотя уже могу сказать — смены проц + мать + память + видео + БП тебе не избежать. Можно оставить тока если винт, привод и корпус (хотя его возможно тоже заменить — зависит от его степени "старости"). С вопросом о смене сюда — озвучиваешь четкий бюджет, какие игры и на каком разрешении играть будешь, и естественно ссылку на прайс магазина в твоем населенном пункте, где будешь брать.
nixos
Чтобы комп тянул современные игры — требуется порядка 20-25 тыщ.
В вашем случае покупать комп с 0 , объясню 1) Видеокарта и мат плата AGP — сильных карт под этот интерфейс просто нет
2) также в случае с процессором .Для современных игр требуется хороший 4 ядерник ( Ну край это мощный 2 )
3) блок питания вообще в отставку.
4) оперативка уже ддр3 повсеместно , у вас ддр1 — тоже не подойдёт
Приветсвую всех.
Тапками прошу не кидать за заезжанную тему, вопрос насущный.

Имеется Pentium 4 3,3ггц, 2 ГБ ОЗУ, Sapphire x1950pro agp, БП 450вт.
Есть возможность взять недорого Powercolor HD4670. Менять комп пока не готов — первый на очереди монитор.
Знаю, что с Pentium 4 3,3ггц потенциал HD4670 не раскроется, но все же хочется выжать еще несколько фпс в онлайн шутере.
Положительно ли скажется на производительности замена видеокарты на HD4670? Игры — Counter Strike Source, Day of Defeat (аналог контры).

Есть еще проблема, что HD видео тормозит при просмотре — киваю на проц, т.к. его загрузка в эти моменты довольно высока.
720p воспроизводится нормально, а 1080р уже с тормозами. Замена карты на HD4670 сможет решить эту проблему?

Еще мотивом к приобретению новой видеокарты является то, что для x1950pro новые дрова уже давно не выпускаются, стало быть нет оптимизации.
HD4670 менее прожорливая по энергопотреблению.

Можно еще взять HD4650, но это точно шило на мыло менять, т.к. в некоторых играх они равны или x1950pro опережает HD4650.

Благодарю за оперативные ответы.
Хотел бы определиться как можно скорее, стоит ли овчинка выделки — замена x1950pro на HD4670.
Небольшое увеличение фпс в указанных играх и решение проблемы с HD видео меня бы устроило.
Если

Небольшое увеличение фпс в указанных играх и решение проблемы с HD видео меня бы устроило.

то бери :yes:
isotek
На хорошем проце разница- в 2-3 раза по ФПС
Итак, все же взял HD 4650 за 1500 р., т.к. новая 4670 стоила 3300 р., тратить 3300 р. на старую систему было нецелесообразно.
Резюмируя, можно безусловно сказать, что замена того стоила! :D
Видео 1080p проигрывается без проблем через Power DVD или с Youtube (у меня ХР, загрузка видеокарты не более 40%), благо помогла эта статья
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzor ... kompyutere
Раньше комп был беспомощным перед разрешением 1080р, теперь свободно смотрю полноценные BD рипы, нагрузка на центральный процессор со 100% упала в разы.

В Day of Defeat Source фпс стал выше, играть стало комфортнее.
Комп стал менее шумным — снизилась нагрузка на БП.
Последние дрова с сайта amd поставились без проблем.

А если учесть что апргрейд обошелся мне по сути в копеечные 500 руб (продал свою x1950pro за 1000 руб.), то замена безусловно выгодна. :D
Эх, еще бы разъем HDMI туда, но выбирать особо не из чего было.

Спасибо за помощь.

Не стоит цитировать свое собственное сообщение. Wivern.
isotek
Поздравляю с покупкой :beer:
Может для кого то окажется полезным.
Удалось разогнать Sapphire HD 4650 1гб AGP
с 600 мгц GPU, 400 память
до
710 мгц GPU, 490 память. :D
При минимальной скорости вращения вентилятора.

3DMark 06 и игры проходят без артефактов.
хочу узнать подойдет ли к моей системе такая видеокарта?
ATI Radeon HD 3850 agp ссылочка для полного разумения) http://aukro.ua/ati-radeon-hd-512mb-256 ... 15204.html

система:
проц-amd sempron, 900MHz
мать- ecs n2u400-a
оперативка 1-256, 1-512
блок питания хз. скажите какой надо куплю если че и его

жду ответа в зарание спасибо
ezze
1. amd sempron, 900MHz — таких не бывает
2. слабая система для такой видеокарты
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru