Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 130 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу обновить конфигурацию компьютера, давно пора. И если с процессором, "материнкой" и "оперативкой" вопросов нет, то вот с видеокартами возникли вопросы, а именно не с самими видеокартами, а готовящимся к выходу Directx(om) 10.
Главный вопрос если сейчас уже видеокарты поддерживающие DirectX 10? Потому как ждать новых серий от Geforce и Radeon нет ни желания ни времени либо сейчас либо никогда, но и покупать карту ценой около 200$ менее чем на пол года тоже бесмысленно. Что посоветуете ждать или, купить что-то сейчас?
alexlp
1. Почитайте новости на главной странице за 1,5 месяца. Под DX10 карты будут не ранеее октября-ноября 2006-го года.
2. Вы не заполнили информацию о своей текущей системе, а ждёте ответа — ждать вам или нет.
3. Между прочим есть ещё и материнские платы и процессоры. Я бы посоветовал брать или процессор под сокет AM2 от AMD или Conroe от Intel.
Заполнил, если не заметели. И зачем покупать всё кроме видеокарты сейчас, если: 1 цены на двухядерные процессоры падают, а их производительность растёт, 2 частоты памяти растут и их быстродействие. Так что зачем сейчас, что-то покупать по отдельности, ещё и новый разъём придумают под новые видеокарты, что тогда?
З.Ы. Amd не для меня — очень не надёжные, и пока нет "материнок" для них, с более быстрой памятью!
На мой взгляд лучше подождать ДХ 10, там и конрое подешевле будут и память ддр2-800 можно взять за нормальные деньги, а с твоей системой потерпеть пол-года вполне реально :yes:
Терпеть то реально, но я состою в сети и то, что твоя видеокарта полностью не поддерживает directX 9 раздрожает и это ещё мягко сказано, даже в контр нормально не поиграешь. Но совет дельный, я постараюсь терпеть. Правда кроме памяти ddr2, пусть и с такой частотой, будет доступна уже ddr3 и gddr4. А главное отличее DirectX 10 от 9 это поддержка shader model 4.0-красота!
можеш пока купить какую-нибудь дохлую подержанную видуху до 400 руб, например geforce-2 mx-200 у меня такая была, контра летает.
Ну я тут походил у себя по магазинам, оказалось, я могу просто купить сейчас top-end карту около 200$, например 7600gt или 850хт, а когда появятся тор модели 8 серии geforce и s600 обменяю предидущую на неё. Где с доплатой, а где нет, всё зависит от разницы цен на карты, надеюсь pcie 16 до зимы не исчезнет!
А куда он денется агп лет5 был и ещё года 1.5 простоит :)
Надеюсь ты прав, но ты ведь не производитель видеокарт. Сейчас производители гонятся за качеством, скоростью и выгодой — это всё правильно, но далеко не каждый юзер может позволит поменять камп в одно мгновение, тоже происходит и происходило при переходе от Agp на Pcie x16, менят приходится и материнку, а зачастую и проц, и озу, а это дороже 1 видеокарты!
Согласен, у меня та же проблема, хочу менять, но пока жду.
Будем ждать вместе, токо возникает такой вопрос, стоит ли покупать первые карты ge8xxx или s600, всё таки не известно на сколько они будут хороши!
alexlp
всё таки не известно на сколько они будут хороши!
А уж-ж питалова потребуют! :eek: Готовь $$ еще и на БП не меньше 600 Вт от супер-бренда.
"... и так он стал миллионером." (старый анекдот)
Ну пока не известно правда ли это про 300Вт или лажа. Вполне возможно, что тестовые модели и требуют столько, но производители ведь не будут идти себе во вред, а будут снижать потребление картами энергие. Beta Vista тоже 10гиг занимает, но все говорят и разроботчики в том числе, что будут снижать до 5гиг, всё возможно, но надо пользоваться провереной более менее информацией.
скока-скока ВАТТ???? 600-это слишком, я намеревался взять 430 от термалтейк!!!
Ну 600 — это полный максимум, я думаю 430 хватит, но никто пока не знает реально ли будут карты потреблять 300Вт, помоему просто кто-то из производителей обмолвился о том, что тестовые модели столько едят, но скорей всего это карта от Ati, так как они сообщают, что карты у них уже почти готовы, а что говорить о Geforce, который только ещё чип тестирует. Вполне возможно, что видеокарты нового поколения будут потреблять больше, но цифра в 300вт очень похожа на лажу, у меня сейчас весь компьютер столько не жрёт. А вообщем-то давайте подумаем от чего может произойти такой прирост, что такого изменится в видеокартах...
Не знаю я не увлекаюсь архитектурой ГПУ.

PS: только что прчитал статью о том что этот блок питания выдаёт не 430, а всего 330 ВТ !!! Так что сижу ищу альтернативу за эти же деньги
alexlp
тестовые модели столько едят, но скорей всего это карта от Ati... — тихо подозреваю, что карту от АТИ можно будет считать эталоном. По всем параметрам.
Форсы кушают обычно поболе АТИшных.
Вопросы выбора БП — в других ветках.
Просто тестовых моделей от Geforce нет, они не так давно только чип выпустили, а Ati давно хвастают, что решение для Directx10 у них давно готово! Ладно вот всё равно заглядывать в будущее у нас не получится и всё будет не так как мы предпологаем, тем более у разработчиков появился ещё лишний месяц другой, сам Билл Гейтс сказал, что Vista опять задерживается, а с ним и Directx 10.
говорят дх10 лучше приспособлен для физики, если взять карту с дх9, то вся физика ляжет на проц?
M@sTeR!!!
Журналисты портала The Inquirer пообщались с разработчиками компьютерных игр и донесли до нас их мнение: видеопроцессоры, предназначенные для работы с DirectX 9, вряд ли станут полноценными физическими ускорителями.

DirectX 9 и Open GL имеют слишком высокую задержку, чтобы корректно работать с физикой. В Windows Vista эта проблема решена, благодаря изменению схемы работы графической подсистемы. Помимо этого DirectX 10 позволит задействовать в сцене множество независимых объектов, добавляя игре реализма и детальности. Если верить обозревателям The Inquirer, с новым DirectX будет куда проще воплотить физическое взаимодействие множества предметов друг с другом.

Пока же игроделы не очень доверяют обещаниям двух графических гигантов, полагая их решение ещё слишком сырым. Возможно, именно поэтому ATI и NVIDIA отодвинули срок представления своих решений для обработки физических эффектов примерно на год.


© Радеон.Ру

Здесь речь об использовании видеокарты в кач. физускорителя. Нагрузка — итак ляжет на процессор, если нет отдельного ускорителя для физики. Я бы пока не ломал голову над этим.
Подробнее тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=12875&start=240
M@sTeR!!!
Это еще бабушка надвое сказала! Например, АТИ предложила использование дополнительной видеокарты для обсчёта физики в играх.
Sikambr
Это получается чип R600 выйдет через год?Или я не понял,о чём идёт речь?
Но меня ведь это не интересует, я знаю, что нового будет в Directx 10 и понятное дело, что он будет лучше 9, что в нём будет куча инноваций, но мне нужно знать когда, по чём и какую видеокарту покупать!
alexlp

но мне нужно знать когда, по чём и какую видеокарту покупать!

Дык их вообще еще нет! Кто ж вам скажет сколько они стоят и какие будут? :) Как выйдут, скорее всего будут стоить около 500$ или более.

Но меня ведь это не интересует, я знаю, что нового будет в Directx 10 и понятное дело, что он будет лучше 9, что в нём будет куча инноваций, но мне нужно знать когда, по чём и какую видеокарту покупать!

Когда: Осень — декабрь
Что: Видеокарты на чипе R600 от ATI и на чипе G80 от Nvidia
Цена никому не известна
Эти видеокарты на чипах R600 и G80 будут поддерживать Shader Model 4.0 & DirectX 10
!НО!Чип G80 не будет поддерживать DirectX 9 в отличие от R600.
Выбор за вами.
P.S.Я лично за R600,т.к. он выходит позже,ну и вообще ATI по моему мнению лучше.
P.P.S.Overclocker.ru
хватит цетировать оверлокеров! По мойму осень — это уже устарелые данные, ибо Билл Гейтс не уверен в выходе Vista в январе, пока это возможно лишь на 80% (как обычно нашли баг в основе Vista). Разработчики говорят о том, что первые хиты на основе Directx 10 появятся лишь весной, пока идёт переделка старых хитов.
И так, что мы имеем: кучу не провереных данных, типа черезмерное обжорство в 300Вт, неопределена ценовая политика компаний, известно, что должны делать карты на основе Directx 10, но пока нет никаких сообщений о тестовых версиях карт.
З.Ы. кстати именно Ati хвастается, что карты под Directx 10 у них давно готовы, в то время как Nvidia до сих пор тестирует чип. Так кто что когда выпустит?
читаю сейчас все это — думаю поторопился я с компом...
Хотя хз, висту сразу ставить рад 2ухигр — не мое... Вот через года 1,5 поставлю :)
Мы кстати не висту обсуждаем, а Directx 10, просто сложилось так, что он без Vista не может. И игр будет не 2, а намного больше. Кстати ради Crysisa, я б всё переустановил, будь у меня видеокарта следующего поколения.
З.Ы. разобрать, что ты написал было очень сложно :eek:
А вот про Crysis лучше не надо — все ролики, что гуляют по сети сделаны на двигле под Dx9c!
И что, разрабы будут настолько глупы и не всунут этот вариант двигла в релиз, лишившись
отнюдь немалой доли владельцев карт поддерживающих Dx не старше 9-го?!
Более того, все потенциальные хиты, про которые нам жужат год-два, тоже изначально делались
под Dx9c и только недавно стали осваивать "прелести" 10-ки. Конечно, найдутся желающие выпустить
релиз Dx10-only, но таких будет очень мало и вряд ли мы будем сильно сожалеть о них ;)
А вот через год-полтора после выходы Висты может и появяться игры ради которых не жалко
будет взять какой нть R700 или R800 :D
Exet, АТИ обещает R600 — "через несколько месяцев после выхода NVIDIA G80", а точнее — никто не скажет.
!НО!Чип G80 не будет поддерживать DirectX 9 — кто Вам сказал такую глупость? G80 и R600 — это 100% DX10-решения, но вероятнее всего, они будут обратно совместимы с DX9. О чипе НВидиа пока вообще мало что известно. Видимо, производитель предпочитает пока не делать "утечек информации". Да в общем-то уже "скоро" и сами всё расскажут.
кстати именно Ati хвастается, что карты под Directx 10 у них давно готовы — готовая карта под DX10 пока по слухам есть только у дочерней компании VIA.
Monsterof3D, ты, что каждый день видешь игры под Directx 8. Какой нормальный розработчик будет корячится над двумя абсолютно разными по структуре и одинаковыми по смыслу играми. Переход от 9 к 10 будет оканчательным и безповоротным. Не будут ведь разработчики делать игры спецом для твоей карты. Всй, что ты говоришь более, чем правильно. И так вообщем-то надо поступать, если будут возможность, но мир не так идеален, как хотелось бы.
alexlp

Главный вопрос если сейчас уже видеокарты поддерживающие DirectX 10?

Нет, ответ можно посмотреть здесь.

З.Ы. Amd не для меня — очень не надёжные, и пока нет "материнок" для них, с более быстрой памятью!

Аффтар жжот! можно поинтересоваться чем они не надежны?

А главное отличее DirectX 10 от 9 это поддержка shader model 4.0-красота!

главное отличие это его унифицированность. Добавлены геометрические шейдеры...

Ну пока не известно правда ли это про 300Вт или лажа. Вполне возможно, что тестовые модели и требуют столько, но производители ведь не будут идти себе во вред, а будут снижать потребление картами энергие. Beta Vista тоже 10гиг занимает, но все говорят и разроботчики в том числе, что будут снижать до 5гиг, всё возможно, но надо пользоваться провереной более менее информацией.

Давайте представим, что новые GPU будут содержать большее число блоков. ATI пойдет по пути унифицированных процессоров, способных занматься всем и сразу, NVIDIA в G80 пойдет по старой тропинке. тогда получается, что и число потребляемых ватт увеличится. Конечно, энергосберегающие технологии и более тонкий техпроцесс несколько снизят этот показатель, но рост потребления явно будет.
M@sTeR!!!

скока-скока ВАТТ???? 600-это слишком, я намеревался взять 430 от термалтейк!!!

430 Вт для топа явно будет недостаточно, для mainstream вполне, но это уже без потенциала. 500 Вт с небольшим запасом, думаю, будет самое оно
Sikambr
Возможно, именно поэтому ATI и NVIDIA отодвинули срок представления своих решений для обработки физических эффектов примерно на год.
есть сведения из недр ATI (в частности DailyTech несовсем точно прокомментировали слова г-н Ортона). Задержка связана с отсутствием игр, использующих HavokFX. 1-2 игры появятся в конце этого года, массово только через год.
alexlp

ты, что каждый день видешь игры под Directx 8. Какой нормальный розработчик будет корячится над двумя абсолютно разными по структуре и одинаковыми по смыслу играми. Переход от 9 к 10 будет оканчательным и безповоротным. Не будут ведь разработчики делать игры спецом для твоей карты. Всй, что ты говоришь более, чем правильно. И так вообщем-то надо поступать, если будут возможность, но мир не так идеален, как хотелось бы.

Вы, что я по сей день играю в игры под DX8 :shuffle:
Панимаете, есть такое понятие как целесообразность. Вот через годик другой можно клепать сугубо под DX10, а сейчас никак нельзя. Вы, как я понимаю, сразу приобретете DX10-ready видео, а кто-то по экономическим, религиозным и прочим факторам откажется приобретать еще некоторое время новую видеокарту. тогда получается, что если не предусмотреть поддержку DX9, то число проданных копий игр стремится к 0, следовательно разработчики, вряд ли будут испытывать оргазм из-за большого числа проданных копий.
paska
есть сведения из недр ATI (в частности DailyTech несовсем точно прокомментировали слова г-н Ортона). Задержка связана с отсутствием игр, использующих HavokFX. 1-2 игры появятся в конце этого года, массово только через год.
Ссылка на источник из недр АТИ есть? У меня пока информация, что решения АТИ/НВИДИА сырые и карты под ДХ9 не сумеют нормально работать с физикой.

Нет, ответ можно посмотреть здесь.
Как я понял — вопрос был о работающем образце карты, а не о чипе. Чип сделали ещё месяц назад.
paska ну и чё это доводит, amd ненадёжные и это факт, так как рабаотают на краю разгона. А игры будут под оба Directx'a, но сколько и сравнить качество картинок будет не возможно. Игры будет объеденять только сюжет и всё. Directx 10 будет лоялен к покупателям новых карт и не будет разницы купили вы карту сразу после выхода или купили следующую линейку, хотя бы поэтому и надо покупать новые карты.
alexlp
Почитайте правила, вы нарушаете пункт 2.3:

Ничем не подкрепленные голословные высказывания обобщающего характера (типа "ХХХ отстой" и т.п.) без разумного обоснования своей позиции.

Это я про ваши заявления об AMD.
В остальном согласен с paska :yes:
alexlp

amd ненадёжные и это факт, так как рабаотают на краю разгона

или докажите (ссылками на нормальные источники), или болше такой бредятины непишите.

student
пока писал, вы уже аналогичное запостили (вон как технологии шагнули :) )
Sikambr

Ссылка на источник из недр АТИ есть? У меня пока информация, что решения АТИ/НВИДИА сырые и карты под ДХ9 не сумеют нормально работать с физикой.
Переписка по ICQ с Ником Радовским устроит? ;)

paska ну и чё это доводит, amd ненадёжные и это факт, так как рабаотают на краю разгона. А игры будут под оба Directx'a, но сколько и сравнить качество картинок будет не возможно. Игры будет объеденять только сюжет и всё. Directx 10 будет лоялен к покупателям новых карт и не будет разницы купили вы карту сразу после выхода или купили следующую линейку, хотя бы поэтому и надо покупать новые карты.

Так, уважаемый, загляните плиз в ветку AMD vs Intel — Битва титанов! (часть 4)
Deathdoor
пока писал, вы уже аналогичное запостили (вон как технологии шагнули :) )
Когда наши корабли бороздили просторы Вселенной...:)
alexlp

не мне стоко читать лень откровенно. Просто качайте видео с thg.ru. Смерть Amd. Када горит, такой запах ванючий от него!

А в курсе, что за этот ролик Тому Пабсу пришлось отчитываться в суде? так что...
Николай Радовский пресс-секретарь ATI в России и СНГ. То есть чел, одним из направлений деятельности которого является общение с прессой. А познакомился с ним, когда тестировал Radeon X1900 XTX
alexlp, извините, но все ваши сообщения, это мягко говоря моветон, вы сильно отстали от жизни.

Заканчиваем с оффтопом. Давайте писать уже по делу. Все следующие сообщения не относящиеся к тему будут удалены. :yes:
Дааа..... прочитал я тему :—(

student
Пожелание... и предыдущие несколько сообщений желательно удалить. Речь ни о чем...

А вообще если по теме...
Как можно обсуждать то чего нет! Перемывают всем кости как на базаре... вот появится хоть одна видеокарта с железной поддержкой DirectX10, тогда и обсуждать можно... Так что тему вообще закрыть или, как вариант, перенести во флейм (там ей самое место) ИМХО!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru