Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собираюсь апгрейдить компьютер.Все уже подобрал, кроме видеокарты.Хотел взять ATI Radeon 1900GT 256 мб, но говорят она выходящие скоро требовательные игры, вроде Crysis на максимальных настройках не вытянет.Теперь хочу взять ATI Radeon X1900XT 512мб, но говорят она сильно греется и требует мощный БП.Посоветуйте что-нибудь.:confused:
Уважаемые модераторы, пожалуйста не закрывайте тему-очень нужна помощь.
Fantask
Вдумчиво прочитываем и делаем то что там написано: Инструкция по выбору видеокарты. Читать обязательно!!!
Название темы поменял на более информативное.
Информацию о компьютере добавил.
Fantask, ведь Вы указанную тему так и не прочили... :no:
Прочел.Что опять не так?
Fantask, не верю.

Из правил форума:

Аппаратная конфигурация:
* процессор (модель, частота, разгон);
* корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, производитель, модель);


Обзор видеокарты Sapphire Radeon X1900 XTX на нашем сайте. Игрульки типа Кризис и пр. на нынешних картах вряд ли будут идти на макс. настройках.
По блокам питания смотрите раздел "Известные решения" и "Корпуса и блоки питания". ATI 1900-ой серии все довольно прожорливые. Нужен 500-550W от приличной фирмы, а не за 700-1000р от Кодегена и прочих "Колорситов".

А также Руководство покупателя.
Уважаемый,Sikambr.БП я не написал из-за того, что у меня его сейчас нет и я собираюсь его купить, но не знаю какой, т.к. не могу выбрать видеокарту.А про корпус я помню только, что он фирмы Middle Tower или что-то вроде этого.:shuffle:
Fantask, обе эти карты "жрут" неплохо. Посоветовал бы хороший блок на 550Вт.

Ссылки на тесты блоков питания в этой теме, про которую Вам уже говорили: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17073
По моему чем вместе с 1900X покупать БП и охлаждение, лучше взять тихий и относительно "холодный" GF7900GTX, и вернуть старенький БП.
Fantask, охлаждение на нём точно тише, но энергопотребление тоже немалое — не уверен, что вашего старого блока хватит. См. тему "выбор карты от 200$ до 400$" — там этот вопрос уже обсуждался.
Fantask
X1900 GT отстает от X1900 XTX всреднем на 20-30, да и 256 МБ видеопамяти для игр вроде Crysis маловато будет.

Конечно можно подождать и что-нибудь типа RV570, там явно должны быть 512 МБ модификации, но лучше взять сразу X1900 XTX и не париться.
Хотя уже недалеко и R600 с DirectX10...


лучше взять тихий и относительно "холодный" GF7900GTX

и распрощаться с HDR+MSAA :D

Fantask
X1900 GT отстает от X1900 XTX всреднем на 20-30, да и 256 МБ видеопамяти для игр вроде Crysis маловато будет.

Конечно можно подождать и что-нибудь типа RV570, там явно должны быть 512 МБ модификации, но лучше взять сразу X1900 XTX и не париться.
Хотя уже недалеко и R600 с DirectX10...


лучше взять тихий и относительно "холодный" GF7900GTX

и распрощаться с HDR+MSAA :D



Так можно всю жзнь прождать, за прогрессом не угонся...



Fantask, я только одного понять не могу, что ты собрался делать с 1900xtx вместе с процессором P4 3.0.... Это не есть ГУД...
kampot
Человек говорил о ХТ

Fantask
При надличии финансов... конечно Х1900ХТ тут и думать нечего! Тем более если берешь на, сравнительно, длительный срок.
Дело в том что я не особо разбираюсь в железе и если у меня что то там будет греться, то я вообще не знаю что делать..... :)
А если еще и сгорит, то вообще ужас.:eek:
Покупайте карту , за одно купите один 80мм вентилятор и поставте на выдув , если такой уже не стоит.
Если вы не будете разжигать костер корпусе , то все будет нормально :)
Sikambr

но энергопотребление тоже немалое
См. мой нынешний профиль(комп намбер 1). Без разгона всё прекрасно работало на БП от ТТ всего 360Вт. Но если желательно в системнике и носки сушить, то 1900ХТ — оптимальный выбор.
ЗЫ 7900GT от Палита 512Мб — хватит по уши.
Ntag, 1900 горячая карточка, конечно, но при должном охлаждении — ничего не станет. Но вот рассчитывать, что на ней легко пойдут игрульку 2007-го года, я бы не стал. Лично я бы взял 7900GTX — не в последнюю очередь из-за качественной, тихой системы охлаждения — для меня это важно, хотя 1900XTX скорее всего в новых игрищах будет немного производительнее (м.б. не считая опр. движков, где Нвидиа почти всегда лидирует).
SikambrПо-большому счёту, ХЗ что брать с заточкой на будущее..Игроделы становятся всё более ленивые,движки не оптимизируют, мол железо всё вытянет.Поэтому, в случае 7900-й, апгрейд будет менее затратным, учитывая БП,СО. А в 2007-м, возможно, все нынешние топы пойдут в хлам.
Кстати, о Х1900

SikambrПо-большому счёту, ХЗ что брать с заточкой на будущее..Игроделы становятся всё более ленивые,движки не оптимизируют, мол железо всё вытянет.Поэтому, в случае 7900-й, апгрейд будет менее затратным, учитывая БП,СО. А в 2007-м, возможно, все нынешние топы пойдут в хлам.
НУ КУПИЛ Я 7900 GT ОТ MSI МОЙ ДРУГ ASUS И МЕСЯЦА НЕПРОШЛО они здохли диагнос 7900 3 марк FEAR и тд вот сижу и думаю что привезут по горантии в течении 1 месяца токо ришение вопроса подскажите стоит переходить на 1900 gt или нет и как вы сщитаете можно на ней комфортно поиграть в CRYSIS да и вобще как она ведет себя просто до этого были токо нвидео
gamer_X
На 1900GT переходить смысла нет, а то поменяете шило на мыло. До НГ обещают анонсировать свои новые процессоры Нвидиа G80 и АТИ R600 — вот на них лучше и обратить пристальное внимание, а заобдно поберечь деньги.
Привет. Хотел брать х1900GT, потом решил подождать появления нового варианта с красным кулером и измененными частотами, а потом вдруг обратил внимание на х1900ХТ 256Мб...

Сейчас у нас в продаже есть старый х1900GT и новый х1900ХТ (на 256Мб). В цене на сегодня нет практически никакой разницы. И то, и то почти 300у.е. При этом по тестам на ixbt карта х1900ХТ почти везде лучше... но одно "но". Система охлаждения... её пинают все — за шум, за малую эффективность... но насколько реально плохо оно работает? если я не собираюсь карту гнать, сможет ли она СТАБИЛЬНО и ДОЛГОВЕЧНО работать при таких температурах? То бишь стоит ли мне ждать всё-таки новый х1900GT или не парить себе мозги и взять х1900ХТ? Повторюсь, сейчас цена одинаковая. Потом, возможно, х1900GT станет дешевле. Но это возможно. Менять систему охлаждения я не собираюсь.

Спасибо.
Mash

Менять систему охлаждения я не собираюсь.

Тогда лучше забыть и о 1900gt, и о 1900xt.
Достаточно поставить Zalman VF700Cu — и эти карты просто невозможно будет узнать :)

Тогда лучше забыть и о 1900gt, и о 1900xt.
Этот вариант не подходит. Но не совсем понял, карты сгорают что ли при своем охлаждении?.. шум меня не сильно волнует, в принципе. Там еще столькому шуметь есть возможность... посему главное надежность. Кстати, а новый кулер на 1900gt вроде бы нормально дожен работать: и тихо, и эффективно. Та кчего забывать то? не совсем понимаю таких крайностей...
Mash
Если шум для Вас не проблема, то берите 1900ХТ.
Со своей задачей система охлаждения безусловно справится, если не разгонять карту ;)
Ребят требуется помощь знающих. вообщем хочу приобрести видеокарту радеон 1900 хт но как выбрать производителя вот есть асус в/адапт. PCX ASUS EAX1900XT/HTVDP/256M — PCI Express x16; GPU: ATI RX1900XT- 500МГц; GDDR3 -1188МГц; входы/выходы: 2xDVI, Svideo; занимает место под 2 слота
Скажите что этостоит 1800 грн это вообще нормальная карта производитель Асус что значит RX если это чип то эти ж платы я читал на RV 580 или я просто не шарю вообщем большая прпосьба просветить. :confused:
---Paste---
И еще чтол такое EaX ну вообщем скажите обезательно должна быть сапфир или асус это нормально :confused:

Используйте функцию "Изменить"для редактирования предыдущих сообщений, не плодите
множество односложных вопросов!
Moderated by Monsterof3D
Edvard841
Вы нарушаете Правила конференции! Пункт 2.5:

2. Запрещается
    5. Дублировать сообщения и темы.


http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=334534#p334534
Примите к сведению!
Да потому что всем тяжело отыветить вот я и пложу ну ты мне можешь сказать это нормальная карта что я там вверху привел скажи пожалуйста
Edvard841
Скажите что этостоит 1800 грн — а можно в у.е. написать, я лично не знаю какой курс гривны\у.е.\рубли и какие у вас там цены на другие видюхи.
И еще чтол такое EaX ну вообщем скажите обезательно должна быть сапфир или асус это нормально — и Сапфир и Асус приличные фирмы, так что больше нравится\дешевле берите. EAX — вероятно это что-то вроде — eXtreme Asus X(название серии), т.е. ничего полезного это не обозначает.

З.Ы. А можно писать без стольких ошибок и используя хотя бы несколько запятых??
Добавлю свои 5 копеек. Уже три дня читаю обзоры карт, но решить что и как не могу.
Присматриваю апгрейд на Core 2 Duo 6400. Мать не выбрал, но хочу найти с Crossfire. Чтобы, может быть, купить новую потом, а эту оставить как ускоритель физики, если такие технологии правда будут.
Пока остановился на карте Sapphire x1900 XT.
Вопросы:
Стоит ли выискивать с 512 мегабайтами? След апгрейд точно будет не скоро, значит стоит.. :confused:
Почему их так мало в известных магазинах? Их снимают с производства? :confused:
Может ли эта видео потом работать кроссфайром с новой картой под DX10? Понятно что эта DX10 не тянет, но в теории, вместе.... Или с 1950 в кроссфайре?
Стоит ли ждать 1950? Как может быть у неё обещаемая цена в 200$, если 1900 XT стоит на прайсе начиная от 400$. Впрочем, 1800 стоит столько же, если сравнивать версии с 256 мегабайт..

Спасибо.
tooler
Стоит ли ждать 1950? — да. См. тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=19065
А я думаю что нет... Всё же она позже и ещё дороже 1900, а там ведь скоро будет dx10..
tooler, хотите DX10 — ждите GF8800. 1900 медленнее 1950, у которого стоит GDRR4, а не GDDR3 как у 1900.
Да пока не хочу DX10.. Просто вот думаю, что не стоит и 1950 брать... Довольно скоро навяжут новый апгрейд, и сейчас тратить слишком много не хочется... 1900 XT хватит поигать во всё что вышло за последние три года, которые ничего не идет на моем железе.) + ещё может годик... а потом придет dx10 и эту 1900 ни как ускоритель физики, ни как кросфайр не оставишь... вот даже думаю, а стоит ли вообще брать мать с поддержкой кроса?..
tooler

стоит ли вообще брать мать с поддержкой кроса

Имеет смысл если у вас монитор с большим разрешением (от 1600\1200 и выше), и еще на таком высоком разрешении хочется поставить анизотропию и сглаживание по полной. В остальных случаях, лично я, не вижу никакого резона в этом(разве что избыток ден знаков :gigi: ).
Ребят скажите пожалуйста вот купил недавно видуху radeon x 1900 xt 512 мб и она у меня греется при тех же героях 5 на полной графе до температуры от 90 до 95 градусов по цельсии.Скажите please надо мне менять кулер или нет.Видуху не разгонял.


Пишите в эту тему: ATi X1900 GT, XT, XTX... — разгон, моддинг, переделка. Здесь обсуждается только выбор\обмен видеокарт! Вам же в вашей закрытой теме Monsterof3D уже указал эту тему. Дальнейшие подобные посты буду удалять. | student
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru