Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 101 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я только так и играю .
Если хороший проц , разогнанный , то думаю 50 играбельных фпс можно выжать :)
DooM_Schneider, а где, кроме ХЛ2, X850XT поддерживает HDR? См. тесты карты хотя бы на нашем сайте. Для карт "до 300$" это скорее "моральный бонус", да и дело привычки "к лесенке" (через пару часов её перестаёшь замечать — главное, чтобы она не стала мерещиться в реальном мире на ветках деревьев!.. :) ). Когда игра хорошая, то графика отходит на второй план. Многие рядовые пользователи об этих "тонкостях" и не подозревают. Это как наличие HDR на 6600... включить-то можно... но не везде. :)
у х850хт стоит хдр блум , он везде работает , я же говорил про 1900гт , за которым я посидел ровно 20 минут :D
Сколько не привыкал к лесенке , так и не привык :)
DooM_Schneider, неееет... блум — это не HDR... ;)
Сколько не привыкал к лесенке , так и не привык — сначала графика СтарКрафт раздражает, но потом перестаёшь замечать все огрехи. А "картинка" — за окном лучче. :-p
Если же речь о 1900GT — не очень сбалансированная карта, но неплохая. ATI последнее время удаются всё больше элитные ускорители... Но больше всего меня раздражают вентиляторы на таких картах (тоже и на Гефорсах) — это просто издевательство какое-то.
Гонял токачто в обливион с aa2x+hdr на сабже с 1280*1024.... всё остальное на максимум... фиговенько. Картинка конечно хорошая, но вот пластиковый звон турбины и подтормаживания....
DooM_Schneider, а как насчет того, что 7900ГТ из трех видюх одна 100% дохнет через месяц? Причем разных производителей... Пока попадались дохлые Palit и Gigabyte... Работаю, как вроде говорил, в СЦ магазина, так что знаю о чем говорю))). Да и вообще многие на глюкавость жалуются!

Ну, ребята, вы слишком многого хотите от видюхи за 300 у.е... Вам HDR+FSAA подавай! Ну купите X1900XTX и наслаждайтесь... Я лично на X1900GT FSAA вообще не юзаю, это будет смертельная тормозня...
IdeaFix, ха! У меня подтормаживает даже без всяких аа2x... и в 1024X768! "Все остальное на максимум" — и прорисовка персов + объекты тоже??? Ты шутишь наверно... Введи в консоли tdt и расскажи сколько у тебя при этих настройках fps выдает)))
_Revan_
Заполните своё инфо, чтоб можно было оценить в комплексе Вашу машину.
В Обливионе немало зависит от ЦП во время игры, а не просто измерении фпс на месте.
Monsterof3D
AMD Athlon-64 3500+, ECS KN1SLI Extreme, Sapphire Radeon X1900GT... Но профиль заполню, спасибо за напоминание)) :yes:
_Revan_ а у меня всё немногос кромнее, 175-ый оптерон, работающий на 2850мхз и 2 гига памяти, процентов на 25 разогнаной... инфо немножко устарело :)

Monsterof3D
AMD Athlon-64 3500+, ECS KN1SLI Extreme, Sapphire Radeon X1900GT... Но профиль заполню, спасибо за напоминание)) :yes:


Разгоните проц , поставьте 2 гига и будет вам FSAAA

---
Про качество 7900гт я ничего не говорил :) Оно и так понятно
Я сказал, но мне кажется, что все прочитали и пропустили это мимо ушей :)
NVidia выпускает игровые карты, а ATI — профессиональные процессоры для качественной обработки графики. Поэтому у ATI постоянные проблемы с дровами. Я видел такую картину: игра Freelancer пиратская с заточкой под NVidia. NVidia GeForce 2 MX 400 — летает на ура, ATI Radeon 9700 Pro — жуткая тормозня. Так что же, из этого видно, что MX лучше?...
Я сам занимаюсь моделированием 3D (пейзажи, антураж, дизайн квартир, мультипликация... но это все хобби :) )и попробовал много видеокарт. Ни одна NVidia правильно не отображает сглаживание и бамп, только ATI, хотя ATI из-за этого здорово проигрывает в скорости, т.ч. нельзя определять качество исполнения видеокарты на всяких там 3D-Mark'ах, ето не есть правильно.
вообще в скорости она не проигрывает ,а даже выигрывает в большенстве случаев ...
Драйвера у ати всегда куда лучше чем у нвидиа .
Что то вы путаете :D
Исполнение ATI Radeon x1900GT — это да, просто супер. Мне нравится, как NVidia относится к сглаживанию. Как я понял, что чем больше, тем лучше :) Не уверен, что даже самый быстрый флагман от NVidia справится с их 16х сглаживанием... У кого так голова сработала? :)
xScorpioNx
NVidia выпускает игровые карты, а ATI — профессиональные процессоры для качественной обработки графики. — вы путаете разные сегменты рынка: професиональный и игровой-домашний. Не упорствуйте — лучше лучше разработайте для себя тему. Огонёк, Квадра... ;) — новых вам открытий. Про сглаживание... речь о HDR+AA (а НВ такого вообще нет) — просмотрите внимательно сообщения.

DooM_Schneider
Драйвера у ати всегда куда лучше чем у нвидиа . — в соотв. с правилами... это "несколько" некорректное высказывание. :) Будут перегибы в сообщениях — буду редактировать, и "никакой демократии". Был уже такой диалог о качестве драйверов около года назад...
DooM_Schneider
"Разгоните проц , поставьте 2 гига и будет вам FSAAA" что-то я сомневаюсь)) Хотя... попробовать стоит, конечно))
После разгона проца с 2,2 до 2,42GHz производительность системы и впрямь улучшилась, делаем вывод — X1900GT очень процессорозависим)). В общем в 2005 3D Mark попугаи увеличились с 8800 до 9150, в Обливионе в среднем прирост на 10 FPS... Разогнал бы и больше, но думаю, большого смысла нет — нужно будет понижать частоту памяти... а мне нравится как она на 440 MHz работает с 2,5 задержкой)). Да и вольтаж проца поднимать не хочется, и так температура 50-54 градуса в нагрузке... кулер стандартный, менять пока не на что)).
2.4 мало
2.7 уже даст еще больший прирост, если конечно вы столько выжмите :)
Запасайтесь хорошим охлаждением и гоните дальше !
xScorpioNx
NVidia выпускает игровые карты, а ATI — профессиональные процессоры для качественной обработки графики. Кхе... Ну как знать. :) NVIDIA Quadro FX 4500 рука не поднимится, рот не откроется :) назвать "игровой видеокартой". Да и с успехом поспорит с "профессиональным процессором для качественной обработки графики
от ATi" :)
Ни одна NVidia правильно не отображает сглаживание и бамп, только ATI
И это после рендеринга? !Процессором!? Странно.
нельзя определять качество исполнения видеокарты на всяких там 3D-Mark'ах, ето не есть правильно
Больше чем уверен, что Вы не в состоянии отличить картинку того же X1900 от, допустим, GF7900 при одинаковых настройках :)
У меня товарищь один купил 7900GT Gigabyte с кулером залман разогнанную. Тока Radeon X1900GT во всех без исключения играх ставит сглаживание 6х, и разрешение 1280х1024 поддерживвает а GeForce тока 4х максимум и разрешение такое далеко не у всех игр поддерживает. И вообще GeForce выигрывает у radeon тока на низких разрешениях а начиная с 1280х1024 и выше выигрывает Radeon почти везде. А кому щас нужно разрешение 1024х768. Вот делаем вывод...
Денискин, бездоказательное заявление... У нас на портале это не приветствтуется. :) Как насчёт фактов? http://www.ixbt.com/video2/r580-5-d.shtml#p17

Денискин, бездоказательное заявление... У нас на портале это не приветствтуется. :) Как насчёт фактов? http://www.ixbt.com/video2/r580-5-d.shtml#p17
Дело в том что у меня была 7900 gt от MSI а у друга от asus top чуть разогнана обе сдохли в течении 1 месяца (как я думаю там проблема с чипом в первых ревизиях ) мне погарантии сказали решат проблему в течении месяца если чесно стоит ли завязываться с 1900 gt и наскоко она быстра можноли на ней комфортно поиграть в будущем crysis ато я до этого предпочетал нвидео ПОСОВЕТУЙТЕ
Запрещается плодить похожие сообщения в разных темах! Moderated by Monsterof3D
Вообще Radeon очень процессорозависимые карты. А GeForce не сильно нагружают процессор. Вот странная фигня: У меня в 3D марке 2005 выдает 7800 очков, а у друга 7900gt Gygabyte 540\1400 Athlon X2 3800+ выдает 8600. Хотя во всех тестах радеон выдает 9200 а джефорс 7800. Значит мощность проца офигенно влияет на производительность.
Денискин
ну по-правде говоря, такого процессора, как Ваш, хватит разве что только для X700 :)
SAPPFIRE ATI Radeon X1900GT 256 bit 256 mb retail 36 конвееров 12 процессоров
Вы пропустили слово "вершинных" между 12 и процессоров
Значит мне стопудов надо проц брать.Вот Я склоняюсь к Athlon X2 3800+ или 4200+ bkb 4400+ как по возможности будет.
Денискин
Насчет процессоров Вам сюда
Денискин
Чтобы раскрыть потенциал 1900(любой), пожалуй, лучше подойдет Conroe.
ИМХО.
Че то у меня в 3D Mark 2003 Видеокарта выдает 6300 M-Textels. Как при 16 конвееров. Такое ощущение как буто у меня стоит 16 пиксельных конвейеров. Для 36 она очень мало выдает.
Денискин, архитектура разная и соотв. "ковейеры". Читайте тут.
А какаой еще прогой мона посмотреть информацию об X 1900GT кроме Everest Riva Tuner ATITray Toolsю. Просто Everest неправильно показывает число конвейеров.
да все запускал.
Правда обливион не запускал, но у знакомого на компе поиграл, все отлично.
Денискин, больше чем положенно там точно не будет. Не беспокойтесь. :)
Люди кто смотрел инфо в Everest, скажите у кого нибудь показывает число писсельных конвейеров 36 и 12 А?

Люди кто смотрел инфо в Everest, скажите у кого нибудь показывает число писсельных конвейеров 36 и 12 А?

Да показывает. А у меня вот проблема с лагами на этой карточке. Может кто сталкивался с этим.
А какая версия Everest?
Скажите, кто-нибудь видел уже в продаже новые 1900GT с измененными чатотами и "красным кулером"? или это только на западе пока... и по какой цене идут?

1950 Про дожидаться дольше будет, так эту бы взял...
Взял себе X1900GT. Производитель — ATi Original, т.е. референс в чистом виде. Досталась она мне за 260 у.е. или чуть больше 7000 деревянных. В комплекте не было ничего — ни кабеля питания, ни DVI-переходника, ни диска с драйверами. Просто карточка в пакетике :)

Дизайн платы и охлаждения описывать нет смысла. Референс он и в Африке референс, на кулере нашлепка ATi. С P/N заморачиваться не стал. Производитель памяти и время выборки тоже неизвестно — не стал я снимать стандартное охлаждение, лень :) Стандартные частоты 2D — 500/600(1200), 3D — 575/600(1200), конвейерная формула — 12(36).

До этого у меня стояла 7600GT. Не скажу, что я "ортодоксальный фанат" ATi, но обычно предпочитаю их продукцию. 7600GT стала временным буфером, и, если честно, я был не очень ей доволен. В основном из-за шумного охлаждения и практически отсутсвующего разгона, т.е. карточка позволяла поднимать частоты, но появлялись фризы и толку от разгона не было. Пробовал экспериментировать с дельтой, но безуспешно, плюнул, так и оставил воющюю и неразогнанную. Поэтому в очередной раз порадовался возвращению продукции ATi в мой системник.

Конвейеры разблокировать даже не пытался. Ибо не было смысла — карта на чипе R580XL, это стало ясно после того, как сделал дамп биоса и открыл его Rabit'ом. Ну что ж, осталось разогнать.
К разгону приступал начитавшись разных обзоров, где говорилось, что 1900GT по GPU гонятся очень плохо, поэтому многого от чипа не ждал. Разгонял утилитой Ati Tray Tools, ей же проверял на наличие артефактов. В связи с тем, что мне впервые попалась карта с функцией Overdrive, я сначала немного запутался в частотах и начал гнать карту по незнанию в 2D. Напряжение GPU в 2D — 1.2, гонится он под этим напряжением максимум до 554, можно и выше, но появляются мелкие артефакты, напряжение на GPU поднимать не стал (стало боязно, после того как прочитал на форуме techpowerup про карту, которую убили подняв напряжение выше 1.4). С памятью дело обстоит получше — 774 (1548), похоже, что 1.4 нс.
Позже я обнаружил тем же Rabit'ом, что на вкладке Overdrive#2 (это и есть частоты в 3D!) стоит частота GPU 573, а напряжение 1.25. Это придало мне смелости и я решил поэкспериментировать-таки с напряжением на GPU. Использовал я для этого все тот же Ati Tray Tools. Опытным путем было установлено, что на напряжении 1.25 чип гонится уже до 580, а на напряжении 1.4 аж до 648! Внимание! Не выставляйте напряжение выше 1.4 — можете лишиться карты и гарантии (если к примеру будете менять охлаждение)!

Результаты. Платформа: D930 3.0@3.6 (при разгоне больше асус выдает свой фирменный финт, выключается и включается и перезагрузке, мне это не нравится, я не экстремальный оверклокер, а совсем не разгонять совесть не позволяет :)), 2х512 DDR2-667 Hynix, Asus P5LD2 (i945P), БП Powerman 430W). Все тесты проводились на разрешении 1024х768 на дефолте. Чтобы была видна примерная процессорозависимость для последних тестов немного дополнительно подразогнал камень (до 3.91, дальше система работает нестабильно — виноват горячий Presler на степпинге B1).

7600GT (560/700)//1900GT (575/600)//1900GT (650/774)//1900GT (650/774)@3.91
3DMark03: 13352//15219//16858//17289
3DMark05: 5921//8890//9503//9891
3DMark06: 4043//5253//5840//5997

К сожалению, Rabit версии 2.1 не позволяет корректно сохранять какие-либо изменения значений на вкладке Overdrive#2, кроме частоты памяти. Биос прошивается, карта стартует нормально, но Overdrive перестает работать и карта работает исключительно на 2D-частотах. Так что для софтвольтмода рекомендую ATT.
Как мы видим, в разгоне карточка показывает производительность практически равную результатам X1900XT и близкую к результатам X1900XTX и это в принципе очень неплохой результат на мой взгляд.

Из игр успел запустить только Tomb Raider: Legend. Объясню, почему именно эту игру. Включение опции Next Generation Content, которое в корне меняет графику в игре, вызывало на 7600GT жутчайшие тормоза (у владельцев 7900GT такие же проблемы, просьбы к nVidia выпустить драйвер, поддерживающий эту опцию до сих пор раздаются на форуме nzone). На X1900GT никаких проблем нет. Еще один камень в огород nVidia ;)

Итог.
Что порадовало:
Достаточно эффективное и гораздо менее шумное, чем у nVidia охлаждение.
Хорошее соотношение цена/производительность.
Достаточный разгонный потенциал.
Что не порадовало:
Скудная комплектация.


Последний раз редактировалось Moonbear 22:57 29.09.2006, всего редактировалось 1 раз.
Я чего то не понимаю? Просто с АТИ давно не имел дело со времен 9800.
Разгоном пока не баловался, времени нет. Но вот выше пост, Moonbear пишет — ...В итоге GPU разогнался до 554... . Так тож частоты 500 up 554 это 2D, в 3D по дефолту 575. Выставил Rabit'ом в файле биоса частоты 554/774 и зашил в карту — зачем 2D поднимать? Или 3D автоматом тоже на подъем идет?
Не выставляйте напряжение выше 1.4 — можете лишиться карты и гарантии! — в смысле лишиться гарантии? Если софтовый подъем, не через биос. Даже если через биос, после кончины кто ж обнаружит неликвидное вмешательство?
Ну и для справки GeCube X1900GT (ret) Полный комплект. На вид точная копия референса, цена — 7100.

В итоге :)
Охлаждение справляется и не шумное.
Согласен соотношение цена/производительность на уровне.

Охлаждение справляется и не шумное.

Это смотря что считать не шумным...
Я с оригинальным охлаждением выдержар пять минут. Снял к .... и поставил Zalman VF700 Cu — теперь реально тихо и эффективно.
allroad
Скажу честно, у меня никогда не было карты с Overdriv'ом, поэтому я сам немного запутался в этих частотах. Поскольку я всегда скачиваю только драйвер, безо всяких там ССС и утилитами пользуюсь только чтобы выяснить предел разгона и зашить потом измененный биос. Возможно Overdrive у меня не работал и карта в 3D работала на 2D частотах. Попробую сегодня прояснить этот вопрос. Извиняюсь, если ввел кого-то в заблуждение.

в смысле лишиться гарантии?

Ну гарантии можно лишиться, если вы принесете сгоревшую от "перевольтмода" карту на которой будет заметно, что вы меняли охлаждение например. :)
rosss
За шумом выдуваемого воздуха, вентиль на выдув, не слышно.
Даже если его отключить, за куллером проца не слышно. А вот когда оборотов ему дашь на 60% тогда слышно, но не сказал бы что Очень. Причем руками обороты поднимал, что бы послушать. В современных играх все путем, тишина. По мониторингу RT , темпа редко когда до 80 дойдет.
Moonbear
Я сам не врубаюсь пока в эту систему, поэтому не гнал. Хотелось бы услышать правильное мнение — ответы на вопросы постом выше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru