Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Друг хочет поменять видео карту, вот незнаю чего ему посоветовать. Одна часть меня, целиком и полностью конечно за АТИ, а другая в полном сомнении, так как появилась
новая инвидиа. Судя по отзывам на клокере непонятно чего лучше, вот хочу узнать у вас кто и что думает, а этих двух вариантах, жду советов и отзывов. :)
1900 перспективней по используемым технологиям.
Deathdoor, по каким? :)
Ga-Ga
Могу лишь процитировать сам себя ;)
Если для Вас вопрос не в деньгах, то я советую обратить внимание на подробное
изложение тестов X1900XTX Vs. GF7900GTX в 3D Mark '06 — именно он лучше всего показывает
разницу в подходе проектирования данных карт. Видно что, в SM2.0-тестах имеет небольшое
преимущество GF7900GTX, а вот в SM3.0 — примерно такое же X1900XTX!
Вот и выбирайте, что важнее лично для Вас
Monsterof3D
Я читал, что 7900 плоха в разгоне, а 1900 гонится и если повезет, то очень и очень неплохо.
Ещё раз повторяю мне интересно мнение людей, если бы у вас был выбор между этими двумя картами чтобы вы выбрали? :confused:
Ga-Ga
Лично я бы выбрал X1900XTX.
Например поэтому( Обзор видеоадаптера GeCube Radeon X1900 XTX) :

Долгосрочные перспективы GeCube Radeon X1900 XTX, равно как и любого другого представителя семейства Radeon X1900, на наш взгляд, выглядят лучше, нежели перспективы семейства GeForce 7900. Главным образом потому, что в игровом мире наблюдается отчетливая тенденция к росту количества и сложности математических инструкций используемых в играх пиксельных шейдеров, а именно в таких условиях Radeon X1900, в состав которого входит 48 пиксельных процессоров, чувствует себя лучше всего.


Еще что мне не нравится в GF7900GTX, так это невозможность использования одновременно HDR+AA(в то время как на х1900хтх такого ограничения нет), что для такого уровня карт неприлично. :no:


Последний раз редактировалось student 19:03 12.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Ga-Ga

по каким?


student


входит 48 пиксельных процессоров


отчетливая тенденция к росту количества и сложности математических инструкций используемых в играх пиксельных шейдеров

Именно по этим, учитавая что скоро на видюхи переложат ещё и расчет физики

Ga-Ga
Еще что мне не нравится в GF7900GTX, так это невозможность использования одновременно HDR+AA, что для такого уровня карт неприлично. :no:


хдр щас лепят почти во всех игрушках , с хдр очень красивая картинка ,а без АА на картах такого класса я вообще не стал бы играть.

Ga-Ga

х1900хтх :gigi:
Ga-Ga
X1900XTX без вариантов. :up:
student
Вот только не GeCube, ибо качество сборки у них отвратное :abuse: — сам уже в этом убедился на своей шкуре. :shuffle:
Спасибо парни если честно я тоже склоняюсь больше к 1900, просто эти долбаные тесты покоя не дают, а вот насчёт сглаживания это верно. Я думаю, что надо брать 1900 чего другу и посоветую. :yes: :D :yes:
Вы че это еще обсуждаете?! :eek:

КОНЕЧНО X1900XTX! :up:
1900XTX НЕСОМНЕННО!!!!
А я имея щас X1900XT все таки меняю без доплаты на 7900GTX
Просто глюки радика не по мне — я люблю больше глюки жирафов :D
Конечно, придется распрошаться HDR+AA и с безтормозной игрой в игры от EA
Зато не будет мерцаний и багов на опенжопель играх и багов с нФорс4 :D


Друг хочет поменять видео карту, вот незнаю чего ему посоветовать. Одна часть меня, целиком и полностью конечно за АТИ
Я радик в первый раз брал(x1900xt), не то впечатление, которое друзья внушили...

Вообще млин фигня это все: выбрать в хайэнде нВидиа или Ати... Выбирайте, то что Вам по душе...
:beer:
4xan4
Если будет не влом, поделитесь впечатлениями и глюками от 7900GTX :D
Думаю многим будет интересно услышать впечатления одного и того же человека,
так легко, меняющего топ-карты с ATi на nv :)
У radeon x1900 лишь один серьёзный минус — потребление напруги и нагрев.

Из плюсов: возможность мультимониторной конфигурации в CF, отсутствие проблем с vsync, приличный tvout.

Это то, с чем я столкнулся именно в быту... аспекты производительности не затрагиваю.... а hdr+aa — это тема... щас сам от этого страдаю....
Monsterof3D да я завтра буду уже с 7900GTX — ОТПИШУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
итак пока первые впечатления
взял я PCI-E GigaByte NX79X512DB-RH GeForce 7900GTX 512mb Dual DVI вместо поверколор x1900xt :)

Ну во первых о шуме — нвидевскую карту не слышно и греется она слабо :beer: по сравнению x1900xt

Понравилось также, что она оперативы не 60мб жрет ;)

Балами в марке я их не сравнивал — серавно 7900GTX быстрее будет... И если кому интересно, то на иксбите полно тэстов... Мне пох на попугаи, я играю в игры, а не в бенчмарки :)

Far cry
Здесь траблы, которые были с радиком http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=7595&start=120

Все равно падает до 25-29фпс — походу видео не причом сдесь...

Half-life2
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... &start=800
теперь усе норм :)

Феар
фризы пропали :) , до этого на радике они были

Heroes of Might & Magic 5
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=40
баги были, баги и остались, думаю в патче через пару лет :mad: исправят...


Итак, это пока первые впечатления от карты... Далее я попробую в др. приложениях и расскажу...
Помогите , брал на месяц сапфировскую x1900xt .
Ничего не глючит , Температура в районе 70 градусов при низком шуме турбины , фпс во всех играх запредельное и проблем с драйверами нет.

Что я делаю не так ?
DooM_Schneider
:) везет :)
да повезло мне , руки из нужного места :D
...разговор ни о чём начинается...
если иргать только в героев, обливион и... наверное всё, то радик? Чипсет — нфорс 4 ультра.

если иргать только в героев, обливион и... наверное всё, то радик? Чипсет — нфорс 4 ультра.


я играю в Red Orchestra , day of defeat source , иногда css , il2 sturmovik , ofp , c&c tiberian sun и лучшее для меня это ATI , и у меня нету никаких проблем с nforce4 ultra.
Так что-то я непонял, какая лучше-то? Я с 7800 GTX хочу перепрыгнуть или на 7900 GTX или X1900 XT. Что, неужто у АСУСа с 7900 GTX с 36 месячной гарантией праблы будут? Хотя я на 7950 нацелен.....
DikAll, основная "нематериальная разница" в умении карточек АТИ работать одновременно с AA и HDR, что имеет значение для элитных карт или невысоких разрешений. Продукты Нвидиа могут выводить AA и HDR только раздельно. Ну, и в цене дело, конечно, охлаждении и энергопотреблении — но это надо смотреть на конкретные экземпляры карт.
DikAll
А есть ли вообще смысл переходить.. Можно пока и на этом посидеть, подождать G80\R600. Или вы играете в разрешении сверх 1600\1200? :spy:
student
Не-а, боюсь что просто моя карта постепенно дешевеет. А нуна производительность, ну и приятно что все красиво. Для меня главное, это качество картинки, шум, и энергопотребление.
Вот. А то у меня стоит БП на 420W. На радеончика поди нехватит...
DikAll а мож 7900гт, обклеить радеаторами, заменить кулер и погнать? если найти лапуха, то продав 7800gtx баксов за 400 (в прайсах от 500 за 512 мб версию) и купив 7900гт за 300.... единственный минус — 256 метров памяти.

Поделки от палита и гайнварда (один продукт 7900гт+полгига мозгов) конечно хороши, но... нерегулируемая двухслотовая трубина, перегревающаяся в номенале память... тупое пружинное кгепление кулера с прокладкой из паралона, который горит... хотя, если и на нём приклеить радеаторы и поменять кулер, то доплатив тыщи полтары к сумме обычного 7900гт можно получить вобщем нормальный 7900гт+512мб.... притом, память 1.2 нан...
IdeaFix
Да я меняю строго все под абгрейд в фирме Тольяттинской. Поэтому такие варианты меня ну никак не устраивают! Я ранее сидел на радике, с 9000 Про до Х850ХТ — потом (сейчас на невидии 7800GTX), нравиться мне невидия, пусть и дрова большие, зато гуд. Главное тихо, и производительно!
В общем Асус 7900 GTX стоит у меня!!
Круто! Мне нравится! И тихо и практично, пока..
может кто подскажет хочу взять на данный момент топовую видюху..... и выбор не велик x1900xtx либо 7950 GX2, ну или подождать с месячишко-другой када выйдет x1950xtx????
IMHO nVidia старательно зализывает очередные драйвера под последние карточки. Шаг влево/вправо (наша игра, либо слегка устаревшая) — и начинаются пляски с бубнами вокруг версий официальных дров).
ATI более честно работает на перспективу, но часто опаздывает по соотношению в картах ЦЕНА/КАЧЕСТВО(скорость).

Я брал ATI и мне нравилось почти всё, кроме тормозов в OGL.
Посему вымещаю злость на монстров и прочих на nVidia 7800GT. От тормозов видео злость растёт по експоненте ! Все равно, чаще модем не даёт развернуться по-настоящему.

Но Unreal Tournament 2004 быстрее на связке ATI+Athlon64. Думайте.
В общем Асус 7900 GTX стоит у меня!!
Круто! Мне нравится! И тихо


ИЗВОЛИЛИ ШУТИТЬ ???

может кто подскажет хочу взять на данный момент топовую видюху..... и выбор не велик x1900xtx либо 7950 GX2, ну или подождать с месячишко-другой када выйдет x1950xtx????


Однозначно подождать и взять х1950хтх
BadBlok
Купить эту карточку (X1950XTX) можно будет не ранее 14 сентября, лучше уже подождать R600.
Так можно и от старости умереть,нечего не купив — это я к тому, что ждать... Но все же, 1950, должна быть ультрасуперпупер....

P>S>.А вообще когда коту делать нечего, он наводит гигиену =) (Возьми связку CrossFire 1900-ых и не парься)
kampot

ультрасуперпупер....

В среднем на 20% быстрее X1900XTX ;) и питалова больше тянет(X1950XTX). Вродь ничего экстраординарного в этой карте нет(кроме GDDR4). :shuffle:
А система охлаждения ? Лучше чем Arctic IceQ ...

Badblok
Ждите х1950
DooM_Schneider
Какой резон брать карту только ради хорошего охлаждения. :spy:
Кстати, на R600 система охлаждения будет в разы лучше нынешней на X1950XTX. ;)
zero85
А я читал, что на R600 будет такое же охлаждение, как и на Х1950ХТХ ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru