Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 62 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Kenguru
Неужели бросил ты это дело-тех поддержку Сапфира. Последнй ответ двухмесечной давности Изображение :0

А спросить хотел не появилис ли в продаже 8500LE VIVO карточи?http://www.sapphiretech.com/8500/8500LE-171VIVO.htm
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>
1024-2161-03-SA (Radeon7500 64DDR) — это Сапфировская плата? Если да то почему её номера нет на сайте?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Сапфировская. Добавим. Зачастую трудно выискивать платы, которых нет в каталогах и роадмапах, но которые тем не менее продаются.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Pant:
В Киеве под маркой Сапфира толкают нечто 7500 с 128 памяти ДДР вроде на частоте 166. Это что?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

P/N можешь сказать?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>ZIXIK:
А спросить хотел не появилис ли в продаже 8500LE VIVO карточи?http://www.sapphiretech.com/8500/8500LE-171VIVO.htm<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

У меня нет информации, где конкретно можно купить ту или иную плату. Но так как подобных вопросов много, мы готовим раздел на сайте со списком ретейлеров, торгующих сапфиром.
Kenguru Не могу — это в прайсе фирмы НИС.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Pant:
Не могу — это в прайсе фирмы НИС. <HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ни в одном прайсе от Sapphire, что у меня есть, нет 7500 128 MB. Может быть, это плата не от сапфира? Если бы был P/N, я бы выяснил у сапфира, что это за чудо.
Kenguru Там в прайсе написано Sapfir а не Sapphire, наверное — лажа.
Kenguru
не мог бы ты заодно прояснить и вопрос о комплектации?
какие платы поставляются в OEM, какие в Retail, какие в обоих вариантах. какие кабели должны входить в комплекты к тем де VIVO-платам (в частности, интересует 8500LE VIVO (PAL) 250/250)...

а то с нашими торговцами надо держать ухо востро...
Kenguru
Было бы интересно проследить, работает ли наблюдение от том, что эффективность разгона (чипа и памяти) 7500 достаточно невысока (дельта частот разгона в процентах/дельта производительности в процентах) и в обратную сторону?

То есть сильно заниженные (183) частоты памяти (DDR) при достаточно высокой частоте чипа Sapphire (7500 Le DDR) насколько заметно (пропорционально) снижают производительность в наиболее типичных случаях? Не задавались этим вопросом?

На первый взгляд память здесь уже становится бутылочным горлышком (в типичных режимах современных приложений 1024х32 16AF).
Kenguru
У меня Sapphire 9600 256Mb p\n 1024-3c20-OF-SA можно ее разогнать?
NexUs1
В разделе "Разгон и моддинг видеокарт" есть несколько подходящий тем по 9600, например:
ttp://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11258
Купил Sapphire Radeon X800XL PCI-E. Русских (да и зарубежных) ресурсов по этому классу карт очень мало, те же что есть в оснонвом относятся к моделям PowerColor, который стоит почти на 100 баксов дороже и за эталон идет плохо (за такие деньги в карту можно ядро XT впихнуть и не поморщиться). Есть ли какая-нибудь информация конкретно по моей модели в плане хар-к, разгона и проч.?

Осматривал карту визуально, выяснил что память на плате напечатана с двух сторон, но радиаторы есть только с одной. Не пойму то ли это номрально, то ли мы имеем явный прокол сапфира (ведь при разгоне да и при обычной работе все микросхемы греются одинаково, а охлаждается только половина из них). Попытка разгона с треском провалилась — увеличение частот ядра и памяти всего на 10Mhz начало генерить артефакты, а сама карта своим (невидимым) динамиком начала пищать.

Купил Sapphire Radeon X800XL PCI-E. Русских (да и зарубежных) ресурсов по этому классу карт очень мало, те же что есть в оснонвом относятся к моделям PowerColor, который стоит почти на 100 баксов дороже и за эталон идет плохо (за такие деньги в карту можно ядро XT впихнуть и не поморщиться). Есть ли какая-нибудь информация конкретно по моей модели в плане хар-к, разгона и проч.?

Осматривал карту визуально, выяснил что память на плате напечатана с двух сторон, но радиаторы есть только с одной. Не пойму то ли это номрально, то ли мы имеем явный прокол сапфира (ведь при разгоне да и при обычной работе все микросхемы греются одинаково, а охлаждается только половина из них). Попытка разгона с треском провалилась — увеличение частот ядра и памяти всего на 10Mhz начало генерить артефакты, а сама карта своим (невидимым) динамиком начала пищать.


Купил недавно Sapphire AGP X800XL... да, радиаторы только с одной стороны.... но моя разогналась до 425/550. Полёт нормальный.
купил себе такую-же вчера! Гонять не пробовал, но очень интересно проверить! Вдруг тоже всего из-за 10 МГц пищать и артефактить начнет!
Испытаю и отпишу!
посмотрел 3D mark 2005 — 4850! я не оверклокер!!!
Вопрос к автору темы.

есть карта Radeon 9600Pro 256Mb. P/N 1024-8c29-0a-sa

цвет платы и кулер идентичны Fireblade edition, но чипы прямоугольные и транзисторы всякие подругому стоят. Покупалась как 9600 фулл. На сайте написали что память 3,3 самсунг, но на плате стоит Hynix 5DU561622 CT-33.

тАК ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ? Смущает то, что память прямоугольная а не квадратная... Может всё-таки файрблэйд... :)
Inviste 100% не Fireblade потому, что:

1. Память TSOP (прямоугольная), а не BGA (квадратная)
2. 3.3 нс вместо 2.8
3. Обьем памяти 256Mb, вместо 128
4. И вообще, Fireblade имеет P/N 1024-9C19-11-SA и 1024-9C19-1C-SA

http://sapphiretech.ru/showpage.php?lan ... ub=9600pro
уже понял :)

но диз всё равно ничегошный. и кулер тоже.

а спросил я именно из-за сайта сапфира — было у меня в руках парочка 9600про, номера которых на сайте совсем отсутствовали...
Карта Sapphire X800XT Platinum, ненашёл на вашем сайте на каких частотах она работает. И ещё вопрос, какой утилитой можно глянуть, на каких в данный момент работает карта моя?
brabus
Можешь воспользоваться любой программой: Riva Tuner, ATI tray tools и т.д.
Посмотрел ATITools
GPU — 520, Memory — 560.
Нормальные частоты или разогнаные?
brabus
Сравнительная таблица графических карт серии Radeon
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru