Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди, помогите выбрать видеокарту!
Что лучше, мощнее, надёжнее:
Видеоплата PCI-E Radeon X1600XT Sapphire, 256M GDDR3 128bit, ТВ выход, DVI, CrossFire, SKU11072-00

или

Видеоплата PCI-E Radeon X800GTO Sapphire, 256M GDDR3 256bit, ТВ выход, DVI, SKU11067-04.

Также хотелось бы узнать, что есть GTO? И GT=GTO?(и в этом случае, что есть GT?).

Заранее спасибо!
Kich

Также хотелось бы узнать, что есть GTO? И GT=GTO?(и в этом случае, что есть GT?)

GT обладает восьмю пиксельными конвейерами, тогда как GTO 12. Но частота работы у GT выше
Kich
Для начала рекомендую прочесть:
Инструкция по выбору видеокарты. Читать обязательно!!!
А потом сделать это(выделенно жирным шрифтом):

Мощная видеокарта на слабой системе не будет отрабатывать вложенные деньги. Поэтому прежде чем задать вопрос, обязательно заполните информацию о своём системном блоке в соответствии с правилами форума. Также желательно указать город проживания. Эта информация позволит человеку, который захочет ответить на Ваш вопрос, дать Вам наиболее точную рекомендацию.

А так еще хотелось бы узнать цены на эти видюхи.


Последний раз редактировалось student 17:31 01.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Kich
ИМХО Лучше взять PCI-E Radeon X1600XT Sapphire, 256M GDDR3 128bit, она актуальней на сегодняшний день в силу поддержки 3-х шейдеров, хотя PCI-E Radeon X800GTO Sapphire, 256M GDDR3 256bit помощнее будет + разгон. Надесь этот обзорчик Вам поможет определиться.
student
К чему бы инфо заполнять? :confused:
zero85
А почему собственно не нужно? В частности для этого, цитата: "Эта информация позволит человеку, который захочет ответить на Ваш вопрос, дать Вам наиболее точную рекомендацию."
student
Просто вопрос был поставлен конкретно — Что лучше, мощнее, надёжнее:...

А так еще хотелось бы узнать цены на эти видюхи.

Вот наиболее распространенные:
PCI-E Radeon X1600XT Sapphire, 256M GDDR3 128bit, ТВ выход, DVI, CrossFire, SKU11072-00 — 173 (180)
PCI-E Radeon X800GTO Sapphire, 256M GDDR3 256bit, ТВ выход, DVI, SKU11067-04. — 170 (200)
zero85
Человек даже не указал из какого города, села, деревни. А вы цены мне приводите, с потолка.
У нас в Москве (по ценам sunrise) можно взять х1600хт от Gecube за 155 у.е. А х800gto2 за 185 y.e. В другом городе(например в Минске :D) другие цены, а человек, возможно, вообще может только взять на заказ, и при этом различие в цене на эти карточки будет заметным..
Kich
Конкретно по этим платам, мощнее х800гто, надежность примерно на одном уровне, все так один и тот же производитель(в плане драйверов и беспроблемностью с различными играми, я думаю лучше все таки х800гто, не один год уже существует линейка х800). Что лучше решать вам, почитайте статью про которую написал zero85, и решите что для вас лучше, более новы технологии — шейдеры 3.0 и HDR (х1600хт) или более высокая скорость (х800гто).


Последний раз редактировалось student 17:43 02.05.2006, всего редактировалось 5 раз(а).
Kich
1. У X800GTO производительность выше, чем у X1600XT, но у ней нет поддержки 3-их шейдеров, которая есть у последней.
2. X800GTO=X800Pro
Живу в Воронеже. Обе карты стоят у нас примерно одинаково.
Ценовой диапозон: до 200$

Конфигурация:
Системная плата S939 ASUS A8N-SLI Premium, nForce4 SLI
Процессор S939 AMD Athlon 64 3500+
Память DIMM DDR 1024 M, PC3200, Transcend (2 шт)
Жесткий диск 250 G Seagate Barracuda 7200.8 ST3250823AS, SATA.

Карта нужна для различных целей: работа с цифровым фото, немного 3D графики, играть тоже люблю, но это не основной уклон.

Карту предполагается не апгрейдить 1,5-2 года.
Kich

Карту предполагается не апгрейдить 1,5-2 года.

Ну тогда Вам точно надо видеокарту с поддержкой SM 3.0.
Мало того, Вам производительности X1600XT на 2 года точно не хватит, поэтому стоит подумать о приобретении более мощной видеокарты, типа Х1900 ;)
Kich
Системник у вас :up: Стоит присмотреться к чему-нибудь подороже, если планируете не апгрейдить 1,5-2 года.
Из этих двух я бы все таки взял х800гто, по крайне мере до выхода Vista на ней можно спокойно играть в большинство игрушек.
Было бы неплохо глянуть какой-нибудь ваш прайс.
student
Видеокарты ATI X1K полностью готовы к переходу на Vista ;)
sergey2400
Это я знаю. Я написал что "на х800гто до". Просто х1600хт слабоват, с неудачной архитектурой ( 4 текстурниками) и завышенными частотами(но при этом готовый к Vista :gigi:)
student
Я цены московские приводил... ;)
Видеоплата PCI-E Radeon X800GTO Sapphire, 256M GDDR3 256bit, ТВ выход, DVI, SKU11067-04

В наличии не оказалось. Предлагают:
Видеоплата PCI-E Radeon X800GTO Sapphire, 512M DDR2 256bit, ТВ выход, DVI, SKU11067-09
Что можете рассказать про эту карточку??? Думаю, что 512 реально вряд ли давать будет, но а на уровне 256 будет работать? Больше всего смущает DDR2. Как думаете это отличие сильно скажется на производительности???
Kich, почитайте RADEON X800GT/GTO/GTO2. Достоинства и недостатки. Выбор производителя.
Sikambr спасибо за ссылку. Многое для себя выяснил. Но, к сожалению, в тени попрежнему остадся вопрос по поводу разницы в производительности между GDDR2 и GDDR3? Скажите, пожалуйста, она существенна? Кто знает???
Kich
Производительность, конечно, будет отличаться, т.к. максимальные частоты для ддр3 выше, чем ддр2(ддр1<ддр2<ддр3). На той карточке что вы хотите покупать, как я подозреваю частота 800 МГц, а e ддр3 версии 980Мгц, лишние же 256 Мб никак не компенсируют это различие.
Вопрос: в руководстве покупателя написано что 1600XT может работать в паре с 1600XT без спец чипа, но мона их вставить обе в обычную мать у которой есть 2 слота PCI-E 16x? или нуна спец мать?

спасибо
Metha, нужна мат.плата с поддержкой технологии КроссФаер.
Metha
CrossFire FAQ

4. What motherboard is required for a CrossFire system?

A. CrossFire Xpress 3200, CrossFire Xpress 1600, Radeon Xpress 200 CrossFire, Intel i955X and Intel i975X based dual-slot motherboards are supported platforms.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru