Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Карта уже стала появлятся в магазинах. Можно начать тему-обсуждение.
Спецификация новинки от Sapphire.
Презентация.

X1800 GTO
Engine clock: 500MHz
Pixel shaders units: 12
Vertex shaders units: 8
TMU (текстурных блоков): 12 (по неоф. информации)
Memory clock: 1000MHz
Memory interface: 256-bit
Memory Support: 256MB
Bus Interface: PCI Express 16x
Display outputs: 2хDVI/ VIVO
Max 3D resolution: 2560 x 1600 (DVI) 1024 x 768 @ 200Hz (TV out)
Hardware Features: DirectX® 9, ShaderModel 3.0
Software Feature: Avivo

X1800 GTO2 от Сапфир
Чип: ATI Radeon X1800 XL
Ядро: R520
Пиксельных конвейеров/текстур за такт/вершинных конвейеров: 16/16/8
Частота чипа/памяти: 500 / 1000 МГц
Объем и тип памяти: 512 МБ GDDR3 SDRAM
Разрядность шины памяти: 256 бит
Внешняя шина: PCI Express x16
Частота RAMDAC: 400 МГц
Максимальное разрешение: 2560 x 1600 / 60 Гц
Охлаждение: Радиатор и вентилятор на процессоре и чипах памяти
Дополнительные функции: ТВ-вход/выход VIVO (S-Video), 2 DVI


Последний раз редактировалось Sikambr 12:46 12.07.2006, всего редактировалось 4 раз(а).
Обзор на IXBT. ATI RADEON X1800 GTO 256MB PCI-E
Жаль только цена пока "хромает": ~270-300$ дороговато по отношению к конкуренту 7600gt. Но можно ожидать снижения стоимости, после того как их завезут во все магазины.
для себя я сделал вывод , что в данный момент менять х850хт на 1800гто , совершенно нет смысла
Прошла новость о возможности разблокировки всех 16 блоков пиксельных шейдейров на Radeon X1800 GTO. Но это "вероятно" будет такая возможность, а не факт. Пока не совсем ясно какие вообще параметры будут у карт 1800GTO от разных производителей...

Ещё один тест карт с 3Днюс:
MSI NX7600GT — 12 пиксельных конвейеров, номинальные частоты 560/1400 МГц, шина памяти 128 бит.
ATI X1800GTO — 12 пиксельных конвейеров, номинальные частоты 500/1000 МГц, шина памяти 256 бит.
GeForce 6800GS — 12 пиксельных конвейеров, номинальные частоты 425/1000 МГц, шина памяти 256 бит.
GeForce 6600GT — 8 пиксельных конвейеров, номинальные частоты 500/1000 МГц, шина памяти 128 бит.

По результатам можно сказать, что цена на 1800gto пока явно завышенная... (

DooM_Schneider
Покупать сейчас Х850ХТ не стал бы, но вот о её замене подумал бы только после выхода DX10 (WGF2)... :yes:
к тому времени я уже 1900хт куплю :D
PowerColor Radeon X1800 GTO: BIOS от HIS не помогает включить 16 блоков PS
По некоторым данным, гарантию включения всех 16 блоков пиксельных шейдеров способны обеспечить видеокарты, выпущенные до 15 марта 2006 года.

Кажется халява кончилась, не успев начатся... :) Но вероятность удачного решения (в отн. включенеия всех 16-ти конвейерах) от менегеров ATI остаётся.

DooM_Schneider, а смысл?


Последний раз редактировалось Sikambr 09:11 09.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
информация о будущих RV560, RV570
По информации источника в третьем квартале нас ждёт дебют RV570, который будет производиться на мощностях TSMC с использованием 80-нм техпроцесса. Новый чип будет уже наследником архитектуры R580 — на один конвейер будет приходиться 3 пиксельных процессора. Количество вершинных процессоров составит 6.

На границе рыночных сегментов Performance и Mainstream (массовый сектор) будет располагаться чип RV560. Он будет оснащён восьмью конвейерами, 24 пиксельными и 4 вершинными процессорами. Видеокарты на базе RV560 заменят собой X1600XT.

Становится очевидным, что 1800GTO — только временное решение. А фактически — искусственно замедленный 1800XL...
Вот если ATI выпустит AGP-версии RV560, RV570, то это будет очень хорошо — как омолаживание устаревающего рынка AGP. Ведь сейчас у ATI в арсенале AGP есть свой предел — это Х1600ПРО....
Кто уже купил... поделитесь впечатлениями!
Как считаете стоит ли менять Asus X800 GTO 256mb/256bit Vivo на GeCube X1800 GTO ?
как то не очень хоцца даром деньги потратить.
2 Iscariot
ИМХО стоит, видеокарта технологичнее (новый чип, новые технологии), производительность выше и стоит сравнительно недорого.
да, разница всего 40$. Я её тестил — в 5-ом 3dMark она показывает на 1000 баллов больше чем Х800GTO.
Но и греется прилично.
Ну а по поводу производителя (GeCube) какие мнения будут? а то я к Asus привык :up:
Iscariot, посмотрите на частоты — скорее всего одно и тоже.
1800GTO — просто обрезанная 1800XL, соотв. жрёт скорее всего ~100W, и это надо учесть при выборе блока питания. А так — она, конечно, быстрее и в наличие полная поддержка PS 3.0, HDR, что до выхода Висты (и даже после) будет актуально.
-тема перенесена с другого раздела-
Здарова всем, ребят я облазил кучу форумов, так и ненашел ответа на один волнующий вопрос. Собрался покупать ATI X1800GTO, и тут наворачиваются смутные сомнения про квадратные тени, и текстуры которые лесенкой отображаются. Если есть у когонить эта видеокарта расскажите есть ли у вас глюки эти? Потому, что я сижу сам на жефорсах, и там эти глюки есть. недавно купил Nvidia 6800GS тоже все глючит, вернул ее обратно в магаз. Почитал форумы говорят X1800GTO вроде норм, а про тени все молчат, собсно к примеру на жефорсах игра NFS: Most Wanted там тени квадратные, Battlefield 2 тоже квадратики тупые везде, Lineage 2 тоже глючит, вообщем на этих Nvidia все страшно глючит. А вот как дела с ATI X1800GTO обстоят???
Люди!
Кто-нибудь успешно переделал X1800Gto в X1800Xl?
кстати вот ссылка на материал по переделке...
http://www.3dnews.ru/video/sapphire_x1800gto/
Попробовал давеча переделать X1800GTO от Sapphire — результат отрицательный :oops:
Карта поставлялась в варианте Lite Retail и произведена на 13 неделе текущего года.
PN 102-A52003-21-AT, а на зеленой наклейке вместо R520LE значится X1800GTO.
Прошивал последним atiflash'ем тот самый биос для HIS, пробовал родной для
Сапфира от X1800XL — конфигурация конвееров не менялась.
В последнем случае ID поменялся на 7109, но только он — конвееры не шолохнулись :D
Изменения контролировал с помощью ATiTool.
Так, что инфа насчет "до 15 марта 2006 года" похоже верна.
Привет всем!
Хочется видеокарту в пределах 7т рублей.Под выбор попадает Asus 7600Gt или Gecube X1800GTo Vivo.
на гекубу вот ссылка http://www.gecube.com/products-detail.p ... d_id=60865
Собвственно интересует мнение профи в радеонах.И ВИВО есть, и плата недавно вышла.на разблокировку я не надуюсь...мне и в штате её хватит.И вообще как гекуб, как фирма?А то цена хорошая, в санрайзе стоит 6950р.
Собсвтенно 7600GT vs X1800GTO?

И еще самое главное забыл, Х1800ГТо сможет встать на 500w FSP?Система Атлон 3000+, мать абит НФ4 СЛи, 2 хард+сидюшник+звук в ПСИ.1024 мб рам.


Последний раз редактировалось Cooler-master 21:57 26.04.2006, всего редактировалось 1 раз.
Cooler-master, тут вся информация есть: ссылки на тесты и подробное описание. Подумайте сами... Карты GeCube ничем не хуже иных. Единственное — учтите уровень энергопотребления Х1800, а так "вполне нормальная карта" в серединном секторе. И внимательно прочтите "инструкцию".
Sikambr
очень извиняюь за нарушение.....у меня времени в обрез, завтра покупать еду, поэтому читать нет времени.сейчас все переываю, и оверов и Ixbt....
Cooler-master, там наглядная информация, просто внимательно проглядеть надо, т.к. она уже структурирована для прочтения. Что-то сверх того вам вряд ли кто-то скажет. Если денег не хватает на 1800gto, можно смело брать 7600gt, т.к. не пожалеете. Но 1800GTO немного посильнее. Только не забудьте про блок питания. Удачной покупки!
toker, В НФС тени квадратными остались, но это всё решаемо — выключить :)
Какие Radeon X1800 GTO чаще переделываются в Radeon X1800 XL?

Следует привести комментарии близких к ATI источников. Теоретически, любой партнёр ATI может договориться с канадской компанией о поставках чипов R520, позволяющих включить недостающие функциональные блоки на Radeon X1800 GTO. Можно было бы даже придумать для таких видеокарт какой-нибудь характерный суффикс вроде "имени XX съезда КПСС", и выпустить такой продукт на рынок по цене на $15-30 выше, чем стоит обычный "лотерейный" Radeon X1800 GTO с негарантированным включением всех конвейеров. Однако, для такой стратегии поведения существуют как минимум два препятствия. Во-первых, ATI запретила присваивать видеокартам нестандартные названия. Во-вторых, выход такого "полуфабриката для успешной трансформации" мог бы существенно подорвать продажи обычных Radeon X1800 GTO. Очевидно, что пока ATI не желает допускать ни того, ни другого.

Соответственно, все продающиеся сейчас Radeon X1800 GTO могут либо разблокироваться, либо не разблокироваться до уровня Radeon X1800 XL, успех в этой затее пока гарантировать сложно. Кстати, британские коллеги почему-то уверены, что видеокарты Sapphire не подвергаются переделке. Сотрудникам сайта 3DNews.ru удалось превратить Radeon X1800 GTO от Sapphire в Radeon X1800 XL, вот только BIOS при этом использовался от видеокарты Asus, а программа-прошивальщик — от видеокарты Gigabyte. Как говорится, с миру по нитке — оверклокеру разблокированный Radeon X1800 GTO :).
Дааа... ну что, есть тут владельцы X1800Gto от Sapphire... Может кто-нибудь переделал?
(сам в ближайшем будушем хочу брать X1800Gto от Sapphire)

Люди... полазил тут по сети!
кто подскажет на всех ли X1800Gto есть дополнительное питание?
Wivern

кто подскажет на всех ли X1800Gto есть дополнительное питание?

А что, встречались без доп. питания ?! :oops:
Для этой карты оно просто необходимо!
Если будешь брать с прицелом на переделку, то обрати внимание на дату производства ;)
Monsterof3D, ещё бы кто из продавцов порыться в картах давал при покупке... :gigi:
Кто нибуть разблокировал конвейеры на GeCube Х1800GTO?
Вопрос не совсем по теме : где можно достать прошивльщик Gigabyte?


Небольшая просьба: не нужно каждое предложение писать в отдельном сообщении(друг под другом). student
насколько я понял почитав тему по X1800Gto... от GeCuba они хорошо разгоняются (хотя может быть какая-нибудь одна партия такая :confused: )!
насчет разблокировки конвееров не знаю
Wivern

от GeCuba они хорошо разгоняются

Я имел довольно печальный опыт общения с видеокартами этого производителя... :shuffle:
По крайней мере, качеством, используемой при их ихготовлении элементной базы, они не блещут . :(
2 sergey2400
а что эти видеокарты изготавливаются не самой Ati? вроде где-то говорили что они все одинаковые...
Wivern

а что эти видеокарты изготавливаются не самой Ati?

Конечно нет. PCB могут быть и одинаковые, а вот элементная база может быть какая угодно, в т.ч. и не доброкачественная. :shuffle:
2 sergey2400
ясно... насчет элементной базы както и не подумал :confused: ...
Значит буду брать Sapphire :—)

кстати вопрос не в тему, никак не могу найти в форуме, о разгоне видеокарт, тему о X1800Gto... хотя точно она там была
Wivern
кстати вопрос не в тему, никак не могу найти в форуме, о разгоне видеокарт, тему о X1800Gto... хотя точно она там была
если тема точно была, и она для вас представляет какую-то ценность, то можно обратиться с этим вопросом в личку к Anton'у и U-Nick'у, модераторам раздела "Разгон и моддинг видеокарт"
Вот взял себе тоже Sapphire X1800GTO (PN забыл переписать) поставил дрова которые с видяхой шли. Пробовал перепрошить BIOS как на 3DNews написан, не получилось, программы GVF17.EXE пишет, что видео адаптер неопознан. Как быть? :confused:
Dimon_SPB http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16158
Сегодня (т.е. уже вчера) привезли GeCube X1800Gto... Пока впечатления только положительные :—)
Wivern
Пробуй разлочить ;)
Wivern

привезли GeCube

Только не GeCube :abuse:
Я тоже целых 3 дня радовался, пока глюки не пошли, и в конце-концов она вообще сгорела. По ганантии на ASUS поменял и проблемы кончились, хоть и доплатить пришлось не мало... :shuffle:
Вчера вечером прошил sapphire x1800GTO на asus x1800XL....
Нихрена! :mad:
Конвейеров так и осталось 12!!

кто-нть знает как проверить (увидеть на плате или ещё как), зоблокированы конвейеры аппаратно или просто биос нужно подобрать? :confused:

..Но в контре сорсовой она всё-ровно оказалась быстрее чем 6800gs, ЧТО радует :D

Пользуйтесь опцией "изменить" для внесения дополнений в сообщение. (с) Sikambr
Купил вчера в санрайзе saphire 1800GTO Retail
смена биоса с помощью Winflash ATi tools по инстпукции 3dnews.ru
результат отрицательный 12 конвееров и все тут.


p.s. Остаеться надежда на RivaTuner может они додумаються как патч сделать....
tetrabit, см. здесь и здесь. Судя по всему, рассчитывать на разблокировку конвейеров у карты X1800GTO не приходится. Впрочем, она всё равно обеспечивает вполне достойную производительность (не ниже решений на базе 7600GT).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru