Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IdeaFix

у palit вообще проблемы с качетсвом.

У меня уже достаточно давно стоит карта Palit (см. комп №1 в инфо), проблем никаких, гонится довольно неплохо... :oops:

Но я бы хотел вернуться к поднятому мной вопросу. Что выбрать Powercolor X1600Pro 512Mb 128bit или Powercolor X800GTO 256Mb 256bit?
ToXX


У меня уже достаточно давно стоит карта Palit (см. комп №1 в инфо), проблем никаких, гонится довольно неплохо...


Считай повезло, именно по этим картам — Palit 9800se — с различным вариантом дизайна отказ был примерно 20-25% по 6мес. гарантии... :(.
ToXX
1. дано компьютеры были большие, а деревья маленькие, давно и палит был не плох. Но сейчас на лицо стабильный непропай bga, не референсный (иногда интересный, а иногда и просто упрощеный) дизайн, проблемы с кулерами (напр. Palit 7900gt sonic, у всех виденных мною карт подошва и торцы кулера во фрезерной смазке).

2. Если именно из этого, то даже и не знаю. если бы сам выбирал именно из этих двух, то поискал бы X1600Pro 256mb. Реально, сейчас нужда есть в полугиге рамы, пожалуй в doom3 на ultra high и ещё в паре вещей, которые x1600 просто не потянет. 512 метров памяти ей просто ни к чему. X800GTO интересен по соотношению цена/производительность, но морально устарел (да и в соотношении цена/производительность уступает s3 trio64 ;) ). Х1600 не блещет производительностью (редко где обходит х800), но умеет все "передовые" технологии... если честно, выбирать из шила и мыла лучшее — не благодарное дело.

Имхо X1600Pro 256mb 128bit.
IdeaFix
Ну тут одна из основных "проблем" — ЖК монитор с родным разрешением 1280х1024 — соответственно хочется играть в игрушки на этом самом разрешении (по возможности). С текущей картой это реально получается только с HOMM5 и Flatout2... :( Поэтому и заинтересовался 512Mb видеопамяти... (Бюджет, кстати, ограничен верхней планкой в 200USD, т.к. через полгодика собираюсь менять все на AMD64 AM2...)

ToXX
1. дано компьютеры были большие, а деревья маленькие, давно и палит был не плох. Но сейчас на лицо стабильный непропай bga, не референсный (иногда интересный, а иногда и просто упрощеный) дизайн, проблемы с кулерами (напр. Palit 7900gt sonic, у всех виденных мною карт подошва и торцы кулера во фрезерной смазке).

2. Если именно из этого, то даже и не знаю. если бы сам выбирал именно из этих двух, то поискал бы X1600Pro 256mb. Реально, сейчас нужда есть в полугиге рамы, пожалуй в doom3 на ultra high и ещё в паре вещей, которые x1600 просто не потянет. 512 метров памяти ей просто ни к чему. X800GTO интересен по соотношению цена/производительность, но морально устарел (да и в соотношении цена/производительность уступает s3 trio64 ;) ). Х1600 не блещет производительностью (редко где обходит х800), но умеет все "передовые" технологии... если честно, выбирать из шила и мыла лучшее — не благодарное дело.

Имхо X1600Pro 256mb 128bit.


Cогласен, я сам себе заказал X1600Pro 512 мб памяти от CLUB3D.
Наро ещё вопрос — какая из этих карт будет лучше?

GeCube ATI Radeon X1600 Pro, TV-out+DVI, DDR2, 256MB

или

Sapphire Radeon X1600Pro, 256Mb,DDR, TVout, DVI частоты 500/800

или

Sapphire Radeon X1600Pro, 512Mb,DDR, TVout, DVI частоты 500/800

Наро ещё вопрос — какая из этих карт будет лучше?

GeCube ATI Radeon X1600 Pro, TV-out+DVI, DDR2, 256MB

или

Sapphire Radeon X1600Pro, 256Mb,DDR, TVout, DVI частоты 500/800

или

Sapphire Radeon X1600Pro, 512Mb,DDR, TVout, DVI частоты 500/800



Я бы брал Sapphire Radeon X1600Pro, 512Mb,DDR, TVout, DVI частоты 500/800 с заделом на будущее с 512 мб, сам беру CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, осталось подождать день завтра буду тестировать ее.
ROMANio
И не удивительно, что она будет намного медленнее, чем аналог с 256МБ... Аналогичная ситуация была с 9600series, большинство думали, что чем больше памяти, тем лучше. На твоем месте, я б отказался! Пропускная способность маленькая и будет тормозить плату с такой большой памятью. Gолноценная загрузка 512 Мб видеопамяти возможна в наиболее тяжелых графических режимах, которые бюджетный GPU не в состоянии "вытянуть" с приемлемым FPS.
IdeaFix
Полазив по сайтам (в т.ч. Radeon.ru), я, честно говоря, так и не понял — как соотносятся по производительности X1600Pro и X800GTO? :tea: Насколько велика между ними разница? На какой из них я смогу играть, например, в Prey на разрешении 1280х1024 с настройками выше среднего?:shuffle:
ToXX
GTO шустрее будет. На счет Прея, то не в курсе.
JohnnyMnemoNick

На счет Прея, то не в курсе. 

Ну или Doom III... :gigi: Ну в крайнем случае NFS:MW...


GTO шустрее будет.

Хотя бы примерно — на сколько? Стоит добавлять к цене X1600Pro 512Mb 30USD, чтобы купить X800GTO 256Mb?
ToXX
http://www.3dnews.ru/video/radeon_x1600pro/index02.htm
В Дум 3 на 1024х768:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html

ROMANio
И не удивительно, что она будет намного медленнее, чем аналог с 256МБ... Аналогичная ситуация была с 9600series, большинство думали, что чем больше памяти, тем лучше. На твоем месте, я б отказался! Пропускная способность маленькая и будет тормозить плату с такой большой памятью. Gолноценная загрузка 512 Мб видеопамяти возможна в наиболее тяжелых графических режимах, которые бюджетный GPU не в состоянии "вытянуть" с приемлемым FPS.


Может ты и прав.
А мне выбирать не приходится не хочу, я менять материнскую плату ради капризов производителей на шину с PC-EXPRESS и выкидывать деньги на новый процессор под новый сокет.
Так как продукт сырой Windows 64 bit на который орентируется 64 bit процессоры от Amd даже с первым сервис паком, так как я имел радость в кавычках все увидеть воочью, как работает, а работает скажу вам Windows 64 bit неудолетварительно, сказал бы похабно.

Я вам я честно скажу не играю, я на таких деталях, как ULTRA HIGH это для одержимых маниакальностью людей, так как между ULTRA HIGH и HIGH, отличия не большие едва различимые глазом.

А на 800*600 игра пойдет любая со всеми деталями.


http://www.gerakaina.lt/catalog/index.p ... 5bc6bcef7b

И есть другая серьезная причина, я не хочу остаться cовсем без видео карты под AGP, так как мой radeon 9000 отжил свое и у нас с подержкой 9 DX они есть в ограниченном количестве, и выбор есть между CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV или CLUB3D X1300 AGP 256MB 128BIT GDDR2 DVI+TVO, я выбрал CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, история с точностью наоборот была, что я остался с Duron 1300, перетянул немного, и теперь по e-bay придется заказывать процессор, у нас нет под socket A процессоров в продаже.:(

Я уверен, что память потребуется еще, например при игре в статегии на больших разрешениях.

Выводы
Главный вывод, который хочется сегодня сделать — Radeon X1600Pro вполне оправдывает свою цену. При этом позволяет с комфортом играть в современные игры при максимальном качестве. Новые технологии, такие как AVIVO, могут выглядеть еще одним дополнительным плюсом в пользу приобретения этой недорогой для своих возможностей видеокарты. Уверен, Radeon X1600Pro обязательно найдет своего покупателя, хотя из-за "эффекта новизны" первое время цена в рознице может быть несколько завышена.


Последний раз редактировалось ROMANio 21:31 08.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
ROMANio
А причем тут Винда 64-х битная? :confused: И она не ориентируется на процы АМД, она ориентируется на все 64-х битные процессоры, что Интел, что АМД... У меня проц от АМД64 и я могу при желании поставить себе 64-х битную Винду, но оно мне не надо, поэтому прекрастно работаю с 32-х битной.

Не играете на Ультра, дык и не играйте. Просто иногда хочется увеличить качество картинки с помощью большого сглаживания и фильтрации, а карта уже тянуть не будет.

В вашем положении, взять Х1600PRO с 512МБ — очевидное решение, т.к. выбора больше нет. Не факт, что потребуется столько памяти на большие разрешения, еще раз повторяю, что GPU карты не успевает обработать столько видеопамяти, потому как слабоват.

ROMANio
А причем тут Винда 64-х битная? :confused: И она не ориентируется на процы АМД, она ориентируется на все 64-х битные процессоры, что Интел, что АМД... У меня проц от АМД64 и я могу при желании поставить себе 64-х битную Винду, но оно мне не надо, поэтому прекрастно работаю с 32-х битной.

Не играете на Ультра, дык и не играйте. Просто иногда хочется увеличить качество картинки с помощью большого сглаживания и фильтрации, а карта уже тянуть не будет.

В вашем положении, взять Х1600PRO с 512МБ — очевидное решение, т.к. выбора больше нет. Не факт, что потребуется столько памяти на большие разрешения, еще раз повторяю, что GPU карты не успевает обработать столько видеопамяти, потому как слабоват.


Просто Amd первая выпустила свой 64 bit процессор по этому и говорю так я имел ввиду, и в этом смысле, и оринтирован процессор 64 bit на 64 bit Windows XP , чтоб выжать максимум с него.
Насчет того что не тянет вы заблуждаетесь все тянет я проверял на X1300 PC-E в игре sniper elite на максимальных деталях, нагрузка была по максимуму 1027*768 все тянет за милую душу, а X1600 лучше чем Х1300.


Последний раз редактировалось ROMANio 22:01 08.08.2006, всего редактировалось 3 раз(а).

...Насчет того что не тянет вы заблуждаетесь все тянет я проверял на X1300 PC-E в игреsniper elite на максимальных деталях, нагрузка была по максимуму 1027*768 все тянет за милую душу, аX1600 лучше чем Х1300.
Вообще речь об АГП картах, а на счет тянет, что-то я сомневаюсь. "Последний тест AGP карт (страница тяжеленькая)"
MikeIS

Вообще речь об АГП картах, а на счет тянет, что-то я сомневаюсь. "Последний тест AGP карт (страница тяжеленькая)"


Это ваше право, я лично сам видел, и сам проверил воочью о чем пишу, а то что пишут на икзибите, я отношусь скиптически, они в свое время, так поливали ati все из-за кривости рук своих, я с самого начала сижу на ati rage 128 fury и не было никаких проблем у меня с роду с ati, a вот с geforce один геморой был у кого бы он не был .

Я вообще предпочитаю сам протестировать, а потом говорить, так как разное железо ведет себя по разному.


Последний раз редактировалось ROMANio 22:28 08.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
ROMANio
Вы не поверите, но AMD ориентировала свои 64bit CPU далеко не только на рынок MS Windows XP x64 Edition. А максимум с процессора можно выжимать не только в играх.
ROMANio
Ориентировался на представленый в тестах Радеон 9800 Про, у меня он примерно такое же и выдает (+/— 1-2 ФПС). Я сам впринципе к тестам на сайтах отношусь скептически, так как "все хотят кушать"....

P.S. Наибльший интерес у меня вызывают сообщения от "форумчанинов".

ROMANio
Ориентировался на представленый в тестах Радеон 9800 Про, у меня он примерно такое же и выдает (+/— 1-2 ФПС). Я сам впринципе к тестам на сайтах отношусь скептически, так как "все хотят кушать"....

P.S. Наибльший интерес у меня вызывают сообщения от "форумчанинов".


Я рад за вас MikeIS, и рад за то что мы в чем-то сошлись.

ROMANio
Вы не поверите, но AMD ориентировала свои 64bit CPU далеко не только на рынок MS Windows XP x64 Edition. А максимум с процессора можно выжимать не только в играх.


Согласен с вами например в каком-нибудь 3D редакторе при рендеринге в котором основную роль играет процесор, он принимает основное участие в рендеринге, а видео карта отображает срендериное им.
Я тоже стою перед похожим выбором, как и ROMANio.
У меня 9700 pro + AXP ~3400+ (barton) (подробнее см. инфо). В принципе проц даже по нынешним меркам еще вполне производительный. Попугаи в текущей конфигурации такие: Mark05=2627, Mark03=5382.
В продаже есть X800GTO под AGP за ~$180. Вроде, говорят, что все AGP-шные X800GTO разлачиваются до 16-ти конвееров, но очень слабо гонятся (т.к. R430). Есть-ли где-нибудь сравнение 9700pro и x800gto?
Или подождать новых продуктов под AGP? Да и будут-ли они вообще... :spy:
..... что все AGP-шные X800GTO разлачиваются до 16-ти конвееров, но очень слабо гонятся (т.к. R430).

Разлачивааются к сожалению НЕ ВСЕ — это лотерея...

гонял обе карты:

мрак05
в инфо комп #2
9600xt 526/674 ~1800
x1600pro agp 256m 500/800 ~3200
в инфо комп #1 (остальное)
9600xt 128m 526/674 ~2100
x1600pro agp 256m 500/800 ~ 4100
x1600pro agp 256m 570/850 ~ 4500
x800gto agp 256m 12pipe 400/990 ~4500
x800gto agp 256m 12pipe 430/1060 ~5000
x800gto@xl agp 256m 16pipe 400/990 ~5000
x800gto@xl agp 256m 16pipe 430/1060 ~5500

во многих играх до 1280x1024 разрыв между картами схож (x1600pro vs x800gto12) — 10-20%.

В плюс к x1600pro стоит отметить меньшие размеры карты (что иногда важно, большая карта может просто в корпус не встать) и поддержки sm3.0 и avivo, в плюс к x800gto немного лучшая производительность (в больших разрешенияx — намного лучшая) и возможность разлочки конвееров. Нагрев карт на штатном охлаждении и прожорливость — сопоставимы.

..... что все AGP-шные X800GTO разлачиваются до 16-ти конвееров, но очень слабо гонятся (т.к. R430).

Разлачивааются к сожалению НЕ ВСЕ — это лотерея...


Все вы правильно написали, я сделал свой выбор в сторону CLUB3D X1600PRO 512MB 128BIT DDR2 DVI+TV, модель CGA-P162TVD и протестировал ее уже и доволен, так как x800gto не подерживают sm3.0 и avivo, кстати карточку взял последнею больше нет, еще бы чу-чуть без видео карты остался бы совсем.

исправлено Sikambr
Народ на че можно сменить 6800 а400 от Лидтека?
хочеца от 256метров памяти, 256 шину, ну и конвейеров поболее 12, ну и ПС3.0
Разумееца шина АГП
Неужели 7800GS единственый вариант :(?
SIC, если конвейеров поболее 12, то — 7800GS, либо 6800GT ultra.
ROMANio
Не стоит полностью цитировать рядом стоящий пост. Можно получить замечание.
Sikambr
Уже нашел более существеный АГП вариант, http://trib.ru/about.php?pid=19861&from=ya
поиски продолжаю
с 6800 на 6800 ультра шило на мыло Имхо :(
почему пишу на форум АТИ про Нвидию?
ну просто на ФОрумах нвидии мне вариант от Жифорса посоветывали
Малоли у ати чтото есть в этом сегменте?
SIC, только модификации X800 с 16-тью конвейерами, но без SM3.
а на будущие ни чего не планируется?
ну малоли анонсик какойнибуть был
SIC, возможно что-то на новом RV570 (?), но пока — вилами на воде писано.
SIC
У меня до X1900GT была видяшка на AGP — Leadtek WinFast GeForce 6800Ultra. Работала отлично, скорость вполне себе ничего. С 6800 конечно не сравнивал, но уверен, что Ультра гонится получше)) Продал ее брату за 5000+Radeon9800pro, чтобы на X1900GT это дело обменять)). У него выдает 5700 в 2005 3D марке под небольшим разгоном, практически такой же резалт, как у GeForce 7600GT на PCI-E и без разгона... Неплохо, короче)).
У меня полетела карта Radeon9600 pro, мать моя EPox-4pda3, хочу узнать какую мне видюху лучше купить. Жду ответа.
lokospirit, ну, для кого это написано? Сформируйте грамотно вопрос.
_Revan_
сам на 6800 сижу
Sikambr
хоть чтото а где вычитать можно что они собираюца выпускать? ну конвеейеров скока шина Память и тд
?
SIC, http://www.radeon.ru/articles/r5xx/x1900gt/ Пока это только "планы" и не более.
Я хочу купить видеокарту (7 тыс. рублей максимум), дайте совет какую лучше купить на такие деньги, и лучше какие видеокарты с 128mb или 256mb?
lokospirit, а вам готовые ответы в этой же теме почитать и подумать головой — никак?.. :spy: Более того вы не читали мою ссылку.
U-Nick
Хорошо учту.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru