Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, уважаемые!

Подскажите пожалуйста:
1) Самую крутую AGP видеокарту (производитель).
2) Будет ли RADEON X1800 XT AGP или и надеяться не стоит, и AGP слот умрет вместе с X850...

Заранее очень благодарен.
Имхо нет. Надо ж как-то производителям матерей бабло срубать непонятно на чем, а если все новые видео будут на АГП делать, кто ж тогда ПСИ экспресс брать будет? Или будет стоить фиг знает на сколько дороже (там же еще PCI Express-to-AGP мост надо будет припаять). А вообще, тут я лично ясновидцев пока не встречал (а с полной уверенностью на этот вопрос ответить могут только таковые) :D
Finster
ну почему же... если в релизах АТИ и НВИДИИ не будет таких карт, то вероятность что они всётаки появятся (благодаря производителям карт, а не чипов) максимум процентов 5... плюс, ещё один процент накинем на тот случай, что sgi, via или sis сделают AGP карту мощнее чем x850... итого максимум 5-6 процентов за то, что что-то такое будет в природе и десятая доля от этого (т.е. 0.5%) что данный продукт станет "массовым" или его хоть как-то можно будет купить по адекватной цене....
X850XT :up:

X850XT

В фашисткой рознице на 140 баксов дороже X800XT. А разницы в производительности почти никакой
Manaul
удет ли RADEON X1800 XT AGP или и надеяться не стоит, и AGP слот умрет вместе с X850...
Для X1800 поддержка AGP не заявлена, остается надеется только на партнеров ATi...
Посоветую взять X800XT. :up:
Спасибо большое за советы! :beer:
X850 XT PE
Хм... еще вопросец...
Имея ASUS AX800XT PE имеет смысл менять ее на X850 XT PE
иль не почувствую я ниче? :)
Manaul
http://www.radeon2.ru/reference/cardtable/
Manaul
Имея ASUS AX800XT PE имеет смысл менять ее на X850 XT PE
imho, нет
Думаю не целесообразно сейчас покупать X850XT PE, т.к. ATi должна упразднить серию X850 и все карты на R480 будут назывваться X800
Тема: Radeon X850Pro/ X850XT/ X850 XT PE. Достоинства и недостатки, выбор производителя.
Вот Вам как раз по теме

О перспективах появления AGP-версий видеокарт серии Radeon X1800 ничего не сообщается. В принципе, производители уже давно утратили интерес к выпуску производительных графических решений с этим типом интерфейса. Как правило, устаревающая платформа не даёт возможности раскрыть потенциал новых видеокарт полностью. По этой причине рассчитывать на выход AGP-варианта Radeon X1800 XT не приходится.

http://overclockers.ru/hardnews/20364.shtml
Не знаю как другие на это смотрят. Но к чему видеоплате c 512МБ на борту быстрый внешний интерфейс? Даже если случиться невозможное и она переполниться, потери на АГП 8x по сравнению с ПСИ-экспресс будут микродецельными. Лохотрон все это и развод юзеров на бабло за вещи, которые им по большому счету нах.. не нужны IMHO
Finster
Лохотрон все это
Маркетологи называют это "Прогресс" или "Будущее"
Manaul

2) будет ли RADEON X1800 XT AGP или и надеяться не стоит, и AGP слот умрет вместе с X850...

Не предвидиться/ Самое большее X1600 появиться. тут все шансы есть
Finster

потери на АГП 8x по сравнению с ПСИ-экспресс будут микродецельными.

Ну да, но в таком случае стоимость карты возрастет из-за Rialto и редизайна платы в цеом. При стоимости карты ценой в 600 американских президентов эта надбавка капля в море, но какой смысл выпускать такую карту если перспектив никаких нет.
Listard
Каков процент людей способных потратить только на видео $600 и при этом не перейти с AGP на PCI-E?

Маркетологи называют это "Прогресс" или "Будущее"

Прив, :lol: или перспективное решение :)
paska
Каков процент людей способных потратить только на видео $600 и при этом не перейти с AGP на PCI-E?
Ничтожно мал....

перспективное решение
А так же "Оптимальный выбор" ;)
Кстати, а что лучьше x800, ну или там x850xtpe — что — то из них, или если появится X1600 на AGP? Что лучьше?
Logo
Если учесть что X850 стоит около 10-11Крублей, а 1600 еще ждать и не известно, появиться ли под AGP/ А как известно производительность mainstream нового поколения равна производительности high-end предыдущего поколения. Смысла ждать не вижу Официальный анонс X1600 запланирован на 10 ноября, то есть в лучшем случае в массвой продаже к январю. AGP если ивыйдет, то выйдет позднее, хотя ATi выше X1300 не планировала выпускать карты...
Logo
x1600 медленнее х800XL в большинстве игр.
Manaul
Стоимость Х850ХТРЕ приличная, а по частотам чуть больше чем Х800ХТРЕ, можно на второй карте догнать и намного обогнать серию Х850, так что нет смысла переплачивать. 8)
Logo
В X1600, чесно говоря, разчаровался...
До X850XT PE ей О-О-Очень далеко :D
Laki_70
можно на второй карте догнать и намного обогнать серию Х850, так что нет смысла переплачивать.
X850, в свою очередь, тоже разогнать можно ;)
Roman X забанен. Если за пару недель не остынете, а желание мусорить в конференции останется — то насовсем. Снятие бана — через письмо к администрации.
Плз подскажите если сейчас на атлоне 3.0 стоит радеон 9800 его имеет смысл менять на Х800?
т.е. визуально, не в тестах, я почувствую разницу?
Xenus например подтармаживает, в Call of Duty 2 хорошие настройки тоже не установишь и т.д.
Заранее спасибо
Mapshunter
его имеет смысл менять на Х800?
Если на X800GT — то нет, если на 12 или 16 конвеерную карту — то да.
Mapshunter

Xenus например подтармаживает, в Call of Duty 2 хорошие настройки тоже не установишь и т.д.
Заранее спасибо

Ксенус штука интересная, которой требуется памяти кхе 2-4 Гб
Call of Duty 2 на 1024x768 я прощел нормально. К;онфигу смотри в профиле

Listard В свете выхода X1800 под AGP как-то не очень интересно Х800 семейство выглядит. Хотя Инвиз писал с интервалов в 2 дня сначала о возможности появления, потом об отмене.
paska
свете выхода X1800 под AGP как-то не очень интересно Х800 семейство выглядит
1800 XL и XT не будет под AGP, а X1600 медленнее карт линейки X800 (XL, XT) и X850.
Listard пока не будем говорить заранее. Что мешает rialto поставить?
paska
Что мешает rialto поставить?
Дело не в возможности реализации, а в политике компаний по отношению к умирающему AGP ;)
paska
Под райлито надо разрабатывать новый дизайн плат,а АТИ не хочет этим заморачиваться,партнерам это дорого.
Все уже прочли про Geforce 7800 GS?
Например здесь
http://www.overclockers.ru/hardnews/21256.shtml
или
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/48/96
Mapshunter, ага. Вот только цена — 300-400$, не вкусная. :) Хотя для кого-то это неважно.
А что делать если при последнем апгрейде купил относительно дорогую мамку MSI с agp разъемом?
есть sata-raid и пр., все устраивает. что остается продать за копейки и опять покупать из-за только pci-e?
сотни 1,5 псу под хвост, тоже вроде не дело.
Mapshunter, ага. Берегите свои деньги от маркетологов — читайте форумы и думайте ДО покупки. :) См. тему по 3Д марк 06 — там об этом тоже есть. Но на мой взгляд если брать новое на гарантии, то agp 7800GS, х800 — увы уже "устарела".
P.S. Заполните информацию о себе — см. правила.
Mapshunter
Все зависит еще от того какой у вас проц ~athlon 64 3000+ и выше(ну или хотя бы pentium 4 3400 Мгц), то вполне имеет смысл брать 7800gs. Если что-то другое, то зачем же переплачивать еще и за видео
:gigi:
А если хочется не самую крутую? (В районе 150 уе)? Нацелился вот на X1600Pro AGP 256mb, а она раз — и исчезла с прилавков :(
Nick74
Можно посмотреть на 6600GT или 6800GS под AGP. Первая будет на уровне X1600Pro, вторая даже быстрее.
Отдельные образцы AGP видях от MSI (2 из 10) у меня выдержали на стандартном охлаждении 1250 мегагерц по памяти.
По 6600/6600ГТ на клокерах хороший фак...
IdeaFix
Посмотрел. 6600GT — да, примерно та же цена и скорость, но вот оперативки только 128 :( На мой взгляд сейчас этого уже мало, у меня на 9800SE стоит столько, а ей уже 2 года наверно скоро.
Единственная радость (сосед у меня собрался ее брать) — есть хорошие драйвера под линукс, но мне это неактуально.
А 6800GS стоит около 240, при этом быстрее... Ну процентов на 20-25 (Примерно вровень с 1600XT, а тот в среднем на четверть быстрее 1600Pro. )
Цена*1.6, скорость*1.25. Неинтересный размен.

Все еще хочу 1600Pro AGP. Неужели не будет повторной партии? :confused:
Nick74
Во-первых, те карты про которые вы говорите не являются самыми быстрыми под АГП :no:
Во-вторых, вам сюда Выбор видеокарты ценой от 100$ до 150$. Обсуждаем тут.
В-третьих, 6800GS под АГП стоит от 300 у.е. ( в Москве, по факту так.. :( ), и представляет собой фактически 6800GT(почти на всез модификациях конвееры поддаются разлочке), а она горзадо быстрее х1600про.

З.Ы. Плохая привычка мерить производительность объёмом набортной памяти(как показывают тесты для 6600gt лишние 128 Мб памяти ни к чему(такие карточки имеет смысл брать только при равной стоимости с 128МБ модификацией)) ;)

IdeaFix
А 6800GS стоит около 240, при этом быстрее... Ну процентов на 20-25 (Примерно вровень с 1600XT, а тот в среднем на четверть быстрее 1600Pro) Все еще хочу 1600Pro AGP. Неужели не будет повторной партии?

Х1600XT медленнее X800GTO, а последння, в совю очередь, медленнее 6800GS http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/16024 , так что бери последнюю, поскольку Х1600Про в основном попадаются с паматью DDR2
Nick74, гоните процессор до 3,5Ггц и выше (поменять радиатор, поставить дополнительные вентили 80х80 на выдув-вдув), ставьте AGP 6800gs, аппертуру в БИОС на 256-512мб (кстати, памяти ещё 512 — было бы неплохо) и всё будет шоколадно в ближайший полгода-год. Главное, чтобы блок питания у вас не сдох — см. соответвующую тему в разделе "Известные решения".
З.Ы. Если никогда не занимались разгоном и не заставляли ПК работать на макс, то стоит предупредить, что вы делаете это на свой страх и риск. ;)
З.Ы.2. Если просто хочется, чтобы чуть быстрее всё работало, а денег нету (150$), то и agp 1600про сойдёт, но много от неё (и своего неразогнанного CPU) не ждите. И обсуждение следует продолжить в одной из подходящий тем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru