Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Показать сообщения за  Поле сортировки  
007
Если 81° при действительно максимальной нагрузке, то всё очень даже приемлимо.
Чем нагружали карту?
Нагружал 3дмарком 06.
И ещё один дурацкий вопрос. С картой х1950 dx10 был не актуален. Имеет ли теперь смысл поставить Висту вместо XP?
007
ставить можно, но современные игры на максимуме врядли получится комфортно играть :oops: , а на ХР думаю все будет ок
Хочу купить новую видеокарту (на новый комп пока денег нет)
система:
проц: Intel Celeron 2.4MHz
материнка: GA-8I848E-RS
оперативка: 2*512 DDR400
блок питания: LC-B400ATX (производитель то-ли JNC, то-ли JMC — не понял):)
СерОжа
видеокарту за 200уе на этот комп? :eek: и какая вообще щас имеется
СерОжа
Что-то мощнее х1650про\7600гс смысла ставить на такую систему нет... ;)
И стоят такие карты много меньше 200$, поэтому Вам в другую тему :yes:
проц: Pentium 4 3.0GHz (socket 478, 1024Kb, 800MHz,1-ядро)
мать: Gigabyte Agp 8x
память: 2048mb(PC 3200) 2x1024mb kingston
подскажите пжлст лучший вариант АГП карточки для этой конфигурации
и как себя будет чувствовать 3850HD 512mb + какой блок питания лучшее для нее взять
спс
chalson
Если есть желание взять HD3850 512Мб GDDR3 (AGP) то рекомендую референс от Сапфира, система охлаждения в ней модернизированая(в лучшую сторону) а Текстолит и все элементы на нём штатные(что есть гуд!) . Вобщем у меня у самого такая видяха, нареканий нет, но вот у дригих есть нареканя что типо турбинка этой видяхи когда раскручивается на 100% в 3D начинае гудеть, как видно это не у всех экзэмпляров...

Вашего процессора же для такй видяшки будет маловато, видяха будет себя окупать только в видеозависимых играх типо NFS ProStreet, поэтому настоятельно рекомендую проц в разгон :yes: для вашего проца в сочетании с этой видяшкой можно считать боль-менее приемлимыми 4Ггц частоты миниум!

Еслиж нет желания разгонять проц то видяха себя не раскроет и пакупать что-то сильнее HD3650 512Мб GDDR3 (AGP) просто небудет смысла

Для 3650 рекомендуется чесные 350Вт БП, яб рекомендовал взять для перестраховки 450Вт, для монстра HD3850 надо миниум 450Вт чесных, лучше сразу чесных 550Вт помойму. :)
http://img291.imageshack.us/gal.php?g=5 ... 363032.jpg какой из вариантов посоветуете?

подскажите пжлст лучший вариант АГП карточки для этой конфигурации

3650 ддр3 и хороший блок питания на 350ватт
chalson
какой из вариантов посоветуете? — а там я вижу только одну AGP-карту — это Сапфир на синем текстолите(HD3850) ;)
Поддерживаю совет Djafar :yes:
почему именно 3650, а не 3850? исходя из совета(обоснованного) "Juzz"я все же болше склоняюсь к 3850

почему именно 3650, а не 3850?

потому что проц пентиум 4 не раскроет потенциал 3850, да и смена блока питания может понадобится, а это лишние расходы при которых лучше сменить конфу на новую :yes:
chalson

почему именно 3650, а не 3850?

Для твоего проца 3650 с DDR3 самое то. Ну не загрузит Р43.0 3850 на полную. У самого раньше был Р4 3.0@3.8 + 2600ХТ.
что не раскроет на полную эт понятно, но вот как бы с видеозависимыми играми ? неужели там не будет различаться фпс между этими двумя картами?Да и разница в цене не особо велика! БП на 450W есть

но вот как бы с видеозависимыми играми ?

да, но ведь не мало процессорозависемых игр, зависет от тех игр которые играете

Да и разница в цене не особо велика!

http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 74620.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 78029.html
разница в 1400руб, за эти 4400 руб которые просят за 3850 можно половину новой системы купить, продать старьё и докупить другую половину
п.с. это моё ИМХО, а рислушиваться или нет это самому решать
по вашей ссылке 3650 с ddr2(но не важно, цена примерно такая же), а для процессорозависимых игр нужно покупать мать+проц+оперативную память+куллер+видео и уже точно не 3650, т.к. как приоритет все же на видеозависимые Вопрос соответсвенно остается прежним: Будет ли разница в фпс между этими двумя картами (3650, 3850 )и насколько она велика в таких приложениях?(именно на моей конфигурации)Мне хватит даже теоретических данных, т.к. сам не разбираюсь в этом
Да и продать все это старье весьма затруднительно


Последний раз редактировалось chalson 19:25 07.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
chalson
В какие игры играеете? В каком разоешении? Я думаю 3650 для 1280Х1024 с приемлемым фреймрейтом и с хорошей картинкой вполне хватит.
пока не играю, но хочу опробовать TES 4 Oblivion(1280x1024) и исходя из некоторых тестов, предоставленных сайтами- вижу, что для стабильной игры все же нужна 3850

Будет ли разница в фпс между этими двумя картами (3650, 3850 )

будет и весьма приличной, но свое имхо я уже написал выше

будет и весьма приличной, но свое имхо я уже написал выше

Причём если отбросить термин "процессорозависимость" то разница между этими видяхами перевалит отметку "в 3 раза" ибо 3650 это таже 2600 но на новом тех процессе, и отрыв в производительности даже в вашем случае БУДЕТ в ВИДЕОЗАВИИСИМЫХ играх типо Обливиона, НФС ПроСтрит и иже с ними...сказать насколько...я затрудняюсь по причинам: у меня никогда небыло Пня 4 для того чтоб я представлял его производительность... и ещё это надо проводить целое тэстирование этх видях, в инэте я ничего такого пока не нашёл...
chalson
посмотри вот тут (3650DDR3=2600XT) правда там используется А64 3400+, который мощнее П4 3.0, но для приблизительной оценки подойдет.


Последний раз редактировалось SkyTel 09:08 08.04.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
chalson
БП на 450W есть — если эти 450Вт "честные", то можете взять 3850. Разница между этими двумя картами (3650, 3850 ) несомненно будет.
Только вот процессор в любом случае придется разгонять, но он всё равно будет загружен на все 100%, т.к. слабоват.
Например, мой Пень(комп №2 в профиле) даже х1950про не тянул, не смотря на разгон до 3,6ГГц(боксовый кулер).
Хотя в играх 2004-2007 г.г. (1280х1024 все настройки на максимум) было вполне играбельное число FPS~30-50 ;)
З.Ы. А какая у Вас ОСь. У мну с WinXP SP3 производительность была ниже, поэтому откатился на SP2 :spy:

SkyTel
Поправь ссылку, а то с ошибками страница открывается... :oops:
Alessio
поправил
Спасибо вам большое за дельные советы и информацию, а мне осталось только проверить самому (Sapphire 3850) :)
Ось XP SP3 (самодельная сборка), в которой производительность увеличилась за счет удаления всего лишнего и тп
привет всем еще раз ! купил себе Sapphire hd 3850 512 Mb GDDR3 и выдала она мне 6700 попугаев по сравнению с моей старой 6600GT 256Mb ddr3 у которой было 3700(при default конешн) это нормально для моей системы и для этой видюхи?
chalson
а где твоя система, профиль заполни
chalson
Не оффтопим!
Для подобного есть отдельная тема — 3DMark 2006 — обсуждение, настройки, результаты
Разве есть на рынке видеокарты дороже 200 зеленых для агп? Интересно, есть ли на форуме темы, которые устарели и были закрыты? Например, 'Выбор процессора под сокет-А до 100 баксов'.
Zhiza
Мы их оставляем, если они содержат рациональное зерно — так приятно иногда поностальгировать ;)
Помогите пожалуйста,мб не по теме и не туда пишу...извеняйте...
В общем стоит видяха ati 9600 pro 128 mb лет 7 уже наверно,игры больше не тянет только cs, естественно она AGP (8x)
так вот вопрос: Тип видеопамяти GDDR
хочу приобрести к примеру HIS Radeon HD 4670 750 Mhz AGP 1024 Mb 1746 Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP в хар-ке написано Тип видеопамяти GDDR3 подойдет ли мне она ?
мб какие нибудь рекомендаци...
пожалуйста
ozoozo69
Блок питания какой?
Желательно так же память добавить до 2 Гб.
Вообще под вашу систему и HD 4650 будет вполне достаточно.

ozoozo69
Блок питания какой?
Желательно так же память добавить до 2 Гб.
Вообще под вашу систему и HD 4650 будет вполне достаточно.

ну я к примеру написал видяху,пока с выбором не определился, у меня всего 2 слота DDR там стоят по 512 ( есть ли возможность ставить больше:? вмысле на гиг или два в один слот)
если чесно то какой блок не помню ( но покупал год назад новый не слабый)
есть ли разница и все ли подойдут после 9600 pro (бывшей)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5016167
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5056425
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6023142
какая марка лучше?
ещё такую нашел http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4845519
и если можно то какой блок надо по мощности
ozoozo69
из 4650 мне больше нравиться эта http://www.ulmart.ru/goods/191327/ у нее хотя бы память DDR3 а это даст где то + 5% производительности
Но. учитывая вашу систему я бы порекомендовал не тратиться и менять все железо полностью.За 10 тыр . можно взять комплект мать amd + 2 ядерник + память

ozoozo69
из 4650 мне больше нравиться эта http://www.ulmart.ru/goods/191327/ у нее хотя бы память DDR3 а это даст где то + 5% производительности
Но. учитывая вашу систему я бы порекомендовал не тратиться и менять все железо полностью.За 10 тыр . можно взять комплект мать amd + 2 ядерник + память

т.е. нету смысла ставить видяху? допустим чтобы играть не в сильно требующие игры и смотреть 1080р видео ///
есть предложения что собрать для игр но чтобы производительность была нормально ну и видяха на 1 гб , ну чтобы и не очень дорого,, а то похоже реально лучше систему может поменять
у меня стоит материнка asus rock p4i65G


Последний раз редактировалось ozoozo69 19:53 26.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
ozoozo69
насчет видео не уверен тут много нюансов почитай здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:19405 , а про игры это какие, просто ваш процессор слаб эту карту полностью не загрузит.Так что я не советую деньги надо тратить с умом, тем более оперативная память ddr сейчас очень дорогая.
есть советы из чего компулю собрать?) до 15 тыс. руб, есть только корпус,и девайсы)
хотелось бы чтобы видяха на 1гб была. :confused:
какой город . магазин . монитор лучше пиши в личку не зли модератора
ozoozo69
1) Вы не в ту тему вопрос задали, нужно было в Выбор видеокарты под AGP до 200 у.е. т.к. цена Radeon HD 4650/4670 менее 200 у.е.
2) Вопросы по комплексному апгрейду обсуждаются в разделе Комплексные проблемы, конкретную тему можно выбрать посмотрев Карту раздела.
3) Желательно полностью запонять профиль!
ещё раз прошу прощения...совершенно не было времени лазить по всему форуму)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru