Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

не советую брать видеокарты с 256 Мб памяти, лучше возьмите 512 Мб.

pocemu? A esli u menia P4i45PE Гнезда расширения — 1 слот AGP, AGP 4X V1.5? esti smysl brati videokartu 256Mb 7300GT AGP8x (500/1000MHz) DDR-3 ili
512Mb Radeon X1650Pro IceQ, AGP8x (600/800MHz) DDR-II ili oni vse ravno ne budut rabotati optimalino?
perevozcik, видяхам этого класса 512МБ не нужны.
Для тех режимов, в которых нужно свыше 256МБ памяти эти карты будут выдавать очень низкий фпс из-за слабого ядра.

Данный Радеон будет быстрее не за счёт лишних 256МБ :yes:
Появилась в продаже видеокарта AGP 512МБ Sapphire Radeon HD 3850 . Судя по описанию на сайте призводителя и комплектации на карте отсутствует звуковой кодек, у HD2000 AGP его походу тоже нет. Причина в интерфейсе AGP(т.е. невозможности реализации), кто нибудь может просветить в этом вопросе?

Может кто ссылочку даст на материалы по этому вопросу?
Подскажите Plz...
На днях задался вопросом по поводу видеокарты, у меня имеется Х1650pro 512 DDR2, стоит ли её менять на HD2600XT 256 DDR3 (соответственно AGP). Обе карты Saphire.
Проц P43200
2Gb оперы 3200
БП 450W Thermaltake

Будет ли виден прирост в производительности?
Dizzz
ИМХО особой разницы не заметишь.
Dizzz
Разница будет, но невысокая. И причиной тому будет применение ддр3 памяти...
Разумнее будет оставить эти деньги и копить на смену платформы... Но это ИМХО.
А я бы поменял,и проц разогнал бы,правда на 1950про менял бы
Спасибо за совет, мне тоже знакомые советовали на 1950 поменять, благо БПшник потянет норм, только вот проц не гонится, точнее говоря скорее всего память не даёт разогнать....
Буду копить на новую системму, хотя эта тоже неплохо работает пока.
Ситуация такова
Имеется машина:
Р-IV 2.4
512 ОЗУ (при покупке видеокарты планируется расширение до 1024)
AGP слот (ныне — хисовская 9250 128 мб)
БП 300 W
Планируется покупка 512Mb AGP ATI Radeon HD 2600 Pro; (H26PF512A); DDR2; 2xDVI; HIS; (RET) за 117 $
Вопрос:
Целесообразно ли данное действие?
Какие будут предложения?
P.S.Дороже не предлагать,т.к. больше тратить я не намерен :)


Вам предупреждение за нарушение пп. 2.5 Правил — дублирование сообщений в разных темах!
Moderated by Monsterof3D
Всем привет!
Имею систему:
Mатеринская плата серии GA-8IPE1000, AGP8X / Dual Channel DDR, Intel 865PE chipset;
Pentium 4 3000 МГц,
1024 МБ ОЗУ (2х512МБ);
Видеокарта MSI GeForce5700FX 256 МБ;
Windows XP SP1;
БП 430 ватт.
Хочу год-полтора поиграть на этой машине
в уже купленный но не играемый на GеFоrce5700FX "Crysis",
а также — в горячо ожидаемый "Сталкер:Чистое небо".
Хотел бы обойтись покупкой только наиболее производительного и оптимального для моей системы АГП Радеона.
Оправдается ли покупка для такой системы одной из видеокарт:
X1950PRO 512МБ или HD3850 512МБ?
RSD
Какой фирмы БП и сколько ему лет? :spy:
4e6ypek
От какой фирмы БП щас точно не скажу, это надо дома посмотреть, но не "Но-Нэйм", а какая-то распространенная марка. Я его купил всего год назад где-то за 1300р взамен сгоревшему 300-ваттному.


Последний раз редактировалось RSD 18:52 22.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
RSD
У меня на такой же маме и почти с таким же процем(2,8@3,3), тока памяти 2Гб с Х1950ГТ, КРИЗИС без проблем игрался на средних с разрешением 1024х768, а такие игры как СТАЛКЕР, БИОШОК и т.д. вообще летали. Так что считаю, что X1950PRO 512МБ хороший вариант, а HD3850 512МБ слишком нерационально, ибо на этой системе она и половину своей мощи не покажет.
RSD
X1950PRO + ещё 1024 МБ ОЗУ + разгон камня...

Евгений27
Опередил меня :gigi:
4e6ypek, Евгений27

Стало быть X1950PRO и оперативку лучше все-таки удвоить... Спасибо за ваши советы.
:)
Ну а БП я думаю должен потянуть, ибо у меня там особо больше ничего не доустановлено кроме ТВ-тюнера
:)
хех, но 3850 уж больно хороша... но и дорога... видать по всему — не стоит ее брать
приобретал блок в 2002 г., на д.момент Asus P4P800 — Intel P-North-3000 — ATI Radeon X1950 256 — GT DDR3500 512 — FSP 600W.

Если вспомнить времена конкурентов ati 9800 PRO- nvidia 5900XT 8 к. 256 bit (220$, забавно вспомнить ажиотаж, когда исчезли с прилавков, под новый год из-за проблем на таможне), где-то год назад все с 4к. 128bit, перешли на ati X1950 36к. 256bit, минуя вышеуказанные карты. В конце 2007г. появились карты с ‘запредельными’ характеристиками.

Подскажите, совр.карты с конв. на порядок выше, как сопоставимы с видеокартами на DX9.0. Насколько на д.момент востребован DX10.0
l_serg
Если хотите с Radeon X1950 уйти то, сейчас только Radeon HD3850 — быстрее.
Был ещё Радеон X1950XT 256Мб AGP от GeCube с охладителем на элементах Пельтье, но он оказался незначительно быстрее X1950 Pro. Вряд ли есть смысл переходить с XT или Pro на HD3850. Возможно, появится HD4850 на AGP, тогда посмотрим.

Сейчас HD3850 512Мб AGP предлагается по той же цене, что и X1950 Pro 256Мб AGP год назад -- 150-180 баксов. Среди них HIS HD3850 AGP с IceQ смотрится наиболее привлекательно.
Walter S. Farrell
Сегодня вычитал в журнале Железо, что поддержка AGP после 3000й серии прекращена.
Fritz, и правильно, а кому она нужна? Как я уже когда-то писал про 3850: процы времён АГП не могут даже современную милд (2600, 3650) видяху вытянуть. АГП же систем с производительными процами очень и очень мало.
Блин,даже название темы-Видеокарты AGP ОТ 200 у.е.ИзображениеЗАЧЕМ покупать карту которая на 30-40 % дороже аналогичной карты РСI???ЛЮДИ!!!!!Не проще купить камп новыйИзображение??????Помимаю там 9600про AGP,но 4850 :eek: !!!если человек не увлекаеться играми,или у него нет денег он и сидит на 9600 про или на МХ440,но 4850 или 3850 AGP....Если у вас есть деньги на 4850-добавьте еще немного и купите новую мамку с процом(PCI карта выйдет подешевле,т.ч.вам не прийдется тратиться сильно)А Phobia прав-процы с AGP мамками не те,чтоб 4850 грузить!!!!Вобщем как по мне-так эта тема устарела на пару лет.
спасибо за ответ.
я знаю что были мат.платы на s.775, AGP. но вроде не было поддержки Core 2 Duo.

если так то причина в s.478, шина не позволила создать на нем серьезной архитектуры, или не захотели сделать
l_serg

я знаю что были мат.платы на s.775, AGP. но вроде не было поддержки Core 2 Duo

Были — к примеру Asrock ConRoe865PE ;)
тогда можно сказать, для редких владельцев двухядерных систем ATI развернула широкое внедрение RV670, с учетом недочетов предыдущего RV630, что позволило сэкономить при полном переходе на PCE карты. На данный момент у AGP перспективы нет, но пока держится.
Phobia

>Как я уже когда-то писал про 3850: процы времён АГП не могут даже современную милд (2600, 3650) видяху вытянуть. АГП же систем с производительными процами очень и очень мало.

2-ядерный Оптерон на 3ГГц может много что вытянуть. Впрочем, 1-ядерный в этом плане отстаёт не так уж и сильно. Игровые механизмы как в прошлом плохо распараллеливались, так и сейчас.

У Асрока есть несколько матерей на VIA PT880 Ultra, которые держат AGP, а также PCIe 16x (подведено к нему, правда, только 4х). Спокойно принимают Коры 2. В частности, ASRock 4CoreDual даже "квады" официально поддерживает.
(да простят меня модераторы ;) )
извиняюсь, что повторяюсь, просто как я понял созданная мною тема закрыта, и меня послали сюда.
просто подозреваю, что тема "сисек" не раскрыта. в полной мере по крайней мере.
пишу сюда хар-ки машины, для более точного решеня грамотными людьми. ибо я ламер полный. ;)
===
мать: MSI-6728; i865PE-Neo2P, ver.2; (S478; FSB800; DDR400-Dual-CH, 4 шт.)
мозга: 2Gb=4*512; KingStone, PC3200 (1 канал = 2*512 — одностороннии; 2 канал = 2*512 — двухстороннии)
камень: P4 — 3E GHz, L2=1Mb; Prescott; Stepping E0; SL7PM; (вроде он же 530-й)
пропеллер: Zalman CNPS-9500A-LED (медь с трубками) с FanMate2
БП: ChiefTec 420W (Model: HPC-420-102 DF)
винт: SeaGate S3-чотоещё (120Gb- sata-шный)
+ ко всему:
fdd — 1 шт. не помню чей
cd+rw — 1 шт. (Philips)
dvd+rw — 1 шт. (ASUS)
мобилрэк — 1 шт. 2 вентил на 40мм. (почти всегда выкл., кроме закачки\удаления кина, внутри SeaGate IDE-шный на 40Gb)
+:
на мать подключен 2-й пропеллер от БП
пропеллеры Zalman — 3 шт. на 80мм.
сетевая 10\100 старенькая (не юзается но вкл.)
встройка:
— сетевая (для и-нета) дсл
— звук
=======
кстати, после установки нового кулера на проц начал вылазить глюк с 3,3В ??? до 3,6 подскакивает (((
по данным проги которая с матерью идёт CoreCell (последнее обновление от MSI)
функция НТТ отключена (ибо с нею тормозит (но это без реинсталла виндовоза)(поможет или нет???))
!!!машина не разогнана!!!
=======
+ виндовоз — ХР 2-й СП
моник: ЖК самсунг 943В (своя режим 1280*1024 *60Гц)
!!! видюха Г полное!!! — GeForce FX 5200 просто.
и главная затея сменить именно её!
====
выбор стоит между: (ибо GeForce 7600 GS 256Mb думаю не уместен вообще, более ничего на АГП)
— AGP Sapphire ATI Radeon HD2600XT 512MB DDR3 DVI TV-Out
— AGP Sapphire ATI Radeon HD3650 512MB DDR3 DVI TV-Out
разница 150руб.
======

1. основной вопрос — вытянет ли, а точнее потянет ли, мой БП? (на сайте Радеона 3650-й БП 550Ватт вроде требуется а про 2600-ю ничо нема ???)
хотя есть хитрая мысля поменятся БП с товарищем на:
FSP (Model: ATX-450PAF)
2. есть ли в таком обмене большой смысл или хватит и моего? (а то у него провода коротковатые какие-то :) )
3. обязательно разгонять проц. или и так сойдёт? (если да, то хватит ли 3,4 ГГц ?)
более с него пока стабильных не вышло (правда разгонял CoreCell-ом) повис на 3524. почти сутки проработал на 34** (толи 3464 толи 3494) вроде нормально всё. просто забыл выключить :) хотя нагрузок он не испытывал. тока и-нет и всё. + ВинАмп. и то не долго. (часа 3 всего)
===
заранее всем спасибо
и огромная просьба к модераторам — не баньте, если много написал, просто некого больше спросить, только тут. а знать очень надо. спасибо.
;)
Der_Faschist
Уважаемый!
1) ИМХО вашего БП должно хватить для вашей системы с учетом замены видеокарты,
2) Лично я смысла не вижу,
3) Т.к. охлаждение у вас на ЦПУ хорошее то можно и разгонять НО вся ответственность на вас!
что касательно выбора видеокарты, то я бы брал Radeon HD3650

Банить вас никто не будет, если вы будете соблюдать Правила форума ;)
Wivern
спасибо за ответ, и отдельное спасибо за скорость
Я сам не понимаю кому нужна карточка стоимостью во весь старый системынй блок. Тем более хочу отметить для наиболее упертых — сейчас игры повсеместно требуют 2-х ядерного процессора. И никакой P4 3,6 ГГц вас не спасет (у самого был A64 под s939 2,7 ГГц и X1950 pro 256 — в Assasin's Creed было 15 — 25 фпс, а уж про Crysis и многие другие умолчу). В мае я купил себе за 4500 проц, плату, память — то же ассасин стал лагать в 2-а раза меньше, многие игры дали существенную прибавку в фпс. В общем делаете выводы сами. И владельцы карточек типа 9600/x700/6600 — лучше купите себе новую платформу вместо новой видеокарточки, сейчас встроенные в материнки видеочипы достаточно сильны и позволят вам вполне комфортно поиграть во многие игры.
D-Tritus
В принципе, вы правы. Лучше менять платформу, чем пытаться ее апгрейдить.
Der_Faschist
HD3650 512MB DDR3 — это лучшее что можно приобрести... но я сомневаюсь что карта раскроет весь свой потенциал. Если интересно, загляните в мое инфо, комп №1 (я с него сейчас пишу), карта не на 100% работает. В разрешении 1024х768 упираетя все в проц. Ну а на более высоком 1280х1024 уже сама не может обеспечить в некоторых играх играбельный фпс.
Der_Faschist
HD3650 Думать здесь нечего. Тем более, что стоит она относительно недорого (у нас порядка 100у.е). Сапфировская, кстати, довольно тихая. Высокие обороты турбины только в момент включения, а так даже сейчас, когда в комнате почти 30 градусов, под полной нагрузкой шум не поднимается до слышимого уровня. Возможные проблемы с ней описаны на форуме и все они решаемы. Зато, если нужно будет продать всю платформу (а это придется делать все-равно рано или поздно) с 3650 продать будет гораздо проще не очень требовательному пользователю. P4 3.6 в большинстве игр нагрузит карточку нормально (это же не 38 серия :) ), появится возможность посмотреть на "красивости" HDR, да и после FX5200 разница будет не большой, а просто огромной, особенно там, где нужна шейдерная производительность. Требования по БП для этой карточки для описанной платформы примерно 350 честных Ватт, так что можно даже что-то и подразогнать чуток.

D-Tritus
Системный блок на базе PIV 3000 стоит дороже 100у.е, а никакое встроенное видео не сравнится с 3650 (даже если учесть ограничения по производительности старой платформы) ни по одному из параметров, кроме энергопотребления. Менять платформу предпочтительнее, но ГОРАЗДО дороже. Двухъядерность, конечно, была бы полезна, но если говорить о карточке класса 3650, то на хорошем двухъядернике уже она будет основным тормозом в системе. Ну а старенький PIV с ней будет смотреться вполне себе сбалансированно. У Вас же в компьютере установлена карта классом повыше, а не какой-нибудь 8600 ;) Кстати, производительность в играх на слабых системах у 3650 частенько выше, чем на X1950. Современные архитектуры ATI даже в middle end превосходят X1950.

Для примера X1950, Catalyst 8.8 в 3DMark05:

На моей профильной системе (Core2Duo E7200@3100) — 10000 попугаев.
На системе класса Der_Faschist (Athlon64@2600) — 8490

Теперь HD3650 и Catalyst 8.7 hotfix
На Low End (KT133, Athlon XP 1900) — 5100
На Athlon64@2600 — 8600

Как видно из цифр — относительно слабый A64 2600 ограничивает производительность X1950 всего на 18%, а тест этот довольно процессорозависимый. В 3DMark06 отрыв HD3650 от X1950 будет гораздо бОльшим, чем в 3DMark05 так что ставить 3650 на старые компьютеры при условии того, что процессор соответствует хотя-бы рейтингу PR2200 имеет смысл. Есть, конечно, игры, где прирост будет недостаточным (особенно при высоких настройках), но на сегодня нетребовательному пользователю платформу можно пока не менять, тем более, что грядет смена платформ и LGA775 скоро отправят на свалку истории :)
Der_Faschist
Для стареньких игр смело берите любую (хоть 2600, хоть 3650 — главное, с DDR3). А для новых, как верно заметил D-Tritus, нужно собирать новый системник.
Напоследок, ознакомьтесь с субъективным мнением:
http://people.overclockers.ru/Dentarg/record3
У вас 5200, так что машина вообще взлетит. Но на свежачок даже не цельтесь, чтобы заново не пришлось душить жабу ;) — просто с комфортом поиграйте в действительно хорошие игры эпохи "до 2007", или в современные хорошо оптимизированные. Те же CoD4, Сталкер, БиоШок поедут вполне сносно.
всем ответившим: спасибо, что обнадёжили и оправдали мои предположения. ;)
игрун из меня не ахти какой. ГТА — Сан Андреас тока добил. (2 недели назад). года 3 стоит уже. (хотя мож интереса особого-преособого не было, тока принцип закончить начатое :) )
хотя за это время и ХалфЛайф2, и Квак4 прошёл. и чего-то ещё. ;)
после ГТА (за неделю) осилил CoD_1 и CoD_2. на очереди Cod_4. интерес есть. но на моей карте CoD_2 нормально пахал тока на 1024*768, на мои нынешнии 1280*1024 жутко тормозить начинал. даже с понижеными настройками видео. :( кста, и ГТА на таком разрешении притормаживал. на полную если почти.
отсюда и появилась необходимость в карточке получше. именно необходимость.
полагаю, что Кризис и Сталкер хреново будут идти, но ....
а 3шт. руб. или за 30шт. разница весомая.
ведь если брать, то не менее Q6600 и иже с ним. ;)
а там мож и сама коробка вылетит под полкан. а то чо мараца то? :)
хотя кулером я уже запасся. ;) 1-й шаг так сказать... ;))))
=====
спасибо всем кто помог


Последний раз редактировалось Der_ 17:12 28.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
WMax не буду с вами спорить — я лишь говорю о том, что владельцам систем 5 — 6 летней давности (Athon 2200/P4 2,0 и r9800/gf6600) нада менять платформу без разговоров, а остальные пускай решают сами.
Der_Faschist а на кой Quad — видео что-ли кодить или что-то считать?
доброго времени суток всем. )
===
D-Tritus
на кой мне Quad?
всё гениальное просто! чтобы лет через 5 сидел тут и спрашивал какую карточку поставить на мои "дрова"? :)
просто чтобы не париться вопросом — а пойдёт у меня ХалфЛайф_5 или нет? (гипотетически, но с надеждой) ;)
когда я брал то (ныне Г), что сейчас есть, оно было очень даже ничего.
так вот и взять сейчас по максимуму, чтоб аналогично нынешней ситуации было.
а если откровенно, то через годик думаю 775-й сокет себя изживёт наверняка. да и Коре4Окта видать не за горами. :)
может и есть смысл подождать
===
по секрету. у мну ещё есть Р2-233, (слотовый) разогнан до 266. мозги 3*128, видео 64МВ. =Р
не каждый таким может похвастать. хотя похоже я просто плюшкин. ;)

кстати, поставил CoD_4
пишет шото типа "ваша видеокарта — какашка полная" и на сим всё. (((
так что нет у мну выбора. обречён я на ХэДэ3650. ;)
рад конечно этому факту, но денешкаф всё равно жалко. ибо про кулеры ихние пного пишут что шумят. хотя про Сапфиры отзывы лучше. а у нас тока они. обнадёживает. ;)
а ФХ5200 на Р2 поставлю. ;)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Доброго времени суток всем
Сгорел мой бп и серьезно попортил Ati Radeon 9700 pro (кажет, но с такими полосками-кубиками)
бп почти новый 600W достался нахаляву, и собственно вопрос, какую видеокарту взять? говорят хд3850 , но с таким железом 3700р на ветер? чё делать, куда бежать?
GunsNRoses
Твой проц без поддерки SSE2, так что ставить HD3850 — действительно деньги на ветер. Купи что-то типа 2600/3650 с памятью DDR3 или как вариант 1650XT.
GunsNRoses
Согласен с SkyTel
А вообще напиши, что есть в наличии, из чего выбирать.
не покупайте AGP HD-серию вообще.
Лучше старые проверенные карты, которые поддерживаются ATI

AGP HD — выкидыш какой-то : ASUS и другие спаяди это дело, дрова на сайтах последние — каталист 8.6 ... А ати пишет (полуофициально) что данные карточки поддерживаются производителем (включая дрова)

NVidia поступила гораздо честнее...

честно говоря, не знаю даж, чем потестить систему мою...

Я взял 3650 silent , потому что silent и есть аппаратный декодер видео. Потом поставлю за 5000 BD-HD_DVD-ROM — Будет домашний кинотеатр....

Кто-то тут спрашивал про БП — у меня 300W и норм. (ПК без разгона) На карте рекомендация 350W мин — но вроде проблем нет... Хотя в поланах махнуть-таки БП.

не покупайте AGP HD-серию вообще.

Не надо быть таким категоричным. У меня HD 2600XT и все прекрасно работает. Стоят последние дрова 8.8.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru