Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Cher
А если чел любит погамить крутые экшн-шутеры на макс. качестве и разрешении 1280х1024? ;)
ja
А это и будет продление жизни. Aтлона 64 для игр — пока хватает (что 754, что 939). Мат. плата под A64 с DDR и PCI-E стоит в районе 2 тыс. руб., и пока они из продажи не исчезли (а скоро их не будет) — т.е. в компьютере кроме материнки вообще ничего менять не надо. Разница в цене между одинаковыми видюхами AGP и PCI-E постепенно растёт, и порой превышает 1000 руб. Выбор AGP карт жёстко ограничен, и навряд ли производители будут долго поддерживать этот стандарт. Продолжать? ;)
Понятно, что со сменой материнки придётся повозиться чуть больше, чем просто переткнуть AGP-карту. Но даже 7600 в этой системе, скорее всего, устареет раньше, чем всё остальное.
Alessio
... тогда ему надо брать видео не ниже 7900GS/x1950Pro ;)
И все же, что выбрать 6800 или 7600???
ja
7600GT
Cher

При чем тут 7600GT???

Речь идет о 6800GS от Палита на DDR3 (256Bit) и разогнанной 7600GS от BFG (420Mhz против обычных 400Mhz)
Есть еще в продаже х1600pro, но судя по тестам это вообще тухлый вариант.

P.S. Можно ли разогнать 7600GS по памяти?


[/b]
ja
Оба варианта дороже из-за 512 памяти — на мой взгляд, выкидывание денег, в данном случае. 7600 может и не погнаться, если память стоит 2.5 nc и больше, всё-таки DDR2. А для 6800, возможно, понадобится новый БП и переработка охлаждения в корпусе. Именно поэтому и написал про GT. Делали бы сразу вырезку из прайса с ценой и производителем, что ли...
Cher

Так ведь нет нигде 7600GT под AGP(((
ja
При выборе из этих двух лично я бы выбрал 7600GS, хоть она в целом и медленнее (зато, скорее всего, дешевле на ~20-30$, так?). Ибо за высокими разрешениями не гонюсь, и не люблю бороться с глюками от недопитания/перегрева. К тому же — Палит есть Палит (сам на такой сижу) — если уж компания не ставит датчик температурного мониторинга на плату и выпускает гибрид, о котором нигде не упомянуто...
в связи с безвременной кончиной моей х800 пришлось так же выбирать между х1600про и 7600гс.
7600 была от гиги с пассивным охлаждением и на 400руб дешевле. взял её.
как думаете, есть смысл переставить залмана вф700 с дохлого радика на 7600?
Anatoliy A. Sbrodov
После гарантии — имеет ;)
Если вентиляция в корпусе нормальная — можно и так оставить.
Купил короче я вчера BFG AGP 7600GS OC (128 bit DDR2 512Mb).
Так вот риватюнер показал, что частоты памяти на ней = 275Mhz (что по-моему очень мало). При этом риватюнер позволил разогнать ее по памяти до 387/386Mhz в 3D/2D режимах соответственно. Производительность стала ощутимо выше.
Вопрос.
Нормально ли для такой карты номинальные чaстоты памяти в 275MHz или должно быть больше?
Почему риватюнер не дает поднять частоты памяти выше 387Mhz (хотя при первой попытке начинал ругаться уже при 350Mhz). И можно ли вообще принимать увеличение частот без тестирования???

P.S. Или может быть ее лучше поменять таки на PALIT 6800GS DDR3 256bit 512Mb?
ja
Мало. На карты с 512, обычно, ставят именно тормозную память, на которую ты и нарвался. При покупке надо было посмотреть на маркировку.
PS На 256Mb варианте от той же BFG — 400 на памяти, и спокойно поднимается до 450.
Ну ведь говорил про ненужный объем... :(
Так а можно как-нибудь поднять частоту до 400Mhz несмотря на неудовлетворительное тестирование в риватюнере.
И вообще, почeму сначала тестироване показывает, что 350MHz это уже недопутимая частота, а при повтрных попытках уже дает разгонать до 380Mhz???
ja
Маркировку чипов памяти кинь сюда. Поднять можешь, конечно. Но предварительно придумай сказку, которую, возможно, придётся рассказывать гарантийному отделу.
Cher

Спасибо Тебе добрый человек, Ты единственный кто отвечает на мои вопросы :up:
К сожалению, маркировку скинуть не могу, потому как на работе, а карта дома...((
По поводу гарантийки, это я так понял к тому, что могу спалить да?

Может мне ее просто вернуть тогда и не парится, а взять 6800, просто я уже все обошел — нет нигде ничего другого, только эти два варианта.
ja
400/350(700) на GS — это уже более-менее. Вопрос в другом, насколько стабильно она будет работать в таком режиме.
6800 от Палит тоже может выкинуть какой-нибудь сюрприз. Может оказаться 128бит шина. Память может быть такой же тормозной. То, что фирма экономит даже на температурных датчиках — уже ни для кого не секрет.
На моей видеокарте (покупалась по цене б.у. с гарантией) — наклейка X800GTO, но с чипом R420. И DDR3 память, затактованная на 350. Т.е., по сути, это обычный X800 AGP. Но я знал, на что шёл — в магазинах подобные чудеса стоили ровно в 2 раза дороже.
Cher

Работает вроде стабильно. Вчера весь день гонял ее в FEAR и Oblivion. Температура (на чипе) нормальная — 46 градусов. Сбоев и зависаний не замечено.

И все же, как по Твоему, что лучше?

1. PALIT AGP GF 6800GS 512 Mb DDR3 256bit (425MHz/1000MHz)
или
2. BFG AGP 7600GS OC 512 Mb DDR2 128Bit (420MHz/760MHz) разогнана с (400MHz/550MHz)
ja
Говорю, что от Палита можно ожидать на 6800GS всё, что угодно. Вплоть до 6800LE/XT. В целом при указанных параметрах такая карта (чип 6800GS, 12/5, 256бит память, 425/1000) быстрее.
Тесты самостоятельно нельзя было глянуть? :confused:
энергопотребление 6800:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/16534
6800GS:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/15408
тесты за июль под PCI-E:
http://www.ixbt.com/video2/0706i-video.shtml#ratings
Главное — помнить, что с более слабыми процессорами результаты будут намного скромнее...

Anatoliy A. Sbrodov
Если вентиляция в корпусе нормальная — можно и так оставить.

после часа игры ~71 градуса — это нормально для нвидии? :confused:
http://www.evendi.de/preisvergleich/Suc ... o-AGP.html
здесь можно посмотреть цены на х1950 AGP. Цены не кусаются. Скорее бы до нас дошли.
Kirill Bar
Во! Это уже что-то. В следующем году можно и обновиться (ближе к концу ;) )
Есть возможность приобрести 7600GS от Palit для AGP, но карточку я саму пока не имею возможности обозреть.

Помогите советом по маркировке видеопамяти. Продавец с микросхем памяти зачитал следущее:

LPIDA

E2516AB-GE-E


Лично я ни разу не видел ни такого производителя, ни такой маркировки.

Меня гложут смутные сомнения — не обрезок ли это какой-то :spy:

Её частот видеопамяти он назвать не может — не знает как определить или скорей всего не хочет :D , но клянётся, что это GDDR2.

Есть ли смысл вообще ехать смотреть эту карточку, поскольку ехать мне далеко придётси.
Asmodeus
Вот, как раз по твоей теме — http://people.overclockers.ru/SergeyH/record1
Также будет полезно всем желающим впервые попробовать свои силы в разгоне этих карт ;)
Monsterof3D Огромное спасибо! Выручил! :beer:

Буду брать, если только продавец очень подвинется в цене, поскольку 3.0нс память разогнанная производителем за счёт вольтмода, завышения таймингов и без дополнительного охлаждения на чипах — это уж совсем безобразие :abuse:
вобщем поставил на 7600гс от гиги залмана вф700. встал как влитой. было 53 в простое и 71 под нагрузкой, стало 36 в простое и 43 под нагрузкой. разгонять правда еще не пробовал. да скорее всего и пробовать не буду — и так нормально.
Anatoliy A. Sbrodov Ну и как впечатления от карточки? В настройках на максимальное качество — проседание не сильное в сравнении с 9800Pro? Думаю вот — менять на неё или нет?
Asmodeus
я вобщем тока в две игры играю. в героев пятых и батлефилд второй. так по сравнению с x800xt карточка всё же медленнее. но не намного. (возможно в проц упираются игры). хотя обе игры в 1680х1050 идут вполне пристойно.
Anatoliy A. Sbrodov Спасибо! :beer:

А при включении AF 8X и AA 4X проседания сильно заметны? Меня сильно волнует 128bit память на не очень высоких частотах. У тебя поди GDDR3 разогнаная до частот GT?
Asmodeus
На работу приносили 7600GS от Палит. Странная карта, как мне показалось :) простые Навидиевские дрова не вставали вообще, инстальнулись только те, которые были на диске, т.е. Палитовские. Не знаю, честно говоря, счем это связано... даже ума не приложу. Я её благоразумно столкнул шефу, у которого отнял Х850PRO Extreme от Асус. Последняя понравилась намного больше по играм и по Маркам!

Anatoliy A. Sbrodov Спасибо! :beer:
А при включении AF 8X и AA 4X проседания сильно заметны? Меня сильно волнует 128bit память на не очень высоких частотах. У тебя поди GDDR3 разогнаная до частот GT?

AF16x включена, АА выключен. при 1680х1050 я его даже на х800хт не включал :)
на видяхе память DDR2. не разгонял и пока не планирую. и так всё устраивает.
Anatoliy A. Sbrodov Ещё раз спасибо. :beer:

К сожалению покупка не состоялась. Продавец ломит слишком дорого за эту карточку. Пусть ищет лохов в другом месте — карту с 3.0нс памятью ELPIDA впаривать как полноценную 7600GS.
А я купила по интернету карточку XFX 7300GT AGP. Продавец указывал частоты чипа 400, памяти 750. Когда поставила карту и запустила Эверест, прослезилась: 350/533 :mad: . Как же это меня так развели!
Память на ней стоит Elixir. Судя по маркировке на чипах (N2TU25H16AG-3C) все же DDR2 667 с повышенными таймингами (5-5-5). Зачем же они частоту так снизили?
Одно утешение: В RivaTuner RC16.1 разогнана до 525/800, т.е. до верхних пределов. Температура в 2D/3D 60/70 град. Работает стабильно. Гонялся FarCry на средних настройках, бежит легко, без артефактов.
В бенчмарках имеем: 3DMark2001SE_330 — 16452, 3DMark2005_100 — 3717.
Не ахти, конечно, но где-то на уровне 6600GT.
Назревает вопрос: может ли память погнаться еще, скажем, до 1000, или это ее разумный предел?


Последний раз редактировалось Marlen 23:13 13.12.2006, всего редактировалось 1 раз.
Marlen
Если есть время и крепкие нервы, то можно попробовать вернуть карту или поменять на ту же, но с нормальными частотами :shuffle:
может ли память погнаться еще, скажем, до 1000, или это ее разумный предел? — учитывая что Память на ней стоит Elixir, то,ИМХО, она уже показала хороший результат для ДДР2 ;)
Может заменить штатный кулер и попробовать что-то ещё из чипа выжать? Ведь, как правило, от разгона чипа толку больше ;)
Alessio В этом случае наиболее узкое место — как раз память. Хотя от разгона по чипу 7300GT толку гораздо больше чем от разгона 7600GS в случае использования медленной памяти.

Alessio Хотя от разгона по чипу 7300GT толку гораздо больше чем от разгона 7600GS в случае использования медленной памяти.

Аргументируйте, плз, вашу мысль.
меня радуют заветные 270 баков за 1950про. Однако, думаю, наши барыги заломят под 450 бакарей, не меньше :mad: :abuse:
Agressor Очень вероятно, особенно к новому году. А AGP варианта боюсь мы вообще дождёмся очень не скоро и по вменяемым ценам — вероятно эдак к анонсу R700 :(
а вообще то как её выцарапать?где? мож из забугорья заказать?
Похоже, сейчас самая достойная видеокарта под АГП — 7600GT (1950про и 1650ХТ еще не подоспели, а 7800ГС — дорогое удовольствие), вот только в Питере я ее нигде не видел ;( Может, кто знает, где купить сей девайс?
Marlen

Аргументируйте, плз, вашу мысль. 
Прошу прощения что не заметил вопрос. Да тут всё просто — 7300GT имеет PS 8, TMU8, VS 4, а 7600GS имеет PS 12, TMU12, VS 5. По сему увеличение скорости работы GPU 7300GT не так сильно упрётся в пропускную способность памяти, как в случае варианта с урезанной памятью на 7600GS, где память как раз является наиболее узким местом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru