Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
miky
Есть еще вариант — GAINWARD BLISS 7800GS+ 512MB (по факту это 7900gt c 512MB памяти на AGP). Только очень сложно достать+высокая цена. :up:
Хорошая новость для тех, кто предпочитает продукцию ATI, но не желает пока расставаться с системой с AGP-разъёмом. Вряд ли канадская компания порадует владельцем таких платформ элитными видеоускорителями, но карты из серединного ценового диапазона планируются.

AGP-карте присвоено кодовое название Torpedo 2, и она будет основана на процессоре RV560. Предварительные характеристики новинки такие:

• частота видеопроцессора – 450 МГц;
• 256 Мб памяти типа GDDR3 с частотой работы 650 (1300) МГц;
• шина обмена с памятью – 128 бит;
• два разъёма Dual DVI;
• заявлена поддержка VIVO;

Ускоритель поддерживает форматы ATX и "интеловский" BTX. Система охлаждения — однослотовая. В продаже он появится ближе к октябрю-ноябрю. Скорее всего ничего быстрее от ATI для AGP мы уже не увидим.

Радеон.Ру
Ещё новость о "Torpedo 2".
ATI планирует выпустить новую видеокарту для шины AGP

Очевидно, что после своего появления видеокарты с дизайном Torpedo 2 могут стать самыми быстрыми решениями для шины AGP 8x. Однако возможность их широкого распространения вызывает на данный момент определённые вопросы, так как референс-дизайн предполагает slim форм-фактор. А это может означать, что основным каналом распространения таких решений станет OEM рынок.
student, кхм... а выше про что новость на радеон.ру была?.. Источник тот же самый. "Дополнительная" информация — домысли автора не клокерах.
Sikambr, ну так для статистики.. Ветка от этого не лопнет.. ;)
student, просто обидно, когда новости на радеон.ру игнорируются. ;)
Sikambr
Подскажите пожалуйста стоит ли мне менять видеокарту Palit 6600 AGP 256MB на AGP Sapphire ATI Radeon X1600 Pro 256MB

Дублирование сообщений противоречит правилам конференции. Вам предупреждение. vasile
Fors, думаю, что нет. Лучше подразогнать 6600 (не забыв про достаточное охлаждение — см. соотв. темы в этом разделе). Или ждать карту от АТИ или купить сейчас 7600GS (производительность на уровне 1600XT).
Что же взять мне на этой неделе под AGP.Ждать 7600 не могу.Нет ее в прайсах.Выбор не велик примерно за 6000
Видеокарта AGP NV GF6800GS 256Mb 256bit DDR3 TV+DVI [Palit] RTL
256Mb <AGP> Sapphire X800GTO <DDR3, TV-Out, DVI, Bulk>
Или еще что дельное есть?
nicolaich
если карта планируется на тот комп который в инфо
P4-1500/512Mb/40Gb
материнка agp 4x то держит?
тогды 6600 будет вполне достаточно, ну или 6600gt или x1600pro.
А из того что перечислил смысла брать на этот комп нет никакого...
nicolaich
Нда... Тебе тут правильно написали — смысла брать такую карту с такой системой нету... Проц слишком слаб..
Извините,комп давно поменял,а в инфо забыл.Поправил.
P4-3200/1024Mb/80Gb/Radeon 9800 Pro/
Теперь как?
nicolaich, тогда можно 6800 поставить, но я бы поискал что-то вместо Палита...
а не Палит гораздо более 6000 стоит
nicolaich, AGP всегда дороже. Поищите 7600GS — хотя она, конечно, послабее 6800GS. В принципе, если на Палит дадут годовую гарантию, то можно взять. Но разгонять её лучше не надо. И внимательно изучить все характеристики карты до покупки, чтобы не приобрести какой-нибудь "огрызок". ;)
Гарантия год,а какие еще характеристки могут указывать на огрызочность?
nicolaich, главное, чтобы рабочие характеристики были указаны в чеке и полностью соотв. тому, что должно быть: 12 пиксельных, 12 текстурных, 5 геометр. конвейеров; шина сообщ. с памятью — 256-бит; объём памяти 256 Мб; частоты 350/400 МГц на процессоре и 1000 МГц на памяти. Всё легко проверить через RivaTuner.
Galaxy 7600 GS AGP

Вслед за объявленной недавно картой производства MSI (NX7600GS-TD256) компания Galaxy анонсирует очень похожий продукт — свою версию GeForce 7600 GS для шины AGP.

Как отмечается, Galaxy выпустила AGP-версию специально для тех многочисленных пользователей, кто еще пользуется морально устаревшими, но еще довольно популярными системами с AGP слотом для видеокарт.

Galaxy 7600 GS AGP имеет такие рабочие характеристики:

* Ядро: 256 бит
* Частота ядра: 400 МГц
* Объем памяти: 256/512 Мб
* Тип памяти: DDR2
* Интерфейс доступа к памяти: 128 бит
* Число пиксельных конвейеров: 12

Частота RAMDAC — 400 МГц, а вот частоту памяти производитель в своем пресс-релизе не указывает. Вероятно, могут быть варианты. Цена пока также не сообщается.
(с) IXBT



MSI NX7600GS-TD256

Компания MSI начала продажи в Европе одного из первых акселераторов на базе графического процессора NVIDIA GeForce 7600 GS, предназначенных для систем с шиной AGP — NX7600GS-TD256.

Благодаря оперативности наших коллег из Юго-Восточной Азии мы имели возможность взглянуть на инженерный образец этой платы пару месяцев назад, с тех пор спецификации видеокарты не менялись, лишь напомним их.

Плата построена на базе знакомого нам ядра G73 (ревизия G73-N, имеющая нативную поддержку интерфейса PCIе), который имеет 12 пиксельных и 5 вершинных процессоров, 8 блоков ROP. Поддержка AGP 8x обеспечивается дополнительным переходным мостом.

В качестве памяти служат 8 микросхем DDR2 производства Hynix, обеспечивающих общий объём видеопамяти в 256 Мб при 128-битной шине доступа. Память работает на частоте 800 МГц, ядро — 400 МГц.

Примечательной чертой видеокарты является заявленная производителем поддержка HD-видео, правда, присутствует ли поддержка HDCP, не уточняется. Если она всё же есть, то продукт MSI станет одной из немногих возможностей для владельцев AGP-систем смотреть защищённое видео высокого разрешения.

Неприятным сюрпризом стала объявленная рекомендуемая цена акселератора для европейского рынка — она составляет 169 евро. Для сравнения, скажем, что стоимость решений на аналогичном чипе, но для шины PCIe x16 начинается от 99 евро. Поставки MSI NX7600GS-TD256 стартуют уже в этом месяце.
(с) IXBT
Почитал и решил взять вместо старой 6800GS. Объясните, как разлочить, плиз...

А есть переходники, чтоб поставить на AGP карту PCI-E?
Arakan
Объясните, как разлочить — раскрыть дополнительные конвейеры на этой модели нельзя — формула окончательная.
А есть переходники, чтоб поставить на AGP карту PCI-E? — нет.

P.S. Вы не заполнили информацию о систему. Этой карте однозначно нужен качественный блок питания на 350-400W, чтобы не иметь проблем.
Первая GeForce 7600 GT AGP от Leadtek... !!!

Итак, первая карта, получившая название WinFast A7600 GS TDH (GeForce 7600 GS), оснащена 256 МБ GDDR2 памяти со 128-битным интерфейсом и процессором со стандартной для продукции этого класса частотой — 400 МГц.

Вторая, более производительная плата WinFast A7600 GT TDH (GeForce 7600 GT) оснащена все теми же 256 МБ, но уже GDDR3 памяти, а частота ядра GPU в данном случае достигает 560 МГц (референсное значение для GeForce 7600 GT).


Вот это уже явно поинтересней и посерьезней чем 7600gs и x1600pro. :yes:
Sikambr
Я гдето читал,что не разлочиваются только карты PCI-E. А какую тогда лучше взять с перспективой разлочки?
Arakan, никто никогда не обещает ни 100% хорошего разгона, ни 100% раскрытия конвейеров даже на моделях, где это возможно. Ядра на 6800GS идут уже другие. Производители видео планомерно лишают пользователей "халявы". Хотите 16/16/6 конвейеров купите с рук 6800GT. Но Вам бы ещё и +512 Мб оперативной памяти не помешало. В принципе, Вам и модели 7600GS с повышенными частотами памяти хватит.

Но первое, что сделайте — викиньте это де**мо (блок питания Codegen 300W) и купите нормальный 350-400W. Подробнее по блокам см. сссылки тут.
А 6800GS круче 7600GS?Sikambr
Arakan, "круче" 6800GS. Тест карт GeForce 7600 GS, 6600 GT, 6800 GS, 7600 GT, Radeon X800 GTO2 и тут 7600GS.

Вообще-то тесты Вы могли и самостоятельно посмотреть.
Sikambr За совет спасибо, но я думаю, что 6800GS все-таки предпочтительней. Всегда можно выставить сглаживание, ведь, как я понимаю, чем больше FPS, тем сильнее нагрузка на процессор. Если это не так, то просьба просветить.

nicolaich, главное, чтобы рабочие характеристики были указаны в чеке и полностью соотв. тому, что должно быть: 12 пиксельных, 12 текстурных, 5 геометр. конвейеров; шина сообщ. с памятью — 256-бит; объём памяти 256 Мб; частоты 350/400 МГц на процессоре и 1000 МГц на памяти. Всё легко проверить через RivaTuner.

Уж не знаю прав ли я: Поменял мать под PCIx16 и взял 7600gt от Старкла
Народ всем привет! Что из AGP видиокарт посоветуете на данную конфигурацию —

проц AMD Athlon XP 2200+ (1800@2140)
мать MSI KT3V VIA kt333
оператива 1280 mb pc3200
б/п LinkWorld 420W
видяха GeForce 4mx440 128mb.

Купил монитор LG L1970U, родное разрешение 1280*960.

Какие будут советы? Склоняюсь к х800гто, но в Краснодаре их нет. Есть х1600про, различных модификаций джифосы 6600, 6800.
nicolaich
Конечно прав!!! :beer:
ВраГ НаРоДа
Для вашей системы X1600Pro будет самое то, сразу почувствуете разницу...
А как она себя ведёт в разрешении 1280*960?
ToXX
Приводить просто ссылки без упоминания модели ВК — дурной тон. ИМХО. Вынуждать собеседников туда сбегать не стоит.
Можно посчитать за рекламу, что является прямым нарушением Правил.

Народ всем привет! Что из AGP видиокарт посоветуете на данную конфигурацию —

проц AMD Athlon XP 2200+ (1800@2140)
мать MSI KT3V VIA kt333
оператива 1280 mb pc3200
б/п LinkWorld 420W
видяха GeForce 4mx440 128mb.

Купил монитор LG L1970U, родное разрешение 1280*960.

Какие будут советы? Склоняюсь к х800гто, но в Краснодаре их нет. Есть х1600про, различных модификаций джифосы 6600, 6800.


Моя конфигурация будет поскромней, но я все таки пришел к выводу брать видеокарту Club 3D ATi Radeon X1600PRO (CGA-P162TVD) (RV530), 500/780, 512Mb 128-bit DDR2 AGP8X CRT+DVI+TV, не знаю как она вплане сборки, но из AGP выбирать мне больше не с чего, и я считаю, что это достойная карта, так как джифорсы я не перевариваю органически, и моему гигабитовскому 9000 радеону пора на заслуженую пенсию.


Последний раз редактировалось ROMANio 14:14 08.08.2006, всего редактировалось 3 раз(а).
U-Nick
Извиняюсь, второпях забыл указать карты... :shuffle: Исправлюсь!
ALL
Как вам такая карта — Powercolor Radeon X1600pro 512Mb 128bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=85566 ) для моей конфигурации №1 (см. инфо)?
Или может 512Mb памяти на борту в данном случае многовато?

А может лучше в данном случае такая карта — Powercolor X800GTO 256Mb 256bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=95615 ) или Palit X800XL 256Mb 256bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=85796 ) ?

ALL
Как вам такая карта — Powercolor Radeon X1600pro 512Mb 128bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=85566 ) для моей конфигурации №1 (см. инфо)?
Или может 512Mb памяти на борту в данном случае многовато?

А может лучше в данном случае такая карта — Powercolor X800GTO 256Mb 256bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=95615 ) или Palit X800XL 256Mb 256bit ( http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=85796 ) ?


Palit X800XL 256Mb 256bit
очень плохие и некачественные карты их лучше не брать вообще.
ROMANio

Palit X800XL 256Mb 256bit очень плохие и некачественные карты их лучше не брать вообще.

На чем основано данное утверждение?

ROMANio

Palit X800XL 256Mb 256bit очень плохие и некачественные карты их лучше не брать вообще.

На чем основано данное утверждение?


Я где-то читал, но не помню где.
ToXX у palit вообще проблемы с качетсвом.

ToXX у palit вообще проблемы с качетсвом.


Вы совершено правы помойму, я где-то здесь читал про левые видеокарты, вот ветку не помню.

ROMANio

Palit X800XL 256Mb 256bit очень плохие и некачественные карты их лучше не брать вообще.

На чем основано данное утверждение?


Проблема с Radeon X1300PRO( Palit )


http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... ight=palit

В ассортименте видеокарт компании Palit имеется множество самых различных видеокарт, относящихся к серии GeForce 6600, причём далеко не все разновидности представлены на сайте компании. Есть, например, видеокарты 6600 с 512 МБ памяти – это специальные благотворительные карты, они выпускаются для того, чтобы покупатели могли помочь несчастным производителям памяти ликвидировать накопившиеся запасы старых медленных чипов. Они уже не годятся для производства современных видеокарт, но куда-то девать эти чипы нужно, не правда ли? Впрочем, в рассмотренном выше случае урезанные возможности видеокарт скрадывает относительно высокая частота памяти, но есть и страшные карточки с частотами 300/400 МГц по ядру и памяти соответственно, и они тоже теперь относятся к серии GeForce 6600.

Не нужно презрительно отмахиваться и вспоминать былые грехи компании Palit, дескать, это "бренд второго эшелона", выпускает что ни попадя, а вот другие производители... Другие производители торопятся не отстать и урвать свою долю пирога. Компания Gainward имеет хорошую репутацию, однако и в её ассортименте есть такие карты, и уже появляются жалобы обманутых покупателей. Именно обманутых, ведь под разрекламированной маркой GeForce 6600 им подсовывают карты классом ниже. Согласитесь, далеко не каждый магазин указывает частоты продаваемых видеокарт, единицы приводят данные о количестве конвейеров, а чтобы ещё ревизию чипа, скорость и тип памяти добавить – такого вообще, наверно, не бывает.

http://www.overclockers.ru/lab/20615.shtml
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... ight=palit
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... ight=palit

Краткий обзор видеокарты FX5900XT Palit Daytona. Сравнение карт на чёрном, сиреневом и красном текстолитах.

Видеокарты производства Palit Daytona в целом относят к разряду "no name" вследствие их дешевизны (читай упрощённый дизайн, практически "нулевая" комплектация). С целью удешевления своей продукции инженеры Palit очень часто перерабатывают дизайн печатных плат видеокарт, прибегая к его упрощению. В большинстве случаев это далеко не самым лучшим образом сказывается на разгонном потенциале таких решений.

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... ight=palit

она была запечатанной!
это говорит о том что киевская фирма занимается кидаловом
сёдня с утра сходил на сервис и поднял этот вопрос — все проблемы утрясли за
Я никому не советую приобретать Palit ATI X800 256mb 256bit AGP 8x !


Последний раз редактировалось ROMANio 17:57 08.08.2006, всего редактировалось 3 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru