Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Phoenix53, около 2 тыс. стоят 9600Pro Advantage 256Mb (сомнительное приобретение) либо 9600XT 128Mb (уже лучше). А в целом, лучше присмотреть чего-то из б/у за вменяемые деньги, сейчас многие от AGP-видеожелезок избавляются в связи с переходом на PCIe.
Всем здрассте!
Делюсь своим, наконец свершившимся выбором видеокары. Изначально стоял Sapphire ATI Radeon 9800 Pro 128Mb/256bit... Подвернулась возможность поменять и задался вопросом на что. Выбор не велик и в итоге остановился ATI Radeon X800 GTO или XL или nVidia 6800GS, везде 256Mb/256bit, денег примерно по 4800р. Т.к. сторонник ATI (Sapphire в часности) выбрал X800 GTO VIVO. Подробней о ней: p/n 102-A49004-00-SA, SKU21066-00#, R430, DDR3, красный текстолит, дизайн как на GTO2, память Samsung 2.0. При работе показала 12 конвееров, 390/700 Mhz. Гонится до 430/1140. Перепрошить на 16 конвееров не вышло никак :( , да и частоты не те какие хотелось... Поехал и поменял на X800 GTO.
Подробней: p/n 1024-CC66-0A-SA, SKU#11066-02-20, R430, DDR3, синий текстолит и дизайн как у X800 GT,память Samsung 1.6. При работе показала 16 конвееров 401/981 MHz. Разгонять пробовал но штатное охлаждение голимое... очень греется (буду ставить Zalman). Последним преобретением доволен! :up:
у меня х850хт ре. агп. работает. но шейдеры 3.0 не держит. думаю поменять на 1300хт 512. стоит всего 4000 новая. частоты ниже чем у меня сейчас.но. шейд.3.0. апгрейд компа планируется через полгода. т.е. полная замена. но поглода не хочется не играть. ибо напр. дабл.агенд не работает на 2.0. стоит менять? наскоко можно погнать 1300хт
X716535000
Она хуже вашей раза в 2, если не в 3! Так что менять не вздумайте! Выберите чтонить нормальное... хоть Х1800GTO...
я это понял. а 1800гто для агп есть?
X716535000 — а чем вас X850 не устраивает? Как я понимаю речь не идет о серьезном увеличении производительности? Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде только TombRaider Legends сейчас требует шейдеры 3.0. А Х1300ХТ — извините ЛОЛ, эта карта вообще для игр не годится. Вообще на AGP более мощных карт уже не выпускали, то что есть типа 1300х Радеонов, это офисные модельки.
не устраивает тем, что я за нее заплатил 15000, правда под новый год 2006, и так и не смог насладиться HDR в обливионе и не только. в томбрейдер не играл. долго ждал выхода Splinter Cell Double agent. и не думал, что она откажется работать на видюхах, не поддерживающих шейдеры 3.0. я понимаю, что нужен глобальный апгрейд, но пока не время. хочу через полгода (максимум) взять новый комп с двумя DX10 видюхами с шейдерами 4.0. и перейти на висту. пока еще рано. но поиграть хочется еще. хотя.. можно и подождать. Дело в том, что я сразу не просек что это за видюха 1300хт. меня подкупили шейдеры 3.0. так что вот такая ерунд ..
Народ помогите выбрать видюху в районе 6000 тыс. под AGP с поддержуой шейдеров 3.0 c памятью не меньше 256mb и шиной 256bit. Для игр Готика3, Обливион, чтобы и красиво и быстро :)
lovecsnov
в районе 6000 тыс. под AGP — а Вы сами то откуда :spy: , а то цены в Москве сильно отличаются от цен в др. регионах :(
Вот к примеру у нас за эти бабки можно взять либо 7600GS(WinFast :up:) либо X1600Pro(Sapphire), но шина у обоих 128бит. Так что пока не появится X1950Pro(пока 211-270$ и то не у нас), то шины 256бит "не видать нам как своих ушей"© :(
Для игр Готика3, Обливион, чтобы и красиво и быстро :) — как раз X1950Pro только и подойдёт ;)

З.Ы. Только не забудьте к карте докупить проц помощнее да хороший БП(а не просто 400W :spy:) ;) Конфиг по-подробнее надо описывать(как у меня, например ;))
Сам то я из Москвы, и склонялся к варианту AGP NV GeForce 6800 512Mb 256bit DDR3, но она готику врят ли потянет...

зы: А что Атлон 3000+ сокет 939 уже в ауте? :eek:
lovecsnov
Видимо лучше ничего не найти... Эта карточка оптимальный вариантAGP с поддержуой шейдеров 3.0 c памятью не меньше 256mb и шиной 256bit.

зы: А что Атлон 3000+ сокет 939 уже в ауте? :eek: — ну... это если разгоном видюхи не заниматься(в чём я сомневаюсь ;))

но она готику врят ли потянет... — придётся таки разгоном заняться ;) — вот тогда и хороший БП понадобится :yes:

но она готику врят ли потянет... — придётся таки разгоном заняться ;) — вот тогда и хороший БП понадобится :yes:
А хороший это какой?)
А хороший это какой?) — раз разговор пошёл о выборе БП, то стоит продолжать тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=10188
С радостью бы ещё подискутировал, но надо бежать. Удачи! :(
lovecsnov
Есть вариант AGP NV GeForce 6800 512Mb 256bit DDR3, ни разу таких не встречал, зато точно есть то же самое, тольк с ддр памятью и шиной 128 бит!! А это тот еще монстр, так что будте аккуратнее.
AGP 512МБ Palit GeForce 6800 GS Super, DDR3, 256bit, D-Sub, DVI, TV... Стоит 5300... В конторе где смотрел ее сказали "что типа с Палитом этим много возврата". Итог — Х800...
Привет всем!
Походу не будет сегодня обещанного анонса AMD (ATi) Radeon X1950Pro для AGP :(
Или все-таки будет?

Нашел на сайте PowerColor
http://www.powercolor.com/global/main_p ... &chp=x1950

тестов ещё нет случайно?
Приветствую ! Подскажите насчет шайдеров , это характеристика железа (поддержка библиотек)
или дрова такие? При окончании установки игры сплинтер селл программа тестирует железо
просит ускоритель физики но это прокатывает(говорит желательно) а на видюху x800gto
gpu 430 перешита на x800xl да она на AGP с мостом риалто , говорит Shader model 3.0 or higher
и выскакивает.
Вообщето есть тема по этой игре. Там в минимальных требованиях нужны шейдеры 3.0, а они присутствуют только в картах класса x1yyy у АТИ и начиная с 6-ых джифорсев...
Какие такие 6800 ГС, 7600 ГС, это все "липа", а... вот это вещь 256Mb <AGP> DDR Leadtek A7600GT TDH (RTL), реальный апгрэйд AGP компа, за реальные деньги!!! Карта супер, работает на 300 Ватт блоке питания, разгоняется как истребитель, до появления X 1650 XT, X 1950 Pro под AGP, альтернативы просто нет, остальное все чушь .....................
Сергей Н.
А как у неë с шумом кулера? Есть где в сети глянуть на неë?
А с шумом у нее никак, его практически нет, во как,
посмотреть можно например тут http://www.toprunet.com/article.php?id=5787
Sapphire анансировала 1950Pro для АГП цена 250 в продаже с середины декабря интересно когда до нас доберется ???

Я вот думаю стоит ждать или нет ?? или может взять 1650Pro! проц 2700+ щас стоит 9600ХТ 256 мегов! будет ли толк в смени карты ??

а так летом хочу полностью сменить систему
Jacques
С твоим процем — бессмысленная покупка.
для 1650pro же вроде должно хватить
Ну вообще-то это весьма расплывчатое понятие. У меня (см. Инфо №1), например, в HL2E1 (1280x1024 + все на максимум + AA+AF) картинка местами поддергивается, когда много физики и AI надо считать, при этом FPS держится на уровне 60. Т.е. карта готова быстрее выводить картинку, но проц не успевает ее грузить данными.
Rucha
RV530 имхо слабей твоего R423 (430/480)
AGP-версии Radeon X1950 Pro: от Sapphire и GeCube.
paska
Я имел ввиду то, что для 2700+ покупка 1950 бессмысленное дело. А вот 1650 вполне нормально будет.
ну а 1650Pro почувствую разницу по сравнению с 9600XT?
Jacques
Очень даже почувствуете ;)
Rucha
если смотреть в кое-какую перспективу см работа под Vista с включенным Aero, то производительность 1950 Pro не будет лишней. Насколько помню Майкрософт "забыла" включить функцию отключение Аэро при переходе в D3D или OpenGL-приложение.
Rucha

Я имел ввиду то, что для 2700+ покупка 1950 бессмысленное дело. А вот 1650 вполне нормально будет. 


Разница будет, особенно в тяжёлых режимах 16X AF, 4-6X MSAA, и она будет не малой ;) А есть ли смысл юзать в наше время лёгкие режимы? Лично я без 16X AF, 4X MSAA вообще не вижу нормального процесса работы с 3D и игры.

А ежели ещё 2700+ душевно разогнать... ;)
Asmodeus
А есть ли смысл юзать в наше время лёгкие режимы?
Есть. Особенно тем, у кого по каким-то причинам не хватает денег на новую систему, и кто хочет "оживить" старую малой кровью.
Лично мне намного комфортнее не 35-50 fps на полной графике и проседанием ниже 20 (что очень скоро будет демонстрировать система в играх типа Action с процессором ниже A64... да и сейчас демонстрирует в DMMM и FEAR), а 60+ средних на средних настройках, но без таких проседаний. И подпитывать AGP-систему, которая не может выдать на-гора требуемую производительность, видеокартой стоимостью свыше 200$ — это сомнительное удовольствие, всё-таки ;) .
По адресу http://www.hardwareschotte.de/hardware/ ... 5050+20679
можно прочитать следующее
Herstellerlink.de : PowerColor
Grafikkarten Bus : AGP
Grafik Chipsatz : ATI Radeon X1950 Serie (R580+/RV570) :confused:
Grafik Chiptakt : 600MHz
Pixel-Shader : 36
Shader Version : 3.0
Vertex-Shader : 8
Pixel-Pipelines : 12
DirectX Hardwareunterstützung : v9.0
Grafik Speicher : 256MB

ATI Radeon X1950 Serie (R580+) :eek: — это как понять?

Форум с тестами и фотографиями можно почитать здесь, правда на английском
http://www.hardforum.com/showthread.php ... e=15&pp=20
Ну а что тут понимать, чип-то используется один и тот же, только малость залоченый в случае X1950Pro.
Asmodeus
Т.е. его, возможно, можно будет пробовать разлочить. Но такие карты на R580+, наверное, будут самым эксклюзивным эксклюзивом. :oops:
Люди, поджскажите, пожалуйста, что лучше взять на мою систему:
PALIT AGP 6800GS 256bit 512 Mb
или
BFG AGP 7600GS OC 128bit 512 Mb
ja
Конечно же BFG AGP 7600GS OC 128bit 512 Mb :yes:
ja
Материнскую плату с PCI-E и такую же видяшку (с более богатым выбором). По деньгам будет ненамного дороже, но существенно упростит последующий апгрейд. 512 памяти на этих картах особой роли не играют — достаточно и 256.
Cher
Да это понятно, думаю поменять весь комп, но чуть позже, пока же хочу немного продлить ему жизнь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru