Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 11 [ Сообщений: 416 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
проблему решил, просто надо отключить в АТТ geomtry instancing
кстати, на встроенном видео у дочки (ATI RS485) всё жужжит при любых настройках
chapa
Хм... обычно я эту опцию включаю, но таких глюков не встречал.
Проверю на Х1650ХТ.
привет всем! подскажите, что мощнее Sapphire Radeon x1650 Pro DDR3 или Palit 7600 GT DDR3
имхо 7600 GT
нo ATI Radeon FOREVER!
chapa
нo ATI Radeon FOREVER! — Нарушение Пункта 2.3 Правил конференции Radeon.ru, устное предупреждение — Изображение
student

извините
MSI x1600pro pci-e (точно маркировку не срисовал).
— электролиты G-Luxon и Teapo...
До конца гарантии может и протянут..., но сервис без работы видимо не останется.
У PowerColor 1650XT VIVO что скорость вентиля на видюхе не регулируется? :(
Здравствуйте. Купил на днях Power Color 1650XT 256мб АГП — именно из-за агп пришлось брать Power Color.
Почему то по дефолту карточка выдает 574 (проц) и 675 (память)!!! :confused: ...но должна то 600\700 соответственно!!..кто знает в чем дело???
ЗЫ и вообще обладатели данной карточки (АГП)..скажите свои резалты в синтетике..мне для примерного сравнения...СПАСИБО :beer:
Alex F1
Как видеокарта:
1)скорость вентиля регулируется/задается или нет?
2)шумная или нет?
3)какая температура?
Alex F1
Тесты в синтетике на первой странице есть!

1)скорость вентиля регулируется/задается или нет

у Power Color не регулируется и не задается...постоянная

2)шумная или нет?

тихая вроде..по крайней мере тише моей бывшей 9800про :)

3)какая температура?

при простое макс 54..а под на грузом не мерял..посоветуйте чем...а вообще какое отношение енто к частоте то имеет :confused:

Уважаемый модератор ткните меня носом в тесты Power Color X1650XT AGP!!!..буду очень признателен :)
Alex F1
А, пардон... я просмотрел немного...
http://www.overclockers.ru/lab/23784.shtml
http://www.3dnews.ru/video/x1650xt_power_color/
http://www.ixbt.com/video2/rv570-2.shtml
http://www.ixbt.com/video2/rv570-f.shtml
и рейтинг тоже можно посмотреть: http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml#ratings
СПАСИБО)

....НО вопрос остается открытым!!...я так и не понял почему у меня не выдается вся частота :confused:

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.
Это нормально, просто для красивости цифр окугляют.
Перенесено из "Совместимость Radeon X1650 Pro AGP и Чипсета VIA VT8377 Apollo KT600"
!LD!
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Из Орла
Добавлено: 15:56 22.03.2007
---------------------------------------
Вопрос в том что будет ли работать чипсет VIA VT8377 Apollo KT600 С Радиком Х1650Про АгП?? Очень нужен совет профессионала!! Зарание пасиба! (В марагзине не знают)
Ну вот и все! Прощай РАДЕОН! Конец истории!
Нашел фирму, дождался когда привезут PowerColor 1650XT 256Mb DDR3 в голубенькой коробочке, привез домой, вставил в компик. И ... все — моник не проснулся из ждущего режима. Пляски с шаманским бубном (ковыряние Биоса, сборос его перемычкой и т.д.) ни к чему не привели — экран черный. Повез в фирму отдавать назад (благо договорился на возврат) и пришлось а-а-а-а-а--аа-а-!! :( взять :( XFX GeForce 7600 GT. Все запустилось с полтыка. Так что теперь я с Nvidiей. А Так хотелось Радеон. До этого был 8500.
Вентиль на PowerColor 1650XT был очень тихий сразу после запуска. Не знаю как поднагрузкой был бы. Медное основание с тонкими ребрами (не медными), но занимал места больше одного слота (высоковата система охлаждения).
Материнская плата — BIOSTAR GeForce 6100 AM2 со встроенным видео. Биос 811 — не обновлял.
Ну вот все на сим.
igi
А что сказали в фирме по поводу этой проблемы? Удивились или нет?
А вот БИОС зря не стали обновлять — иногда проблемы с видеокартами фиксятся в БИОСе мат.плат.
А ничего не сказали. Вставили у себя в стенд — все заработало.
Я еле нашел место и договорился на возврат, ждал 4 дня пока привезут. Обычно — неееее! мы продаем только, это не гарантийный случай.
Да и вообще В Минске полный п...ц — все переходят на белые схемы (государство щемит по черному),
1650XT и так еле нашел.
На Биос уже не было времени, да и флопика нет.
Скажите, а нормально будет взять х1650хт Power Color под агп? Или лучше ждать HIS в продаже?
Для системы средней хорошести (Core 2 Duo E4300, i965P, RAM 2GB) необходима карта PCI-E с двумя DVI-интерфейсами. В игры не играю, графикой не занимаюсь, разгонять наверное не буду, но брать совсем отстойную карту тоже не хочется. :)

Предварительно остановился на следующих картах ATI:

1) Gigabyte GV-RX165P256D-RH 256Mb PCI-E X1650Pro TV 2xDVI — гар. 36 мес.
http://products.gigabyte.ru/products/vg ... 6d-rh.html

2) Sapphire 11090-12 256Mb PCI-E X1650pro Ultimate, DDR3, DVI, TV — гар. 12 мес.
http://www.sapphiretech.com/us/products ... =162&grp=2

3) MSI RX1650PRO-T2D256E 256Mb PCI-E X1650Pro TV 2xDVI — гар. 36 мес.
http://www.microstar.ru/program/product ... p?UID=2766

Цена карт примерно одинакова, однако в спецификациях первых двух значится память DDR3, а у третьей лишь DDR2. Кроме того, у первых двух пассивное охлаждение, что для меня очень привлекательно. Что еще? Гигабайт при установке займет два слота, а Сапфир только один (но это вроде бы не выглядит смертельным недостатком).

Учитывая, что Гигабайт имеет большую гарантию и получил хорошие отзывы в обзоре на iXBT, пока больше склоняюсь к нему.

Есть ли какие детали, которые я не учел при своем выборе? Что можно было бы рассмотреть в качестве альтернативы?
HungryMind
Имел дело с Сапфир 1600ХТ Ультимейт (вариант 2 похоже его аналог) — бесшумное и очень эффективное охлаждение, разве, что перекрывает слот над картой.
Пассивное охлаждение Гигабайта нуждается в обдуве.
В общем я бы посоветовал Сапфир, разве что меньшая гарантия смущает.

Что можно было бы рассмотреть в качестве альтернативы?

7600ГТ, 1650ХТ — не намного дороже, но куда быстрее. ;)
Sinner_7
Какой именно вариант от HIS вы согласны подождать? И почему?! ;)
Если "стандартный" вариант 256МВ DDR3 HIS X1650XT IceQ Turbo, то решающим преимуществом
здесь может быть очень тихий и эффективный куллер. Частоты у этой карты повышенны, но
практически любая другая карта без проблем осилит подъем до 630/1460. Если же имеется ввиду
такой же быстрый вариант, но с 512МВ, то наверное стоит подождать.
Если они и впрямь так нужны, эти 512 МВ ;)
IC9517, спасибо за ответ, но почему Вы считаете охлаждение Сапфира более эффективным? Если сравнивать массогабариты охлаждающих конструкций по фотографиям в интернете, то радиатор Сапфира выглядит гномом по сравнению с радиатором Гигабайта. :) К тому же у Гигабайта имеются воздуховоды, отводящие теплый воздух сразу за пределы корпуса, чего не скажешь о Сапфире. Я конечно, не специалист по охлаждению :), но сравнивая эти конструкции отдаю явное предпочтение Гигабайту. Поэтому еще раз хочу полюбопытствовать, почему Вы думаете по-другому?


Последний раз редактировалось HungryMind 21:55 03.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
HungryMind
Я малость ошибся 1600ХТ Ультимейт и 1650Про Ультимейт оснащаются разными системами охлаждения.
У 1600ХТ охлаждение активное.
1600ХТ: вид спереди и сзади
1650Про: вид спереди и сзади

Если сравнивать массогабариты охлаждающих конструкций по фотографиям в интернете, то радиатор Сапфира выглядит гномом по сравнению с радиатором Гигабайта.

Это гном?

Изображение

;)
Учитывая толщину термотрубок и то, что пластины на них нанизаны, то эффективность должна быть высокой.
Имел дело с пассивным охлаждением Гигабайта. Без обдува работать можно только в 2Д :shuffle:
Конечно, не гном. Вы меня подловили. :) Вчера я был не очень настойчив в поисках и не нашел фото Сапфира 1650pro "вид снизу", поэтому и сделал столь поспешный вывод. Впрочем, даже эти серьезные доказательства с Вашей стороны :) не убеждают меня сделать столь категоричный вывод, какой сделали Вы. Судите сами, вот радиатор этого Гигабайта: вид сверху и сбоку, вид со стороны коннекторов, вид сверху, вид снизу. При всем желании не сказал бы, что выглядит менее серьезно. И что трубки тоньше. :)

Скажите, а какую именно модель Гигабайта на трубках Вы пользовали и она Вам не понравилась?
HungryMind
Я сам общался (достаточно близко) с 1600ХТ, грелась она градусов до 60 с небольшим, не более. Серия Ультимейт оснащается фирменными системами охлаждения, например на 1600ХТ — Термалтейк, на 1950Про — Залман. Недостаточным это охлаждение быть не может.
Дело я имел с 6600 ддр2, согласитесь не самая горячая карта, правда и СО на ней была попроще (всего я термотрубка).
Кстати, отзыв о гигабайтовской 1600Про

Вот прикупил себе тож х1600про от Гиги с памятью ддр2.Первый разгон дал результат 600\850.Неплохо но при стандартном охлаждении начинают лезть артефакты и иногда виснет все напрочь.Стабильная работа — 580\820.Охлаждение пассивное,снизу прилепил вентиль от старого селерона но перегрев присутствует хотя есть чувство что карта может дать больше.Память вообще открыта что не есть гут.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 81#2882481
Я просто советую, ничего более ;)
Спасибо, я Вам признателен за полезное обсуждение. :)

Посмотрел гигабайты на чипах 1600pro — оказалось, что в этой линейке три карты, причём все с разными системами охлаждения: GV-RX16P256D-RH, GV-RX16P256DE-RH и GV-RX16P128P-RH.

Из них только первая (с системой охлаждения Silent Pipe) и вторая (с системой Silent Pipe II аналогичной обсуждаемому гигабайту) имеют DDRII, так что какую именно систему охлаждения ругал товарищ Ros76 остается неизвестным. Может быть то была карта с более старой системой Silent Pipe?

К слову о разгоне. Вот отзыв о 1650pro (GV-RX165P256D-RH) из упомянутой выше статьи с iXBT:


Устройство работает надежно, проблем с перегревом не было, температура в норме. Зато бесшумность гарантирована. Это очень хорошее решение для такого рода карт. А разгон возможен до 640/1500 Мгц

И далее:


Gigabyte RADEON X1650 PRO (GV-RX165P256D-RH) 256MB PCI-E — очень хороший продукт за свою цену. Обладает скоростью X1600 XT, поэтому может смело соревноваться с 7600GS, бесшумная система охлаждения делает карту более привлекательной. Экземпляр отработал отлично, нареканий нет.

Что же, не верить уважаемому сайту? ;)

К тому же я, как писал ранее, играми не увлекаюсь и разгонять карту не планируюь, поэтому ожидать от меня эксплуатации карты в экстремальных режимах работы не приходится.

И уж чтобы совсем убедить Вас (и прежде всего себя, конечно), должен заметить, что вот здесь пишут, что система Silent Pipe II тоже разработка всеми любимого Zalman-а. :)

И не забываем о трёхлетней гарантии против годовой у Сапфира!
не могу решить что покупать :confused: подскажите пожалуйста

выбор пал на Sapphire Radeon X1650Pro 256Mb GDDR3 либо Saphire Radeon X1650XT 256Mb DDR3! разница в цене 700р., а насколько чувствуется разница в производительности? собственно вопрос в том имеет ли смысл переплачивать эту сумму?!

заранее благодарен
Beavis-one
Разница в производительности, конечно, же будет, т.к. чип X1650XT куда более интересен. Если к вопросу подходить с прагматической точки зрения, то почитайте хотя бы эту статью — там есть Ваш Сапфир X1650XT и карта Гигабайт на чипе X1650Pro. Оценив разницу в производительности, решайте стоит ли она 700р.? :)


Последний раз редактировалось HungryMind 21:04 04.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
а насколько производительность зависит от фирмы производителя? и зависит ли вообще?
Beavis-one
Вообще не зависит, но некоторые производители предлагают немного разогнанные варианты своих карт.
Вообще как я понял сапфировские карты одни из самых качественных? а будет ли смысл брать видяха от фирмы Асус, если у меня мать той же фирмы? или это не принципиально абсолютно7
Beavis-one
Не принципиально, а вот цена у карт от ASUS'a существенно выше.
По качеству с Сапфиром пожалуй только Gigabyte может поспорить, если речь идет
о самостийном дизайне карт. Тот же ASUS пару раз намудрил лишнего ;)
Beavis-one
Сапфир — это давний и наверное основной партнер ATI.

или это не принципиально абсолютно

без разницы, от этого работать лучше не будет ))
HungryMind

Что же, не верить уважаемому сайту?

Вопрос скорее риторический. Долгое время на хоботе я читал только обзоры игр.

И не забываем о трёхлетней гарантии против годовой у Сапфира!

Собственно главный плюс. ИМХО!
Выбирай к чему душа лежит. А лежит она похоже к Гигабайту :)

JohnnyMnemoNick

Вообще не зависит, но некоторые производители предлагают немного разогнанные варианты своих карт

К слову и заторможенные тоже очень часто предлагают. 128 битный 6800ГС или 64 битные 6600 или 6600VE с 4/2 пикс./верш. конвеерами и тд. Посему перед покупкой желательно хорошенько изучить характеристики товара и если что не совпадает обязательно его возвращать!
IC9517
Да, само-собой... так же Сапфир предлагает карты с приставками Advantage. Но это уже довольно низкая цена, которая и должна насторожить в первую очередь.
Перенесено из "Sapphire Radeon X1650 — един в двух лицах..."
Dragon of Moonlight
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Луганск
Добавлено: 12:51 19.09.2007
-----------------------------------------
Доброго времени суток всем! Буквально неделю назад приобрёл в одной местной серьёзной фирме Sapphire Radeon X1650. Согласно информации производителя, ядро работает на 600 МГц, его тип — Radeon X1650, память на 800 МГц в DDR-режиме, тип памяти — DDR2. Прийдя домой и увидев наклейку на задней стороне платы, был несколько удивлён — там было указано, что память GDDR3! Приятно, конечно, но... Далее — после установки карты и запуска программы Everest оказалось, что ядро у меня — Radeon X1600 Pro (!!!), и на частоте 500 (!!!) МГц. А память на частоте 990 МГц. Естественно, я тут же вытащил карту и, сняв с неё радиатор и отчистив его от термопасты, увидел... Я увидел, что на ней установлен чип ATI Mobility (!!!) Radeon X1600. При всём этом видеокарта на подделку похожа не была.
Переписка с российской техподдержкой подтвердила подлинность карты. Они объяснили мне, что:
1. На самом деле частота ядра у карт серии X1650 составляет 500 МГц. Т.е. — всё честно по частоте. А на сайте Sapphire просто ошибка.
2. По памяти карта даже лучше. Не спорю — 990 МГц вместо 800 за те же деньги — это приятно:—)
3. На мои назойливые вопросы о том, ПОЧЕМУ ЖЕ был использован МОБИЛЬНЫЙ чип, ответ был следующим (цитирую): "Вероятно, по причине недоступности обычных из-за дефицита. Такое и с предыдущими чипами было."

Вопрос ко всем: кто-нибудь ещё сталкивался с такими "приколами" производителей? И стоит ли в будущем доверять компании, которая, с одной стороны "является крупнейшим производителем и поставщиком видеокарт ATI уже более 10 лет. Производитель неизменно стремится к достижению высокого качества каждого продукта, производимого заводами, сертифицированными по международным стандартам ISO9001 и ISO14001, поэтому все выпускаемые компоненты — только самого высокого качества. Все видеокарты производства Sapphire выпускаются с соблюдением всех требований ATI, включая контроль качества и выходной контроль.
Производственные мощности Sapphire позволяют выпускать ежемесячно до 1,8 миллиона видеокарт. Компания Sapphire всегда была крупнейшим поставщиком видеокарт ATI для большинства мировых производителей ПК.
Продукция Sapphire очень привлекательна как для обычных пользователей, так и для оверклокеров — в силу использования только референсного дизайна плат и заявленных ATI официальных технических характеристик, урезанных вариантов под видом обычных плат нет.", а с другой допускает на своих официальных сайтах такие грубые ошибки, даже не ошибки, а указание информации, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ реальности, и спустя несколько дней после "тыканья носом" не спешит их исправить?
Dragon of Moonlight
Так было(как вам верно сказали в тех.суппорте), так есть и так будет с картами mainstream!
Много(без)образие карт Сапфира порой и впрямь ставит в тупик, но тут нужно чётко понимать,
что если карту с одним и темже названием ты берешь по заметно более низкой цене, то надо быть
готовым к изменениям в дизайне, характеристиках и компонентах в отличие от карт, что шли первоначально.
Одни из самых многочисленных примеров тому серии Х800/850 и 9600/9550.
что если карту с одним и темже названием ты берешь по заметно более низкой цене
Ну... О цене я ничего точно сказать не могу, точнее, по слишком ли низкой цене я её взял. Она по прайсу стоила около 73-75 долларов, мне досталась на 10 баксов дешевле как постоянному клиенту. Дёшево это или это нормальная цена за данную версию?

К сожалению, я, в общем-то, новичок, что касается истории серий и т.д. Моей первой картой был Radeon X550, купленный в феврале этого года за те же деньги, что сейчас эта видеокарта. Это моя вторая ATI:—) Я не гоняюсь за ультрасовременными играми, просто было желание нормально поиграть в NFS MostWanted и Unreal 2, и эта карта мне эту возможность дала. Кстати, разогналась тоже неплохо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru