Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 39 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Осенний анонс новой серии Radeon X1000 Series для desktop-семейства от ATI состоялся
http://www.ixbt.com/video2/r520-part1.shtml
http://radeon2.ru/articles/r5xx/preview/
http://apps.ati.com/ir/PressReleaseText ... eID=764450
Приступим к обсуждению.
А вот и первые предложения Radeon X1300 от MSI http://www.hardwarezone.com/articles/pr ... =3&id=1723
1300PRO на Ф-Центре: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/15040



3 новые видеокарты от PowerColor из серии X1300.

X1300PRO 256MB GDDR3

Частота чипа 600MHz
Частота памяти 400 (800) MHz
Шина 128bit
Число пиксельных конвейеров 4
Вершинных 3
Интерфейс PCI-Express X16

Изображение

X1300PRO 256MB DDR2.

Частота чипа 450MHz
Частота памяти 250 (500) MHz
Шина 128bit
Число пиксельных конвейеров 4
Вершинных 3
Интерфейс PCI-Express X16

Изображение

X1300 Hyper Memory 128MB DDR2.

Частота чипа 450MHz
Частота памяти 200 (400) MHz
Шина 64bit
Число пиксельных конвейеров 4
Вершинных 3
Интерфейс PCI-Express X16

Изображение

Все видеокарты (за исключением первой – фото нет) обходятся слабым и простым кулером, изготовленным, скорее всего из алюминия, что может говорить о невысоком тепловыделении чипа RV515.
Думаю не я один такой... Сейчас у многих людей, наметивших апгрейд на PCI-E мать и не дорогую (но достаточно производительную) видеокарту встанет вопрос x1300Pro vs x800GT (GTO у нас в продаже нет, да и реальных цен на неё я не знаю). Думаю на первых парах цены на эти видеокарты будут близки. Так что же всётаки предпочесть? 8 "старых" конвееров или 4 "новых"? :confused:
Listard х1600 про 128 мб укладывается в твои 200 уе.Но они еще не скоро появятся.
All
MSI представляет графическую карту нового поколения — RX1300PRO-TD256E
Читаем здесь описание и основные характеристики.
Listard
8 "старых" конвееров или 4 "новых"?
Я нацелился на 12 "новых" т.е. на RX1600XT, пока... Жду тесты реальных карт
Дело в том что карта нужна СЕЙЧАС :shuffle:
Listard
Судя по этому обзору на iXBT, все-таки 8 "старых"...
X1300PRO от ASUS
Компания ASUSTeK Computer готовится запустить в продажу графический адаптер EAX1300PRO/TD/256M, собранный на базе чипа ATI Radeon X1300PRO и оснащенный 256 мегабайтами памяти DDR2. Согласно пресс-релизу компании, покупатели этого продукта получат "все преимущества 90-нанометровой технологии по весьма привлекательной цене". Правда, подробностей об этой самой цене пока нет.
Технические характеристики карты следующие. Ядро чипа работает на тактовой частоте 600 МГц, память — на 800 (400) МГц, сообщение памяти и процессора происходит через 128-битный интерфейс. Максимальное разрешение, которое сможет обеспечить акселератор — 2048 x 1536. Общаться с системой видеоадаптер будет по 16 линиям PCIE.
Фирменные фичи драйверов ATI будут щедро дополнены бонусами от самой ASUS, реализованными в фирменном софте. С помощью ASUS GameReplay игроманы смогут на лету запечатлевать происходящее в формате MPEG-4. GameLiveShow позволит транслировать процесс игры непосредственно в интернет (куда конкретно, источник не сообщает). GameFace Messenger позволит принять участие в онлайновой конференции или создать таковую (что-то вроде IRC-клиента, надо полагать). А технология Splendid Video Intelligence содержит набор пресетов настроек под конкретные условия, в которых находится геймер.
Источник: http://www.cdrinfo.com/Sections/News/De ... wsId=15288
"Бюджетный кроссфире — развод лохов на модной технологии?"
http://www.overclockers.ru/hardnews/20678.shtml

Ясно лишь одно — "бюджетный" CrossFire по своей эффективности не ушёл далеко от "бюджетного" SLI.
Ntag Во первых бюджетностью не пахнет. Вспомни когда появился SLI сколько стоила материнская плата с его поддержкой? под 200 американских президентов, а сейчас за 130уе можно купить. И CrossFire упадет в цене. Нужно время.

The Inquirer получил аналогичные результаты, но они хоть удосужились материнскую плату привести.
В некоторых прайсах появилась карточка под таким наименованием
512Mb PCI-Exp Sapphire ATI RadeonX1300 256 bit DDRII DVI TVO
256 bit — очепятка или чудо китайского гения? :eek:
Tundr, это чудо самое обыкновенное, это технически неграмотный наборщик ценника. АТИ даже не говорила о 256битных вариантах. Да и зачем они на 4-ре конвейера?

Обзор на 3Дньюс: Новые представители low-end. Знакомимся с Radeon X1300Pro и GeForce 6600 DDR2
На конструкторе Сорс (HL2) устройства почти равны:
Изображение
На конструкторе Дум3 разрыв в ДВА раза:
Изображение
Sikambr
Да и зачем они на 4-ре конвейера?
А зачем 512Мб памяти :gigi:
Вот обновился (см. инфо) и получил видюху от gygabyte GV-RX13128D-RH (X1300XL, R515). На сайте производителя имеем описание:
Чипсет ATI RADEON X1300
Память 128MB
Шина памяти 64 бит
Тип памяти DDRII 16Mx16
Форм-фактор ATX
Тип интерфейса PCI-e x 16
D-SUB Есть
TV-OUT Есть
Порт DVI Есть (DVI-I)
VIVO Нет
MultiView Есть
Поддерживаемые утилиты V-Tuner II
По Everest карта имеет частоты — 452/712 (чип/память). Охлаждение — пасивное (красиво смотриться). Уже есть и новый bios повышающий частоту памяти до 800. Пока не пробовал перепрошивать, сначало разгоню ATITool до данной частоты и посмотрю, что выйдет, а потом и перепрошивка — если все будет ok (это на будущее).
По 3DMark05 — 1796. При 9600Pro — 1721. Т.е. лучше, что и радует. Quake IV (c последним патчем от Asmodeus :beer: ) играбельный.
Карточкой вполне доволен. И так как игры у меня отходят на второй план (да и денеги надоело тратить на апгрейды) будем с ней встречать VISTA.
Рарни помогите мне оприделится з выбором видух????ПЛИЗ!!!
Перед выбором :
1) 256MB RADEON X1300 Sapphire AGP
2) 256MB GeForce 6600 ASUS AGP

Я думаю что 6600 будет быстрей,ну хотя кто знает вы поопытней инадеюсь лутше знаете!!!!
HELP ME!!!!!!!!!!! :shuffle:
Видеоадаптер ATI Radeon X1600Pro Super PCI-E 512Mb DDR2 128bit Palit TV-out/ DVI oem КТо о таком слышал чуде, может есть у кого напишите как она?
DAXN, сколько у Вас денег? Почитайте темы по выбору карт — там всё уже есть. Палит... Палит, к сожалению, всегда "не очень". Тем более 512 Мб на этой карте смотрятся смешно. Для игр этот адаптер плохо подходит.
Помогите выбрать видеокарту: CLUB-3D X1600PRO AGP 512MB 128BIT GDDR2 DVI+TVO или CLUB-3D X1300 AGP 256MB 128BIT GDDR2 DVI+TVO

Cпасибо.
punishersq
Да 6600 будет быстрее... только это вам в тему
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... de11a901f8
DAXN
Так есть тема по серии туда и пишите 1600!
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... de11a901f8
ROMANio
Конечно из этих двух лучше X1600Pro...
ROMANio
Конечно из этих двух лучше X1600Pro...

PixelPipelines, что это такое?
ROMANio

PixelPipelines, что это такое?

Пиксельные процессоры, или конвейеры. Для построения трёхмерного изображения надо сделать кучу дел: разобраться, какие объекты вообще должны присутствовать в сцене, расставить точки, которые задают каждый из этих объектов, построить по этим точкам грани, заполнить грани текстурами (что это такое, вы можете узнать из второй части статьи) в соответствии с освещением... Чем тщательнее мы сделаем все эти расчёты, тем реалистичнее получится итоговая картинка. Уже давно стало ясно, что все эти вещи, во-первых, не мешает разбить по стадиям, а во-вторых, можно и нужно распараллелить, то есть заставить работать одновременно. Что касается стадий, каждый пиксельный конвейер занимается тем, что готовит очередной пиксель конечного изображения, продумывая и вырисовывая кусочек текстуры, который попал в кадр, с учётом многих факторов, включая освещение сцены. А чтобы всё это дело шло быстрее, работу поручают сразу нескольким конвейерам. Тогда первый конвейер будет готовить 1-ый, затем 17-ый, затем 33-ий пиксель, и так далее; второй конвейер — 2-ой, 18-ый и 34-ый соответственно (рассматривается случай, когда имеются именно 16 конвейеров)...
Читайте в следующий раз: http://www.radeon.ru/articles/likbez/
Перенесено из закрытой темы по X1300:

Тихий
Новичок
Сообщения: 6

У меня дома стоит Radeon X1300 512m.
И я полностью доволен данной картой.
Игрушки идут все.
Oblivion идет полность без тормозов даже со включенном сглаживанием( небольшим ).

цена карты отчичная я очень доволен.
Хотя может многое зависит от самого железа не только от видюхи.
________________________________________________________________

Sertiffikat
Новичок
Сообщения: 52
Откуда: РОССИЯ, РЯЗАНЬ

А чё у вас произошло-то? :spy:

Для начала в Профиле Конфигуражку компа напишите.
________________________________________________________________

Тихий
Новичок
Сообщения: 6

Просто высказываю свое мнение и думаю поменять на более современную!
Если игрушки идут то...стоит ли вообще.
Просто совета спрашиваю!
________________________________________________________________

Sertiffikat
Новичок
Сообщения: 52
Откуда: РОССИЯ, РЯЗАНЬ

Тихий,
Сам Radeon X1300 из семейства бюджетных карт с поддержкой всех новых технологий,какая бы игра не была она всегда запустится.
Есть на X1300 один минус-не выдерживает нагрузки при большом разрешении или при высоких настройках изображения.
GPU мощный,но неуспевает обрабатывать и начинает тормозить т.к. конвееров моловато.
Видеокарта хорошая(сам такую хотел под AGP)

Да,система у тебя супер мощная :up:
Я тоже неожидал,что 9600 потянет все игры,когда покупал комп в далеком 2004,
а видеокарту сменил потому что деньги появились.
________________________________________________________________

Тихий
Новичок
Сообщения: 6

Sertiffikat: Да вот понимаешь боьшие разрешения это не для меня,
т.к Монитор у меня поддреживает только 800:600 и 1024:768. Вот такой дряной моник. Тк. покупался на заре... 5 лет назад.
хотя до сих пор ни одного пикселя битого. Сам дивлюсь.
________________________________________________________________

Sertiffikat
Новичок
Сообщения: 52
Откуда: РОССИЯ, РЯЗАНЬ

Кстати,на ЖК всю красоту Obliviona не увидишь,тем более который на заре...
А какой моник у тебя?

клиенты замотали,не дают на форуме тусоватся
________________________________________________________________

Тихий
Новичок
Сообщения: 6

Модель не помню я на работе! я Знаю точно что Samsung 15дюймовый
________________________________________________________________

Sertiffikat
Новичок
Сообщения: 52
Откуда: РОССИЯ, РЯЗАНЬ

Тихий,
Забыл спросить: Сколько fps в Oblivione показывает,например в городе?

Моё мнение такое:Radeon X1300 512Mb покачто менять на что-то другое не надо,т.к. эта видюха последнего поколения со всеми примочками,и с таким монитором не ощутите разницы.
Менять стоит если X1300 морально устареет(через пол годика),а шило на мыло менять не надо.
Для начала Монитор посолидней преобретите. :yes:

А если чё,всегда разогнать можно. ;)

клиенты вообще задолбали
________________________________________________________________

Тихий
Новичок
Сообщения: 6

Sertiffikat: Где посмотреть fps посмотреть можно?

И реальную память где можно посмотреть!
а то бывает что производитель пишет что 512 а на самом деле на самой карте
128, а остальное она берет от компа.
________________________________________________________________

Sertiffikat
Новичок
Сообщения: 52
Откуда: РОССИЯ, РЯЗАНЬ

Легендарная прога- ATiTrayTools ver.1.2.930 :up:
показывает характеристики видеокарты,и ещё с её помошью можно не-подетски разогнать.
Перед разгоном надо посоветоваться,или FAQ почитать.
Скачать можно с сайта WWW.Radeon.RU
Когда её установишь,то во всех играх в углу экрана будет показатель FPS.

Тихий,
Какой производитель Видюхи?
Sertiffikat: насчет производителя не знаю! Надо посмотреть!
Да наверно Китайцы!
Я просто покупал системник в сборе!
Сам не собирал!
А что есть разница?
Тихий,
Я имею в виду не Китай,а типо Sapphire,PowerColor,ASUS или ещё чё.
Вот у меня видюха от Sapphire,как показала практика это один из немногих производителей который ставит датчики температуры на видеокарты,и это хорошо.

Есть ещё один спосов посмотреть какая увас память:
Открыть системник и посчитать на видюхе модули памяти,
Это одинаковые микросхемы,могут находится под радиаторами.

Если их четыре,то память на 256Mb,
Если их восемь,то память на 512Mb.
Народ, стоит ли менять 9600Pro на сабж? Перерыл кучу обзоров, но нигде нету, чтобы сводили мордами эти 2 карты.
Меня волнует не столько поддержка SM 3.0, сколько скорость. Будет ли прирост FPS? Или наоборот окажется, что сабж покажет результаты хуже, чем 9600Pro?

Осознаю, что сабж — это Low-End, а 9600Pro — Middle-End. Но сабж новее, последнее поколение всё-таки.

Заранее спасибо.

ЗЫ. AGP
zhe
О какой именно карте идет речь — напишите модель полностью!
А еще лучше, строчку из прайса предпологаемого продавца. И заполните своё инфо ;)
Вот, есть 3 модели.
— SVGA 256 MB Radeon X1300 PRO, SAPPHIRE, AGP8x,TD,128bit, bulk
— SVGA 256 MB Radeon X1300, HIS, AGP8x,128bit, T2D,DDR,Retail
— SVGA 256 MB Radeon X1300, SAPPHIRE, AGP8x,TD,128bit, bulk

Конфа компьютера:
AMD Athlon XP 2200+; MB ASRock KT400; 512M DDR2700; video GigaCube Radeon9600Pro 128M 128bit AGP8x
zhe
прирост производительности будет мизерный, если из ATI и есно с учетом цен смотри в сторону карт на rv530 x1600pro=x1300xt.

zhe
прирост производительности будет мизерный, если из ATI и есно с учетом цен смотри в сторону карт на rv530 x1600pro=x1300xt.

Спасибо за ответ. А что значит "x1600pro=x1300xt". Тоесть эти карты равны по скорости? Если так, то выходит, что Radeon 9600 Pro всего чуть-чуть медленнее x1600pro. Что-то не совсем верится...:spy:
zhe
= то и значит что x1300XT на rv530/rv535 и фактически новое название x1600pro (маркетинг).

... что Radeon 9600 Pro всего чуть-чуть медленнее x1600pro...

Умгу, чуть-чуть, почти в два раза... :).
Тогда выходит, что X1300 XT в 2 раза круче X1300 Pro? То-то я думаю, что они в прайсах по цене, как 6600GT.
Вопрос!

У меня компьютер определяет видео как Radeon 1300 series!
как мне понять какая это карточка Pro или XT?

Разьясните пожалуйста!
Тихий, попробуйте ответить на свой вопрос самостоятельно — чем 1300XT отличается от 1300Pro?
Производительносью?

Я наверно не правильно задал вопрос!
Что значит "SERIES"?
Тихий,
Производительносью? — естественно, а производительность зависит от характеристик карты. Скачайте RivaTuner, ATI Tray Tools или ATI Tool отсюда и посмотрите частоты процессора/памяти.

Что значит "SERIES"? — ряд, последовательность, серия, полоса, выпуск, комплект, цикл, сериал.
Здравствуйте
Вопрос такой — X1300Pro как-нибудь оптимизируется под CAD приложения ?
Наподобие 9X00, как здесь описано.
Поменял bios на новый выложенный на рускоязычном сайте Gigabyte. Менял под DOS, при помощи atiflash. Теперь частота памяти 800 Мгц. В 3Dmark06 — 871. Но теперь катра по bios именуется 113-AA81600-101, а раньше было GV-RX13128D-RH.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru