Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Likvidator Конечно. :) С вашей помощью, как никак первая ATI. Если она у меня будет, а то я уж незнаааю :gigi: . Как получу сразу сообщю, хотя Ig@rK будет обладать информацией думаю быстрее, что ж тогда объединим усилия.
Deni

Как получу сразу сообщю, хотя Ig@rK будет обладать информацией думаю быстрее
Ну куда ещё быстрее,чем ты?? :lol:
Уже и заказать успел!!Поздравляю.
А я пока мат.часть изучаю.

Ну прям поэт,блин..Кушкин :shuffle:
Короче к делу,на том же сайте,где описывался процесс мода GTO2-->X850xx,обновление!!!

есть ещё один фаворит

Вот линк:http://www.club-3d.com/productshow_vga.php?ordercode=CGAX-RX86DD

И у нас появился в продаже,даже дешевле,чем Сапфир,на 80 долларов примерно.

Ну и линк на магазин с продуктом:http://www.pandas.co.il/product_info.php?cPath=609_273_981_1259&products_id=11728


Последний раз редактировалось Ig@rK 21:24 14.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Deni


Wild1!, это случайно не мы цены на этот продукт подняли?
Мда... не ужели они будут заниматься спекуляцией?


хотя Ig@rK будет обладать информацией думаю быстрее, что ж тогда объединим усилия.
почему-то мне показалось, что они будут брать X800XL :shuffle:...
Wild1
почему-то мне показалось, что они будут брать X800XL
Нет не будут,они будут в понедельник брать версию PCI :gigi:

Ещё один претендент ИМХО,смотрим внимательно спеки:
http://www.gecube.com/products-detail.p ... d_id=21783

Ig@rK
И у нас появился в продаже,даже дешевле,чем Сапфир,на 80 долларов примерно.

Да, только явно не унас к сожалению. Там что у вас все премьеры происходят? :confused: :)
Но , глянь, 8 DirectX® 9.0 pixel-pipelines, всево 8 конвейеров. Чип хотя тот 480, но насколько его можно раскрыть? а? незря наверно на 80 дешевле. Ничего сказать конечно не могу, если что — черкни. Платка кстати SLI .. тьфу ;) crossfire. Странное интересное произведение искусства если честно. У ребят крыша с префиксами поехала, неучто из-за не совсем удачной премьеры-старта 1000 серии? Даёшь больше! :up:
Deni
Цитирую:# Powered by PCI-Express Radeon X800GTO VPU
# 12 parallel pixel pipelines
# PCI Express x16 lane native support
# HDTV support

......ет чаво там 8 то...

Аааа ,ет о Club3D....звыняйте , но исследовали на techpowerup.com вопросы к ним,хотя имхо,ситуация гротескная...напоминает включение производителями мат.плат небезизвестного режима PAT,на 865 чипе :lol:.....совсем запутался,о Connect3D там пишут.
ALL
На overclockers.ru появился интересный материал про X800GTO2 (так сказать, хорошая новость):


Везунчик разогнал видеокарту до частот 630/1260 МГц без всяких ухищрений типа повышения напряжений или модификации системы охлаждения. Система на базе разогнанного до 2.3 ГГц процессора Athlon 64 3200+ набрала при этом 7371 "попугай" 3DMark05. Весьма неплохо для видеокарты стоимостью чуть больше $200 :)...

Подробнее: Волшебный Radeon X800 GTO2: с включенными конвейерами и повышенными частотами

И одна нехорошая весть:
Radeon X800 GTO2 в России: не было, нет и не будет :(

И одна нехорошая весть:
Radeon X800 GTO2 в России: не было, нет и не будет :(

подобную статью читал в другом месте, поэтому то плюнул и заказал GTO. Недорого, как промежуточный вариант года на 1-1,5 мне хватит.
Более того, предлагаю убрать из названия темы GTO2!
Эти карты были сделаны ОЧЕНЬ малым тиражом (штук 20 или около) и простым смертным
не были и не будут доступны. По крайней мере, именно так обстоят дела на данный момент.
Вся история с этими картами очень напоминает рекламную акцию Сапфира :(

Так, что не стоит лишний раз вводить несведущих в заблуд ;)
Monsterof3D
Общее количество карт,не будет известно никому-ATI официально их не производит.
А несведущие прочтя ветку,станут сведущими ИМХО.
Ведь и для этого существует данный форум.
Ф-Центр опубликовал фото X800GTO. Карточка имеет довольно необычный медный кулер! Ух, наверное, скоро побегу заказывать :)!
Да, на сайте сапфира совсем другие на фото. Блин, всё равно пишут что DDR а не DDR3, что за шит :confused:
Но в любом случае в пятницу я её уже получу, будь что будет.
"Видеокарта, которой нет: Sapphire Radeon X800 GTO2 256 Mb"

Deni

Блин, всё равно пишут что DDR а не DDR3, что за шит
100% GDDR3. Ты представь себе работу DDR памяти на частоте, чуть ли не 1GHz!

100% GDDR3. Ты представь себе работу DDR памяти на частоте, чуть ли не 1GHz!

Полностью согласен, да и говорю мне уже всё равно :D .
Одно жалко что не будет Sm 3.0, но времена такие что брать или это или старенькую 6600GT — что уже как-то не хочется. Поюзаю годик gto.
Deni

Все. X800GTO Ultimate для меня уже доступна. Завтра побегу заказывать (если, конечно, не расхватают :D).


Поюзаю годик gto
аналогично.

Завтра побегу заказывать


Советую особо не откладывать, уходят моментально, привозят небольшими партиями, их тоже видимо будет немного выпускаться.
Неделю назад мне повезло приобрести видеокарту HIS X800GTO IceQ II Turbo 256MB. Охлаждение у карточки неплохое, ядро Х850 с заблокированими 4 конвеерами, которых разблокировать нереально (на плате всего 8 мест под чипы, которые отвечают наверно за питание, так вот всехо их на плате 6). Стандартые частоты — 400/1000 (GDDR3). На родных дровах у 3DMark2005 — 4300 попугаев на платформе А64 2,25Ghz/AsusA8NSLIDeluxe/512 DDR500. Разогнал до частот 565 — по чипу и 1270 по памяти при этом температура чипа не привышала 55 градусов и кулер был еле слышен — 5725 :) попугаев в 3DMark2005. Сегодня хочу скачать новые дрова, посмотреть будет ли прирост. А так в принцепе HIS X800GTO IceQ II Turbo 256MB мне очень понравилась (я был просто в шоке от разгона). Цена у нас в Киеве была в районе 260 у.е., сейчас их уже нет.
Итак, привезли. Атишники, что качать для тестов, какой вообще софт и т.п. С чем АТИ едят?

С чем АТИ едят?

С пирогами!!! :lol:
Ну а если серьёзно то Марки качай, Бенчмарк FarCry, Doom 3, FEAR.
Catalyst 5.9-5.10.
И выкладывай подробные результаты тестов разгон и.т.д
Ждёмссс :shuffle:
:mad: :mad: :abuse: :abuse:
Слов нету. Карта пришла бракованая !
Ошибок мать не выдает, на индикаторе ошибок чисто, не пищит, винты стартуют
ДИСПЛЕЙ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! нет сигнала!!!! на 2 мамах.

доп питание я не подключал, разъема то и нет 6 контактного, рядом стоит какой-то 4 контактный мелкий


Последний раз редактировалось Deni 21:53 21.10.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
Deni
Попробуйте обратиться по гарантии, если таковая имеется.
Советую вам скромнее выражать свои эмоции.
ALL
На сайте overclockers.ru появился обзор X800GTO2:
Видеокарта, которой нет: Sapphire Radeon X800 GTO2 256 Mb.
извиняюсь, конечно (чуть стол не поломал свой) :shuffle:

Советую вам скромнее выражать свои эмоции.

Да нифига себе такая подстава!!!
Deni
Доломай стол!!! И дуй в гарантийку!!!
Ты самое главное небоись!!! Самое плохое в этом это поломанный стол и опять ждать пока новую такую же привезут!!! :beer:
Deni

доп питание я не подключал, разъема то и нет 6 контактного, рядом стоит какой-то 4 контактный мелкий

Может быть в этом проблема... ;)

ALL
Хорошая новость:

в ближайшее время в Россию поступят несколько сотен видеокарт Radeon X800 GTO2.

Подробнее читаем здесь.
zero85

Может быть в этом проблема...

Моя первая мысль была именно такой. Судя по фото y GTO2 6-и конт. разъем питания есть. На сайте у сапфира на Ultimate кстати 6-ти конт. разъем отсутствует, но присутствует маленький 4-х контактный как и у меня. Что это за разъем — не знаю. Видюха пришла в "пакетном" исполнении. Сейчас утром соберусь пойду к продавцу, не знаю даже как и решить. В Ф-ценрте GTO нету и уже несколько дней. Ладно, увидим. Блин может взять какую каку тыщ за 3-4, через месяца 4-6 апргейдить до чего пориличней с 3СМ. Замучился.


в ближайшее время в Россию поступят несколько сотен видеокарт Radeon X800 GTO2.

Ух.... Рекламная акция это господа, притом с долей издевательства, натурально!
Привет всем
Взяли для чела сабж,от Сапфир,ретаил,в коробке разветвитель для питания-to Deni
Переделка в 850 прошла успешно,во всём следовали инструкциям с http://www.techpowerup.com/articles/ove ... ard/127....короче чел давит лыбу 24 часа в сутки...а мой вариант с AGP в пролёте,это обычная X800GTO,просто не знаю что брать
Помогите с выбором
За одинаковую цену есть от Club 3D X800XL or 6800GT :help:
Ig@rK

разветвитель для питания-to Deni

Какой разъём ????!!!!!!!!!!!!!! 4-х контактный? Работает с доп питанием без? :confused:

Помогите с выбором
За одинаковую цену есть от Club 3D X800XL or 6800GT :help:

Обе старые, но у 6800GT 3sm я ьы ее взял


Последний раз редактировалось Deni 08:53 22.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Deni
Вот смотри,точно такая комплектация: [ ссылка ]
А так ты там всё же GTO2 откопал , это другое дело, там раъём доп питания есть, я писал, а у меня сапфир, 6-ти конт. нет, не впаян!!! только мелкий 4-х какой-то.
Deni
Сбрось фото,или ссылку-посмотрим
Изображение
2 белых разъёмчика. Один 3 конт. тот что ближе — это под кулер, а тот что дальше — 4 контака, для чего не знаю, но на питание не похоже
Всё проверил, дохлая. Не судьба мне с ATI видимо пока. Ладно, решение принял взял за копеёки 6600GT, на апгрейд через месяца 3-6 фирма согласна, а там будет видно. GTO бай бай. :mad:
Deni
Ай-ай- ай,как обидно,а я списался с специалистом,жду ответа по поводу контактов. :shuffle:
Deni
Да очень обидно :abuse: !!
Два дня назад пришли Sapphire GTO 256. Одна сразу перекочевала ко мне в комп.
О видюхе:
Ну во первых греется огого я себе палец о память обжог (когда 1200 Mhz было по ней было)
Чип греется тоже нехило из под кожуха выдувается довольно теплый воздух.
Показания странные AtiTrayTools & Trixx при увеличении частоты показывают довольно быстрое увеличение до 80-90 градусов; RivaTuner показывает на уровне 70 градусов сразуже после 3DMark2005 гдето 65-68 кому верить не знаю.
Чип по показаниям той же RivaTuner R480 да и по тестам тоже потому что 440 Mhz (критичную для GeCube) проходит только так (вернее я ее даже не пробовал сразу 500 по чипу 1200 по памяти).
Без разгона в 3Dmark2005 4200 животных; после разгона до 550/1200 ~5150.
После разгона проца до 2430(270*9) (видео при этом 550/1100) выдало ~5400.
(Для сравнения у соседа на П4 X850XT при дефолте ~5600 (гиг мозгов против моих 512).

Артефакты: они возникали когда чип был примерно 580-590 и память 1300(на одной плате притакой частоте памяти комп вырубало на другой видюхе не пробовал времени не было. (проверял на AtiTrayTools, что давало артефакты не определил, либо память либо чип. Окончательно в ближайшие дни заоодно определю мах частоты).

Все протестить полностью не было времени поэтому выводы немного не систематизированы.

1. Чип на 99% R480 (кулер еще не снимал и в ближайшее время не буду :D
2. Греется все это дело довольно сильно.
3. Предварительные частоты 560/1200 дальше подумываю о Zalman VF700 (на новый год себе любимому:D).
4. Артефакты возникали при 570-580/1150-1200.

P.S. Тут как не кстати пришла новость о возможной поставке в Россию GTO2. Прощай здоровый сон я уже успокоился думал все взял самый выгодный вариант больше не буду парится а тут такая диверсия :mad:
Придется приставать к поставщику мож найдет где одну :spy:
Ig@rK
Likvidator
Да, ребят :abuse: :abuse: :abuse: . погасил пивом. Оченььь обидно. Но я решил свои кулаки успокоить пока. В принципе что случилось то случилось!!! Зато у меня есть теперь время перед покупкой чего нормального ( новую плату 1 очередь я брал изза смены мамы на псайех) Зато я эту через несколько месяцев сдам и буду менять (я себя успокаиваю) на 7800 или 1800 обрезаные или не очень :(
ладно........... :( :beer:
Перенесено из темы "Radeon X800 GT0 или Radeon X800 GT2 GeCube?"

es4x.CrafTer
Новичок
Сообщения: 3
Добавлено: 22.10.2005 19:46

Всем привет!
В последнее время ломаю голову что жу лучше = Radeon X800GT0 или Radeon X800GT2 GeCube? Точнее лучше то, GT0, но вот намного ли? А то хочу в скором времени купить себе новую видюху, и теряюсь в выборе. Обе карты 256 mb. Правда первая стоит 210 бачей, вторая почти на 50 девшевле — 165. Вот и думаю купить карту подешевле иди помощнее и подороже, но ту, котору хватит на больший срок? Может вы мне посоветуете что выбрать? Буду благодарен за обоснованный ответ.
Deni


Слов нету. Карта пришла бракованая !
:eek: Физически?


2 белых разъёмчика. Один 3 конт. тот что ближе — это под кулер, а тот что дальше — 4 контака, для чего не знаю, но на питание не похоже

Может это от VIVO...

З. Ы. Я уже свою заказал :)...

brin


Тут как не кстати пришла новость о возможной поставке в Россию GTO2. Прощай здоровый сон я уже успокоился думал все взял самый выгодный вариант больше не буду парится а тут такая диверсия
не думаю, что это повод для беспокойства. Такую маленьгую партию расхватают быстро :) (не успеет она появиться)...

es4x.CrafTer GTO. А GTO тоже от GeCube? Слышал, что они там ставят только R430....
Wild1
Да, нет, с виду нормальная, только не запускается, да видимо отгрызок Vivo.
Кстати Вы правы насчет SM3, в век имеприй 3 вода просто обалденная, без них не так красиво.
Кстати FEAR я бы не сказал что на 6600gt особо тормозит. Ладно, всё равно через полгодика сделаю апгрейд или 1800 или 7800 какие модели дешевле будут.
Ig@rK
А можно чуток подробностей насчет GTO2 ?
Где и почем доставалась ? И есть ли перспективы с поставками ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru