Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
на х800 старый чип и более медленная память , да она вообще старая ) , GTO на AGP у нас нету ...

потерпи или бери х800
драсти..

какая максимально-допустимая температура у X800GTO?

я ещё читал что с процом Celeron D 2800 533 карта будет не на 100% эффективна.. это правда? если да то с каким процом из неё можно выжать 100%?
Sikambr
Куда вы его денете? Или магазин позволяет производить обмену с доплатой?

Самый простой апгрейд. Она ещё на гарантии, обменн по прайсовой цене, без процентов.
Lihach, вот ведь какие продвинутые магазины в Таганроге... У нас так — не получится...
Оперативная сводка по свежекупленной X800GTO от Sapphire :)
Сменено охлаждение на более эффективное — CoolerMaster Viva (бутерброд вроде Zalman'a 80)
Прошит биос Asus X850XT (Vivo отключен с помощью Rabit1.7)
Какрта прошла 3D Mark 2005 на частотах 550/1180 (по памяти пока больше не пробовал — греется прилично. Как поставлю радиаторы — продолжу работу в этом направлении ;) ) Температура под нагрузкой не превышала 60С.
Для наглядности приведу результат в 3D Mark 2005 на данной частоте — 5900 попок.
Впереди карту ждёт вольтмод ;)

Внимание!!! Для тех кто не знает, при разгоне карт на чипе R480 (например Sapphire X800GTO PCI-E) НЕ используйте ATT и ATI Tool — они вешают систему на определённой частоте чипа (у меня на 526мгц). Альтернатива — Riva Tuner!
Приобрел Sapphire Х800GT на AGP. Чип R420, поддержка AGP встренная, памяти 256 Мб 256-bit GDDR-3 2нс Samsung, частоты 472\492. Быcтрее GF6600GT, но ненамного. RivaTuner определяет чип как 256-bit R420(8x1) with 256 Мб DDR-3 memory. Вобще-то хотелось взять GF6800AGP, но их на рынках нет- говорят что повысились налоги на таможне, и растомаживать сейчас дорого весь товар на границе. Идеология uprage бала такова- заменить морально устаревший GF5600XT на что-то недорогое, в пределах 6k. В связи со сложившейся ситуацией пришлось брать что есть, в итоге 6430 р. пришлось отдать. Из старых запасов нв AGP с нормальной проиизводительностью остались Х800XL и GF6800GT, если кто думает- покупайте Х800XL- можно достать за 8400 на price.ru, не так уж и дорого по стравнению с ценой на AGP Х800GT, а производительность намного выше, особенно на высоких разрешениях.
GTuser
в итоге 6430 р
Ох не дёшево...Я GTO 256Mb взял дешевле новую! Цена так кусается из-за шины AGP? (у меня на PCI-E) Хотя никаких RIALTO нет — почему же так дорого? Её цена 5500 ИМХО Я бы больше не дал :)
Кстати фирменная сапфировская утиль Trixx последней версии тоже вешает систему при разгоне по чипу выше по 525Мгц!
Listard

Ну это зависит от того где человек живет. И вообще, карта по-моему отчасти уникальна: обычно для AGP вариантов используется переходной чип :oops:.
Поставил Zalman VF700Cu. Температура значительно спала с 86-90 градусов до 58-68 под нагрузкой. Гонится свободно до 600/600 при 613 ATT подвешивает систему.
Последние результаты в 3DMark2005 примерно 5930. (Кстати в марке какие то странные артефакты: тени неправильно отражаются, огромные лесенки на краях текстур это у всех так ???)
Wild1
арта по-моему отчасти уникальна: обычно для AGP вариантов используется переходной чип
Совсем не обязательно, скорее наоборот — только R430 и R4V410 используют мост RIALTO, карты же на других чипах имеют брата-близнеца с нативной поддержкой AGP (R420/423, R480 / R481)


brin
тени неправильно отражаются, огромные лесенки на краях текстур это у всех так ???
У меня всё ок, драйвер — 5.10а
Должен признать свою не правоту относительно перспектив GTO2 в России :shuffle:
Карты уже в стране и надеюсь в конце недели стану обладателем одной из них.
Партия, о которой знаю я, очень небольшая — не более 300 карт, а значит
элитарность карт всё же никуда не денется :(
А когда x800gto agp появится, или он только pci-e. Кстати что выгоднее цена/производительность x800gto или x800xl?
Гомер
ГТО по любому.
Блин, обидно, просто хочу в ближайшее время карту купить… x800gt слабоват… А на XT денег нету… Может выгоднее взять про и погнать до XT?
Кстати если всё таки брать XL какой лучше фирмы? Про сапфир говорят мост перегревается, гигабайт не мазово из-за пассивного охлаждения… Что посоветуете?
*** вы чего бредите ? ) какие *** ГТ я их в лицо не видел ,а вот ГТО с чипом 480 навалом ,память 1.6,12 конвееров ... за 210баксов . Пришел к выводу что гто тож самое что хл .

В следующий раз — пишите на русском языке, здесь не кабак. (с) Sikambr
зайдите на прайс.ру, находит только GT. я кстати про agp говорю. или подскажите адрес магазина, где их навалом…
Гомер, значит ищите в нормальных магазинах компьютерных — X800 GTO (только под AGP — это сложно).
А чем Gigabyte, HIS или Asus не угодили?
1. x800Pro
2. x800Pro
3. x800Pro

А вот X800 GT — брать не советую, это резок х800 почти до "минимума", осталось всего 8-мь конвейров, да за такие-то деньги!..
Sikambr
Они не угодили ценой :)… Ведь gto дешевле… А вы считаете что x800pro взять лучше чем x800xl?
Конечно X800Pro лучше будет хотя и не так сильно!!!
И чем тебе гигабит не понравился?
Гомер, зачем задавать вопросы, на которые легко ответить самому? Посмотрите параметры и подумайте. У ПРО 12 конвейров, у ХЛ — 16.
Если вы не любитель разгона( а разогнать надо х800про довольно неплохо, чтоб она догнала хл), то хл, стоит учитывать тот факт что хл как минимум не дороже чем про, что конечно странно, но факт..
Все, пришла! Ждал больше, чем полмесяца. Но, к сожалению, я заказывал GTO Ultimate, а пришлось взять обычную GTO. Т. к. оказалось, что все 5 штук Ultimate по пути в наш город были украдены (не только видюхи, а вообще вся поставка), а пришли кирпичи обернутые в газету :eek:! После этого инцидента, легко представить, что в России Sapphire GTO^2 не добралась до прилавков :).

Но оказывается, что я от этого только выиграл, т. к. только после заказа узнал, что на Ultimate Sapphire ставит 2.0 нс, а на все остальное — 1.6 :). На СО мне пофигу :). Чип, судя по утилитам — R480. Кулер еще не снимал, т. к. хочу проверить эффективность стандартного термоинтерфейса. Температура в простое — 53С, а в комнате — 24С. При этом вентилятор работал на 54% от максимально возможных оборотов. Разгон проводился при помощи ATi Tray Tools v1.0.4.780. Я не стал мелочиться и сразу выставил 540MHz по чипу ;). Разгон окончился на отметке 594MHz с температурой 88С, сообщением от ATi VPU Recover. И это рекорд моей личной практики :)! Ни одна мая видеокарта не работала при 594MHz по чипу и при 88С! Позже заменю термоинтерфейс, и выложу результаты. А память гнать при отсутствии охлаждения – жалко! Так что когда поставлю ватерблок на чип и на память радиаторы, отпишусь.

Sikambr

ИМХО, GT — хорошая альтернатива X700PRO.
Wild1
а на все остальное — 1.6
Вы заблуждаетесь (см. моё Инфо).
Listard
Намыль биос, который ты в карту вшивал celofan@yandex.ru .Заранее сенкс ! :)
Кстати, приобрел вчера сапфировскую GTO — там память 2 нс :(.
Карта — ОЕМ.Есть еще прикол — на карте не работает термодатчик и контроль оборотов кулера :eek: .Это нормально или так быть не должно? Просто предыдущая Sapphire X800GT — все было О.К.А в этой — хороший кулер, работает тихо.НО — вентилятор не увеличивает обороты под нагрузкой.3-4 часа игры в Контру — уход мониторав спящий режим.Карту вернуть могу после выходных.Что скажете?
celofan
Проверь.
Listard

Странно, судя по обзорам, такого быть не должно... Они что, наугад проставляют память?

celofan


Это нормально или так быть не должно?
Ненормально. У меня все ОК. Может бивис?


НО — вентилятор не увеличивает обороты под нагрузкой.
У меня точно также. Можно распредилить с помощью ATi Tray Tools.
Listard
Порядок!
:beer:
Wild1
Так самая главная проблема — то — АТТ пишет No Supported Hardware Found и закладка с вентиляторами и температурами неактивна!!!
celofan
Где-то слыхал что от мамы (чипсета) зависит!
Wild1
Странно, судя по обзорам,
А Вы форумы больше читайте чем обзоры, так правдивее ;) Ничего странного ;)
Ну что ж, наконец то GTO2 у меня на руках :D
Все экземпляры, что побывали у меня в руках, разлочиваются до 16 конвееров.
Разгон конечно не так весел, но до уровня 540/570 ходят все.
Отобрал экземпляр с параметрами — 600/634. Но это еще не весь её потенциал ;)
Руки чешутся- хочу разогнать свою новокупленную Х800GT на AGP. Неурезанный R420 являет собой ATI RADEON X800 PRO\XT . Технология R420 дает возможность создания как 16-ти, так и 8-ми и 4-х конвеерных конфигураций пиксельного конвеера. Видимо поможет перепрошивка BIOSа. Где взяить биос и будет ли этого достаточно для включения конвейеров? Кто знает, напишите пожалуйста... :confused:
GTuser

Технология R420 дает возможность создания как 16-ти, так и 8-ми и 4-х конвеерных конфигураций пиксельного конвеера. Видимо поможет перепрошивка BIOSа.

Сомневаюсь. Думаю, использованы те же чипы, что и на X800SE.
GTuser
Разлочка GT — гиблое дело :no:
GTuser
Напиши как она по скорости.
Результаты марков как в играх себя ведёт. Температуру, частоты и всё такое??? :)
Listard У людей все же они разлачиваются и 12 конвееров и 16 был случай,надо всего лишь пробывать :yes:
Итак, сегодня произвел вскрытие :). В качестве термоинтевейса используется "серебрянка" похожая на титановскую:

Изображение

В отличие от титаноской, смывается она также легко, как и обычные. Замена была в лице АлСил-3.
Чип, как и предполагалось, R480. Выпущен на 3-й неделе 2005 года.

Изображение

По началу меня просто удивили размеры ядра. На своей практике таких гигантов еще не встречал. Для сравнения — чип от бывшей X700PRO.
После сборки оказалось, что первоначальная термопаста отличалась очень высокой эффективностью! С АлСил-3 я проиграл 1 градус в простое. Итого 54С. Разгон и замер температуры под загрузкой решил не проводить, т. к. увеличение потенциала или снижение температуры ожидать не стоит.

На очереди — вода на чипе и радиаторы на чипах памяти, а также результаты 3D Mark 2003, 2005 с разгоном и без :).
Destruction
Грузятцо нормалёк! :)

Окончательные частоты GTO2 оказались 607/641 — видимо далее только вольтмод.
В паре с А64 3000=> 2.6GHz показала 7100 попугаев версии '05.
Результат хоть и не рекордный, но вполне приличный :-p
Теперь думаю поменять охлаждение — в отдаленных планах водянка, а пока Хамер IH-300V,
потому как, Zalman 700Cu просто не доступен :(
Кто нть уже пробовал этот самый Хамер на GT/GTO картах ?
Monsterof3D
Да такой же как и Залман 700,у меня как раз он стоит.Люди говорят что Хаммер тише,но там макс обороты ниже чем у Залмана.
DVS
А поставился Хамер без осложнений? Где то читал, что крепеж у него неудобный.
Зато цена приятно радует :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru