Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Monsterof3D
Вернись на 1 страничку назад,там все линки .
Ig@rK
Извини, но я живу не в Израиле и понять чего там написано не могу — потому и спросил тебя.
Интересует цена — можно и в $, если так проще, можно и в рублях :)
А также, наличие реальное GTO2 в магазине сейчас и в перспективе.
Monsterof3D
http://www.noacomp.co.il/product.asp?productid=4221
На сегодня есть в наличии,цена поднялась за неделю,и сейчас это 323$.
За эти же деньги можно взять X800XL ,or GF6800GT от Club 3D.
Кто юзал GTO от Сапфира отзовись.
Думаю брать
http://nix.ru/autocatalog/sapphire/4266218_42662.html
Listard
вот вот должна приехать к нам в контору, погляжу обезательно сам пока в выборе карты ;)
Dplay
Ок, жду отзывовов/тестов на разгон/разлочку
Есть такой вопрос, хочу приобрести X800 GTO(в обзоре была обещана AGP версия, что собственно и надо),
седня вижу в прайсе:
PCI-E 256МБ Sapphire "Radeon X800 GTO" ( DDR, D-Sub, DVI, TV), так вот что непонятно это чистый PCI-E или модель с RIALTO, т.е. будет ли она на AGP работать, а то у нас продавцы ребятыа хмурые ниче проверять не будут, типо можем только привезти, а дальше ваши проблеммы :—(
raziel
Ты намекаешь на карты-перевертыши ?
Но помоему Сапфир таких карт не делает и эта карта чистый PCI-E.

Dplay
Ок, жду отзывовов/тестов на разгон/разлочку

Вот вытящил ее из тока пришедшего груза......:beer: сапфир с память 1.6........побежал домой....:gigi:
Listard
Сначала стал гнать его по ядру....ждал ждал....уже и поужинать успел....Ати трей тулс мне с 400 до 590 разогнал...яж испугался запустил марк 5 текстуры как буто размыло =(.......я решил сразу поставить частоты как у RADEON X850 XT Platinum Edition 540/1180 МГц В марке 5 было 4466 стало 5608.....по-моему неплохо стало .
в 03 до 9155 после 11116.:up:


Последний раз редактировалось Dplay 22:10 27.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Dplay
Класс :up: Поздравляю!
Сколько обошлась?

Dplay
Класс :up: Поздравляю!
Сколько обошлась?

211$ будет стоить..... кстати ядро R480....
Мне бы такую...
сегодня подошел к манагеру....сказал что привезут еще но уже они будут дороже :(
Dplay
Невиданное явление — запущена новая линейка — а старая дорожает!!!
Listard
Спрос рождает предложения.......
Я узновал цены на 1600XT под 400$... мне стало плохо.....А если X800GTO станет дороше на 600р, покупаться будет всеровно.....конец года, все раскупят.....
Так что GTO сейчас само ето, GTO2 нам наверное не увидеть вообще :(
Dplay
Так что GTO сейчас само ето, GTO2 нам наверное не увидеть вообще
Согласен.
А я уже заказал 6800GT 256Mb Club 3D — 250$
325$ за GTO2 — IMHO несерьёзно,кстати за 250$ есть X800XL Club 3D.
Listard

Заполучил два дня Sapphire Radeon X800GTO Lite Retail, память 1,6ns, поставил Zalman VF700 Al-Cu и теперь рапортую. Разлочке не поддается по определению — ATITool 0.25beta8 в регистрах, указанных, кажется, Unwinder'ом, пишет не F, а В в первой и E во второй строчке. Разгон TWIXX — 490/1100, разгон ATITray Tools — 580/1200 :), дальше Load artifacts count начинает либо выдавать цифру, либо сообщать о несовпадении пиксела. На A64 2400/2600 девайс выдает (цифры округлены): AquaMark3 — 75500/78500, 3DMark01SE — 25500/26500, 3DMark03 — 12000/12600, 3DMark05 — 5850/6000 :D. [/b]
BURR
Отличная карта (скоро будет у меня, надеюсь). Огромное спасибо за подробную информацию :beer: :up:
Наррррод !
Долго я читал и вдумывался о GTO & GTO 2

и назрели вопросы

Имеется сумма около 9к рублей . Мой знакомый живущий в канаде советует брать x800xl ,но прочитав все 4 страницы мне стало не понятно . Как может видеокарта за 200$ выигрывать по производительности у x800xl и быть сравнимой с х850ХТ пе . Мне кажется это бред , ведь сапфир не дураки чтобы деньги на ветер кидать , как я понял без разгона GTO стоит далеко от XL ... вероятность того что видеокарта разгонится до уровная XL составляет около 30% По моему опыту разгон вообще бредовое дело ... Ведь чипы маркируются по частоте , например выжимает данный камень 400mhz ,значит это его предел и даже используя мощные системы охлаждения чип может скопытиться в любую минуту ....

Теперь по существую
GTO2 нам не получить в ближайшие месяцы.
GTO ultimate, firblade — в чем разница ? в проценте вероятности разгона ?
GT в чем отличия ?
Если не разгонять GTO , то XL однозначно лучше ?

кстати выбираю видео под AGP,если имеет смысл брать GTO и сэкономить приличную сумму , возможно возьму мать под PCI-e

зы плз не кидайтесь сцылками и цататами Ж)
пожалуйста отпишитесь ! Ж)
DooM_Schneider

GTO ultimate, firblade — в чем разница ? в проценте вероятности разгона ?

в охлаждении
DooM_Schneider
Отличия X800Xl от GTO:
1. Самое явное отличие цена!!!
2. И самое важное это количество пиксельных конвейеров 16 у ХL потив 12 у GTO!!!
3. Разница в скорости в требовательных игрушках на высоких разрешениях (DOOM 3, FEAR, Q4).

Если есть деньги конечноже бери XL как никак а она быстрее и сделана не на коленки у сапфира в торопях.
Х800GTO ты может и разгонишь до частот XL, но не забывай что и XL можно также разогнать!! :yes:
Ну а в общем обе карты рульные и если с деньгими напряг то не пялься и бери GTO на ближайший 1 -1,5 тебе с лихвой хватит!!!
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 36387.html
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 43122.html
На сумму около 300$ я и расчитывал , буду покупать в www.forum3.ru ,я там уже который год все и всем покупаю Ж)

Буду брать вот эту http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=22821

Дефультный дизайн и знакомая мордашка на куллере )

Кстати что лучше прикупить для улудшения охлаждения XL ?

зы

спасибо ликвидатор )
DooM_Schneider
Про XL в другую ветку плиз ;)

зы Тока что купил GTO от Сапфир(6300р в Санрайзе местном сегодня завезли) — 550 по чипу — на дефолтном охлаждении больше не выжать. Память Sams2.0 (ещё не гнал). Тесты сейчас запускать буду.
Listard

Тока что купил GTO от Сапфир(6300р в Санрайзе местном сегодня завезли) — 550 по чипу — на дефолтном охлаждении больше не выжать. Память Sams2.0 (ещё не гнал). Тесты сейчас запускать буду.

А зачем ты оффтопом пишешь? По теме же. ;) Жалко, память не 1.6. Чип какой?
Destruction
Жалко, память не 1.6.
Нет разницы (смотри форум клокеров) — гонятся они примерно одинаково 1180-1250 в среднем.
Чип какой?
R480 конечно :yes:

А зачем ты оффтопом пишешь?
Привычка, я ж не в "Играх" и не в "Тестах" :lol:
Вот так выглядит
http://images.people.overclockers.ru/43903.jpg
Читая эту ветку я вот решил сделать себе апгрейд своей Leadtek GeForce6600GT на Radeon X800GTO.
Позвонил же на фирму где брал 6600GT, узнать какая X800GTO есть в наличии. Сказали Sapphire X800GTO(6300р.) нет, но может быть на следующей недели появиться, зато есть GeCube X800GTO(5900р.).
Вот я и думаю что делать? Брать GeCube или подождать Sapphire.
Посоветуйте, как быть, какая между ними разница, где лучше система охлаждения???
Заранее спасибо.
Lihach
апгрейд своей Leadtek GeForce6600GT на Radeon X800GTO
Смысла в такой замене нет. Как минимум цельтесь в Х800 Pro(XT) или 6800GT(Ultra) иначе поменаяете "шило на мыло"... ;)
Sikambr
Смысла в такой замене нет.
Вот тут я не согласен. GTO в умелых руах (да и в не очень умелых) это просто убийца х800XL (что уж тут говорить о "какой-то" Pro).
Можно провести реальные тесты в играх.
Lihach
ИМХО, лучше брать Sapphire т.к. чип гарантирован хорошо гонящийся — R480 (при должном охлаждении — 580-600Мгц не проблема).
Насчёт охлаждения, сражу скажу что у Sapphire огрызок не эффективный (хоть и полностью медный).
Listard
Ну, у меня сомнения в целесообразности замены 6600GT на х800GTO. Если только деньги лишние не чешутся... ;)
Sikambr
Ну и зря,на 6600ГТ мона выжать макс 4300-4500 марок и то если повезет с разгоном.Из ГТО реально минимум на Р423 и Р480 мона выжать 5500 а при хороших руках 6200-6300.Так что 6600ГТ ни как не конкурент ГТО как по цене так и по производительности.
ЗЫ. Ну ща опять начнется шейдеры ХДР,в топку их в топку,нет их пока,а когда будут,обе карты в топку. :yes:
DVS SM3 — это хорошо, но речь о "простой производительности". Изначально Х800GTO интересный вариант, а вот менять... Из-за 1000-2000 "попок" отвалить ещё 200$... Или это "спорт" такой? :) Железки должны быть вдвое быстрее (толще и т.п.), чем предыдущие, чтобы почувствовать существенную разницу и ощущать — не зря деньги отдал.
На своём Семпроне 3000+@2500 и 6600GT@560/1250 в 2005 выжимал 4100 марок.
Вся суть замены 6600GT на X800GTO является комфорт при включенной степени сглаживания FSAA на 4x и анизотропной фильтрации на 16x. 6600GT при такой конфигурации начинает плыть из за своей 128 битной шины 8 пиксельных и 3 вершинных конвейеров против 256bit 12/8 у X800GTO.
При разнице в цене на 700р. Leadtek->Sapphire и 300р. Leadtek->GeCube такой апгрейд по кошельку сильно не ударит .
Lihach
один раз пиво попить на эти деньги :beer:

Вот так выглядит
http://images.people.overclockers.ru/43903.jpg

О, где то такую уже видел :beer:
Lihach
При разнице в цене на 700р. — так у вас есть уже 6600GT. Куда вы его денете? Или магазин позволяет производить обмену с доплатой?
итааааак

проходил пол дня по савеле и будене и пришел к выводу что X800XL скоро вымрут ,а AGP XL в россии диковинка Ж)
Порадовали очень квалифицированные продавцы , которые в первый раз слышали о X800XL и тем более на AGP :)

Имея в кармане 9200р я решился на отчайный шаг , без всяких рассмотров вариантов купил мамку за 2800 ( продавец почемуто пробил 2300 ) asus k8n4e и причем еле нашел pci-e под 754 сокет .
И в пару к ней взял Сапфировскую X800GTO с паматью 1.6 в дефультной упаковке с дефультным охлаждением (куллер + радиатор )

Обошлась она мне в 6400р , если кто ищет именно такой вариант , то гоните на будену их там навалом ,но и ценовой разброс в районе 900р !

зы

ща разберусь с мамашой и приступлю к разгону )
У меня срочно возникла необходимость в покупке AGP видюхи в диапазоне до 7000 рублей. Нашел видюху Gigabyte GV-R80256D (x800). Посмотрел референсные характеристики x800GTO карточек и не нашел никаких отличий с x800 от гигабайта...

Так все же x800GTO это более новая модель чем x800 или нет? Отличаются ли в чем эти карточки друг от друга? Имеют ли преимущества?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru