Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 17 [ Сообщений: 649 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Atlhlon X2 :D:beer:

Age-1
Поставь ATI tray tools или ATItool
С их помощью можно изменять скорость турбины в разных режимах .
Базовый режим — 7% до 96 градусов

Поставьте скорость на 100% и вы получите самолет :lol:
и еще вопрос:что если прицепить к стандартнаому кулеру маленький сверу, для лучшего загона воздуха ,толк будет? :shuffle:
—>||
Проблемная видеокарта ASUS EAX800GTO ? Или к нам приехал РАДЕОН ( с пылу, с жару, прямо с завода от производителя) !
Чуть более чем через месяц после приобретения ASUS EAX800GTO, "на игрушке" появились артефакты. Характер артефактов – мерцающие (или закрашенные другим цветом) маленькие одинаковые квадратики, расположенные в шахматном порядке. Проявляются на более-менее 3-D играх, типа: DungeonSiege2, Colin McRae Rally 04, и на просмотре фильмов, любым плеером. Раньше такого не было. Хотя в 2-Д приложениях и играх работает без нареканий.
Привез на фирму, где приобретал, с жалобой на карту и они забрали на тестирование. Когда приехал забирать назад, то мне продемонстрировали, что в 3DMark05 все работает, и, заявленных мной, артефактов нет. Казалось бы — свежий Марк, я дома гонял Марком2001SE и артефакты были налицо (а другого у меня на тот момент не было), должен выявлять больше и глубже. А карта в сервисном центре работала, что мне и демонстрировали. И я себя чувствовал полным дауном. Приехал домой с впареной мне назад неработающей картой (я это чувствовал). Установил в комп и убедился, что также и не работает на фильмах и 3-Д графике. Поставил 3DMark05 и, о чудо, карта на ЭТОМ тОстЕрЕ отрисовывала все просто здорово и прекрасно, что я уже и видел в сервисном центре !?!?!? Правда, при более тщательном просмотре, в отдельных местах можно было заметить "мои проблемы", если знаешь что искать. Но при такой "динамике и таком насыщении графикой&", какую выдает 3DMark05 "мои проблемы" терялись при восприятии всего теста – вполне сходило за "так и должно быть". Пишу, потому что нужен совет. ЗЫ. Когда пришел в сервисный центр ( созвонившись ) забирать свою карту, впереди меня к окошку сервисного центра стояло два человека. Оба сдавали назад САПФИР РАДЕОН 1300 с 256 МБ на борту и пассивным охлаждением ( им было проще – не прошло и 14 дней с момента покупки. И они с доплатой хотели взять 6600). Я был третьим с АТИшной картой. А этот 1300-ый вешал комп на 3-Д.
Как я удивился, когда выяснилось, что у людей одинаковые материнские карты АСУС под 754 сокет на нФорсе4 (что типа А8N4). И у меня тоже Атлон64, но на АТИшной логике RS480 – MSI7093.
linuxoid200, ваше сообщение не соответствует теме данной ветки. Смотрите разделы "Решение проблем" и "Известные решения". В данном разделе только выбор видеокарты, а вы её УЖЕ купили. :)
FAQ: потянет ли мой блок питания мою конфигурацию? почему при решении проблем сразу советуют проверить блок питания?
При создании вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать) следующее (правила форума)

P.S. Перенесите своё сообщение в одну из подходящих тем самостоятельно.

Тоже на днях хочу приобрести ATI SAPPHIRE RADEON x800GTO2 , Скажи какие плюсы и минусы у этой видеокарты и как сама фирма Sapphire

В целом только приятные впечетления, за такие деньги полноценная х850 — это самое то!!!
не забывайте , если с 430 чипом то это всеголиж x800xl . Хотя мне и ХЛ нравилась Ж)

и еще вопрос:что если прицепить к стандартнаому кулеру маленький сверу, для лучшего загона воздуха ,толк будет? :shuffle:
—>||

Толку не будет. Будет хуже.
Я уже писал, что доволен.
Купил тоя Сапфир Лимит Едишен ATI x800 GTO2 256Mb 256bit. Красный текстолит! Как в статье про видекарту которой нет.
http://overclockers.ru/lab/20387.shtml
Только он оказался ВИВОШНЫЙ!!!!
А я биос перешил не вивошный, который в статье указан был! И получил ATI x850 без видеозахвата. Не нахожу его в опциях каталиста.
Там даже чип стоит с зади. Может не там ищу?
Не то что бы мне особо нужен видео захват через видеокарту, но всетаки где взять биос для разблокировки доп конвееров и что видеозахват был? (честно не в курсе где его брать)
Только без подколов пожалуйста, а то ушатаю видюху.:):(
Это я про разгон!;)
Народ, а ктонить уже пыталсо обработать (в плане перепрошивки) ГТО 2 на синем текстолите?

Если да, то какие результаты?
Akill
Для этого есть отдельная тема:
ATi X800Pro, XT — разгон, моддинг, переделка — обсуждаем здесь. (X850, X800GT, X800GTO в том числе)
Ок, спасибо
Народ, имею сапфир 9550, Мама АГПшная, щас увидел у нас в продаже Sapphire ATI Radeon X800 GT 256Mb DDR(256 Bits), AGP8x, TV-out, DVI
Маму менять не собираюсь, а вот АГПшные видяху скоро закончатся... вот думаю поменять
Вот и вопросы:
как хороша АГПшная версия?
Какой там чим? 480?
Удалось ли включить все конвееры без физических манипуляций?
Народ у меня такой вопрос: х800гто поддерживает шейдеры только 2 версии, а есть ли видуха аналогичная ей по производительности и цене но с 3 шейдерами? Карта нужна на pci-e , не обязательно ати, можно и джи-ворс, но ати всё же лучше. Заранее благодарен.
M@sTeR!!!

X1600XT скоро X1800GTO

Black_Dragon

423 , бывает 480
Да сразу не мудитесь и берите ATI SAPPHIRE RADEON X1900XTX DUAL 2 VIVO — 48 конвееров (795 $) :D Однако !!! Она видуха двуядерная !!! Скоро пойдут могиторы двуядерные и т.п

X1800GTO


интересно а выйдет этот брэнд гто2 хыы где всё будет от 1900xtx после прошивки биоса :gigi:
rsx
Не глупи ,я тебе написал двуядегрную видеокарту X1900XTX там два ядра а не один а x1800GTO твоя будет стоять всего 400$ , а эта 795 $ шей не шей ниток не хватит , там частота 795/1900 :lol:
но я же просил дать вариант схожий не только по производительности, но и по цене!!! А вы что???
M@sTeR!!!
Ты из Казани ??? Я тоже!!!а вообще все RADEON'ы серии x800GTO классные !!!

А ты с какого района ???

[edited]
для личной переписки есть приват и мейл. © corvus
M@sTeR!!!

Народ у меня такой вопрос: х800гто поддерживает шейдеры только 2 версии, а есть ли видуха аналогичная ей по производительности и цене но с 3 шейдерами? Карта нужна на pci-e , не обязательно ати, можно и джи-ворс, но ати всё же лучше.

так ответили же
DooM_Schneider

X1600XT

из продуктов нВидиа, в той же цене, или чуть дешевле(где как) 6600GT, а 6800GS дороже (у нас разница между GTO на R480 и 6800GS 70-80у.е. :( )
так что ответили-то, дали видухи дороже х800гто, а у меня на них денег не хватит. А х800гто не хочу брать т.к. у неё нет поддержки 3 шейдеров. У нас вот есть х1600про 256мб как вы считаете у неё производительность намного ниже?
M@sTeR!!!

вот есть х1600про 256мб как вы считаете у неё производительность намного ниже?
на местном нашем ресурсе свежая статья. почитай. правда сравнивается с 6600GT.
цитата: Конец GeForce 6600GT! http://avers.kras.ru/modules.php?op=mod ... =0&thold=0

Наконец-то нашлась та самая видеокарта, которая при своей низкой стоимости смогла намного опередить производительность самой мощной карты семейства 6600GT – Sparkle 6600GT Calibre. Момент, которого все так долго ждали – наступил. Как и предполагалось в предыдущих обзорах — этой заветной видеокартой оказалась ATI Radeon X1600 Pro. Но не Sapphire.
M@sTeR!!! да и перебраться в соседнюю тему видимо придётся. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16634
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=14903
Разговор не по теме будет вырезан. Для выбора видеокарт по ценовой группе и сравнения есть отдельные ветки.
M@sTeR!!!, нек. время не удаляю ничего. Перенсите свои сообщения в соотв. ветку самостоятельно и спокойно продолжайте разговор там. :beer:
M@sTeR!!!, просто берёте и копируете ctrl+c... :)
Sikambr
Обращаюсь к тебе ,по скольку ты в этом разбираешься .
Собрался я разогнать свой GTO2 , Разгонял программой Riva Tuner
Всё классно разогнал ядро — VPU Clock 660.25 и mem Clock — 890.07
Вроде показатели нормальные , по сравнению со старыми — 400 и 510 соответствено .
Но проблема такая ,после разгона игры стали на много хуже зависать ,Опять поставил на стандарт (400 и 510 ) всё идёт отлично .Почему разогнав видеокарту стало только хуже ???
Кулер на видеокарте разогнал до 70 % по сравнению со стандартым стояло 54 %
Так же имееться программа TRIXX — Может через неё попробовать ???И как с ней общаться ???
Непременно жду твоего ответа ,Заранее Спасибо :up:
Athlon X2
И выне блещите вагоном знаний. Специально для вас скриншот организации R580 (45 Кб). Где вы увидели 2 процессора? Есть 48 Pixel Shader Processor
официальные частоты 650/1550 МГц

Sikambr Извини, не удержался
Athlon X2
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?p=291757#p291757
народ а что с темпой у Sapphire X800GTO Ultimate?
после 3-х часовой игры (я поставил мониторинг в ATI Tray Tools) GPU Temp поднялась аж до 86
датчик врёт?? потрогал, вроде тёпленькая, даже чучуть горячая, но на 86 вроде не тянула :)
какой предел температуры и чем мерять?
sweetlife посмотри здесь http://www.overclockers.ru/lab/20119.shtml там 84* было. :(
ну да... это я читал :( тут просто был недавно анонс Zalman VF900-Cu
я жду когда он на прилавках появится...
я вот единственно хочу спросить, какая температура критична для видеокарты, чтоб не спалить?
GeCube ATI Radeon Х850 Про говорили, а кто нибудь видел на каких частотах она работает и сколько у нее конвееров? Смутно маркируют карты, чем pro от gt/gs/xl отличаются?
1600 явно хуже 800 в цене и производительности. А стоит ли брать с 512 памятью у сапфир, или она того не стоит и взять с 256? Под индексом 2 совсем не интересует, никогда ничего не разгонял и нет желания.
А чем вообще оличаются сапфирские видеокарты Ultimate 11067-04/11067-02; Fireblade 11067-03 и 11067-04?
evgenvl А чем вообще оличаются сапфирские видеокарты Ultimate 11067-04/11067-02; Fireblade 11067-03 и 11067-04?
цитата: http://www.overclockers.ru/lab/20658.shtml

Помимо кодов партии, видеокарты X800 GTO Sapphire имеют SKU# код, по которому можно узнать дополнительную информацию.

Первые пять цифр кода SKU#
11054 X800
11064 X800 GT
11067 X800 GTO
21067 X800 GTO2
Вторая пара цифр кода SKU# — 2 Ultimate — 3 FireBlade — 4 Обычная
Код комплектности поставки 10 Bulk (OEM) 20 Light Retail 50 Retail
кто-нибудь юзал
PowerColor Radeon X800GTO, 128MB, 256bit, DDR3, PCI-E, TV-out, DVI похоже, что она самая недорогая среди x800gto — всего 130$, достаточно ли будет памяти 128 для шины 256? если нет, то какую посоветуете с 256 мб из недорогих?

мой конфиг такой
Sempron 2800+ Palermo 1600@2600
Igloo 7300 — 10
MB Abit Abit NV8
DDR400 PC3200 1024Mb Corsair

зарание спасибо!
smart1, а эту тему Вам "влом" почитать? :)
Дело не в памяти, а в цене. 256 битной памяти нужно много, а 128 мало, т.к. на производительность не влият. Если есть еще 40 уе, то бери с большей памяти. А разница между Gf5600GT 256мб и X800 gto 128мб никакой, вопрос в предпочении. Сомневаюсь что тебе нужны 3 шедевры, если да, то выбирай GF. Да и у X800 с 256 памятью частоты повыше значительно по сравнению с 128. Производительность несравнимо с ценой растет.

И еще, если купишь X800 сделай тест в каком-нибудь тесте-проге и оставь производительность здесь, хочу сравнить с пентиум.
Подскажите пожалуйста: В Ультра в продаже есть Сапфировский X800 GTO^2 с красным текстолитом. Это тот легендарный х800 на 480 чипе и с возможностью переделки в х850?
Она имеет part number: 102-A47413
При запросе на прайсе.ру по этому номеру выдает список, в него включены еще и х850. Это таже самая х800 тока прожитая??? Price.ru
Или стоит ждать x1800 GTO???
TN4

Это тот легендарный х800 на 480 чипе и с возможностью переделки в х850?
да, если она такая — Видеокарта, которой нет: Sapphire Radeon X800 GTO2 256 Mb http://www.overclockers.ru/lab/20387.shtml
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru