Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 98 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
JohnnyMnemoNick

Поздравляю :beer:!

Наверное, ты забрал последнюю. По той странице ничего нет (и карты). А кулер, и на X800 и X800XL один и тот же — отстой, хоть и медный.

Кстати, попробуй погнать ее на стандартном охлаждении (например, с помощью ATi Tray Tools). О результатах сообщи сюда

З. Ы. Комплектация OEM/Retail?
Wild1
Где только не искал, куча фото Х800 с таким кулером http://nix.ru/include/show_dp_main.html?good_id=36388.
А мне досталась вот с этим: http://nix.ru/include/show_dp_main.html?good_id=36388 , полностью закрывающим память с лицевой и с задней стороны на памяти стоит планка, которая по идее тоже немного охлаждает :) Комлектация полная с коробочкой :beer:
Как буду дома, обязательно протестирую разгон. Правда у нас в последнее время жаркова-то.... 30-32 на улице. :(
JohnnyMnemoNick

Ааа!! Судя по твоему Инфо, ты купил AGP вариант. Интересно то, что все референс карты X800 AGP используют такой кулер. А на PCI-Express ставят отстой :(...


Комлектация полная с коробочкой
У меня есть подозрение (опытным путем уставовлено ;)), что большинство карт от Sapphire в Retail (Full или Lite, точно не скажу) упаковке выполнены на красном текстолите. В то время, как OEM поставка от Sapphire имеет лазурно-синий цвет. Так как красный цвет на картах ATi сильно приелся и надоел, то приходится брать только Sapphire OEM :).
Wild1
:beer: Любопытно :) Но, мне к примеру красный нравится больше, чем рыжий как у Асуса. Хотя... синий тоже прикольно :gigi:
А вот еще один обзор и тесты обрезанного по самые уши Гигабайта Х800 128bit, будьте бдительны!
Trance14

Прочитал! Что ж сказать? Как говорится, в семье не без урода (в данном случае семейство X800). А обзор написан с душой :). Посмеялся вдоволь :lol:.
Wild1 в семье не без урода (в данном случае семейство X800) — да нет, это семейство пока под названием Гигабайт.Изображение
Trance14

Я хотел сказать, что карта от Gigabyte — уродство, порочащее высокий статус и репутацию семейства X800 :).

Ладно, пусть выпускают — их право. Но мне не нравятся следующие 4 пункта:

1. С самого начала, на русском зеркале было сказано, что будто плата имеет 256bit. Но это только, почему-то, для AGP варианта. Я зашел на глобальный сайт. Там — все наоборот. Когда я спросил у Gigabyte, что за ботва, они сказали, что это ошибка и оба варианта имеют 128bit.

2. Gigabyte пока выпускает 128MB только с 128 битами. Почему-то 128MB с 256 битами они не делают.

3. О наличие 128bit нельзя узнать на коробке (если она вообще, есть).

4. К сожалению, цена даже выше полноценного Sapphire с 128MB, 256 битами и GDDR3. Наверное накручивают за пассивную Залмановскую СО, которая в играх способна разогреть чип до 85-90С :gigi:...
У меня дилема — менять AGP 128Mb DDR 6800 на PCI-E 128Mb(256-бит) DDR X800 или не менять ?

Обмен бесплатный. Если состоится, поменяю(не бесплатно), ессно, мать и, возможно, проц(если что, возьму s754-мать на nF4-4X).

Конвееры на своем 6800 я разблокировал до 16p6v. Ну и подразогнал малось — 360\820.
В 5-ом марке — ~4500, в 3-ем — ~11000. (Все настройки марков — по-умолчанию, проц — s754 3200+@2420, остальное не столь существенно).

Никак не определюсь — не найду прямого(насколько это возможно в рамках разных платформ) сравнения указанных карточек.

Что думаете Вы, поклонники и владельцы радеонов ?
Да, это я
Нет, не менять конечно :))) Зачем?! Какова нужда собственно? Оставь свой 6800, гы... шило на мыло получится :)
Wild1 пусть выпускают — их право — насчет прАва не уверен, так как в спеках ATI такой карты не значиться, одно я знаю точно, что "волк волка — не ест" © а значит договорятся, если уже не договорились.
Да, это я

Менять не стоит. Разницы в производительности не заметишь. Тем более, что ты разблокировал 4 конвейра да и мать у тебя nForce...


Никак не определюсь — не найду прямого(насколько это возможно в рамках разных платформ) сравнения указанных карточек.
Если хочешь увидеть сравнительное тестирование большого количества видеокарт на одной платформе — читай 3DGiТоги на iXBT.COM.

Trance14


насчет прАва не уверен, так как в спеках ATI такой карты не значиться
Думаю, что спеки носят чисто рекомендуемый характер. Если бы все б четко соблюдали спеки, то выбор видеокарт был бы не таким богатым. Причем не соблюдение спеков — это не всегда урезание (не про шину) :).

Слушай, а как ты нашел обзор этого обрезка? На сайте iXBT.COM я не могу выйти на эту статью — о ней в разделе новостей и "3D видео" почему-то не сообщается...
Wild1
Trance14 а значит договорятся, если уже не договорились. — забираю свои слова обратно, не договорились. :)

ВНИМАНИЕ! Когда материал уже был сдан для публикации, пришел официальный ответ от компании Gigabyte, который гласил о том, что таких плат было выпущено всего 1200 штук, часть уже продана, остаток они изымают из розничной продажи. И отныне производство таких продуктов будет прекращено.

Надеемся, что данный инциндент будет уроком для многих производителей.
;)
Trance14
Буга-га-га :lol:
Вот Гига лажанулась!!!!
Поражает статья на Оверах http://overclockers.ru/lab/18325.shtml , где Leadtek WinFast 6600GT TDH и Sapphire Radeon X800 соревнуются. Естественно выигрывает Х800. И в выводах в конце такие строки, цитирую:
"Но разгон помог Leadtek 6600GT TDH догнать, а местами и перегнать неразогнанный Sapphire Radeon X800. По-моему, не стоит платить лишние 100$, проще компенсировать разрыв в цене разгоном."
И я задался вопросом — "Какие 100$!?!" Даже при анонсах этих видеокарт цены такой НЕБЫЛО!!! Не скрою, свою Х800 я купил за 6800 т.р., тогда если отнять 100$, то 6600GT стоит около 4000 т.р?! Небывалая низкая цена для карты, не правда ли?! Выходит, что Оверы продаются НВ, дабы навяливают и врут цену, как это ни прискорбно... не ожидал.
Даже на Никсе, где закупают практически все магазины нашего города, цена 6600GT от Лидтек достигает 5500 т.р. А это всего на тысячу деревянных дешевле Х800 Vivo с 256МБ!!! А посмотрите на температуры обеих карт — жарим яишницу на 6600GT, особенно на разогнанной:gigi: Выбор очевиден.... 8)
P.S.
В статье, цитирую:
"Эта видеокарта поступила к нам в OEM варианте. Она выполнена на текстолите синего цвета. На радиаторе изображена женщина ужасного вида, Sapphire очень любит изображать на своей продукции всяких страшилищ." (про Х800)
"Начнем с упаковки. Тут все достаточно скромно и одновременно красиво." (про 6600GT)
Автору очень понравился неестественно тощий и плоский маг с короной и бородой и еще вроде как когтистый, нарисованный на коробочке.:lol:
JohnnyMnemoNick

В статье, цитирую:
"Эта видеокарта поступила к нам в OEM варианте. Она выполнена на текстолите синего цвета. На радиаторе изображена женщина ужасного вида, Sapphire очень любит изображать на своей продукции всяких страшилищ." (про Х800)

Автор этой статьи нет пытается таким образом отдать предпочтение Лиадтеку, просто он говорит о факте...Женщина на самом деле не очень красивая.

"Начнем с упаковки. Тут все достаточно скромно и одновременно красиво." (про 6600GT)

Опять же, просто факт.

"Но разгон помог Leadtek 6600GT TDH догнать, а местами и перегнать неразогнанный Sapphire Radeon X800. По-моему, не стоит платить лишние 100$, проще компенсировать разрыв в цене разгоном."
И я задался вопросом — "Какие 100$!?!" Даже при анонсах этих видеокарт цены такой НЕБЫЛО!!! Не скрою, свою Х800 я купил за 6800 т.р., тогда если отнять 100$, то 6600GT стоит около 4000 т.р?! Небывалая низкая цена для карты, не правда ли?! Выходит, что Оверы продаются НВ, дабы навяливают и врут цену, как это ни прискорбно... не ожидал.

А что вы хотели, чтоб вам цену рубль в рубль точную написали, это ориентировачно (либо предположительно), ну простите вы им такую досадную ошибку, письмецо автору напишите, чтоб цены в обзорах теперь рубь в рубь писали... ;)
Думаю те кому надо, при покупке разберутся, что и где, и как стоит... и что лучче..Тем более, что оверы ну никак не тянут на официальный источник информации...Причем на момент написания цена на X800 была 300-350 у.е. а лиадтека 6600гт около 200у.е.
Может и есть какая-то нечестность в этой статье, но я думаю можно простить автору её...
zero85
50$ это по вашему рубль в рубль?! ;)
JohnnyMnemoNick

50$ это по вашему рубль в рубль?!

Я образно сказал, можно и сказать: долляр в долляр, если вы об этом...
И в целом, я имел в виду, что не стоит так внимание обращать на такой недостаток в обзоре сабжа, на момент выхода цена на карточку была завышена (была она болей за 300 уев) и (IMXO) поетому мона простить автора в его "неосведомленности" в ценах... ;)
zero85
... а так же в его неосведомлённости в разрешениях и тяжёлых режимах ;) разница между 128 битной и 256 битной шиной очень чувствуется при агресивных настройках, коих он, собственна и не показал....
JohnnyMnemoNick
Ну дык набирают они авторов статей по железу, мона и это простить ему по неопытности, молодой еще... зеленый... ;) Вам то какая разница, вы ж уже купили себе X800, а честь видюхи отстаивать, я думаю, тут нет смысла, вы ведь знаете, что она у Вас лучче лиадтека 6600гт вот и гордитесь потиху, зачем так уж яро браковать материал, написанный молодым (м.б. зеленым) автором... :oops:
zero85
Ну, собственно и не только Лидтека, но и большинства остальных... Да, дело даже не в чести видяхи... Не гоже затаиваться, т.к. много еще людей, которые в железе не разбираются по тем или иным причинам. Ну, а в этой статье прямые и косвенные намёки на НВ, типа берите не пожалеете и т.д. и т.п., хотя карта откровенно говоря — не тянет! Вот, собственно и закипели какашки :) ведь сколько нубов зашли и воспользовались этой статьей как толчком к покупке или апгрейту графического акселератора. А, на счет автора... ну что на счет автора!? Пусть пишет дальше... вернее, пусть дают писать дальше :) репутацию сайту трудно завоевать, а вот растерять совсем легко.
JohnnyMnemoNick
Представьте, что вы бы писали обзор про сравнительный анализ видеокарт X800 и 6600gt, при этом у вас дома стоял бы X800, купленный за свои кровные, я думаю вы бы тогда объективно оценили возможности обеих карт во всех возможных режимах и разрешениях, а иного и быть не может ведь вам заведомо известно, что ваша карточка сильнее 6600гт, но допустим иную ситуацию, стоял бы у вас 6600гт и тогда я думаю вы бы не решились описывать производительность в режимах и разрешениях, в которых ваша карточка проигрывала бы, т.е. вы бы любым способом пытались показать ее с хорошей стороны.
Думаю, что нет в этом обзоре каких-то предпочтений оверклокеров в отношении того или иного производителя видюх, а имеет место лишь неопытность молодого автора-тестера. А руководству клокеров ничего другого и не оставалось как повесить такой обзор за отсутствием профессиональных, беспристрастных обзоров. Думаю, что в данном случае стоит простить этакую халастность юному автору по неопытности... ;)
zero85
Ну, я б в таком случае не писал такой обзор. Ладно, закроем тему и простим автора хе хе хе:)
JohnnyMnemoNick
На этом и сойдемся. :gigi: :beer:
x700\x800 agp и win98se, как это вместе? хоть как-то ставится-работает? видел пару постов о черных-синих экранах... а вообще это imho и в faq можно было внести.
tnx
нашел ответ на http://www.sapphiretech.ru/, вроде как 5.2 должны ставится-работать(без оговорок agp\pcie).

похоже не в той теме вопрос задал, sorry. по логике названий, для меня работа в win98se критична при выборе видео.
itest
x700\x800 agp и win98se, как это вместе?
AFAIK все нормально...
нашел ответ на http://www.sapphiretech.ru/, вроде как 5.2 должны ставится-работать
Тем более Вы уже нашли отве
Disen
ответ-то нашел, а — не ставится — черный экран после установки. abit kv7(kt600) giga x800 256 agp. ставил с нуля, все как обычно, а в xp — работает... нет соображений? tnx
p.s. эт уже на траблу тянет — надо топик открывать...
itest

Тебе нужно либо в Известные решения либо в Решение проблем. Кстати, у меня была такая же проблема. Решил ее тем, что купил мать на чипсете Intel. ATi тут не причем :shuffle:...
Sapphire Radeon X800 Pro 256Mb GDDR III AGP-8x DVI TV-Out Ret (код производителе) 21034-00-20
Для АГП 8. Стоит брать? Без vivo. Как на разгон и на что ее можно в перспективе через месяца 2-4 обменять?
DikAll
А, собственно зачем её менять через 2 месяца?! Нельзя просто подождать и купить ежель хочется более навороченную карту? Хотя и на Х800 всё отлично играется на МАХ настройках.
Да мона и так. Вот тут еще толкают и х800Про только вива. Вроде она перешивается в ХТ легко. Так?
itest
1. Если задаете вопросы по железу, будьте любезны исполнять Правила! Заполните Инфо.

2. Для 98х поддержка новых мамовых чипсетов практически уже закончилась. Сам из-за этого перешел на ХР и не жалею.
Не в этом ли причина BSOD?
Кстати, обзоров Х800 практически нигде нет :( Только 1 на Оверах, зато про Х800GT хоть завались... странно, чем ж карта-то не угодила!? :abuse:
JohnnyMnemoNick
На IXBT есть несколько обзоров
http://www.ixbt.com/video2/x800-2.shtml

GeCube RADEON X800 128MB 256bit PCI-E
цена в СанРайзе — 5500

стоит ли брать?
JohnnyMnemoNick


Кстати, обзоров Х800 практически нигде нет
:eek: Пост №1 этой ветки!

powerk

Если смотреть на цену, то за эти же деньги (или даже ниже), я бы купил X800GT, но с 256MB, тем паче, что на ней GDDR3.
powerk
А еще лучше Х800 от Сапфира с DDR3 :) она и на разгон идет неплохо!
Интересно, а какого перепугу во всех магазинах Москвы X800SE стоит $350 :eek:????? Сдурели что ль (особенно если учесть, что X800SE "чистый" (R420) AGP аналог X800GT)?
Кто нибудь может мне конкретно сказать сколько стоит железка вот такая:
Sapphire ATI Radeon x800 (AGP) 256GDDR3 (256bit) VIVO DVI Full Retail Абсолютно новая.
Александр В
Где-то $215. Но X800 AGP реально купить только от Gigabyte.
У меня сейчас лежит новая Sapphire ATI Radeon x800 (AGP) 256GDDR3 (256bit) VIVO DVI Full Retail. Даже не открывал, вручали лично люди из компании Сапфир. Дак вот я хочу её продать сейчас, а реальной её цены не знаю, везде по разному написано. Я встречал цены и по 300 с лишним.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru