Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 71 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Извините, не успел с конфигой — только зарегистрировался.
А попугаев привёл, потому что протестить сейчас больше особо нечем...

Может заполним конфигу?
А на попугая мерки есть отдельный форум

Да, ещё....
Видуха наверное не сапфир, а просто атишная. Бывают ещё такие??
По крайней мере она один в один выглядит как референс и кулер не такой как у сапфира на картинке, а как на референс...
http://www.radeon2.ru/product_9700.html
Вполне нормальные результаты для 9700pro. Поставьте Каталист 5.10. Если хотите разгонять — см. темы по модификации охлаждения и пр.
P.S. Если Сапфир — посмотрите по номеру партии на сайте компании. Вероятнее, что у вас просто обычная безымянка. Разгонять её, наверное, не стоит...

Вполне нормальные результаты для 9700pro. Поставьте Каталист 5.10. Если хотите разгонять — см. темы по модификации охлаждения и пр.
P.S. Если Сапфир — посмотрите по номеру партии на сайте компании. Вероятнее, что у вас просто обычная безымянка. Разгонять её, наверное, не стоит...

Я пытался посмотреть, на сайте сапфира не нашёл, где посмотреть по номеру партии :(
А сомневаюсь в результатах, потому что 6600 от асуса давала без разгона с памятью 3,6нс реально лучше, но через некоторое время благополучно умерла без видимых причин...

Видуха наверное не сапфир, а просто атишная. Бывают ещё такие??

АТИшная карта очень редка, да и цена на нее примерно на 50 больше по отношению к партнерской.
Сапфир очень часто использует референсный дизайн, все же должность одного из основных партнеров АТИ обязывает

Я пытался посмотреть, на сайте сапфира не нашёл, где посмотреть по номеру партии

Значит не сапфир это...
Нее, вы меня не поняли, я не нашёл, где вообще на сайте http://www.sapphiretech.com/ можно посмотреть номер партии :(
ukrsergiy
Раньше я находил для 9800 номерки, но сейчас не вижу их. Контора Сапфир совсем безобразно ведёт(?..) свой портал.
А сомневаюсь в результатах
Так здесь есть статистика по картам — посмотрите: Тесты
умерла без видимых причин
Значит надо было сдать по гарантии... ) Дополнительное охлаждение корпуса есть, с блоком питания всё в порядке?

Значит надо было сдать по гарантии... )

Так и сделал и купил 9700pro
Доп. охлаждение 92 мм вентилятор на видеокарту и северный мост
БП Highpower HPC-420-302, вроде нормальный...
ukrsergiy
Не на видеокарту, а на выдув горячего воздуха из корпуса. Какой смысл обдувать карту горячим воздухом? У вас есть место под вентилятор на задней стенке сист. блока?
Честно говоря, вы поступили не вполне разумно... :) По меньшей мере стоило брать Х700. Ну, или снова 6600 от приличный конторы и разгонять его через RivaTuner. В общем-то больше ничего сказать и не могу.
Спасибо всем за ответы, я уже немного успокоился :)

Честно говоря, вы поступили не вполне разумно... По меньшей мере стоило брать Х700. Ну, или снова 6600

X700 на AGP не нашёл в Харькове :( может плохо искал
6600 больше не хочу :) как-то она не солидно сделана.

Не на видеокарту, а на выдув горячего воздуха из корпуса

На видеокарту дует холодный воздух из вне, на проце водяное охлаждение, а вентилятор холодным воздухом обдувает видуху и северный мост, наружу тянут 2 вентилятора от БП
ukrsergiy
может плохо искал
Скорее всего. Не может быть чтобы не было ни Х700(pro), ни 6600GT.

как-то она не солидно сделана
Изображение
Увеличенное изображение
В сравнении с чем?.. Безымянный 9700pro — солиднее? :D

На видеокарту дует холодный воздух из вне, на проце водяное охлаждение, а вентилятор холодным воздухом обдувает видуху и северный мост, наружу тянут 2 вентилятора от БП
Тогда хорошо. Но не всегда у блока питания вентиляторы рассчитаны на большой поток.

Скорее всего. Не может быть чтобы не было ни Х700(pro), ни 6600GT.

Я ещё забыл о таком факторе, как цена... у меня было максимум 130$, R9700pro взял за 122$
Я думаю в эти деньги не влазят 6600GT и X700PRO
ukrsergiy
Это интересно, неужто сейчас можно новую 9700 купить?! Или это б/у?
Вроде как новая, и на заюзанную не похожа...
Сказали, что распродажа залежавшегося товара :)
ukrsergiy
122$ за безымянный 9700про?.. :eek: А по чём у вас 128мб. 6600 от Гигабайт?..

распродажа залежавшегося товара
:up:
TO ALL
Не подскажете, как же всё-таки определить производителя 9700 PRO
s/n 180252000089 p/n 1029422210065378
Референс дизайн, наклейка ATI на плате, кулер тоже как на референс, память гнусмас 2,8 нс
RivaTuner: $0000000001 Vendor ID : 1002 (ATI)

А по чём у вас 128мб. 6600 от Гигабайт?..

Gigabyte не нахожу, а ASUS в районе 650-670 грн (т.е. 127-130$)
Как убедиться, что видеоплата действительно от Sapphire

ASUS в районе 650-670 грн (т.е. 127-130$)
В Москве дороже — порядка 140-150$. Если это действительно Асус, то стоило и взять. То что единичная карта сгорела или вышла из строя — не показатель. А то предпочесть "неведомую зверушку"... Хорошо хоть шина 256-bit. :)
Sikambr
Вот такой АСУС я сперва и взял...
Первую отдал на второй день — артефакты в 3D
Вторая умерла через 2 недели :( причём на меня смотрели круглыми глазами, т.к. возврата этих видух до меня вообще не было.
... поэтому брать 6600 уже больше не хотелось
За ссылку спасибо :) посмотрю

Если серийный номер начинается с 18, то эта плата произведена на заводе PCPartner. В этом случае плата возможно (но необязательно) была продана компанией Sapphire (Sapphire — графическое подразделение PC Partner). Если серийный номер начинается с других цифр, то плата была сделана одним из двух других "суб-подрядчиков" ATI, и не могла продаваться Sapphire. http://www.sapphiretech.ru/forum/viewto ... 1916#11916
Посмотреть Vendor ID (в реестре или в программе Riva Tuner, ATI ID или аналогичной).
1002 — ATI
174B — Sapphire
Этот способ не очень надежен, так как во-первых, Vendor ID хранится в BIOS, а во вторых, многие платы даже на сапфировском дизайне показывают Vendor ID 1002 (ATI).

у меня номер начинается на 18, ID 1002
http://apps.ati.com/102lookup/index.asp результатов не дал :(

Это интересно, неужто сейчас можно новую 9700 купить?!

Можно, меньше 100 гринасиков лежат. Но не нонейм я не встречал. За $150 9800 про/ХТ можно прикупить

X700 на AGP не нашёл в Харькове

этот зверек вообще очень скрытный ;)
ukrsergiy
т.к. возврата этих видух до меня вообще не было
Вы, видимо, очень везучий человек... Или таки с ПК что-то не то... ;) Статикой не бьёт?
paska
Но не нонейм я не встречал.
:yes:
К вопросу Radeon9700Pro 128-bit.
А если подписано ATI 3D Radeon9700Pro 128-bit? Это уже не NONAME. В прайсе именно так — 128-bit.
Что, уже 256-bit Radeon9700Pro уже не найти в магазинах?(плохо)
Trident, если не указан производитель — это 100% безымянка. Если очень захотеть и поискать, то может и найдётся, но зачем вам 9700про 128bit, если есть 9800про 256bit?..
Объясните плиз толком,сейчас что невозможно купить Radeon 9700Pro 128mb 256bit??? Только 128bit??
Что никто не может мне ответить? :confused:
Эти карты сняли с производства, уже больше 2 лет назад, и все что продается "нового" под названием 9700про может быть что угодно и как правило это что-то с 128 бит шиной.. Проще уж купить 9800про, даже лучше..
Ребят, а 9700про по производительности сильно 9600-ый обгонит? Последний работает на частотах 500/667. А по энергопортеблению сильно 9600-ого переплюнет? А то всё никак не соберусь второй комп облагородить... кстати, продавец утверждает что у его 9700-ого шина 128 бит. Такое бывает? Ну кроме переделки 9500-ого... карточка одна из первых — не "новодел".
IdeaFix
Unfortunately, the Radeon 9600 XT is not faster than the Radeon 9700 Pro. Although the Radeon 9600 XT has a higher clock speed, the Radeon 9700 Pro has more pixel pipelines, 8 vs 4, and it also has a higher memory interface, 256bit vs 128bit.
Regards,
Louis Lam
Customer Service Canada ATI Technologies, Inc. http://www.ati.com

Суть высказанного заключалась в следующем: Radeon 9600 XT не превосходит Radeon 9700 Pro по уровню быстродействия. Преимущество по числу конвейеров и ширине шины памяти обеспечивает превосходство Radeon 9700 Pro.

From Overclockers.ru.

9700 должен быть с 256 битной шиной! а вообще нужно смотреть какой чип м.б. это что-то типа 9800SE
у меня radeon 9700 pro тестил прогай 3DMark01se выдаёт 22.566 :)
степан 1980
А у нас есть разделы и результаты в 3D Mark'ах мы постим в Тесты! :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru