Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 213 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

При частоте монитора 85Гц, на 3D изображении появляются полоски. Их видно не вооружонным взглядом. Они исчезают только при частоте 100Гц. Но тогда разрешение приходится ставить 800х600. Как мен исправить это.
Да. А когда выходишь на рабочий стол полосок нет. Я все перепробовал. Ничего не помогает. :confused:

Это вопрос для раздела:
Решение проблем
Не забудьте почитать также Известные решения.

FAQ: у меня дрожит изображение на ЭЛТ мониторе?

А также прочитайте правила форума и подробно заполните инфо.

ОК
Появилась в магазине AGP х700 от Daytona, 128Mb, DDR3 и... больше ничего не написано.

1) Что Вы можете сказать о производителе, есть ли смысл с ним завязываться?
2) Слышал, на АГП-версии очень греется мост, так ли это?
3) И всё-таки кто-то заставил нормально работать карту под w98?

Спасибо.

2) Слышал, на АГП-версии очень греется мост, так ли это?

Да не очень то он сильно и греется.
Да и что с того если он и греется он, что тебе извиняюсь заднее место обжигает??? :confused:
Mash
1) Что Вы можете сказать о производителе, есть ли смысл с ним завязываться?
Конечно не ASUS и даже не Sapphire, это скорее среднячок :)
Mash


Что Вы можете сказать о производителе, есть ли смысл с ним завязываться?
производитель — Palit. Если не собираетесь разгонять и эта карта стоит заметно дешевле остальных, то, думаю стоит.


2) Слышал, на АГП-версии очень греется мост, так ли это?
Несильно. Он не требует даже радиатора.


3) И всё-таки кто-то заставил нормально работать карту под w98?
А что? Какие-то проблемы? :spy:


Последний раз редактировалось Wild1 12:34 09.11.2005, всего редактировалось 1 раз.
2Wild1


А что? Какие-то проблемы?


Например такие (взято с форума на ixbt.com)

1.
Купил я радик х700 agp sapphire в win xp дрова встали без проблем видюха работает без глюков. В win 98 она определилась как стандартный видео адаптер и ни вкакую с родного диска дрова ставить не захотела . Скачал с сайта ати каталист 5.2 поставил после перезагрузки черный экран но машина не висит . может кто сталкивался с такой проблемой в поиске ни чего не нашел. на radeon2.ru тоже пусто. А мне 98 нужен позарез.


2.
Поставил себе AGP видяху, и вот проблемы начались, мало того что под 98 драйвера вообще не устанавливаются, так еще и звук в XP тормозит (live 5.1) причем даже когда ниче не делаеш кроме того как музыку слушаешь затыкается, и при этом еще проц тормозит во время зависания звука. Причем встроеная звукавыха работает без таких тормозов, но качество заметно хуже. Раньше на ti4200 такого не было ни разу. Что бы это могло означать? И можно ли под 98 как нибуть дрова установить?



2Likvidator
На счет обжигания одного места... один человек как раз жаловался, что дотронулся до него и ожог полчил. На пальце, не думайте. Но если так сильно греется, значит карта может сгореть, нет? Мне не хочется с картой по гарантии бегать и отношения выяснять...
Mash


Скачал с сайта ати каталист 5.2 поставил после перезагрузки черный экран но машина не висит.
Может из-за того, что моник не определятся как первичный? Попробуй загрузиться с телика...
Wild1

Да нет, Вы не поняли, это не у меня такая проблема, это просто цитата... а есть ли у него там телевизор как второй монитор или нет, это уже дело десятое. Но если у разных людей есть такие проблемы, то причина именно в видеокарте. И именно в 98... потому и интересуюсь, что не хочу возиться потом с такими проблемами...

один человек как раз жаловался, что дотронулся до него и ожог полчил.

Нефиг до чего не надо дотрагиваться!!! Интересно а почему он до высоковольтных проводов не дотрагивается??? :D


Но если так сильно греется, значит карта может сгореть, нет?

Если все условия подключения, установки хотябы одного вентиля на выдув в корпусе соблюдены то волноватся не чего!!!
Производитель об этом должен был позаботится!!
Мне на Palit X700 128mb понравилась память — если Sapphire вовсю ставит 4.0 и частоты получаются 400/500 :( , то на Palit память Infineon 2.2 ddr3 — а это значит, что 800-900 должна спокойно заработать. А для 8 конвееров +80% по памяти —> +50% и больше быстродействиия. И цена в Киеве 107$ приятная.
Думаю что взять: Сапфир Х700 или Х700ПРо на АГП!!!
Разница — 1.000 руб, вроде бы логично брать вторую.
Но: 1) у меня блок питания 300 Вт ( навешано: DVD-RW, 2 харда, П4 2,53 Нортвуд) — хватит ли мощности?
2) говорят что кулера на этих картах очень шумные
Еще вопрос: может на АГП посоветуете карты другой фирмы? Интересуют именно Х700 или Х700ПРо
Динамит
Именно Sapphire AGP X700Pro 128Mb, 128Bit!!! Просто X700 не бери она земетно проигрывает в производительности.
Смотря какой блок питания!!!:shuffle:
По питанию они обе примерно одинаковы!!!
Блин, ответ получил как купил. Вот так всегда...
Но идти менять не хочу — карта вполне устраивает.
В 3Д Марке 03 набрала 5376 кажись. Сколько Х700 Про набирает?
Блок питания Powerman 300 Вт.
Динамит
Так ты просто X700 взял чтоли???
На моей конфе смотри в инфо в 2003 марке набрала 6911!!!
И кстати заполни инфу!!!
Кто может что нибуть рассказать GigaByte Radeon X700 Pro PCI-E 128Mb DVI TV. В магазине сказали что за 3000р лучше вообще не найти. Я её хочупотом разогнать. Кто нибудь подскажите если видеокарты лудше в пределе 3500р. Заранее спасибо

Динамит
Так ты просто X700 взял чтоли???
На моей конфе смотри в инфо в 2003 марке набрала 6911!!!
И кстати заполни инфу!!!


У меня она набрала 5363. Может ты свою гнал?
И о какой инфе речь идет? :)
Динамит
Речь идет о конфигурации вашего ПК, которую необходимо занести в Профиль !! В самом верху странички, под надписью Форум Radeon.ru. А инфо это что могут видеть другие пользователи о вас (в частности вашу конфу).
Во-вторых, у вас радеон х700 просто, а у товарища Ликвидатора х700про, поэтому у него и больше..

Динамит
Речь идет о конфигурации вашего ПК, которую необходимо занести в Профиль !! В самом верху странички, под надписью Форум Radeon.ru. А инфо это что могут видеть другие пользователи о вас (в частности вашу конфу).
Во-вторых, у вас радеон х700 просто, а у товарища Ликвидатора х700про, поэтому у него и больше..



Он написал что Х700 просто. Вот я и удивился ;)
У меня Sapphire radeonx700pro 256 mb 128-bit
Что вы про нее можете сказать.только попроще..
А что сказать надо? Могу сказать что 256 Мб ей даром не нужны.. Если вас устраивает, то все отлично. А так смотрите тесты обзоры. Что вам конкретно надо? :confused:
хочу вашу оценку этой видио карты ее подробности..

хочу вашу оценку этой видио карты ее подробности..

Карта как карта!!!
Если на большее нет денег то карта самый раз. Играть на ней можно сейчас практически во все игрушки. (соответственно при наличии хорошего процессора и памяти). F.E.A.R прошёл на ней на высоких установках правда при разрешении 800х600 на 1024х768 немного игра подтягивала но это не столь критично. В Кваку 4 тоже гамлю на высоких и 1024х768 в среднем 30-50 FPS. Остальные игры идут практически на максимум (ну это из того в чего я играю что то типа Unreal 2004). О более качественной графики на этой карте можно забыть максимум это анизотропная на 2х и сглаживание такое же. (В принципе это касается всех карт этой ценовой ниши!!!)
Частоты у неё 425/864 с GDDR 3 памятью с веменем доступа к последнее 2.0 нс производства Samsung. Разгон у неё посредственный это 460 по чипу и 1030 по памяти (кстати 128 Mb версия карты гонится немного лучше).
У карты маленькое тепловыделение, а следовательно можно не беспокоится о перегреве. Чип выполнеи по более тонкому 0.11 тех. процессу.
Насчет охлаждения я вполне доволен чахлинкий вентилятор со своей работой справляется даже при разгоне и шумин не сильно. (IMHO ставить на неё залман нет смысла да и разгон от этого не сильно поднимится максимум мегагерц на 10-15 что не компенсирует его стоимости, разве что ты любитель тишины) :shuffle:
IMHO менять эту карту на 6600GT нет смысла если чего брать то уже классом выше что то типа X800GTO/ХL/ХT или 6800GT.
Ещё что интересует спрашивай!!! :beer:
кто сталкивался с такой проблемой:
через 20-30 минут игры в в NFS MostWonted (в остальных играх ещё серьёзно не гонял её) у карты переполняется память и начинаются жжуткие лаги ...включив Monitoring Graps утилиты Att увидел что по мере игры "free video memory" становится = 0 :confused:
Большое Спасибо....хотел спросить не совсем о видюхе...
Сейчас у меня такой вот набор...
Intel Celeron D 2.6
Asus P4Pe2x
512 ram DDR
описанная выше видюха AGP Sapphire radeonx700pro 256 mb 128-bit
Audigy2 6.1
+ харды 40+80 и сидюк пишуший...

Хочу выкинуть мать и проц и купить вот такой набор:

[BOX] AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 [ADA3200DAA4Bx]
мать скорее всего эту...ASUS A8N-SLI Deluxe Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX
но сразу вопрос у меня видюха AGP....как быть?(видюху менять не хочу)
и две вот такие планочки DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-1G]

Вопрос...как сделать так ,чтобы не менять видюху(описанная выше проблемма),чтобы порекомендовали бы вы на моем месте.
Условия проц больше 3гц и память 2гб
и чё, ни у кого таких траблов как я описал постом выше нету??? :confused: :—(
Alex D
Лаги были и у меня на 9800Pro. Переодически, играю их нет, а потом начинаются тормоза. Это глюки на Radeon'ах.
Я просто сворачиваю окно (игры) или меня разрешение (на любое другое, потом обратно на какое было) и глюки проходят. ;)

PAVLINR97
Ну вариантом нет, AGP и Socket 939 несовместны, либо бери новую видюху, либо забудь про AMD Athlon 64 3200+ и ASUS A8N-SLI Deluxe Socket 939.


Последний раз редактировалось T0LIK 15:38 30.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
T0LIK
лаги в NFS MW или ещё где?
Alex D
Ну я еще играю в CSS (настройки на минимуме чтобы FPS было больше, т.к. играю в интернет) тормозов нет, в Gothic 2 тоже тормозов нет.
Вроде не вочто больше не играю, так что сказать за другие игры не могу.
А у тебя где еще тормоза?
Alex D ,T0LIK, ищите ответ и пиите в темы разделов "решение проблем" или тему по конкретной игре. Здесь этот разговор не по теме раздела. Или используйте возможность форума Л.С. для ведения личной переписки.
T0LIK
Sikambr
ОК, убедился что проблема не в видеокарте а в самой игре, или возможно драйверах
Вот и хорошо ;)
Народ, подскажите плиз! Хочу менять свой Sapphire 9000 Pro на Sapphire x700 Pro. Где мне найти официальные номера p/n (part number) Sapphire, чтобы не нарваца на левак ? На www.sapphiretech.com не нашол. И вообще, где-нибудь есть список этих p/n на всю продукцию видях от Sapphire ?
Владельцы AGP х700 от Daytona, 128Mb, DDR3 отпишитесь плиз, какой разгон выдает карта, а то думаю взять (у нас 118у.е.)
ХАЯ народ! У меня "x700 pro" кочегарится до 75 (vpu) градусов (при разгоне в trixx до extrim ) Это намана??? Какую максимальную температуру моно допускать???

У меня "x700 pro" кочегарится до 75 (vpu) градусов (при разгоне в trixx до extrim

Ха — ха -ха а я 76 градусов из неё выжал!!! :D
Это детская температура для чипа видеокарты!!!!!! :beer:
Likvidator
Это детская температура для чипа видеокарты!!!!!!
Ну не скажите. Какая же она детская? :) Я бы позаботился о доп. охлаждении...
Народ! А не кто не сталкивался с такой проблемой: втыкаю провод от монитора чарез обычный вход, все цвета в винде в розовых оттенках! и монитор определяется только как по умолчанию. А втыкаю через переходник так все нормально. В чем может быть трабл?
Старожилы подскажите что собой представляет "asus Extreme AX700-X/TD_128Mb" и в частности мониторятся у нее темпратуры( а то совсем в тупик зашел с этим). Кстати попутно, на чипе имеется маркировка X700 (без LE) это нормально?
вопрос владельцам sapphire x700 pro
вот такой : http://www.fcenter.ru/goodsimages/51446_S.jpg
у нее кулер случайно не приклеен ?
спрашиваю потому что как всегда, придется переделывать охлаждение :) а карту в руках не держал...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru