Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 213 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Wild1
R-Style возле главного вокзала. Там много хорошего железа, но для агп ИМХО иксуха — лучшая...
Подскажите Х700 nonPro agp с дефолтными частотами 400/700 как на референсном? Подскажите плз.
И еще. Может зря я на этом Х700 зациклился? Мож за те же деньги другого присоветуете?
Тихон
Я тоже в своё время на X700Pro зациклился но ничего взял и доволен??? Про просто X700 не знаю смущает низкая частота её памяти. ДА и память на ней не GDDR3. Лучше если нравиться она тебе подкопи тыщёнку рублей да возьми X700Pro! ;)
Тихон
Заполните информационное поле в настройках о себе: укажите город и конфигурацию системного блока.

Тихон
Заполните информационное поле в настройках о себе: укажите город и конфигурацию системного блока.


Заполнял же. Куда пропало? Перезаполнил.

Тихон
Я тоже в своё время на X700Pro зациклился но ничего взял и доволен??? Про просто X700 не знаю смущает низкая частота её памяти. ДА и память на ней не GDDR3. Лучше если нравиться она тебе подкопи тыщёнку рублей да возьми X700Pro! ;)


Не хочу Про. Это бесконечная гонка: чуть лучше, еще чуть, еще капельку... Не, выше нонПро не полезу. А память, судя по референсному, должна быть 700! Только нету. Или я не нахожу.
Тихон
за те же деньги
В зависимости от количества у вас денежной массы. Если в р-не 5000-6000р., то 6600GT; если 3000-3500, то х700 или 6600 (с прицелом на разгон: получается очень неплохо).
у кого есть х700хт AGP , нужен от неё rom :spy:

Тихон
за те же деньги
В зависимости от количества у вас денежной массы. Если в р-не 5000-6000р., то 6600GT; если 3000-3500, то х700 или 6600 (с прицелом на разгон: получается очень неплохо).

А с референсным нонПро агп? Таких не выпускают?
Тихон
Я не в курсе. А вы будете делать вольтмод или ещё для каких-то целей? Или вы имеете ввиду просто повышенную частоту памяти? Те что по памяти 700 — уже "про" и стоят под 4500р. В этом случае лучше добавить ещё 1000р. и взять Leadtek WinFast A6600GT-TDH128 или ещё какую.
Есть 128Mb AGP ATI Radeon X700Pro Professional (400/800Mhz), DDR3 DVI+TV, GeCube (GC-RX700(Pro)GA-C3) 4210р.
—=cyber=—
И во что же ты вшивать собрался?
Есть ли у кого нибудь такаяже видюха как у меня (Palit x700 128 Mb 400/700 (DDR3 по показаниям дров хотя больше похоже на DDR2). Ни Riva Tuner ни AtiTrayTools не определяют видюху т.е. невозможно регулировать частоты игнать ее гнать. По работе вроде нареканий нет больше ощущается недостаток оперативы последние дрова которые ставил 5.8 с родными с диска тоже самое (5.6 по моему)

Есть ли у кого нибудь такаяже видюха как у меня (Palit x700 128 Mb 400/700 (DDR3 по показаниям дров хотя больше похоже на DDR2). Ни Riva Tuner ни AtiTrayTools не определяют видюху т.е. невозможно регулировать частоты игнать ее гнать. По работе вроде нареканий нет больше ощущается недостаток оперативы последние дрова которые ставил 5.8 с родными с диска тоже самое (5.6 по моему)

Как она греется?
—=cyber=—

Я даже больше скажу, PCI-Express-то ни у кого нет. А X700XT AGP — небывает в природе.

KtoTo1989

Видимо в X700PRO AGP...

Тихон


А с референсным нонПро агп?
Референсной X700 AGP вообще не бывает :shuffle:...
Wild1
А что? Если у человека руки из нужного места растут и мозгов дофига(и плюс к этому денежки водятся), он вполне может прошивочку от PRO покопать получить ультра крутую видюху которую можно будет охарактеризовать как XT....
Как я понял, Х700 agp с референсными частотами никто не производит. Палит, как я читал, греется как самовар, да и марка почти нонейм. Будем присматриваться к 6600. А жаль.
Moonbear Вопрос по этому посту.
А в тяжёлых режимах — AA-4x AF-16X сколько вышло с разгоном и без?
а нет ли тут обладателей х700 256 Мб АГП от Гигабайта? у нас в одной конторе появились за 124у.е. хотелось бы узнать что на ней за память стоит. на фотке с официального сайта видно только что TSOP без радиаторов. как альтернатива за теже деньги можно купить Гиговскую 6600 256Мб сразу работающую на 450Мгц по чипу, но хотелось бы радик всё таки ;) 6600Гт с 256 метрами стоят слишком дорого, а последние игрушки уже поголовно затачиваюся под 256 метров видео , например FEAR, X3 Reunion, Xenus,CoD2 ( сам видел прирост в Battlefield 2 от замены аналогичного видика но с 256 метрами).
jugador
сам видел прирост в Battlefield 2 от замены аналогичного видика но с 256 метрами
Попробуйте просто размер памяти выделяемый под текстуры (аппертур сайз) в БИОС выставить на 256мб... ;)

6600 от Gigabyte в своё время очень хорошо разгонялись (см. в т.ч. моё инфо), как сейчас не знаю. Про Х700 тоже отзывы были нормальные вроде.
Sikambr
Просто в прайсе на против ПСИ-Е видиков от Гиги и частоты 400/700 и память указана 2,8 нс, а напротив АГП подозрительно никакой информации :spy:
Вообще апгрейд затевается ради X3 reunion, Oblivion и Bet on Soldier. Fear, Сєм 2, думі, квеки не интересуют. Х3 и Обливион рекомендовано 256 мегов, да и выходят под маркой Nwidia. в Bet on Soldier мой разогнанній 9550 (460/520) сливает 6600 от асуса (475/535) в 3 !! раза. поэтому пока чаша весов в сторону жифы. как на х700 будет это дело работать не знаю :confused: , конечно же не в 3 раза хуже , но думаю помедленней. просто 3 года на радиках сидел (до этого 1,5 года на жифах ;) ) и как-то привык уже :oops: , да и я смотрю игрухи начинают выходить наконец-то с 3-ми шейдерами, которых у х700 нет, за счёт чего 6600 возможно и быстрее будет.
jugador
Тогда лучше 6800. Переспективнее. Для AthlonXP 2100Мгц/ 1024 DDR400 — нормальный вариант. Только сколько он будет стоить к НГ... )
за счёт чего 6600 возможно и быстрее будет
При грамотной реализации — примерно одинаково. Разница в эффектах.
Шейдеры в Играх
шейдеры 3.0
В частности данные 3Дмрак05.
Sikambr
6800 у на нет в продаже :( есть только GT версия за 300уе. как-то увидал в прайсе АГП х800ГТ 256/256 за 185$, обрадовался, но на поверку оказался ПСИ-Э видик :( очепятка в прайсе. нацеливался на 6600ГТ, но из 256 метровых вариантов только Дайтона (фу кака гадость эта ваша заливная рыба ) за 185$. :(
если судить по маркам то х700 в 2005 работает на уровне разогнанной 6600, но у последней разгон по памяти не сильно хороший. 6600 я в действии на своей системе видел : в 2,5 раза быстрее Bet on Soldier, в полтора раза быстрее Дум, Батлфилд2, от 20 до 50% в УТ2004, 0% в Фаркрае (!!! чё за фигня?), -20% в Army of Exigo, 0% в пасьянсах :lol: . а вот х700 ни у кого из знакомых нет, так что не счем сравнить :( , вот и исхожу из того что это тот же мой 9550 только ещё сильней разогнанный + 4 пиксельных конвеера+4 вертексных, т.е. прирост одназначно будет везде однозначно. Единственно боюсь чтоб с обрезанными частотами не попалась до 500 как у сапфира. Ещё раздражает заточенность игр под конкретного производителя. С тоской вспоминаю то время когда выбор был купить эту 2-ю жифорсу или вот эту 2-ю жифорсу :D
jugador
Ну сразу спроси в магазине частоты. И скажи если вы обманули сразу заменю. Или к техникам магазина с компом приди они тебе её сразу и поставят и проверят! (как это сделал я, мне её ещё и разогнать попробывать дали!!! Какие хорошие ребята!!! :no: :beer: )
jugador
6800 у на нет в продаже
Ну тогда остается GF6600GT.
jugador
Вы решите точно — сколько вы можете потратить денег на эту "игрушку", потом и выбор делайте. 6600 имеет смысл брать, если на другое денег не можете позволить и собираетесь/ умеете разгонять, а иначе "уже не то время". По меньшей мере планируйте 6600GT, а оптимальный вариант — 6800 (любой, кроме "LE"). х800 с рук (если умеете выбирать) "за недорого" тоже может стать весьма хорошим вариантом. Но это уже тема для "выбор видеокарты", потому — the end.
Прочитал ветку и не нашел ответа... работает ли х700 под 98?

Слышал, что вроде нет. Но... стоит у меня две системы ХР и 98. в первой работаю и живу, а во второй сижу исключительно в интернете. Так х700 там вообще не работает, не ставится, или не будут задействованы все её функции? Ибо если там ее определит как обычный видеоадаптер, будет держать разрешение 1024х768, 16бит, то мне больше и не нужно...

Спасибо.

З.Ы.
х700 интересует в первую очередь из-за того, что сравнимый 9800 в магазине идет дороже...
Mash
работает ли х700 под 98?
Слышал, что вроде нет.

А то, почему бы ей не работать? Качаете последний Catalyst и радуйтесь жизни!
Как она греется?[/quote]

Конкретно трудно сеазать посмотреть негде на ощупь нормально вроде

Как она греется


Очень холодная!
У мня мать Asus A7v333 (KT333, AGPx4) проц barton 2500, видео Radeon 8500LE. В 3DMarke 2001 набирает 8700 попугаев, поставил у друга к себе Radeon 9600 (128mb, 128 бит, 400мгц/400мгц) — в 3DMarke 2001 набирает 8100. В чём дело то? Почему так мало то?

Другая система — Celeron 2000, мать Asus A8.... (AGPx4) — купил он себе nVidia 6600GT, в 3DMarke 2001 набирает 7900 попугаев. Почему опять так мало то?

Никто не знает? Мож это AGPx4 так тормозит? или Asus нехарошая кампания?
Mihalych
Почему опять так мало то?

проц barton 2500 vs Celeron 2000
Посмотрите лучше в 2003-ем.
Mihalych
Нет Целерон 2000+ ерунда полная!!!
Действительно посмотри лучше в 2003 марке!
У меня x700, и такая проблема. При частоте монитора 85Гц, на 3D изображении появляются полоски. Их видно не вооружонным взглядом. Они исчезают только при частоте 100Гц. Но тогда разрешение приходится ставить 800х600. Как мен исправить это.
Да. А когда выходишь на рабочий стол полосок нет. Я все перепробовал. Ничего не помогает. :confused:


Последний раз редактировалось Morgan 10:36 29.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
Стоит ли переходить с GF6600 agp + AXP 2400+ на PCI-E Asus X700 (400/700mhz) + Sempron 64 3000 + NF4 (socket 754) ?

GF6600 не очень прикалывает, т.к. игра GTA San Andreas на min. эффектах (1280x1024) идет также, как и на старом Radeon 9250 (и даже медленнее), а на средних и высоких настройках подтормаживает, особенно "вечером"(в GTA).
И заметил такой касяк — экран немного подтормаживает (в играх типа GTA SA, CS Source ) т.е. как при скроллинге в VGA-режиме без видеодрайверов.
Или у всех GeForce серии 6ххх есть такие проблемы или просто SPARKLE для AGP — г@вно.
И главное, у Х700 на дефолте в 2001 марке результат бОльше, чем у разогнанного GF6600 :(

[edited by corvus]
iZtalkeR
ATI — брэнд, а nVidia — так...
Помнится, во времена Rage128 и Radeon 7200, все было наоборот. Выпустив Radeon8500 а потом 9500/9700 и 9800 ATi была действительно лидером, imho. (да и честно говоря серия FX была не очень). Сейчас ситуация опять начинает менятся...
З.Ы. Ваш ник мне что-то напоминает :D
Disen
Посмотреть бы IP этого "нового участника"... :oops:
iZtalkeR
Ну ты бы ещё вспомнил времена когда на земле царили динозавры.
Не надо кидаться из крайности в крайность. Вы просто включите в работу mozgi.sys, может тогда поймете о чем я... ;)
Владельцы Х700 , поделитесь ПОЖАЛУЙСТА как у вас идёт GTA SA на средних эффектах и ск-ко попугаев в 01 и 03 3D Mark'ах (желательно ещё указать частоты VGA :oops: )
Sikambr
Посмотреть бы IP этого "нового участника"...
Такэто не проблема, iStalker, думаю когда увидит своего "двойника" сам это сделает
Sikambr
осмотреть бы IP этого "нового участника"...
Теперь для тебя это не составит труда ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru