Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?

или я чего-то не понимаю?
mixill Просто я не увидел, :shuffle: но судя по таблице совместимости (см. ниже), касается это видеокарт Radeon серии Х1xxx:

Изображение

Ничего не утверждаю, есть официальные техподдержки производителей железок, можете отписать, отвечают обычно в течении 1-3 дней.
На мой взгляд, мутить Crossfire на Вашей материнке не стоит, если и заведётся прибавка производительности будет незначительной (если будет вообще). Рациональней сменить видеокарту.

Рациональней сменить видеокарту.

да, так и сделаю, спасибо за помощь
Добрый день!

Подскажите, возможно ли собрать CF систему за 3000-3500 руб., превосходящую по производительности карточку Radeon HD 6770 Gigabyte (PCI-E 2.1, Ядро — 775MГц, Память — 1024Мб GDDR5 4200МГц, Кол-во процессоров — 800, разрядность шины — 128 бит.) ??

Моя конфигурация:
AMD Phenom II X4 955, Gigabyte GA-870A-USB3, 4Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 (2x2Gb), Radeon HD 6770 Gigabyte PCI-E 1024Mb, 600W OCZ ModXStream PRO

PS. Если такая пара карточек есть, какова их суммарная потребляемая мощность?
Mr _ D
Личто я придержусь мнения что если и собирать многочиповые конфиги — то ужж на ТОПовом сегменте...где иного способа получения более высокой производительности — нет.
ибо многочиповая система это :
1)повышнное энергопотребление/тепловыделение
2)вытекает из пункта 1=>нагрев...причём в случае если идёт двухчиповая видяха то по факту разность температур ядер +высокая температура питания, еслиж речь вести о двух видяхах в тандеме: нижняя видяха полюбому будет сильно подогреветь верхню (ваобще этот второй пункт может решить лишь хорошая вода)
3)вытекает из пункта 2 => срок службы и температурная стабильность....
4)в какихто играх(особенно актуально для свежепущенных, либо в случае когда GPU уже снят с производства и для разработчика заморчка с его драйверами — нафиг не нужна) Кросс/сли может и не запуститься...
5)Баги связанные чисто с многочиповыми системами(неольшие фризы...либо в случае некорректной работы тандема — "уплывание" какой-то части изображения)

Доводов моих достаточно??? не прощель просто взять видяху на уровень выше продав имеющуюся???
Всем привет!
Есть проблема, поиском аналогичной не нашел.

Сегодня (вернее уже вчера) решил сделать себе подарок на день рождения и слегка проапгрейдить комп. Для этого приобрел Gigabyte HD 5850 в дополнение у имеющейся такой же, но от Асуса. Также заменил 600 Вт блок CoolerMaster на Corsair TX750. Все запустилось, ССС вторую карту увидел, Crossfire включил. Запустил DeusEx — фпс подросло процентов на 50% и не так шумно от компа. Т.е. судя по всему, Crossfire активировался и успешно работает. НО, куда-то исчезла поддержка DirectX11 и всяческие эффекты прозрачности в Аеро!

Драйвера сносил, вычищал все файлы, ставил заново -то же самое. Попробовал физически отсоединить и запускать с одной — на старой почему-то тоже больше не показывает, новая показывает, пока старую не подсоединю. Причем при установке драйверов, когда экран мигает, видно, что прозрачность аеро включается, но потом снова выключается.

Вопросы: отчего этого и как такое побороть? Это в винде что-то побилось или есть какая-то хитрость с моими картами? Крайне неохота винду переставлять.
Мог ли я что-то повредить на карте? Я ее заодно от пыли почистил, снимал кожух с кулером. Но там вроде все просто.

UPD. Забыл написать, что в dxdiag отображается версия DDI как 9Ex. Так что понятно, почему нету эффектов Aero. Непонятно почему поддержка на 2 версии вниз упала.


Последний раз редактировалось VerW0lf 11:13 28.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Привет, народ.
У меня вопросик по Crossfire... Можно ли объединить в кросс такие видюхи [url=http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[0]=116109&goods_for_compare[2]=87961&&manual_gcounter=3&manual_override=1]тык[/url]?
Просто у меня сейчас 4890, вторую такую не могу найти, вот как вариант 6790 подойдёт?
И будет ли прирост к производительности, стоит ли оно того?

Конфиг компа:
Intel Core 2 Quad Q9400 (Yorkfield)
Cooler Zalman 9500Cu LED + т/п Coollaboratory liquid pro
Asus P5Q-E (version bios 2101)
2х 2Gb Corsair XMS2 PC2-8500
DRAM:FSB = 5:6
Sapphire Radeon HD4890 GDDR5 1Gb + т/п Coollaboratory liquid pro
БП 500W OCZ
2xHDD SATA-II 120Gb + 750Gb
OS: Windows Seven 7 x32
Mar Comp
В кроссе эти карты работать не могут.
Всем привет! :beer:
Решил только видеокарту поменять, хотел купить что нибудь их 4ххх и 5ххх серии, но сравнился с таблицей и увидел, что на мою мамку станет 3 серия! Или я ошибаюсь и потянет система видокарту 5570?

CPU: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2800.0 MHz
Motherboard: ASUS M2A-MVP Motherboard Chipset: ATI RADEON Xpress 200P (RX480) + SB600

Video Chipset: ATI RADEON X1950 PRO (RV570 XT) 256 MBytes of GDDR3 SDRAM
Memory Type: 2х Transcend DDR2-SDRAM 1024 MBytes 400.0 MHz (PC2-6400)
Memory Type: 2х Kingston DDR2-SDRAM 2048 MBytes 400.0 MHz (PC2-6400)
HDD: Seagate ST3300620AS + Seagate ST3320620A
Operating System: Microsoft Windows 7 Ultimate (x64) SP1
БП: ~400-450 W
Решил я свою проблему — пришлось полностью переставить винду. Так и не понял что же там такое побилось, что не включалось нормально.

Результаты 3d mark 11:
старая, слегка разогнанная — Х1367
новая — Х1340
все вместе — Ч2143
прирост >50%, имхо неплохо.

Deus Ex со всеми максимальными настройками дает 40-50 фпс
С 3м Battlefield пока хуже — на больших картах проседает до 20 и ниже. Может движок еще сырой, а может не хватает проца, надо подкручивать...
demonovnet
А где в вашем случае Crossfire?! :confused:
Изучите Инструкцию по выбору видеокарты и созданию новых тем и разместите свой вопрос
в теме желаемой ценовой категории! :yes:
океу....спасибо :yes:
Интересует возможность использования 3-4 Radeon HD 6950/6970 в одной системе. Естественно, даже в случае 3-х двухслотовых видеокарт на большинстве матерей получается "бутерброд". В случае референсных СО 6950/6970, верхней и средней картам попросту не хватает притока "свежего" воздуха — зазор между картами составляет всего около 2 мм. У Radeon HD 5870 на задней стенке хотябы есть вентиляционные отверстия, на референсах 6950/6970 все наглухо! Возможно ли в таком режиме использовать карты или это чревато выходом их из строя спустя какое-то время? Подозреваю что чревато... Вопрос наверно нужно задать самой AMD, но может кто-то уже пользовался/пользуется 3-way CrossFireX 6950/6970?
К слову, если 2x 6950@70 с расстоянием между картами в 1 слот под нагрузкой грелись до 91-94 градусов Цельсия, то бутерброд из 3-х легко улетает за 100 грудусов (2 верхних карты) спустя пол минуты после запуска ресурсоемкого приложения. 107 — дальше не пробовал, боязно за карты.
Снизил частоты всех 3-х GPU до 750 МГц — результат 97-98 градусов у двух верхних карт, 90 у нижней. Уже лучше, да и потери производительности в нужном мне приложении (вычисления) составили около 10-12 % по сравнению с работой 3-х GPU на 890 МГц.

Сейчас посыпляться вопросы, почему в профиле проц слабый, мать на NV-чипсете... :gigi: Сразу отвечу — система собрана для вычислений, Core 2 Quad Q6600@2400 МГц загружен на 75% (при двух картах было 50%) — этакий бюджетный вариант... В перспективе проц будет заменен вероятно на Бульдозер. БП Thermaltake Toughpower 750W скоро будет заменен на на 1200-1500W. Но и с текущим БП система отработала сначала в тестовом режиме... теперь уже прошла неделя без остановки, перегрева БП не наблюдается. Если честно сам был несколько удивлен...
Tester
МВ далеко не самая удачная для трех видеокарт — сейчас есть с шестью PCI-E 16х/8х, которые позволят сделать зазор
меж картами в один слот. Или ставить СВО, тем более что МВ на это рассчитана :yes:
Monsterof3D
MB и на самом деле не самая удачная, но под LGA775 в общем то лучше и небыло в плане расположения PCI-E 16x слотов. Буду со временем менять все это хозяйство на Бульдозер.
Далее, если карты будут расположены с расстоянием через слот — нижняя не влезет не в один стандартный корпус — нужен корпус с 8-9 слотами расширения и рассположением MB вверху, а БП внизу. Но если даже все 8 слотов на матери будут PCI-E 16x, при наличии 4-х двухслотовых ВК опять получим бутерброд... К слову, сейчас в драйвере доступно использование до 8 GPU под вычисления в одной системе — что предполагает наличие 4-х карт 5970/6990. Но у последних хотябы есть вентиляционные отверстия с торца.
Вот мне и интересно, допускает ли AMD использование карт 6950/6970 с референсными СО в таком режиме, когда карты практически лежат друг на друге. И зачем вообще нужно было делать глухую стенку с торца. :confused:

Кстати, нашел обзорчик 6970 3-way CrossFireX, где карты тоже лежат друг на друге. Температуры немногим меньше чем у меня — 105 градусов Цельсия под фурмарком.
Доброго времени суток, ребята подскажите, стоил ли брать вторую HD 5870 за 5000 рублей для кросса, или лучше продать свою и подкопить на что-то новое и мощное?
CarlosNor если только как минимум на HD6970 | GTX580 менять, и то производительность поднимется не соизмеримо относительно потраченных денег, ведь стоят они далеко не 5k. Так что резон купить БУ карту есть.
D-Tritus
Cпасибо, сегодня приобрел вторую видяху и остался доволен кроссфаером.
Придеться брать БП на 1000 ватт, или вообще 1200
А то мой none-name БП на 800 ват меня пугает )
CarlosNor можно точную модельку и я бы не сказал, что такой уж noName

Сайт производителя — www.xilence-power.com, имеет зеркала на основных языках Европы – английском, немецком, испанском и французском, русского языка [пока?] нет. Из описаний сайта удалось выяснить, что, во-первых, компания — владелец бренда XILENCE, имеет штаб-квартиру в Германии. Во-вторых, род деятельности этой компании имеет отношение преимущественно к выпуску компьютерных компонентов: в списке заявленной продукции – корпуса Xilence Case; системы охлаждения Xilence Cooler, Xilence VGA Cooler и Xilence Fan, для процессоров, видеокарт и корпусов, соответственно; различные дополнительные кулеры для северных мостов чипсетов и памяти видеокарт; наконец, блоки питания Xilence.

В-третьих, одна из страниц сайта содержит информацию, что компания владеет собственными производственными мощностями в Китае, где продукция не только выпускается своими силами, но также имеется собственный отдел R&D.

Чей же это бренд – XILENCE, установить достоверно так и не удалось. Точный факт, что международным дистрибьютором XILENCE выступает немецкая JET COMPUTER PRODUCTS GmbH. И ещё: в процессе "брожения" по сайту в один прекрасный момент ссылка www.xilence-power.com вдруг превратилась в www.levicom.de/xilence, а Levicom, если не ошибаюсь, один из крупнейших европейских компьютерных дистрибьюторов. Которому по плечу и раскрутка собственных торговых марок, и содержание собственных фабрик. Кстати, в некоторых немецких прайс-листах рассматриваемый сегодня блок питания прямо так и называется — LEVICOM/XILENCE RedWing Gaming Edition (SPS-XP700).

Хотя если все-таки сомневаешься — LinX + ОССТ GPU, и проверяешь мультиметром 12V — если напряжении гуляет в пределах 2 — 3%, можно и не менять.


Кстати на оверах вышла неплохая статейка, почему кросс из 2-х middle-карт хуже одной high-карты.
Всем привет!
Хотел бы попросить помощи у знающих людей , заранее извиняюсь , если уже была похожая тема.
Стоит вопрос в выборе второй карты....
На данный момент стоит Saphire Ati Radeon HD 5850 1gb gddr5 есть возможность приобрести вторую карту вот
этой марки, MSI RADEON HD 5850 PCIE 1GB GDDR5 TWIN FROZR II R5850 TWIN FROZR II , можно ли подключить эти две карты по средствам crossfirex , будут ли они нормально работать и не конфликтовать между собой или стоит выбрать , что-то другое ?Спасибо
e55 должны ужиться без особых проблем
D-Tritus
Сгорел всетаки блок питания на 800 ватт, перегрелся из-за двух видях и проца в разгоне наверное. В баттлфилд 3 поиграл минут 40 на ультре )
Купил CHIEFTEC CFT-1000G-DF(1000 watt), нормальный выбор?
Tester Около месяца баловался расчётами в круглосуточном режиме (было бы электричество халявное — баловство бы продолжалось :D), собственно нагрев GPU сравним с прогревом в Фурмарке... Что-то мне подсказывает, что на втором году жизни в таком режиме начнутся проблемы, естественно периодическая продувка CO обязательна... :oops: Водянка самый разумный вариант для такой системы, но правда требует вложений. :(
Кстати AMD похоже допилила драйверы OpenCL, сейчас гонял под расчётами, загрузка процессора не превышала 5%, одна видеокарта, шесть ядер — раньше процессор был загружен почти на четверть!!! Catalyst 11.9. :)
CarlosNor вполне. Бывает.
5830+5870 буит примерно как 5970?Пойдет эта комбинация на этой мамке ? => http://www.fcenter.ru/products.shtml?te ... r=96768::::
Diemoon
А знаете ,что 5870 будет работать как 5830 ?
И будет как 5830+5830.
Спасибо.Незнал.... :eek:
Diemoon
тут посмотри.
добрый вечер всем!
скажите, возможен ли кросс файр между встроенной видеокартой HD4200 и внешней HD4870
материнка: MSI 880GMA-E45
если воможен, то монитор надо цеплять на 4870 или достаточно полключить ко встроенной HD4200

предупреждая возможные вопросы — 4870 карточка артефачит сильно, хочется заставить работать ее GPU но не использовать для вывода изображения

судя по http://en.wikipedia.org/wiki/ATI_Hybrid_Graphics как-то можно задействовать гибридный кроссфайр, но я не в курсе как это сделать правильно
-scanner-
Hybrid Crossfire работает только с младшими картами — какой прок топу от убогой встроенной видеокарты?!
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня стоит мать Asus M4A88TD-M/USB3 в ней встроенная видеокарта ATI Radeon HD 4250 и она поддерживает Hybrid Crossfire X и я хочу купить видеокарту GIGABYTE Radeon HD 6870 950Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4400Mhz 256 bit которая просто поддерживает Crossfire X. Если я ее куплю то они вместе будут работать и не конфликтовать между собой?????? Или как?????
Эдуард7
Конфликтовать они не будут. Впрочем как и совместно работать.
То есть будет работать какая то одна либо 4250 либо 6870 а объединить вычислительную мощь 2 видеокарт никак не получиться????????
Эдуард7
Если еще одну 6870 купите, то можно будет их объединить. Карты должны быть из одной серии...
У меня 1 слот PCI Exspress
Эдуард7
Тады ОЙ...
А вообще когда куплю то хочу поэкспериментировать с настройками может что получиться есть утилита которая определяет взаимодействуют они или нет??????? Если есть дайте пожалуйста название, ссылку или инструкцию как проверить?????
Эдуард7
6870 и 4250 работать в кроссе не будут.
Почему-то у меня в последнее время с новыми играми(Battlefield 3, L.A.Noire, NFS Run) производительность игр в режиме Crossfire на моей 4850X2 намного хуже, чем с 1 GPU(появляются зависания ,тормоза, загрузка на каждом GPU примерно 30-40%) Дрова стоят последние+ CAP. С чем это может быть связано? Может AMD уде не поддерживает видеокарты серии 4800 ???
Naighlus игры свежие, оптимизация пока хворает у всех.
Можно ли встроеную видеокарту ATI Radeon HD 3100 (RS780L) и дискретную HD 5450 объеденить в Crossfire?
Системная плата Biostar A780L3L, DualCore AMD Athlon II X2 250, 3000 MHz? ОЗУ 3327 Мб,
встроеная видеокарта ATI Radeon HD 3100 (RS780L)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru