Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 17 [ Сообщений: 680 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Bonusfrag
не покупайте AGP HD-серию вообще.
Не надо истерик и запугиваний! ;) :D
Если вам не удалось нормально запустить карту или справится с новыми драйверами, то не стоит
костерить ATi начём свет стоит — очень многие ставят и пользуются, без крика и шума! :yes:
Подскажите пожалуйста, какую видяху AGP лучше для моей системы?
Gigabyte GA-8S661FXM-RZ SiS661FX s478
Intel Celeron 2.0@3.3 Есть возможность поменять на Pentium 4 3.0 (Prescott stepping E0 530) с последующим разгоном :)
2Гб Patriot PC3200 2.5-3-3-7 DDR400@520
AGP Palit FX5500 (GPU 270@290 DDR360@410)
DVD+RW Sony Nec AD7173A
HDD Hitachi 40Gb 8Mb ATA133
БП Codegen 200XA1 300W (+12В 10А; +5В 30А; +3.3В 14А; -12В 0.8А; -5В 0.5А; +5VSB 2А) Есть возможность поменять на FSP 450W

Заранее благодарю за ответ. :beer:
Боримир
С учётом замены проца и БП можете брать 2600ХТ\3650, имхо ;)
Alessio, Спасибо за совет :beer: , но я всё же решился...
Меняю всю платформу... 8-)
Что ж если оставаться на этой же платформе, то нужно менять:
1) блок питания :mad: :eek:
2) проц :mad: :eek:
3) более дорогую AGP видю(нежели такая же PCI-e) :mad: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

То я лучше куплю новую систему на Core2Duo/DDR2/видю на PCI-e типа HD4870 :gigi:

видю на PCI-e типа HD4870


или HD4850, что естественно наиболее соответствует ценовым запросам :lol:
Боримир

То я лучше куплю новую систему на Core2Duo/DDR2/видю на PCI-e:yes: :beer:
Я тоже когда-то прошёл через это(комп №2 в профиле)... ;)
Конфиги:
CPU: sempron 2200+ 1,5Ghz
Блок: 380W
Видео: radeon 9200
ОЗУ:
2*256
PC 2700 и PC 3200
Мама: ????


Подскажите пожалуйста!!!!!
Хочу се Radeon x1950 Pro 512Mb AGP а у меня блок на 380W потянит он её??? И ещё частота шины мамы должна совпадать с частотой карты или по барабану:)
Вопрос№2. У меня сейчас проц sempron 2200+ на сокете А 462, кокой можно поставить другой проц на это гнездо чтоб видео выкладывалась по полной. И на какие игры можно расчитывать!!???????))
Зарание спасибо))
X@KeR
Для вашей системы X1950 слишком мощная... НИКАКОЙ процессор на 462 сокете ее не нагрузит :no:
Насчет БП, кто его производитель?! и сколько ему лет?
Для вашего ПК ИМХО оптимальным будет GeForce 7300/7600 или Radeon X1650Pro...
Блоку 1,5 года производитель не помню на следующей неделе напишу конкретно!!! А что даже не кокой sempron помощнее не будет???

И ещё частота шины мамы должна совпадать с частотой карты или по барабану:)

Для вашего ПК ИМХО оптимальным будет GeForce 7300/7600 или Radeon X1650Pro...

Какая карта из них более производительная????

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
X@KeR
7600GS=1650Pro, 7600GT DDR3 = 1650XT DDR3. Выбор за тобой.
X@KeR
Если найдёшь какой-нибудь процессор Athlon 2500-3000, то это будет неплохой латкой для этого варианта.
Напиши какие есть варианты видео карт в магазинах поблизости.
Доброго времени суток.
Коллеги, не подскажете что мне выбрать.
Хочу обновить видео на AGP, но не хочу менять компьютер только ради дной видеокарты.
У мну:
CPU: AMD64 3400+ 2.4 Ghz с разгоном до 2.6
Mother: Gigabyte на Nforce3 250
RAM: 1.5 Gb DDR с возможностью поставить еще 512 Mb
БП: 400W
HDD: 3 штуки с возможностью один выкинуть ради лишних Ватт БП :—)
Сейчас видео стоит от ASUS GeForce 5700 256 Mb

Увидел недавное HD3850 на шине AGP. Потянет ли мой БП такую карточку? Или может купить что попроще?
Раньше покушался уже и купил себе HD 2600 XT от HIS — долго плевался, но так и не смог ее запустить... Но тогда HIS не мог пол года выпустить к ней дрова и я ждать задолбался, вернул в магаз карту...
Есть ли смысл покупать 3850, может мне купить что понадежнее и проще, например х1950?
DitZ
Я бы на вашем месте переехал на мат. плату с PCI-E, и соответствующую видеокарту (выбор будет уже шире, заметьте). По деньгам выйдет примерно столько же, ибо AGP вариант дороже аналога под PCI-E как раз на 1000 рублей.
to Cher:
Я согласен, что шина PCI-E лучше во всех отношениях, в т.ч. и по цене плат, но в моей ситуации переходить глупо. Т.к. проц на 754 сокете, а PCI-E с 939 начинаются. Вместе с мамой и проц придется брать... А так мне проца хватает выше крыши, да и оперы хватает. Пусть AGP сейчас дороже, в моем случае — это единственный экономный вариант для апгрейда... (
Я вообще хочу в Иркутске брать карту, потому что у нас в городе 8800 GS стоит 9800 рублей!!!
А в иркутске 8800 GT в среднем около 5000 рублей. Обе по 512 Мб.
На данный момент там с AGP только: Asus GeForce N7600GS 256MB DDR2 [N7600GS Silent/HTD/256] DVI Video-Out
и стоит она 2815 рублей. Но я хочу туда ехать примерно 10 октября. Надеюсь прайс к тому времени пополнится.
На счёт проца. Я в этих сокетах не очень.
Смотрел:
AMD Athlon64 LE-1640 2.7 GHz 512Kb Socket-AM2 BOX w/cooler
Процессор AMD Sempron LE-1200 2.1 GHz 512Kb Socket-AM2 BOX w/cooler
AMD Athlon64 X2 6400+ 3.2 GHz 2Mb Socket-AM2 BOX w/cooler
У всех сокет AM2????
Может я чё не догоняю???:confused:
X@KeR
Вы модель матери так и не написали :( (узнать можно с помощью утилиты CPU-Z)
Насчет карт под AGP врядли прайс пополнится, т.к. таких карт с каждым днем все меньше..
Процессоры с сокетом AM2 вам не подойдут, вам скорее всего нужен Socket 462 а такое сейчас только БУ продают...
Чипсет у меня VIA KT 600,
И вот ещё я посмотрел в обзорах технические данные мамок,
так вот по характеристикам вроде как EP-8KRA2+

Основные технические данные

* Поддержка процессоров Socket A AMD Athlon XP/Duron с частотой системной шины до 400MHz
* Чипсет VIA KT 600 (KT600 и VT8237)
* 3 слота памяти DDR DIMM с поддержкой DDR 266/333/400
* 1 слот AGP 8X; 6 слотов PCI
* 8 портов USB 2.0
* 6-канальное аудио с выходом S/PDIF
* 2 коннектора P-ATA IDE с поддержкой UDMA-33, ATA-133/100/66
* 2 коннектора P-ATA-133 IDE с поддержкой RAID 0, 1, 0+1, 1.5
* 2 порта Serial ATA с поддержкой RAID 0,1
* 2 порта IEEE 1394a
* Сеть 10/100 Ethernet LAN
* Форм-фактор ATX
DitZ
Ищите
* AGP Radeon HD3650 512MB GDDR3 или
* AGP Radeon X1950Pro (GT) 512MB GDDR3.
В самый раз будут. :yes:
to 4e6ypek:
Спасибо, возьму себе наверное X1950Pro или X1650Pro (подешевле выйдет), т.к. полазив по конференции понял, что серия HD до сих пор конфликтует с чипсетами nforce3. У самого был безуспешный опыт с HD2600...
DitZ
Лучше 1950-ю, Х1650 медленнее первой раза в три. Сам с такой сидел (я про 1650). :shuffle:

to Cher:
Я согласен, что шина PCI-E лучше во всех отношениях, в т.ч. и по цене плат, но в моей ситуации переходить глупо. Т.к. проц на 754 сокете, а PCI-E с 939 начинаются. Вместе с мамой и проц придется брать... А так мне проца хватает выше крыши, да и оперы хватает. Пусть AGP сейчас дороже, в моем случае — это единственный экономный вариант для апгрейда... (

3850 + FSP 400-450W. Нормальный бп в любом случае не помешает.
доброго времени суток.
в общем взял себе ХэДэ3650
БП кажись хватает.
карточка вполне радует (под мою "дровину" самое то).
единственное шо не может радовать так то, шо она "в пакетике"
к ней тока кабель питания. + болванка с дровами.
дрова надо сказать "порадовали" :mad: явно под ПСИ-Е ибо при установке сматерился (комп) и сказал шо ваша система не есть хорошо под наша дрова однако. (типа таво) ;)
благо хотфикс с сайта качнул заблаговременн 8.7. подошли как раз. без матов. а родные 8.5 были. поехал в магаз (принципиально) грю — дрова ваши не есть хорошо. они мне болванку закатали с дровамию без вопросов. правда я их не пробовал даже ставить. но сие радувает.
интересно ешо то шо — должен ли быть переходник на ХДМИ или на ВГА в такой "пакетовой" версии сией карточки??? продавец сказал шо нет. (
===
в общем, CoD_4, MoH_AirBorne, уже прошёл, щаз в Кризис играюсь. поставил на цуцуть выше среднего, порою малость притормаживает, но в целом нормуль. это при 1280*1024. ;)
===
итог:
рад девайсу. хотя дороговато для "дровинушки" моей
комплектация и дрова = :(
работа девайса = ;)))
кулер = ??? подумываю о Залмане медном. (хотя дороговаты они. но того стоят)
===
вопрос к светлым головам данных мегапростор — по креплению ХэДэ3650 такое же как и у Х1650-Х1950, ATI Radeon HD 4850
ATI Radeon HD 3870, HD 3850?
или отличается совсем?
у меня на ней 4 болтика каких-то.
просто на сайте производителя (Залман) совместимых с данным пропеллером карт типа ХэДэ3650 мною замечено не было :(
такие же крепления у них или нет???
заранее всем светлым головам вельми понеже и житие мое. ;)

ориентировочно ВФ900 или ВФ1000.
и какой кулер на видюху могли бы посоветовать (желательно из Залманов, ибо нравяца. :) ) и стоит ли сильно переплачивать?
а то этот както подозрительно горяч, хотя в ССС темп. 55-60град обычно. (как успевал заметить)
да и вентилятор так позорненький какой-то.
===
вроде всё. пардон за словесный понос. но эмоции и любопытство берут верх. все мы русские такие. ;)
извиняюсь. тока с сайта Залмана, вопрос по совместимости ВФ900 к моей карте снмается (видать за неделю обновили. молодцы)
и есть дополнение к вопросам — машину планирую разгонять.
пока душа лежит именно к VF900. хватит ли его?
и обязателен ли будет FanMate2 или карта сама справится с оборотами вентилятора?
заранее благодарен
Der_Faschist
...VF900. хватит ли его? Изображение, на 4850 хватает, а на холодную 3650 нет? Конечно хватит, даже за глаза.

...и обязателен ли будет FanMate2... — так он же в комплекте с кулером идёт... :confused: А вообще очень полезная штука, рекомендую. :up:
4e6ypek
...и обязателен ли будет FanMate2... — так он же в комплекте с кулером идёт... А вообще очень полезная штука, рекомендую
у нас может и не идти. :( бывает и такое
1 такая есть. с процессорным кулером. ;)
-----
я так подозреваю шо карта сама регулировать не станет обороты. и вентилятор придёца подкл. к молексу? :oops:
Der_Faschist
К видеокарте вы его не подключите — там 3-pin разъём, только к маме (или к маме через Fanmate ;) ).

...у нас может и не идти.:abuse: такие магазины!
то 4e6ypek
спасибо за инфу. ФанМатя пожалуй не помешает, впрок.
я как раз подумываю прикупить "фигню-регулирующую-обороты-вентилятора" тож от Залманов. как раз освободица место на маме. хотя его и туда тогда можно воткнуть. ещё удобнее получится. ;)
а магазины... даа.... (((

о, кста, пока не забыл, если ставить на видюху активный кулер (ну или конкретно ВФ900), то что лучше — термопаста или термоклей? точнее — что надо мазать? ;)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

фигню-регулирующую-обороты-вентилятора

если мне не изменяет память то это называется реобас :shuffle:
Кулер нормально крепится к видеокарте так что термоклей вам не нужен.

И где здесь выбор видеокарты :spy:
дайте совет
система
проц: Pentium 4 2.4GHz socket 478
материнка: epox-4pca agp 8x
видео: Radeon 9600 pro
память:2048mb(PC 3200)4*512mb kingston
блок питания:300W

потянет ли у меня ati rodeon HD3650 512mb DDR3?:confused:
0leg
Во что планируете играть после этого апгрейда?
0leg
Присоединяюсь к вопросу Cher + сколько годков Вашему ...блок питания:300W? :spy:

потянет ли у меня ati rodeon HD3650 512mb DDR3? — смотря как Вы относитесь к разгону Pentium 4 2.4GHz ;)

0leg
Во что планируете играть после этого апгрейда?

в новые игры хотя бы без глюков


0leg
Присоединяюсь к вопросу Cher + сколько годков Вашему ...блок питания:300W? :spy:

потянет ли у меня ati rodeon HD3650 512mb DDR3? — смотря как Вы относитесь к разгону Pentium 4 2.4GHz ;)

около 5 лет. посоветуйте на сколько ватт взять бп
к разгону отношусь положительно

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
0leg
Про комфорт в новых тяжёлых играх (CMR DiRT, Crysis, Assassins Creed, UT3 с ботами и подобных) забудьте. Даже при разгоне будет слишком низкий фпс, а в особо сложных местах — слайд-шоу. Сегодняшним играм нужен хотя бы средний двухъядерник на частоте ~2.5GHz: мало того, что у A64 X2, а тем более у Core2Duo намного удачливее архитектура, так и прирост от 2 ядра часто составляет более 50%.
Насчёт БП. Хватит "честного" на 350W и выше от приличных производителей (FSP, Chieftec, AcBel, например). Гляньте обзоры на f-center.
0leg блока должно хватить для 3650, только вот проц надо чуть погнать, и в новых играх на средней графике можно будет поиграть ;)
Кто-нибудь ставил 3850 на мамку с nforce3? Есть-ли какие проблемы с совместимостью? Просто есть возможность немного доплатив поменять свою X1950GT на HD3850.
007
все работало без глюков?
x1950 работает без глюков.
007
как раз у серии 19** были глюки, а у 3850 глюков пока на форумах я не заметил :shuffle:
глюки x1950 сильно от дров зависят
Поставил сегодня 3850 — проблем не замечено (стучу по дереву). И ещё скажите нормальные ли это температуры чипа 3850 — 50 в простое и 81 — пиковая при макс. загрузке (мерил риватюнером).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru