Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 207 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ravenan
а как ты определил? в обзорах про GIGABYTE не упоминалось про 64-битную шину?!
venus_demillo
Посмотри http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=prod&prod_type=vga&prod=366

Чипсет Radeon 9600

Частота ядра 325
Частота памяти 380
Память 128
Шина памяти 64
Тип интерфейса AGP 8X
Тип памяти DDR 16Mx16-5
D-SUB Есть
TV-OUT Есть
Порт DVI Есть
2-View Есть
Контроль за состоянием системы Нет
Поддерживаемые утилиты V-Tuner
Игры 1
Программное обеспеченье Power DVD 5.0
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Чипсет Radeon 9600

Частота ядра 325
Частота памяти 380
Память 128
Шина памяти 64 </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!!!!
flier
Вот и я о том же. Изображение
Расскажите что-нибудь о Club-3d Radeon 9600pro 128Mb (2.8 нс, если не ошибаюсь)
Club 3D в принципе делает качественные карты. Это относится и к 9600pro. На ней в самом деле стоит быстрая память BGA ( Модули не прямоугольные, а квадратные). В тестах она вперёд не вырывается, но и задних не пасёт. Нормальный выбор. Если привлекательная цена — бери.
а есть еще модификации 9600 про так называемая extrime там частоты 400/730 по умолчанию стоят!Изображение
Люди, что вы думаете об этом: AGP, ATI Radeon 9600 256MB 128 bit, DDR + DVI + TV out за 120 у.е.
vit_SB
Производитель / частоты — что неизвестны? Если да то лучше поискать 128mb — меньше вероятность того что частота памяти занижена.
Перенесено из темы "Manli Radeon 9600 3,6 ns ?"

philz
<font class="off">Новичок
Ответов: 1
Откуда:
написано 11.04.2004 15:49 </font>
Народ у кого есть сабж подтвердите мои сомнения сколько ns память стоит??? Как она гонится и вообще стоит ее брать?
Сегодня купил себе Радеон9600ПРО от сапфира. Сначала хотел взять 9800ПРО, но с деньгами были небольшие проблемы, да и кроме карты мне надо было взять новый БП.
9600ХТ не стал брать т.к. он шел с 256 мб памяти. Неохото было переплачивать за "просто так".
Ну думаю, хорошо, теперь есть карточка с поддержкой ДиректХ9. Все установил. По-игрался в разные игрухи... Все летает. Старую карточку раздолбал молоточком (гори в аду поганая урезка ТНТ-2!). Затем решил по-четать мануалы. На диске лежали мануалы ко всем радикам вроде с 9000 или 9100... Открыл мануал про 9600 сириес. Посмотрел, поглядел... Ни одного упомянания про ДиректХ вааще не увидел. Потом почитал про 9700. Моему разочароваю нет предела! Цитата с мануала:

The RADEON™ 9700 Series graphic accelerators
delivers ground breaking 3D graphics performance.
• Powered by the RADEON 9700 Series Visual
Processing Unit (VPU).
• First 8-pixel pipeline architecture.
First to support DirectX 9.0.
• 256-bit DDR memory interface.
• Support for AGP 8X specification.
First to use pixel shaders to accelerate video.
• Support for Direct 3D ® applications.
• Support for OpenGL ® applications.
• High resolution in 3D up to 2048x1536.
• Fast 3D gaming.
• Digital flat panel support.
• Supports TV-Out to connect your PC to your TV or
VCR.

Короче 9600ПРО не задержится у меня долго. ;(
Sat
гм. чего так разволновался-то Изображение ?
читал раз 5 пост и не понял :
1) зачем надо было так делать : Старую карточку раздолбал молоточком . ну хозяин-барин конечно... но неприятный осадок остался;
2) почему после цитирования мануала делается вывод Короче 9600ПРО не задержится у меня долго.

<font class="off">
я пришел к той же мысли. к очень большому сожалению, карта лично меня полностью устраивает и всегда всем кому можно советовал и ставил атишки. но совсем по другой причине, а именно из-за идиотской политики не писать больше драйверов под 9x. кстати через меня проходит в месяц не один десяток компов. так вот со следующей недели карт от ати в новые заказывать больше не планирую. увы. но пусть думают головой а не другими частями тела.
</font>
First означает в данном контексте Впервые(начиная с 9700). А я надеялся что 9600 поддерживает Директ девятый! а тут такая засада.
Sat
9700 появился на свет гораздо раньше 9600-го. потому и "first", хотя 9500-й дх9 тоже поддерживает Изображение теперь понял причину волнения Изображение не боись в этом смысле-все нормально. 9600-й хоть и позже вышел, но послабее 9700-го (см. характеристики чипов) поэтому получил такой номер. короче, Дх9 на 9600-м работает.
Sat
Зачем тебе такая карта на такой слабой машине??
Sat
9700 | 9500 — чип R300
9800 — R350, 9600 — RV350
Вот тебе и ответ почему 9700 — first. 9600 новее, хотя и медленнее, но DX9 он поддерживает не меньше 9700 Изображение
Купил тут себе Sapphire Atlantis Radeon 9600 Pro и советую Вам быть осторожными при его покупке, т.к. Сапфир начал халявить и сдесь ... Решил я её купить по безналу , когда приехал забирать, то был просто несказанно рад стикеру на коробке гласившему, что вместо 300 МГц памяти там стоит память на 250 МГц, но это ещё пол беды, а остаток в том, что память не в BGA, а в обычных SOP корпусах, отсюда выплывает и другая разводка и вообще плата выглядит какой-то упрощённой без половины конденсаторов. На наклейке написано Value Edition. А сандра вообще опрделила как производителя PC Partner. Кроме того память от Самсунга стоит вообще на пределе :—( Так что будьте внимательны с продукцией Sapphire!!!
И все же, хотелось бы услышать конкретный совет, какую карту radeon9600 (не pro) брать, дабы не нарваться на медленную память, обрезанную шину и т.п.
AstraKlaus
Советую: Club3D Radeon9600 — частоты 400/200. Память 4нс, активное охлаждение, прекрасно гонится. PowerColor 9600Pro EZ — абсолютно такаяже карта, но под брендом PowerColor. HIS Radeon9600 тоже ничего.

Не советую: Gigabyte 9600 — 64bit, 5нс память, 325/189. Про разгон можно забыть Изображение Так же не советую всякого рода нонеймы.

Sapphire 9600 — неплохая карта, но не более 325/200, пассивное охлаждение. По слухам гонится не очень.
Ravenan
Гоницца-гоницца :—)
Ты же видел тут, что все возможно :—)
Alexander aka Pez
Ну, я имел ввиду без напильника Изображение Да и с напильником разгон не очень впечатляет.
Ravenan спасибо, на Club3D я пожалуй и остановлюсь в своем выборе :—)
Перенесено из темы "HIS Radeon"

UltRAM
<font class="off">Новичок
Ответов: 4
Откуда: Одесса написано 20.04.2004 18:20</font>

Кто-нибудь знает что-то об этом производителе? Есть HIS Radeon 9600 8-X 128Mb DDR, 128Bit, Vivo, Retail за 133 бакса, а рядом Радеон 9600 с "ATI design", без ВИВО, но с тв-аут за 116... Кол-во грошей как раз в этих пределах, присоветуйте что нибудь плиз
corvus
Кто-нибудь знает что-то об этом производителе?
Достаточно неплохой бренд, imho. Долгое время сидел на 9500pro — качеством и потенциалом разгона был доволен.
UltRAM
Линейка видеокарт HIS: все модели от RADEON 9200SE до 9800XT
На ХИСе, которая 9600ХТ Платинум память 3.3 нс?
У меня стоит Radeon 9600 от Connect3d
Характеристика: gpu-324
ddr-400/4ns
Разгон: gpu-410
ddr-500
Я считаю неплохо, хорошее сочетание цена\качество
попал в руки radeon который в прайсах позиционируется как Radeon 9600Turbo 2.8ns 400/300, производит его по всей видимости ктото под названием YUAN, просто стало интересно, кто и за что назвал его Turbo?
Sarlex

>кто и за что назвал его Turbo?\

отдел маркетинга YUAN

А вообще это 9600pro. Память 2.8 нс у таких карт — то круто.
Товарищи по несчастью, что вы говорите??? Какой нафиг Radeon 9600??? Одумайтесь, на дворе 2004 год. Если уж брать радеон, то не ниже 9600xt (не считая 9500/про, да и то с прицелом на пределку). Во, чо вы будте играть через полгода, на этом "хламе"??? Сегодня, только 8+ конвеерев и 256 бит шина. Цена, согласен, больше 120 зеленых президентов, но только на 50 "человек". Например, Gigabyte 5900xt — 180 долларов, Palit Daytona — 170. А если вы идейные противники nvidia, то только 9800se или 9700/про. — 170-230 проезидентов.
wookie

>Во, чо вы будте играть через полгода\

да в общем то в то же самое во что и сейчас, или ты думамешь что через полгода все игры будут уровня FarCry и Doom3?

>А если вы идейные противники nvidia, то только 9800se или 9700/про.\

а если уж ты рекомендуешь исключительно 8 конвееров то причем тут 9800SE
, она то какраз обрезаная
wookie
в новых играх с шейдерами серия FX как раз блестать не будет имхо.
wookie Сегодня, только 8+ конвеерев и 256 бит шина.

у 9600xt 4 конвеера и шина 128

а если 9600pro. Память 2.8 нс разогнать как у меня то бабки лишние платить ненадо
Да, не надо смотреть на громкие имена и красивые коробки, а брать то, что в железе реально лучше.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Counter:
Therion
SE — Всегда 64Bit</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Не всегда, щас стоко извращений делают SE на 128 bit
Sapphire Radeon 9600- ближе к выходам, вверху джампер — ху из дыс ?
Перенесено из темы "Как узнать подделана ли видюха и что делать?"

Andreyka
Новичок
Ответов: 2
Откуда: Ярославль, Россия
написано 09.06.2004 12:02

Купил я видюху в магазине. Шла она как родная Ati Radeon 9600. Но вот надписей Powered by ATI или Built by ATI не было. Была лишь маленькая полосочка, на которой было написано ATI-9600 DDR 128MB/W/TV/DVI + штрих код + серийник и больше ничего.На кулере вообще была надпись Primetek. Как узнать не подделка ли это и что с ней делать???

---------------------------------------------------------------------------

Disen
Участник
Ответов: 446
Откуда: Оренбург, РФ
написано 09.06.2004 12:35

to Andreyka
FAQ по вопросам идентификации видеокарты:
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001458.html

Специально для этого написано!
Andreyka
А проблемы с картой есть какие-нть? Шина памяти нормальная? Производительность, частоты?
Рекомендую почитать РТФМ по идентификации, и предпринимать что-либо только если с картой есть проблемы или ее характеристики не соответствуют заявленным продавцами.
У меня стоит Sapphire Radeon 9600(400-чип гнал\400) 256 Mb ,и я бед не знаю.В UT 2004 в среднем 50-55 fps (видео параметры на максимуме ,а разрешение 1024x768 32 bit)Анизотропия 16x
Проц-Celeron Tualatin 1730 -разогнанный 1300 ,шина 133 MHz,512 Mb оперативной,Чипсет i815 EP-B
2Andreyka
Этот ужасный Primetek чуть мне не всучили — хорошо что карту взял на тест раньше чем деньги отдал. Это был ужасный отстой с неизвестным производителем памяти. Кроме того память была АЖ 6(!!!!) нс. и работала на пределе 166Мгц(333DDR). Кроме того поганое качество пайки и много незапаянных SMD. Правда чип (но это в моём случае) был RV360 по RivaTuner (325) , но это ж непоможет...

Mark 03 — 2118
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru