Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 213 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Printerman


взял в популярном магазине во вторую машину 128MB X700Pro от Sapphire — так висла через 5 минут. Какой-то $#$% сколол оба! угла чипа (как это можно умудриться — не представляю) и даже не намазал пасты затем.
:D. Хотя, мне тебя жаль :(. Но я, за всю свою жизнь ни разу не встречался с отстойным качеством сборки :spy:... Что ты сделал с убитой Sapphire?


Кстати, пожалуй намеки по качеству сборки и мутноватой пайке на Gigabyte возьму обратно — Sapphire — это нечто — уйма пятен несмытого флюса, пайка — как из китайского подвала.
Не понял, где пятна от флюса и фиговая пайка?


Датчик есть только у "Pro"
Не знал.

Кстати, она у тебя очень даже классно погналась. Обычно для чипа X700 это практически недостижимая отметка.
Wild1
Не понял, где пятна от флюса и фиговая пайка?

Сапфир. Еще и шлепки от компаунда, что крепят выводы катушек где попало разбросаны бывают... У них сейчас (то что я покупал) идет серия Х700 уже на красном текстолите (уже не на синем), причем радиаторы на памяти и чипе — синие — выглядит забавно ;) В общем, у Гигабайта тоже не супер, но гораздо лучше, а лучшее, что я видел — это у GeCube — выглядит конфеткой ;) Впрочем, это все фиговые придирки, если работает — ну и ладно.

Обычно для чипа X700 это практически недостижимая отметка

Знаю, сам удивлен...

Не знал.

Ага. Микросхема термоконтроля тоже денег стОит ;)

Что ты сделал с убитой Sapphire?

Пока ничего не известно... Но по-любому — рад, что не кпил X800 (были мысли) — если что — хоть урок покупок OEM c моим везением обойдется дешевле :shuffle:.
Printerman


Сапфир. Еще и шлепки от компаунда, что крепят выводы катушек где попало разбросаны бывают...
Странно. Может это не Сапфир, а фейк какой-нибудь :shuffle:??? Правда, у меня на дизайне Сапфира (синяя PCB), но качество — отменное — никаких ляпов.


У них сейчас (то что я покупал) идет серия Х700 уже на красном текстолите (уже не на синем)
Почему же? Просто они чередуются. Я бы даже сказал, что синих больше.


причем радиаторы на памяти и чипе — синие — выглядит забавно
Да не забавно, а фигово. Лучше бы они не красили — серебристый и на красном и синем выглядит хорошо!


Ага. Микросхема термоконтроля тоже денег стОит
Получатся чип — X700LE?


Пока ничего не известно... Но по-любому — рад, что не кпил X800 (были мысли) — если что — хоть урок покупок OEM c моим везением обойдется дешевле
Её обязаны поменять!
Господа, а можно ли как-нибудь заставить X700Pro работать под Win98? :confused:
этого не знаю, но знаю точно, что можно себя заставить работать под ХР :gigi:
student

этого не знаю, но знаю точно, что можно себя заставить работать под ХР

Спасибо за совет, без вас бы я никогда не догадался. ;)

Если серьезно, то ессно, в основном я работаю под XP, но 98 мне тоже иногда бывает нужна, поэтому у меня 2 операционки.
Вопрос остается открытым.
Здравствуйте. Друг собрался обгрейдить комп (Athlon 2200+,512 озу,блок питания 300w,два сидюка . 80 гигов винт :D. Видеокарта нужна в пределах 4000руб и на блок питания 1200руб .Хотел я ему поставить ASUSTEK 6600 128 MB Agp -у нас она стоит 3774руб но увидел в прайс листе Sapphire Radeon x700 128 mb Agp-3496руб а на 256mb-4078руб.(Комп для игр но ему всеравно на максимуме графика или нет главное что бы нетормозило):confused: Он хочет купить видеокарту и через годик купить полностью новую тачку это возможно ??? И скажите какая из этих видеокарт предпочительней.:spy:
Ohotnik

А что сейчас стоит у друга?
Geforce 4 mx440 64mb
Ohotnik

6600. Хотя лучше 9800 PRO (256bit). Если найдешь его за схожую с теми видеокартами цену, то будет круто :up:.


Он хочет купить видеокарту и через годик купить полностью новую тачку это возможно ???
Не много не понял вопроса... Конечно возможно, если деньги есть :).
Я ИМЕЛ В ВИДУ ВОЗМОЖНОЛИ ИГРАТЬ НА ЭТОМ КОМПЕ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВИДЕОКАРТЫ ВО ВСЕ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ИГРЫ (9800pro 256 битных у нас нету):spy: поэтому вибираю между этими двумя ( ASUSTEK 6600 128 MB Agp -у нас она стоит 3774руб .Sapphire Radeon x700 128 mb Agp-3496руб а на 256mb-4078руб.)Какую взять???
Ohotnik
Попробуйте найти 6600 от другого производителя, цены на ASUS порой выше, чем на аналогичные карты других производителей.
Ohotnik
В догонку: Leadtek WinFast GF6600 128 mb AGP 3692 руб
Посмотрите.И помогите выбрать фирму http://catalog.sunrise-krasnodar.ru/index.php?grp=2ZA
Ohotnik
Sparkle GeForce 6600GT 128MB за 5322
Укажите сумму в которую Вы желаете уложиться.
З.Ы. Советую Вам заполнить информацую о Вашей системе.
З.З.Ы. В Прайсе Санрайза оЧепятка GeForce FX6600GT
Яж писал какая у друга конфигурация Athlon 2200+,512 озу,блок питания 300w,два сидюка . 80 гигов винт придел 4000тыс выбираю между AGP 6600 или Agp x700 какая лучше.
Sparkle GeForce 6600 128MB TV-out, DVI + кулер zalman vf700 alcu например, и гнать.. или проще Gecube ATI Radeon 9800 UniWise XT, DDR, (412/700MHz), TV-out, DVI, 128 MB, uniwise cooler.. Это в категории до 4000 из ссылке выше по тексту, х700 хуже этих двух..
Ohotnik
> выбираю между AGP 6600 или Agp x700 какая лучше
Первое, IMHO.
Всем спасибо беру 6600:beer:
Что выбрать: SVGA128Mb AGP Sapphire ATI RADEON RX700 PRO DDR SDRAM+DVI+TV out 128bit или
SVGA128Mb <AGP>Sapphire DDR ATI RADEON 9800 Pro 256bit+DVI+TV Out ?
Разница в цене 30 рублей. Склониться в выборе к Х700, так как у него более новый чип? Или взять уже проверенный временем 9800 PRO?
В настоящий момент у меня AGP Sapphire ATI RADEON RX700 DDR SDRAM+DVI+TV out 128bit. От качества сборки Sapphire был в ШОКЕ!! Кругом не смытые пятна от флюса, некоторые элементы запаяны неровно, разъем питания вообще стоит раком…. (под углом в 30 град.) Разогналась ядро 445, память 255 (штатные ядро 400, память 250). Вместо инвентарного номера биоса: TEST BIOS. Такое ощущение, что Sapphire AGP платы делала в спешке на коленке. В общем не лежит к ней душа, хочу поменять…
MrGray
ATI RADEON RX700 PRO — (штатные ядро 400, память 250) :eek:
Ну тогда однозначно 9800PRO..
или переключиться на GF6600GT, правда это подороже будет.
imho.
corvus
У меня AGP Sapphire ATI RADEON RX700 -- не PRO!!! И это у нее такие частоты....
А я хочу поменять либо на Х700 PRO, либо на 9800 Pro
MrGray
А я хочу поменять либо на Х700 PRO, либо на 9800 Pro
Второе, imho.
Советую обратить внимание на GF6600GT
MrGray
пардон.
но все-равно сказанное мной тут остается в силе :)
только убрать надо слово "однозначно":shuffle:
Disen
corvus
6600GT намного дороже, я даже не говорю про X800GT....
меня смущает то, что у 9800 PRO чип получается уже как бы прошлого поколения, частоты у него пониже (http://www.sapphiretech.ru/showpage.php ... 9800proatl). мне кажется, что ATI может скоро снять его с производства и заменить серией Х... Тогда в недалеком будущем могут возникнуть проблемы с апгрейдом.... (он просто исчезнет из прайсов)
MrGray
Функционально 9800PRO и X700PRO по большому счету ничем не отличаются (если не вспоминать про сомнительный бонус в виде расширенных шейдеров 2.0.b).

Карты по скорости почти равны (достоинство 9800 — 256-битная шина, достоинство Х700 — более высокие частоты, что уравнивает их производительность, но, опять таки, почти, отклонения могут быть в ту или иную сторону)..

В пользу 9800PRO — отлаженный чип с отлаженными драйверами.. в некоторых случаях неплохо гонится, особенно если чип на карте окажется R360 (9800XT).
В пользу X700PRO — более экономичный и холодный чип (0.11мкм), правда почти не поддающийся разгону..

Лично я больше склоняюсь к 9800PRO.

А если хочется через какое-то время продать карту по хорошей цене и что б она была современной и фигугировала в прайсах, тогда подход к выбору может быть другой. Хотя.. непонятно кто еще кого переживет на рынке. Да и про грядущую линейку на RV5xx не забываем :)
У X700 число вершинных шейдеров 6, а у 9800 4. Есть X700 с частотами 400/700 DDR 3(PCI-E), X700 PRO 425/825(PCI-E). У себя в городе видел X700/X700Pro 256Bit, 256MB (sapphire PCI-E, сомневаюсь, но так в прайсе написано). Про AGP не скажу, не интересовался. Ты попроси чтобы тебе показали платы. Посмотри, на какой лучше охлаждение, где стоит какая память hynix, samsung, infineon. Лучшая Samsung, потом hynix.
Юрий
посмотреть платы конечно можно, но тольку от этого не много: там на памяти стоят радиаторы, а что под ними и с какой частотой работает, можно будет узнать только дома.... :( (относительно Х700 PRO)
MrGray

Почти все производители ставят на X700 PRO память Samsung. А вот на GeGube может и Infeneon попастся. GDDR3 от Hynix вроде не бывает :shuffle:.


6600GT намного дороже, я даже не говорю про X800GT....
X800GT в России уже продается :eek:??

Юрий

X700/X700Pro 256Bit :lol:
Недавно попался любопытный экземпляр Х700. Продавался как Noname (120 баксов). Взял потестить. Частоты ядра\памяти — 400\700. Самое интересное что память на видюхе установлена Infineon со следующей маркировкой HYB18T256321F-22 . Собственно я взял видюху из-за 2х последних цифр в маркировке. Получается что память установлена со временем доступа 2,2 ??? То есть получается что должна работать на частоте 900. Попробовал разгон. Выше 365 память ставится отказывается. Разгон пробовал последней версией ATI TOOL. Может тайминги слишком агрессивные выставлены или может быть версия ATI TOOLa кривая?
Trex75
Может тайминги слишком агрессивные
Это лучшее что может быть. Худшее — заниженное напряжение.
может быть версия ATI TOOLa кривая?
Если сомневаетесь попробуйте ATi TRAY TOOLS или RivaTuner, к примеру.
Юрий
У X700 число вершинных шейдеров 6, а у 9800 4
Ни шейдеров, а конвееров ;)
себя в городе видел X700/X700Pro 256Bit
Очень сомневаюсь...
Попробовал ATi TRAY TOOLS, результат тот же. На частоте 372 появились вертикальные полосы на экране и пришлось перезагружаться в срочном порядке :) . Значит остаются тайминги. Вот их значения снятые с помощью ATi TRAY TOOLS:
WR Latency — 2,5
Cas Latency — 3
Cmd Latency — 0

TRCDR — 8
TRCDW — 4
TRD — 6
TRAS — 18
TRRD — 1
TR2W — CL+2
TWR — 5
TW2R — 0
TW2R SB — 5
TR2R — 3

MEMORY REFRESH RATE -42
TRFC — 20

Где узнать оптимальные это тайминги или нет? И что из этих значений влияет на разгон?
Trex75
Где узнать оптимальные это тайминги или нет?
Попытайтесь в Googl'е найти датащит для Вашей памяти (В смысле памяти видеокарты:))
И что из этих значений влияет на разгон?
Для каждой видеокарты тайминги обычно разные. Вот, например, я скачал датащит, изменил тайминги и моя карта категорически отказалась работать: меня встретил разноцветный экран. Поэтому существует лишь один способ узнать оптимальные тайминги: побольше эксперементировать. :)
Даташит найти конкретно на мою память на сайте Инфенеона не удалось :( Действительно придется только экспериментировать. С другой стороны повышение таймингов особыми неприятностями не грозит в отличие от понижения. Нашел статью на оверах " впогоне за мегагерцами...", как раз по теме.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=75190&postdays=0&postorder=asc&start=80

Disen а ты понижал или повышал тайминги?
Trex75
а ты понижал или повышал тайминги?
В основном повышал.
Какая-то чехарда с таймингами в ATT и ATITool одинаковые параметры имеют разные значения. Кому из них верить непонятно.
Вчера попробовал поиграться с таймингами, при повышении параметра
TRRD (по умолчанию=1) до 3 производительность в Марке 2003 упала с 6000 до 5100. Я подумал, что вряд ли разгон компенсирует такое падение и вернул на 1. При повышении Cas Latency (по умолчанию =3) до 4 производительность сильно не изменилась..и разгон тоже. Поставив память на 375 я вогнал систему в глубокий нокаут :) . Похоже, что действительно память производства Infineon совершенно "дубовая" насчет разгона..
Перенесено из темы "PALIT RADEON AGP X700 DDR3!"

Вадикус
Новичок
Сообщения: 10
Откуда: Рыбинск, Россия
Добавлено: 12.09.2005 19:44

Я сегодня увидел в продаже RADEON X700 с DDR3. Очень удивился. Цена — 3860. ПОчему-то на сайте палита ее не нашел. Может кто тестил?
Всем здравствуйте. Помогите выбрать карту на замену моей и для моей системы, которая была бы оптимальной. Хотелось бы в пределах 4000 руб. Например я подумываю о Radeon X700 Pro AGP. Как она? Кто-нибудь сам тестил? Я конечно поклонник Ati. Начинал с 9000 Pro, теперь вот 9600 Pro. Но есть еще заманчивый вариант GeForce 6600 или 6600GT. Подскажите пожалуйста.
alx_rad
6600gt лучше всего. Или 6800. Или ждите ещё пару месяцев Х1600 (только по первости они будут дорогие наверное).
Sikambr
А 9800 Pro 256 bit например? Он по-моему тоже сейчас не дорогой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru