Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 12 [ Сообщений: 442 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Типа такого ..Intel Core i7-950 Bloomfield

Intel Core i7-860 Lynnfield
ChiChiKrus
Эти процессоры для вычислений, для игр есть смысл покупать максимум Core i5 750. (Для особо расточительных — Core i7 980)
Zorik
У тебя не хилый процессор. Переход с 4890 на 5870 должен дать прирост в полтора раза, а у тебя сколько? В любом случае, перед тем как менять процессор попробуй его разогнать.
Поменял 250ГТС 512мб на 5750 ... доволен, на моём мониторчике 1280х1024 всё тянет на максимуме,с сглаживанием и фильтрацией х16 ... пока успел поиграть только в бэд компани 2 и мафию 2 :D не супер игры, но всё же приятно для видеокарты которая мне обошлась в 2200 рублей ;) ВСЕМ СОВЕТУЮ!
Что лучше для меня 5770 512 мб или 5750 1 гб ??

Что лучше для меня 5770 512 мб или 5750 1 гб ??


бери конечно 5770 и будет счастье
А много я потеряю в производительности 512 мб по сравнению с 1 гб видеопамяти ??
монитор 1680*1080
ChiChiKrus
в том же gta разные настройки будут меньше из-за нехватки памяти...
ChiChiKrus
Если "жертва аборта", ГТА4, для вас не самоцель, то большой разницы в производительности не будет
в подавляющем большинстве игр вышедших на данный момент. А в будущих хитах сдерживающим
фактором будет не только видео с 512Mb ;)
А как например кризисы и фаркраи 2 и 3 , дирт 2 , шифт и такого сорта игрухи с наличием 512 памяти??

А как например кризисы и фаркраи 2 и 3 , дирт 2 , шифт и такого сорта игрухи с наличием 512 памяти??


ну дирт 2 и шифт у меня на 1440 на 900 при очень высоких настройках и так хорошо идут на 4850(~5750) 512мб, про фар край ничего сказать не могу тупо не играл. А вообще лучше купить на 1 гб конечно 5770, доплата там насколько я помню копеечная
apollo1986

доплата там насколько я помню копеечная

15-20$ для среднего ценового диапазона не так уж и мало! ;)
Какого производителя посоветуйте ?? :confused: :)
ChiChiKrus

Заранее предсказуемо, видеокарты, оснащенные хорошим охлаждением и завышенным напряжением, оказались в более выгодной позиции, чем остальные карты. Тройка лидеров в любых условиях абсолютно непоколебима: MSI HAWK, HIS H577FN1GDG, XFX HD 5770. Дальше наблюдается полная «каша». Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.

Это с www.x-memory.ru, "Рейтинг потребительских свойств AMD HD 5770. Часть 4"
Читать желательно все части обзора.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Колеблюсь с выбором между нвидией 450 и субжем 5770. Пока посматриваю в сторону радика 5770, но мой предыдущий опыт с ати был весьма неудачным: на 9600, если кто еще помнит, наотрез отказывался запускаться КотОР; были и менее серьезные глюки. Что скажете, коллеги? Если ли у 5770 какие-то несовместимости/глюки с играми?
Понравился вот этот вариант: 1 GB PCI-E XFX HD-577X-ZNFA ATI Radeon HD5770 128 bit GDDR5 Dual DVI+HDMI+DP (RTL), подкупил ценой в 4.5 тыщи. Как думаете, на своем конфиге (в инфо) я замечу хотя бы двухкратную разницу в производительности? Цель — игры в fullHD (1920*1080), без АА и AF.
5770 будет намного быстрее 450. Бери, не пожалеешь. Никаких проблем у меня с 9600, x1950gt, hd3870, hd4850 не было.
WildFire
С твоим конфигом вроде не должно бқть никаких проблем. ИМХО Однозначно брать 1 GB PCI-E XFX HD-577X-ZNFA ATI Radeon HD5770 128 bit GDDR5 Dual DVI+HDMI+DP (RTL).
Что можете сказать про эту карту ??
Почему хочу такую — Sвидео ,1 слот занимает.
Как по охлаждению и в целом ?!
PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5770 DDR5 (128bit) DVI, HDMI (Power Color) (AX5770 1GBD5-H) Ret
Изображение
ChiChiKrus
Гдеж Вы увидели у неё Svideo, и кстати система охлаждения у не ДВУХСЛОТОВАЯ!
Вот почитайте о ней.

P.S. Однослотовая выглядит так:
Изображение
Блин .. да .. я с D-Sub перепутал..
Чё делать ?! телек то аналоговый!
ChiChiKrus
Вам сюда.
Купил это чудо! :) Карта быстрая , всё тянет . кризис подтормаживает на максимальных настройках.Но нашёл подходящие настройки — тени -высокие ,размытость off — и стандартно 30-35 фпс!!
в простое греется от 35-40 в играх до 64 . Настроил в MSI afterburner куллер на 20% в офисных работах — теперь не слышно вообще !
Кстати когда поставил скорость оборотов 0 — градусы как то не поднимаются в простое выше 40 град .. странно ..
ChiChiKrus
Поздравляю с покупкой :up2:
Странно...просмотрел весь топик, кучу обзоров...но нигде ни слова о Гигабайтовской с пасивным охлаждением...неужели она так плоха?
Вот хочу поменять, наконец, свое видео. Вот присмотрел вроде Radeon HD5750 1024Mb DDR5. Вот хочу спросить, как с точки зрения моей системы, подойдет? Не хочется переплачивать за то, что не использую (возможно), как и не хочется брать заведомо слабоватый компонент (возможно) на общем фоне моего железа. Выбор намерен делать только из ATI, поэтому прошу помощи и совета в выборе в этом направлении. Заранее благодарен.
$laM
Для пассивно охлаждаемой карты нужен хороший микроклимат в корпусе ;)

ARAHNID

Прежде, чем ознакомить всех со своей проблемой, чётко сформулируйте для себя:
— для каких целей Вы покупаете карту;
— сколько денег Вы готовы потратить;
— как долго Вы планируете её использовать;
Имейте в виду, что цены на нормальную игровую видеокарту, дающую возможность запускать большинство игр с приемлемым качеством картинки и быстродействием в ближайшие год-полтора, лежат минимум в переделах 150-200 у.е. Через год-два игровая карта уже морально устаревает.


Взято из Инструкция по выбору видеокарты и созданию новых тем... советую прочитать!

PS Тема вообще-то только по Radeon HD 5750/5770, другий вариатов у вас нет?! или вас интересует какого производителя взять? =)
ARAHNID, возьми лучше 5770 либо 450жираф.
ARAHNID
Если из 5700 серии — то 5770 ! Тоже недавно взял- доволен !
И если покупать 5000 карту , ОС Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 сносить НАХ) Тк. нет нормальной поддержки ни с windows ни с драйверов.
Vdosha
Спасибо ) крутая карта , всё тянет — аппаратное хоть появилось ускорение ))
Несмотря на урезаную шину 5770 она не сильно отстает от своих старых собратьев
Официальные данные быстродействия: MWB\GB.S MPIX\S Mtex\s
5770 76,8 13600 34000
4890 124,8 13600 34000
4870 115,2 12000 30000
Еще следует учесть меньшее потребление энергии,меньший нагрев,и использовании Directx-11.
Сам лично тестировал Мэтро-Directx11 на максимальных настройках (только полностью отключил сглаживание) результат играбельности меня поразил.Я понимаю что дело не только в игровой карте "а в системе в целом"но видеокарта в системе играет одну из первых ролей.
Дальше решать вам.
У меня такая беда тоже была когда я с GF-9600 на ATI-5770 перешел видимо не до конца удалил старые драйвера.
Вышел из положения переустановкой Винды прямо под эту карту,можно еще попробывать подчистить реестр от старых драйверов какой нибуть прогой например:Driver Sweeper.
Добрый день. Хочу взять карту 5770 1 Gb памяти но кого выбрать из производителей. Asus (EAH5770 CUCORE) GigaByte ATI Radeon HD5770 1024MB 128bit DDR5 [GV-R577UD-1GD] , Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB, HIS ATI Radeon HD5770 1024MB — кого лучше взять. HIS дешевле всех рублей на 500-700 лучше.

HIS дешевле всех рублей на 500-700 лучше.

Ну вот её и бери.
А вообще смотри на систему охлаждения, у которой карты горячий воздух выкидывается ЗА пределы корпуса компа, та предпочтительней, при прочих равных.
Например такую Sapphire "Radeon HD 5770 Vapor-X OC Edition" или HIS "HD 5770 IceQ5 Turbo и чем они отличаются от обычных 5770???
У меня Сапфировская...особо она воздух не выкидывает, но температура в корпусе совсем не поднялась. Да и она очень тихая...тише её только MSI с 2-я вентиляторами. Единственный недостаток, это нет возможности изменять напряжения софтом. Но думаю кто не страдает этой болезнью, то и внимания на это не обратит)
Обладаю:
1) Sapphire "Radeon HD 5770 Vapor-X" — от обычных отличается тем что на нем более мощный кулер и главное ощутимо тихий, а также частота ядра на 10 мгц больше от родной, но в подарок получил бракованный микрокод bios'а (порезана пропускная способность PCI-E), но это сразу вылечилось свежим биосом, который еще в том году был взят с офф. сайта. На нем гордо написано,
что это Rev.3.

2) Sapphire "Radeon HD 5770 Vapor-X OC Edition" — разница от верхнего предка, в том что эта новая ревизия (новая партия), правда какая выяснить не удалось, видимо Rev.4. Выпускается на более короткой платформе (на 2 см короче в длинну, но кулер тот-же!), но вот блок управления кулером и питания другой и соответственно ID биоса другой, поэтому там и там разные версии. А также имеет в наличии 3 светодиода на плате (один показывает 2D/низкий режим, второй режим средней нагрузки, и максимальной нагрузки). Шла в такой же коробке как и верхняя, только была наклейка приклеена "типо O.C. Edition". В комплектации шел шлейф CrossFire длиннее на 2 см! и на мой взгляд более качественный, в отличии от верхней партии. Ну и диск с более свежими драйверами не в счет.

Обе платы одинаковы по производительности. В статическом тесте OCCT GPU выдают 58,5 FPS. Поэтому гордое O.C. говорит, только о том что это свежая партия.

Что касается памяти, то у обоих Hynix, одной и той-же модели и партии почти рядом. На сайте производителя памяти и на забургских форумах пишут что "заводская" частота его 1250 Мгц, мол заниженна специально производителем. Поэтому без проблем и без охлаждения работает на 1250. Память у обоих с противоположной стороны, но без охлаждения, но вполне можно прилипить 4 мини пассивных наклейки (на каждый чип), только найти бы их еще где.


Перед разгоном решил обновить BIOS'ы для 1ой карты, подошел только версия:
VER012.019.000.002.036154 от 2010-01-20. Более свежие не подходили по заводскому ID. Все же блок управления разный. Ну эту я ставил сразу, чтобы избавиться от "порезанной" PCI-E. В режиме нагрузки питания ядра 1.125V.

Для 2-ой (O.C. Edition):
VER012.020.000.015.034761 от 2010-04-07. В отличии от родной (декабрь 2009) оказалось, что напряжение было поднято в режиме покоя/старта с 0.95 на 1.0, кстати в биосе для 1ой карте также 1.0V. На форумах пишут, что это повышает надежность. В режиме нагрузки питания ядра 1.125V.

Оба BIOS'а редактировал, с целью изменения реакции кулера, с 109 (родных) снизил на 95, предельных. Т.к. На мой взгляд 109 это очень далекая цифра, до которой дойти не успеет. У меня лично при 97 градусах она отключалась сама, когда кулер стоял в ручном режиме.

Есть и более свежие версии, но ни один из них по ID платформы не подошел. Видимо это уже 5я ревизия.

Теперь о разгоне. Удалось выяснить, что предел памяти по разгону 1350 мгц, видимо перегреваются, если найду наклейки попробую разогнать. Тут на форуме есть обладатели с памятью SAMSUNG которая разгонялась без проблем на 1450 мгц, за них порадуюсь :)

"О.С. Edition" удачно проходит OCCT GPU тест при 960/1333.
1-ая же, обычная, только при 950/1333. При 960 виснет.

Но что касается "а толку от разгона".
По статическому тесту OCCT от родных частот 860/1200 имеем 58,5 FPS, у обоих. В CrossFire имеем 117 FPS.
При разгоне на 960/1333 экземпляра O.C. имеем 60-63 FPS, прыгающими, температуру 86град и 68% кулер. А у обычного при 950/1333 стабильные 62 FPS, температуру 78 град и 59% кулер. При переводе O.C. карты в 950/1333 получаю стабильные 62 FPS, температуру 82 град и 63% кулер...

Обратите внимание, что эти 10 мгц, не только сильно влияют на стабильность, но и ощутимо греют ядро на 8 градусов. Конечно можно списать лишние 4 градуса на то что O.C. находится ближе к процессору и его немного обдувает горячим потоком, это видно когда снизил 10 мгц и получил разницу в 4 градуса. Но при этом эти 10 мгц никак не поднимут нам производительность из-за потери стабильности. Есть идея поднять напругу, скажем до 1.2v, но это похоже только смогу через прошивку BIOS'а, ибо утилиты не хотят этого делать, но получу быстрый износ ядра и еще более ощутимый нагрев.

Кроме того я занялся вопросом о том, что эффективнее разгоняет, память или ядро. Тестировал только одну, без OCCT. Брал каждую, результаты одинаковые...

Как оказалось оставив память на 1200 мгц, а ядро поднять на 950 в OCCT получил 59,5 FPS. В игровых бенчмарках DX.11, а именно STALKER и "Чужие против Хищников" (2010г) выйграл где-то 4% в топах и средних показателях. А в низах (много текстур и обработки) выиграл где-то 8%.

При разгоне памяти до 1333 мгц (ядро на 860), в OCCT поднялся до 61 FPS. В играх средние и верхние показатели взлетели до 10%, а низы всего на 4%.

Ну а вместе все подняли низкую планку где-то на 10%, что в играх, когда "мясо" довольно важно, ведь можно избежать тормозов. А в максималках и средних где-то 12%. В ОССТ 62.5. Почему в статическом тесте нет таких "заметных" приростов, видимо связанно с тем что картинка однообразная (пушистый бублик). В режиме CrossFire в OCCT с 950/1333 имеем 124 FPS.


----
p.s. Но вообще в разгоне я хотел найти способ избавить от "срезов" верхних и боковых, когда скажем картинка в играх будто не успевает обновляться, когда резко поворачиваешь камеру. Но похоже, что это проблема монитора, хотя их два и там и там такое, а отклик у одного 6мс у второго 8мс, хотя честных цветных там наверное всего 20мс.
Стоит ли ставить 5770 в такой комп: Intel Core 2 Duo E8400, мат. плата. Asus P5Q SE, блок питания 460W, монитор 1920х1080
.:Xabib:.
стоит .проца хватит для раскрытия карты .блока питания тоже с играми должна справляться и в таком разрешении .
Здравствуйте.

Прошу совет: имеет ли смысл покупать видеокарту 1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R577SO-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5770> с моей конфигурацией:

DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
Gigabyte GA-MA770-US3 v2.0
2 Гб DDR2-800 (400 МГц)
Radeon X1950 Pro (256 Мб)
Thermaltake XP550 PP 430Вт

Может присмотреться к:
1Gb <PCI-E> DDR-5 HIS <ATI RADEON HD5750> (OEM) DVI+HDMI+DP+Crossfire <H575FN1GD>
tvv2005
RADEON HD5750 не стоит брать . Она не на много дешевле , но 5770 естественно более выгодное вложение ! Берите , всё нормально.
Ещё бы докупить 2 гг оперативы и для качественной картинки Windows 7 sp1
Спасибо. Да оперативки не помешает. Тем более недорого. Линейка DDR2 2Гб стоит 900 рублей.
Windows XP не реализует возможности видеокарты?
tvv2005
Нет не реализует, в ХР нет поддержки DirectX11!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru