Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 12 [ Сообщений: 442 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bartx2
Я пытался делать "правильно", как модераторы того хотят, и добавил текст в мой первоначальный постинг, где я объяснил, что я заодно установил кулер для процессора (самый маленький, какой мог найти), и этот кулер закрыл собой самый первый слот памяти. В принципе, можно купить две плашки памяти по 2 ГБ каждая, и установить их в 3-ий и 4-ый слот, и это даст двухканальный режим. Но это означает трату ещё $100. Вообще, деньги на компьютер потратить -- не проблема, но я не вижу смысла тратить столько много для лёгкого апгрэйдинга старого компьютера.

(Вот тут человек аргументированно излагает мысль, что переход из одноканальной конфигурации памяти к двухканальной даст выигрыш только 1-2% в аппликациях из "реального мира", так что добавка памяти даст больший выигрыш, даже если станет одноканальной. Мой опыт вроде как подтверждает его слова).
Вопрос к знатокам. Недавно я купил себе карточку 5770 от "Пауэрколор", и только потом, пойдя на вебсайт производителя, узнал, что есть 9 (!) разновидностей карточки. Отличаются они конструкцией вентилятора, размером памяти, версией (хардвера/БИОСа), разгоном, и чем ещё. Моя же карточка PowerColor HD5770 1GB GDDR5(V3), известная также под именем AX5770 1GBD5-H, называется "v3". Чем она лучше/хуже других ?

(Сдаётся мне, что это карточка самой последней, 3-ей версии, а потому там могли выправить косяки, обнаруженные в более ранних версиях. Сменили радиодетали ? Добавили радиодеталей в цепочку питания ? А, может, наоборот -- убрали ? Усовершенствовали БИОС ? Ну и т.д.).
valerian
Не чего особого, упрошенная плата, дешевый алюминевый радиатор, и небось питалки тоже удешевленные


Последний раз редактировалось bartx2 21:04 26.08.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вопрос к знатокам. Недавно я купил себе карточку 5770 от "Пауэрколор", и только потом, пойдя на вебсайт производителя, узнал, что есть 9 (!) разновидностей карточки. Отличаются они конструкцией вентилятора, размером памяти, версией (хардвера/БИОСа), разгоном, и чем ещё. Моя же карточка PowerColor HD5770 1GB GDDR5(V3), известная также под именем AX5770 1GBD5-H, называется "v3". Чем она лучше/хуже других ?

(Сдаётся мне, что это карточка самой последней, 3-ей версии, а потому там могли выправить косяки, обнаруженные в более ранних версиях. Сменили радиодетали ? Добавили радиодеталей в цепочку питания ? А, может, наоборот -- убрали ? Усовершенствовали БИОС ? Ну и т.д.).


Нууу, лично у меня MSI HAWK Radeon 5770, я брал его в начале июня, уже тогда был исправлен биос... А у Powercolor нет софтвольтмода, он может "издавать высокочастотный «писк» под нагрузкой в «разгоне»", но зато охлаждение достойное за счёт немаленького вентилятора и нехилого радиатора...
Lawgun
Достойное охлаждение это вот это с тепловыми трубками т выкидом теплого воздуха заборт.
Изображение
Ну или хотябы это
Изображение
А у паверколора фуфло гоняешюе воздух по корпусу с обычным алюминивым радиклм

Lawgun
Достойное охлаждение это вот это с тепловыми трубками т выкидом теплого воздуха заборт.
А у паверколора фуфло гоняешюе воздух по корпусу с обычным алюминивым радиклм


Ахаха, турбинное фуфло, шума до фига толку мало... У меня была такая Geforce 8800 GTS. О чудо, сгорела! Вот тут почитай о тесте на нагреваемость/охлаждаемость http://www.x-memory.ru/reviews_detail.p ... av_start_3
Lawgun
Вот не знаешь не говори. 8800жтс печка вот у нее турбина и шумела, а 5770 достаточно холодная и референсная турбина 2 фото почти бесшумна если не разгонять. Я уж молчу о хиз, певое фото у нее тепловые трубки там вообши турбину не слышно.
Так к сведению 8800жтс ела около 270ват
5770 же ест около 108ват, так что изходя даже из этих параметров турбинная версия будет в 3раза тише чем 8800 жтс))
valerian По поводу PowerColor с системой охлаждения Accelero L2 Pro, довольно тихая СО, но для хорошего разгона она малопригодна.

Maximum cooling capacity 100 Watts

http://www.arctic-cooling.com/catalog/p ... 2_&mID=256

Lawgun
Вот не знаешь не говори. 8800жтс печка вот у нее турбина и шумела, а 5770 достаточно холодная и референсная турбина 2 фото почти бесшумна если не разгонять. Я уж молчу о хиз, певое фото у нее тепловые трубки там вообши турбину не слышно.
Так к сведению 8800жтс ела около 270ват
5770 же ест около 108ват, так что изходя даже из этих параметров турбинная версия будет в 3раза тише чем 8800 жтс))


Вот прежде чем в пустую языком молоть, пошёл бы и почитал на официальном сайте тех данные... 8800 GTS жрёт 148 ватт, Geforce стабильно жрёт, в отличии от радиона, сбрасывающего потребление в 6 раз в простое, вот и на хрена тут турбина, здесь она вообще смысла не имеет, в GTS хотя бы щели были, было куда "выталкивать горячий в воздух, а в радике вообще не продумано, тупо две дырки спереди, через которые выталкивание затруднено и вообще в моём компе турбина выталкивала бы горячий воздух прямо на жесткие диски, ваще продуман... К тому же турбины они все одинаковы — полно ребер, огромная скорость вращения, отсюда и шум... Собственно почему с древних времён люди берут большие вентиляторы, нежели маленькие, но которые быстрее крутятся? Да потому что большой вентилятор на расслабоне охлаждает систему, а маленький пищит и напрягается, турбина ещё хуже по сути...
Поостыньте горячие финские парни! ;)
Купил месяц назад очень ДОВОЛЕН очень тихая

http://www.sapphiretech.com/presentatio ... 01&pid=341
Здравствуйте, решил поменять видеокарту, т.к. старая морально устарела.
Что посоветуете исходя из моего железа 5770 или 5750?
Изображение
bramsel
Процессор поменять сначала — он тоже морально устарел...
Pathoswithin
То есть с этим процом данные видеокарты нормально тянуть не будут?
Или морально устарел, из области морали?
bramsel
Я не знаю на сколько морально устарела твоя видеокарта, но твоему процессору уже лет 5; эти карты почти одинаковые и с ним раскроют свой потенциал только в самых тяжёлых графических режимах, но производительность при этом будет очень низкая.
Pathoswithin
Хорошо, на первом этапе, до замены проца, разгон оного поможет?
bramsel
Смотря сколько у тебя будет длиться "первый этап" и в какие игры ты будешь играть. Разгон поможет пропорционально: разгонишь на 10% — на 10% быстрее станет. Короче, производительность будет задавать исключительно процессор. Если 15 кадров в секунду устраивает — можешь играть в новейшие игры на максимальных настройках. Ничего конкретней сказать не смогу, покупай 5750 и смотри что получится.
По большому счёту я не геймер, западаю только на военные стрелялки.
Проц. старый не жалко, разогнать так разогнать, новый чуть позже куплю.
bramsel
Если в ближайшие полгода не планируете тотальный апгрейд системы, то вряд ли стоит тратится на 5770.
Без "прицела на будущее" разумнее взять 5750 и поменять проц на что-то получше.
Monsterof3D
Какого производителя 5750 посоветуете?
bramsel
Какого мы посоветуем и какого ты сможешь купить — далёкие вещи. Сначала сориентируйся, что у тебя там продаётся, а потом смотри по цене и системе охлаждения. Идеальный вариант — турбина, выдувающая горячий воздух наружу корпуса. А ещё лучше, когда ей ничего не мешает, например лишний выход для монитора, который некоторые производители убирают. Лично мне нравится HIS: у них и крутое охлаждение есть, и вариант дешевле имеется. Конечно, можно найти и подешевле производителя, но за качество нужно платить...
Ну думаю от совета мой кошелёк не опустеет, да и вообще, я ж вроде не полез в ветку для дорогих видюх. А вообще реально хочется, что бы железо не клевало мозги.
Взув и забув.:yes:
Возвращаясь к моему выбору видеокарты исходя из моего железа.
Будет ли нормально работать видеокарта 5770 с этим процессором?
http://fotos.ua/intel/core-2-duo-e7500- ... -tray.html
Intel Core 2 Duo E7500 LGA775, 2.93GHz
bramsel
Работать то мадам будет, но будет скучать о настоящем рыцаре, погерцовей да поядренестей. :D

Это я к тому что разгоняя свой феник 925 — получаю прирост и в работе 5770.
То бишь разгон твоего 7500 будет мадамой вполне оценен.
Оффтоп почистил
Проблемы ускорения декодирования видео обсуждаются в другой ветке!
Выбор между MSI R5770 PMD1G и аналогичной от AFOX (AF5770-A1024H1).

Насколько я знаю отзывы об 5770 от MSI не самые положительные (подразумевается не именная HAWK а просто R5770). На счёт AFOX вообще ничего не известно, за тем исключением, что видеокарта меньше размером чем MSI.

Что в данной ситуации предпочтительнее?
А чего такой выбор ограничен между MSI и AFOX? AFOX походу дела тот же Foxconn. А вот серия карт MSI (неважно даже какой чип от ATI или nVIdia), где фигурируют индексы PM действительно отзываются не лестно. Мой знакомый товарищ с компьютерной фирмы сказал, что ВК эти по сравнению с референсом упрощены (печатная плата, цепи питания и т.д.). Почему не хотите взять тот же Сапфир, Асус, ХФХ, Гигабайт (все что продают у вас в магазинах)?

П.С.1 Я дела с AFOX (Foxconn) лично не имел. Зато друзья во всю использовали ВК этого производителя, когда была эпоха GeForce 7xxx и 8ххх. Никто не жаловался, проблем никаких не было. Эксплуатировались безбожно (потому что "варвары" :gigi:).

П.С.2 Я бы тогда брал AFOX, раз про MSI уже много жалоб, то с AFOX по всей видимости Вы проблем особых иметь не будите, т.к. база "глюков" еще не набрана. Желаю удачной покупки)))
Я сразу взял MSI... она немножко свистела... решил обменять, но на складе были коробки только с AFOX (AFOX это Foxconn в прошлом — верно подмеченно).
хочу взять карту 5770 -только вот смущает что она 2-х слотовая .. влезет в мою мамку ?(2 карты она не поддерживает)
И как моя система для неё??А то моя в совсем плоха
ChiChiKrus
ну если с боку нечего в pci не вставлено ... то влезит .. :)
ChiChiKrus
В мамку влезет, если в соседний PCI слот ничего не вставлено :yes:
Нормальная система, у меня у самого почти такая же :gigi: , но вот БП :spy: потенциальный претендент на замену :shuffle:
Да ,бп я тоже меняю .. Этот вообще слаб для сегодняшнего рынка видео карт..
Wivern
Как она справляется с играми?? например фар край 2 ,кризис,шифт,дирт ?? В каком разрешении и какий настройки ,какое фпс , ??Напиши пожалуйста !
ChiChiKrus
http://www.ixbt.com/video3/juniper-part3.shtml
все о картах 5770-5750...
AlexeyBR.
У него просто такой же проц..
ChiChiKrus
извеняюсь, не обратил внимания.
ChiChiKrus
Да вроде нормально справляется...
в Far cry 2 не играл, Crysis прошел ещё на Radeon X1900XTX, NFS: Shift и Dirt 2 вроде шли нормально... к сожалению в перечисленные игры почти не играю.
Разрешение родное для моего монитора 1680*1050. Играю в Fallou 3 и Battlefield Bad company 2 в играх все на максимум, в CCC AF 4 и AA 4 тоже все работает, тормозов нет.
Выбираю между 5750 или 250GTS 512mb ... 250GTS сейчас на руках, но на моей материнке не хочет стартовать, пару раз удавалось зайти в виндоус, в 3д марке 18000 показала... поиграть не успел
Есть возможность сегодня поменять её на 5750, но меня смущает 128 бит!!! У меня сейчас монитор 1280х1024 ... хватит ли мне 5750 для новых игр с максимальными настройками на этом разрешении??? В будущем планирую купить телек 1920х1080 как она себя поведёт на этом разрешении???

Посоветуйте или купить новую материнку и сидеть на 250GTS 1GB (могу поменять с доплатой 300 руб)

проц Е7200 2.53ггц
мать GIGABYTE GA-EP43-DS3L P43
2GB оперативки 800 — попозже куплю ещё 2
robert39
С таким процессором 5750 имхо вполне достаточно. Если захочется большего, всё равно платформу целиком менять придётся... ;)
robert39, 5750 чуток получше чем 250. К томуж меньше жрет.

А насчет максимальных настроек в новых играх, это ты загнул конечно. Совсем не самая мощная корка + видюшка за 4килорубля с копейками — это не то железо с которым можно "максималить".
Подскажите, какой минимальный процессор нужен, чтобы прокачать 5870? Потому как переход с 4890 не принес желаемых результатов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru