Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
онан

попробуй поставить 4 видеокарты и узнаешь, то что 2 из них вообще не будут работать.

У меня стояло две 3870х2, т.е. четыре 3870 и представляешь работали много где. И это тогда, а к примеру в последних дровах эту плану еще выше подняли ( там где CrossFireX, значит 3 или 4 ГПУ ) http://radeon.ru/?select=more&f=2009_08&new=51
да что всех заклинело на деньгах!? ладно — пусть будет 3000$ плюс-минус 500! самое главное в целесообразности и производительности! вот с процом у меня таже басня была — я ж не беру INTEL Core i7 Extreme Edition 975 3.33GHz а беру 950! тут как раз бестолковая переплата в 500 баков за топовось только! так и с видео получаеться — две 4890 ТОР и две 285 — разница в производительности намного сомнительней разницы в нецелесообразной переплате! вы наверное не поняли — мне не жалко денег — я просто не считаю целесообразным переплачивать только за то что это GF!!! который в свою очередь не оправдывает разницы соимости и производительности! плюс то что вы говорите — как бы скоро прийдеться менять один черт на новый виток в видеокартах!
онан
Еще несколько постов нарушающих пп. 2.7 Правил и вам придется немного отдохнуть от форума! :(
Также замечу вам, что в ваших сообщениях постоянно присутствуют пустые строки растягивая их сверхмеры.
И мне не доставляет никакого удовольствия их редактировать! :abuse:
757575

как бы скоро прийдеться менять один черт на новый виток в видеокартах

Да вряд ли это скоро будет, высокотехнологичных игр в ближайшем будущем все еще не заявлено. :(
rig
ну я тоже с тобой полностью солидарен. сидеть и ждать новых технологий можно постоянно. да и игр тоже. спасибо тебе за поддержку. все же буду брать две ASUS Extreme AH4890 TOP. они хоть и по 900 разогнаны — но думаю хвтит для начала. и что бы успокоить KOHAH48 — то две ASUS Extreme AH4890 TOP станут на мать — MSI Eclipse X58 — проц i7 950 и 2х3Gb оперативы 1800 — бп 1200 ватт — а монитор свой самс т220 менять не собираюсь(моник больше 22 это перебор) — а вот ставить больше двух видеокарт считаю бесполезным. будет мало двух топовых 4890 — прийдет 5ххх серия — вот их и поставлю пару для души.

rig — скажи стоит искать ASUS Extreme AH4890 TOP — именно из одной партии — или это не сильно критично. ( на самой коробке номер партии есть?) можно впринцыпе самому в киев на склад за заказом сгонять. но так ли это важно????
всё кансоли грёбанные тормозят... :mad: пока новое поколение консолей не появится-не ждать нам прорыва в графике :(
757575
По поводу топа, пусть из разных. Какая разница, у меня вообще от двух разных производителей, с разными штатными частотами ( все одно разгонял ), разными биосами и т.д.
Единственное, что не понравилось в Пауэрколор, что в комплектации не было переходника 4пин-6пин , благо на БП было ....
alex92

всё кансоли грёбанные тормозят

А ведь было время когда они на голову ПС обходили, а сейчас..... :(
люди есть пару вопросов!
есть у меня шас видео карта в данны момент стоит у меня в компе гтх260!
есть возможность всего за 100$ доплаты взять новый радеон 4870 х2 есть почти все производители!
какойго производителя посаветуете и потянет ли моя система и блок эту карту характеристики компа в профайле!


Последний раз редактировалось Shadow3dfx 22:25 30.08.2009, всего редактировалось 1 раз.

есть возможность всего за 100$ взять новый радеон 4870 х2


так дешево ??
:eek:
у меня оооочень хорошие друзья в этой сфере они завозят сюда эксклюзивы!
Shadow3dfx
Да бп потянет, а по поводу производителя сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24646&start=80
Gygabite Odin Pro 800wt с легкостью потянет и две.
спасибо ребята за столь быстрый ответ буду брать тогда без задних мыслей!
Привет ребята! Поскольку отдельно созданную мною тему закрыли модераторы, решил переместить обсуждение в эту тему. Надеюсь, этим самым не нарушу правила форума.

Я довольно долго ждал появления GeForce 480, но в итоге приобрёл на днях Radeon 5870 1Gb. Эту тему я создал после прочтения этой статьи: http://www.3dnews.ru/video/nvidia_gefor ... index2.htm. А ещё потому, что тема "GeForce GF100(exGT300) Слухи, новости, обсуждение", которая обсуждается на этом сайте не даёт никаких ответов на вопросы, хоть я и не поленился прочитать 20 страниц.

Я прошу модераторов этого сайта, которых считаю грамотными ребятами, не блокировать эту тему, проследить и пресечь замусоривание этой темы, чтобы не получилось 35 страниц выкриков "ATI рулит — Nvidia сливает" и наоборот.

Что касается меня — я пользовался продукцией как Ati так и Nvidia (причём ряды зелёных покинул пару дней назад). Мне симпатичнее Ati, но без фанатизма.

Для начала, чтобы понять о чём в дальнейшем пойдёт речь всё-таки нужно ознакомится с вышеприведённой ссылкой на статью сайта 3dnews.ru. Этот ресурс, как мне кажется, довольно авторитетный.

Давайте педантично ответим на несколько вопросов:

1) На чьей стороне перевес в производительности (480 vs 5870)?
2) Насколько могут изменить картину выход новых драйверов?
3) Что такое "запас прочности" и как он может реализован? Это понятие взято из вышеприведённой статьи.
4) Цены. Что касается меня, я не понимаю ситуации с ценами на GeForce GTX480.
5) Какой из этих вариантов вы бы рекомендовали для приобретения?

P.S. Прошу ограничиваться сравнением только этих продуктов, не приводя сравнений с Radeon 5970 и т.п. Старайтесь аргументировать свой ответ.

Заранее благодарю!
Daprostostas
Пока GeForce GTX 480 нет в продаже и обсуждать смысла нет ИМХО... все что знаю простые люди о новых видеокартах от nVIDIA это данные из обзоров, которые не всегда объективны (не всегда правильно поняты и т.д. и т.п.) :(
касательно ваших вопросов...
1) Приблизительно равная, зависит от приложения.
2) Все зависит от тех кто пишет драйвера.
3) Гугл вам в помощь и понятие это в статье написано в кавычках!
4) Нет пока карт в продаже и цен соответственно тоже нет.
5) т.к. см. пункт 4 то на даный момент только Radeon HD 5870!

ИМХО как-то так.
4. Уже есть в продаже, цена 21.000 к )
XpycTuk
Никаких массовых "белых" поставок в расссею нету пока! :yes:
Всем добрый вечер.
Имею бп на 750 ватт, q9550, 1 жесткий диск и 4 гига оперативки.
Что лучше купить? Radeon HD 5870 две штуки(при условии что бп хватит), одну штуку HD 5870 или же Geforce GTX 480?
Спасибо всем.
pingvin935
А в каком разрешении играть собираетесь?!
Я бы для начала взял Radeon HD 5870 1 шт. :) Вторую можно будет докупить если одной хватать не будет.
Разрешение 1920 на 1200
pingvin935
Берите 5870 2-гиговую под такое разрешение, куда вам больше?
XAROS
Раз уж зашел разговор о двухгиговой HD 5870 хотел узнать, она двухъядерная или одно? А то до этого стояла 4870 x2, которая разочаровала мои ожидания своим маркетинговым ходом, да ещё и сгорела.
А вообще с удовольствием приобрел 2хгиговую при условии что она одноядерная (5970 тоже изрядно бесит), тем более на примете Sapphire hd 5870 Toxic.


Последний раз редактировалось pingvin935 15:38 26.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
pingvin935

Это обычный 5870, только с двумя гигами памяти. Графический процессор в нем один.
Вот это вообще здорово! А вот ещё вопрос взять просто от Sapphire или от Sapphire с vapor-x?
Вот эту выбрал Sapphire Radeon HD 5870 925 Mhz PCI-E 2.1 2048 Mb 4900 Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP, но стабильно ли она работает на этой частоте, да и в общем стабильно ли работает?
pingvin935

Vapor-X обеспечивает лучшее охлаждение и поэтому позволяет несколько поднять дефолтные частоты карты. А вот насколько стабильно она будет работать, это зависит и от остальных комплектующих в системе и степени их разгона. Последнее время убедился в том, что брать видеокрты серии 5ххх лучше всего с манибэком и три первых дня хорошенько тестировать ее совместно с остальной частью своей системы во избежание неприятностей, чтобы не объяснять потом о причинах возврата в случае зависаний/шторок/глюков.
не подскажите видеокарту по уровню производительности схожую с RADEON 4870X2! неважно радеон или нвидиа и из какой серии!!главное производительность такая же!!заранее спасибо знатокам!!:beer:
Klaatu
Ati radeon 5870 :up:
Klaatu
Ещё GeForсe 470... та даже 5850
эти две выше же стоят чем моя! просто думаю если в сервисе обменяют по гарантии то что взять поновее !ясень пень что эти 470 и 5870 не дадут
Klaatu
каков вопрос таков ответ ... ;)
дальше решать вам как быть...
Klaatu
Скорее всего тебе предложат деньги, текущую рыночную стоимость. Но если будут предлагать, то можешь взять 5850 но ни в коем случае не 5830 или 465 — тогда настаивай на деньгах. А вообще лучше сразу настаивай на деньгах потому что в сервисе тебе скорее всего дадут отремонтированую карту но могут и карту с глюком.
Здравствуйте всем!
Суть проблемы такова: как все, наверное, поняли, занимаюсь вплотную выбором видеокарты... Перечитал немерено статей и пересмотрел кучу характеристик, но в итоге только захламил себе мозг... Подскажите мне, что лучше все-таки выбрать в районе 20 к денег, но не добавляя в комп ничего нового (при моих нынешних характеристиках)... Хотелось бы обойтись без замены блока питания, системника и т.п. ... Но если такового мне не избежать, то подскажите, как грамотно все сделать... Заранее безумно благодарен всем за ответы... )))
Gorkir
за 20000р можно взять 5970 в легкую, если зеленую то 480 , да еще и на память денег останется ...но вот только б.п слабоват для таких видюх...
а так же можно взять 5870(или аналог от зеленых 470) +2гб. +новый б.п. желательно от 750w.
еще можно взять 5850 + память 4гб. и еще останутся наличные на пиво и т.д.
Gorkir
Вообще-то не плохо бы подождать пару месяцев новых Radeon 6000. Если сейчас то однозначно 5970, но учти что она 34 см в длину. Блок питания достаточный при условии что он качественный. Производитель БП известен?
Pathoswithin

Блок питания достаточный при условии что он качественный

Корпус: ATX 550W??? :eek:
Судя повсему, БП шол вместе с не самым дорогим корпусом и вряд ли честные 550W!
Gorkir
БП менять в любом случае при покупке карты дороже 12к :yes:
Смысла покупать карту дороже HD5870 для вашей нынешней конфигурации нет — разве что
в ближайшее время собираетесь сделать апгрейд на что-то вроде X58+i930 и выше.
Monsterof3D, Pathoswithin,AlexeyBR
Спасибо за ответы... Я, кстати, тоже остановился на выборе за 5870... Недавно появились с водным охлаждением, но этих заморочек вообще не знаю... Стоит мне рассмотреть этот вариант??
З.ы. И еще вопрос к какому производителю стоит присмотреться (видеокарта) и какой блок питания будет самым оптимальным...??
Gorkir
Вы занимаетесь экстремальным разгоном или поклоник абсалютной тишины , тогда можно и такой вариант расмотреть, а так зачем оно Вам?
выбор производителя вк: Asus,XFX,PowerColor,Msi...везде ценики разные

поклоник абсалютной тишины

))) Можно сказать и так... Просто в данный момент комп стоит в одной комнате, а сплю я в другой (но возможен вариант перетаскивания), не хотелось бы что-бы жена не могла уснуть из-за шума кулера.. Надо будет выбирать ту, которая шумит потише ))

Почитал, посмотрел нашел 2 интересные: одна от MSI другая от Asus.. Только та, что от MSI просит блок питания минимум 600... (( (http://www.citilink.ru/search/?text=5870)


Последний раз редактировалось Gorkir 22:30 27.09.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Gorkir
вы хотите елитную карту но чтоб н шумела, такого не бывает. Это все равно что хочу ферари со звуком Ока.

Если вы и вправду приверженец тишины и у вас много денег, сделайте водянку , как и я в свое время сделал, и какую топовую железку вы не купите шума не будет.
Gorkir
Для водяного охлаждения помимо видеокарты нужно ещё много чего, а это немалые деньги. Лучше купить карту с хорошим воздушным охлаждением (и не забыть про вентиляцию в корпусе) вроде Sapphire 5870 Vapor-X, или с тепловыми трубками и двумя вентиляторами вроде MSI 5870 Lightning. Блок питания на самом деле мощный не нужен, главное качественный. 5870 потребляет 190 ват, core i5 750 — 90 ват, итого хватит ват 350 по шине 12V (таблица на БП) то есть качественный 400 ватник потянет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru